Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Список лауреатов премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выдающимся деятелям культуры и искусства

В целях государственной поддержки отдельных категорий творческих работников культуры и искусства, творческой молодежи автономного округа, внесших значительный вклад в развитие отрасли, и в целях стимулирования их творческой активности в 2016 году:

1. Согласно приказу Депкультуры Югры от 14.03.2017                                     № 09-ОД-100/01-09 присуждена премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выдающимся деятелям культуры и искусства, молодым талантливым авторам, режиссерам, художественным руководителям и артистам (список прилагается).

                 

Список

лауреатов премии Губернатора

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

выдающимся деятелям культуры и искусства

№ п/п

Фамилия, имя, отчество лауреата

Должность, место работы

1.       

Мунтагиров

Александр Абубакирович

Преподаватель хореографического отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

2.       

Визель

Галина Михайловна

Преподаватель художественного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

3.       

Колов

Владимир Валентинович

Преподаватель художественного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

4.

Бугаев

Владимир Григорьевич

Преподаватель художественного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

5.

Саргсян

Володя Арсенович

Главный художник автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Творческое объединение «Культура»,

г. Ханты-Мансийск

6.

Райшев

Геннадий Степанович

Руководитель творческой мастерской филиала бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей» «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева», г. Ханты-Мансийск

7.

Пухарева

Елена Александровна

Руководитель клубного формирования муниципального учреждения культуры муниципального образования города Нягань «Городской культурный центр «Планета»,

г. Нягань

8.

Полякова

Евгения Алексеевна

Руководитель клубного формирования муниципального автономного учреждения «Центр культуры «Югра – Презент», г. Югорск

Список

лауреатов премии Губернатора

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

молодым талантливым авторам, режиссерам,

художественным руководителям и артистам

1.

Вовчук

Сергей Валерьевич

Художественный руководитель

Духового оркестра Югры автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

2.

Боровков

Олег Владимирович

Художественный руководитель

ансамбля «Джаз Бэнд» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

3.

Голиков

Роман Юрьевич

Художественный руководитель театра танца «Смола» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

4.

Литвинчук

Светлана Витальевна

Артист балета театра танца «Смола» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

5.

Веряскин

Дмитрий Николаевич

Артист балета театра танца «Смола» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

6.

Стяжкина

Кристина Николаевна

Художественный руководитель Ансамбля русской песни «Млада» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

7.

Рыбин

Виктор Андреевич

Артист балета высшей категории Ансамбля песни и танца автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

8.

Садик

Али Сафа

Художественный руководитель камерного духового оркестра «Сибирь Брасс» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»,

г. Ханты-Мансийск

9.

Матвеев

Данил Павлович

Режиссер режиссерско-постановочного отдела автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»,

г. Ханты-Мансийск

10.

Могульчина

Августа Георгиевна

Артист драмы бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце»,

г. Ханты-Мансийск

11.

Сидоренко

Ольга Олеговна

Артист-кукловод первой категории бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр кукол»,

г. Ханты-Мансийск

12.

Кохан

Алла Алексеевна

Артист драмы первой категории

бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Няганский театр юного зрителя», г. Нягань

13.

Горбатова

Ирина Анатольевна

Артист драмы высшей категории муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Городской драматический театр»,

г. Нижневартовск

14.

Шемяков

Виталий Викторович

Артист драмы высшей категории муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Городской драматический театр»,

г. Нижневартовск

15.

Житковский

Алексей Витальевич

Преподаватель художественного отделения муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №1»,

г. Нижневартовск

16.

Соловьев

Иван Викторович

Артист-кукловод высшей категории муниципального автономного учреждения «Театр актера и куклы «Петрушка», г. Сургут

17.

Сударев

Максим Васильевич

Артист-вокалист (солист) первой категории ансамбля «Солисты Югры» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

18.

Никитина

Татьяна Николаевна

Артист-вокалист (солист) второй категории ансамбля «Солисты Югры» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

19.

Моисеева

Аида Фанильевна

Руководитель коллектива самодеятельного искусства муниципального автономного учреждения «Культура», г. Урай

Опубликовано: 15.03.2017 14:39 Обновлено: 15.03.2017 14:40