2003 год

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

13.05.2003 г.                                                            № 103/01-12

г. Ханты-Мансийск

Об учреждении коллективных премий "Событие" в области культуры, искусства и кино

В соответствии с постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 02.02.1999 г. № 45, 16.05.2002 г. № 82 и на основании решения Жюри по присуждению премии "Событие" от 08.05.03 г.

п р и к а з ы в а ю:

1. Присудить премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа за 2002 год, отметить дипломом I степени и вручить памятный знак-символ в номинациях:

"БИБЛИОТЕКА" - Центральная детская библиотека Нефтеюганской ЦБС - за проведение регионального детского фестиваля "Сказка – добрая страна". Руководитель проекта Антипина Нина Петровна, заместитель директора Нефтеюганской ЦБС.

"МУЗЕЙ" - Муниципальное учреждение "Этнографический музейный комплекс им. Т.Д. Шуваева" (г. Нижневартовск) - за реализацию проекта "Музей русского быта". Руководитель проекта Гасникова Нина Александровна.

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ" - образцово-самодеятельному хореографическому ансамблю танца "Ритм" (г. Белоярский) - за реализацию проекта к 25-летию юбилею ансамбля "С танцем по жизни". Руководитель ансамбля Урбин-Васильева Любовь Николаевна.

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" - Муниципальному учреждению дополнительного образования "Детская школа искусств №2" - за внедрение инновационных проектов. Руководитель Михалева Светлана Евгеньевна.

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" - Культурно-спортивный комплекс "Таежный" Пунгинской СПХГ (п. Светлый Березовского района) - за целенаправленную работу с детскими творческими коллективами Директор Жиделева Ольга Владимировна.

"ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ" - Государственному учреждению культуры "Ханты-Мансийский окружной центр прикладного творчества и ремесел - за межрегиональную научно-практическую конференцию "Крапивное ткачество". Директор Бубновене Ольга Дмитриевна.

"ТЕАТР" - Муниципальное учреждение культуры "Дворец культуры "Магистраль" (г. Сургут) - за реализацию проекта "Молодежная коллекция театрального костюма "Торум Ет Олэн". Руководитель проекта Скакун Елена Александровна.

2. Отметить дипломами II и III степени конкурса коллективной премии "Событие" Департамента культуры и искусства автономного округа и присудить премии 2 и 3 степени в номинациях:

"БИБЛИОТЕКА"

Диплом II степени - Муниципальное учреждение культуры "Советская ЦБС - за создание в районе детско-юношеского литературного объединения "Ростки" на базе центральной детской библиотеки

Руководитель проекта Зайцева Виктория Александровна, заместитель директора Совесткой ЦБС по работе с детьми

Диплом III степени - Нижневартовское муниципальное учреждение "Библиотечно-информационная система" - за издание рекомендательного библиографического указателя "Город Нижневартовск". Директор Чернышова Валентина Ивановна

"МУЗЕЙ"

Диплом II степени - муниципальное учреждение "Сургутский художественный музей"- за выставочный проект "Видевшие лицо Тарн". Руководитель Круглова Светлана Викторовна.

Диплом III степени - Саранпаульский филиал Березовского краеведческого музея - за реализацию проекта "Музею быть". Руководитель проекта Андрианова Людмила Васильевна.

"ТЕАТР"

Диплом III степени - Муниципальное учреждение культуры "Центр национальных культур" (г. Нижневартовск) - за спектакль по пьесе С. Цанева "Вторая смерть Жанны д Арк". Руководитель проекта Бауэр Владимир Николаевич.

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ"

Диплом II степени – художественному коллективу "Вдохновение" (г. Мегион) - за реализацию проекта "Открытие". Руководитель Стоцкая Ирина Павловна.

Диплом II степени – ансамблю русских народных инструментов "Карусель дворца искусств "Нефтяник" -за цикл концертов "Карусель, Каруселька, Каруселечка" к 10-летию творческого сезона. Художественный руководитель ансамбля Сигута Евгений Вениаминович.

Диплом III степени – театру-студии эстрадного танца Дома культуры "Строитель" (г. Нефтеюганск) – за победу коллектива на международном конкурсе "Роза ветров" (Нефтеюганск, 2002). Руководитель Степанова Ирина.

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ"

Диплом II степени - муниципальному учреждению дополнительного образования детей "Детская школа искусств" (с. Локосово Сургутского района) - за содержательную учебную и воспитательную деятельность на эстетическом отделении школы. Директор Антонова Валентина Иосифовна.

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР"

Диплом II степени - муниципальное учреждение культуры "Районный организационно-методический центр" (Сургутский район) - за фестиваль авторской песни "Высокий мыс". Руководитель проекта Голубева Наталья Николаевна.

Диплом III степени - Дом культуры "Гармония" (п. Юганская Обь, Нефтеюганский район) – за районный фестиваль декоративно-прикладного искусства "Острова вдохновения". Руководитель проекта Кондрашова Людмила Андреевна.

"ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ"

Диплом II степени - Культурно-досуговый центр "Рондо" (Кондинский район) - за районный конкурс "Мастер года-2002". Руководитель проекта Крылова Галина Владиславовна.

3. Финансово-хозяйственному отделу Департамента культуры и искусства автономного округа (Федорова Т.П.) перечислить на расчетные счета учреждений, организаций и органов управления культуры муниципальных образований автономного округа, согласно пп 1,2 настоящего приказа 6 первых премий в сумме 50 тыс. руб. каждая, 7 вторых премий в сумме по 30 тыс. руб. каждая, 5 третьих премий в сумме по 20 тыс. руб. каждая.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Скалдину В.В., начальника управления планово-экономической и финансовой деятельности Департамента культуры и искусства автономного округа.

Директор Департамента культуры и искусства автономного округа

А.В. Конев

Обновлено: 17.08.2012 10:36