Развитие культуры и туризма в рамках Года культуры в России: конкурс на получение государственной поддержки (грантов)

Mинкультуры России проводит конкурс на получение грантов в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» (постановления Правительства Российской Федерации от 15.05.2014 №439, от 15.05.2014 №440, от 15.05.2014 №441) по направлениям:

— комплексное развитие региональных и муниципальных учреждений культуры в рамках подпрограмм «Наследие» и «Искусство»;

— реализация лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма в рамках подпрограммы «Туризм»;

— большие, средние и малые города — центры культуры и туризма в рамках подпрограмм «Наследие» и «Искусство».

Конкурсные заявки принимаются в срок до 29 июля 2014 года, оформленные в соответствии с правилами и требованиями, указанными в приказах Министерства культуры Российской Федерации от 6 июня 2014 года №1006, №1007, №1008.

Заявки необходимо представить на бумажном носителе по адресу: 125993, г. Москва, М.Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2, Минкультуры России, Департамент туризма и региональной политики. Тел.: +7 (495) 629 53 13, +7 (495) 629 03 09, Жанна Владимировна Алексеева, начальник Отдела региональной политики и координации

ВНИМАНИЕ!

Заявка должна содержать копию принятого в установленном порядке закона субъекта Российской Федерации или иных нормативно-правовых актов, определяющих расходные обязательства субъекта Российской Федерации по предоставлению иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам и предусматривающих обязательства Российской Федерации — в расходной части бюджета субъекта Российской Федерации должны быть включены целевые статьи:

— «Государственная поддержка (грант) комплексного развития региональных и муниципальных учреждений культуры»,

— «Государственная поддержка (грант) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма»,

— «Государственная поддержка (грант) больших, малых и средних городов — центров культуры и туризма».

В каждой из этих целевых статей при получении средств должны быть предусмотрены соответствующие виды расходов:

— прочие расходы (для передачи средств региональным организациям культуры),

— иные межбюджетные трансферты (для передачи средств местным бюджетам).

Кроме того, при заполнении заявок просим обратить внимание, что специализированным автотранспортом для учреждений культуры является автотранспорт, оснащенный специальным оборудованием (имеющий встроенное аудио- и видеооборудование для проведения на открытых площадках культурно-массовых мероприятий, оснащенный современным свето-, звукотехническим и компьютерным оборудованием и др.).

Обновлено: 07.05.2016 16:06