Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА В 2015 ГОДУ

В целях государственной поддержки отдельных категорий творческих работников культуры и искусства, творческой молодежи автономного округа, внесших значительный вклад в развитие отрасли, и в целях стимулирования их творческой активности в 2015 году:

1. Согласно приказу Депкультуры Югры от 20.01.2015 № 12/01-09 присуждена премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ведущим деятелям искусств, молодым профессиональным артистам, режиссерам и руководителям профессиональных коллективов (список прилагается).

Список лауреатов премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области культуры и искусства

   

                 № п/п

Фамилия, имя, отчество лауреата, почетное звание Российской Федерации

Должность, место работы

Ежемесячная премия ведущим деятелям искусств 

1.     

Мунтагиров

Александр Абубакирович, Народный артист Российской Федерации

Профессор, заведующий кафедрой хореографии Ханты-Мансийского филиала Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусств»

2.     

Визель Галина Михайловна,

Народный художник Российской Федерации

Преподаватель художественного отделения бюджетного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера»

Ежемесячная премия ведущим деятелям искусств 

3.     

Колов

Владимир Валентинович, Заслуженный художник Российской Федерации

Профессор Ханты-Мансийского института дизайна и прикладных искусств (филиал Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная архитектурно-художественная академия»)

4.

Бугаев

Владимир Григорьевич,

Заслуженный художник Российской Федерации

Преподаватель художественного отделения

бюджетного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера»

5.

Саргсян

Володя Арсенович, Заслуженный художник Российской Федерации

Профессор Ханты-Мансийского института дизайна и прикладных искусств (филиал Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная архитектурно-художественная академия»)

6.

Алешина

Зинаида Игнатьевна, Заслуженная артистка Российской Федерации

Преподаватель музыкального отделения

бюджетного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера»

7.

Райшев

Геннадий Степанович, Заслуженный художник Российской Федерации

Руководитель творческой мастерской филиала бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей» «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева»

Ежемесячная премия молодым профессиональным артистам, режиссерам и руководителям профессиональных коллективов 

1.

Михеева

Алена Георгиевна

Артист драмы муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Городской драматический театр»

2.

Кожин

Дмитрий Юрьевич

Артист балета бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкально-драматический театр»

3.

Дудникова

Елена Сергеевна

Главный балетмейстер бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкально-драматический театр»

4.

Голикова

Регина Рамиловна

Хореограф-постановщик автономного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра – Классик»

5.

Лескин

Михаил Анатольевич

Артист-танцор автономного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра – Классик»

6.

Бураков

Сергей Александрович

Артист-музыкант автономного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра – Классик»

7.

Голиков

Роман Юрьевич

Художественный руководитель Театра танца «Смола»

автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра – Классик»

8.

Важенин

Вадим Алексеевич

Артист драмы бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце»

9.

Дозмарева

Альбина Николаевна

Артист драмы бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце»

10.

Потпот

Екатерина Игоревна

Артист драмы бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце»

2. Согласно распоряжению Губернатора автономного округа от 21 августа 2015 года № 186-рг присуждена премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за особые заслуги в области педагогической деятельности в образовательных учреждениях системы художественного образования (список прилагается).

Список получателей премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за особые заслуги в области педагогической деятельности в образовательных учреждениях системы художественного образования

№ п/п

Ф.И.О.

Должность, наименование образовательного учреждения

1.

Жмаев Анатолий Борисович

Преподаватель бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж», г. Сургут

2.

Слипакова Ирина Степановна

Преподаватель музыкального отделения бюджетного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

3.         Согласно распоряжению Губернатора автономного округа от 3 ноября 2015 года № 241-рг присуждена премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного             округа – Югры мастерам народных художественных промыслов (список прилагается).

Список лауреатов премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры мастерам народных художественных промыслов

№ п/п

Ф.И.О.

Муниципальное образование

1.

Тайбина

Лариса Романовна

Мастер народных художественных промыслов Югры,

г. Лянтор (Сургутский район)

2.

Рандымова

Полина Кузьминична

Народный мастер России, д. Юильск (Белоярский район)

3.

Мерова

Мария Сергеевна

Народный мастер России, п. Саранпауль (Березовский район)

4.

Щербакова

Жанна Геннадьевна

Мастер народных художественных промыслов Югры, г. Сургут

5.

Митрофанова

Элеонора Прохоровна

Мастер народных художественных промыслов Югры,                               г. Ханты-Мансийск

 

Опубликовано: 23.11.2016 12:36 Обновлено: 23.11.2016 12:36