Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

2004 год

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
(Тюменская область)

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

 

13.05.2004 г.                         №  103/01-12

г. Ханты-Мансийск

 

О присуждении коллективных премий "Событие" в области культуры, искусства и кино

 

В соответствии с постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 02.02.1999 г. № 45 "Об учреждении коллективных премий "Событие" в области культуры, искусства и кино", от 16.05.2002 г. № 82 "О внесении изменений в постановление Губернатора автономного округа от 02.02.1999 г. № 45" и на основании решения Жюри по присуждению премии "Событие" от 27 апреля 2004 года п р и к а з ы в а ю:

 

     1. Присудить I премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2003 года, вручить диплом I степени и памятный знак-символ в номинациях:

 

 "ТЕАТР" - Государственное учреждение культуры Ханты-Мансийского автономного округа "Сургутский музыкально-драматический театр", г. Сургут - за постановку спектакля по пьесе В.Стольникова "Я люблю тебя, бабушка". Руководитель проекта заслуженный работник культуры России Лычкатая Тамара Никифоровна.

 

 "БИБЛИОТЕКА" - учреждение Ханты-Мансийского автономного округа "Государственная библиотека Югры", г. Ханты-Мансийск - за проведение I окружного конкурса "Библиотекарь года - 2003". Руководитель проекта Волженина Светлана Юрьевна.

 

"МУЗЕЙ" - Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа "Музей Природы и человека", г. Ханты-Мансийск - за реализацию проекта "Окно в мифологическое время. Сибирский шаманизм XIX-XX веков". Руководитель проекта - Степанова Людмила Васильевна.

 

 "ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" - Муниципальное учреждение культуры "Городской культурно-досуговый центр "Строитель", г. Сургут - за постановку хореографического спектакля "На земле Югорской". Руководитель проекта - заслуженный работник культуры России Когут Татьяна Николаевна.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ" - Фольклорный коллектив "Увас хурамат" ("Северные узоры") Центра культуры национального творчества, г. Белоярский - за вклад в развитие традиционной культуры малочисленных народов Севера. Руководитель коллектива - Костылева Надежда Борисовна.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" - Сургутское отделение Межрегионального благотворительного общественного Фонда "Новые имена", г. Сургут - за организацию и проведение фестиваля "10 лет Международной благотворительной программе "Новые имена" в г. Сургуте". Руководитель проекта - Пилецкая Ольга Дмитриевна.

 

"ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ" - Региональный некоммерческий фонд поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесел, г. Ханты-Мансийск - за реализацию рождественской программы "Серебряный дом Деда Мороза". Руководитель проекта - Заикина Ксения Евгеньевна.

 

"КИНОВИДЕОУЧРЕЖДЕНИЕ" - Муниципальное унитарное предприятие "Киноконцертный комплекс "Янтарь", г. Когалым - за реализацию проекта "15 лет - 15 дел", посвященного 15-летию со дня создания киноконцертного комплекса. Руководитель проекта - Мирова Раиля Рашитовна.

 

     2. Присудить II премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2003 года, вручить Диплом II степени в номинациях:

 

"ТЕАТР" - Театр-студия "Мираж", г. Когалым - за постановку спектакля "Черный свет Белой ночи". Руководитель проекта и режиссер-постановщик - Ерпылёва Елена Викторовна.

 

"БИБЛИОТЕКА" - Муниципальное учреждение "Няганская библиотечно-информационная система", г. Нягань - за организацию и проведение I зонального фестиваля творческих проектов и программ в области библиотечного дела. Руководитель проекта Головина Людмила Анатольевна.

 

"МУЗЕЙ" - Краеведческий музей муниципального учреждения "Центр культуры "Нефтяник", г. Лангепас - за создание экспозиционного комплекса "Земля богини Най". Руководитель проекта - Дробышев Андрей Николаевич.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" - Комитет по культуре и кинофикации муниципального образования "Ханты-Мансийский район" - за реализацию проекта "Наш доблестный район", посвященного 80-летию Ханты-Мансийского района. Руководитель проекта - Соловар Геннадий Васильевич.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ" - Хор "Акварель" Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детской школы искусств №1", г. Нефтеюганск - за реализацию проекта "Хор "Акварель": жить без фальши". Руководитель проекта - Лосева Ольга Адамовна.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 2", г. Нижневартовск - за создание условий для развития детского исполнительского творчества и формирование положительного имиджа Ханты-Мансийского автономного округа. Руководитель учреждения - Очирова Светлана Васильевна.

 

"ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ" - Государственное учреждение культуры Ханты-Мансийского автономного округа "Окружной центр прикладного творчества и ремесел", г. Ханты-Мансийск - за организацию и проведение I Межрегионального молодежного фестиваля "Финно - угорский перформанс". Руководитель проекта - Бубновене Ольга Дмитриевна.

 

"КИНОВИДЕОУЧРЕЖДЕНИЕ" - Комитет по культуре и кино муниципального образования "Пыть-Ях" - за реализацию проекта "I Окружной детский кинообразовательный фестиваль "Эхо киноежика". Руководитель - Ковалевская Елена Александровна.

 

     3. Присудить III премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2003 года, вручить Диплом II степениI степени в номинациях:

 

"ТЕАТР" - Государственное учреждение культуры Ханты-Мансийского автономного округа "Театр кукол "Барабашка", г. Нижневартовск - за постановку спектакля-концерта "Вокруг света за 60 минут". Директор театра - Кузнецов Юрий Васильевич.

 

"БИБЛИОТЕКА" - Муниципальное учреждение культуры "Сургутская районная центральная библиотека", Сургутский район - за организацию и проведение научно-практической конференции "Бахлыковские чтения - 2003". Руководитель проекта - Новоселова Вера Петровна.

 

"МУЗЕЙ" - Муниципальное учреждение "Музейно - культурный центр", г. Нягань - за создание передвижной выставки "Древний Эмдер". Руководитель проекта - Соколков Александр Владимирович.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР":

          - Муниципальное учреждение "Центр культуры и досуга "Юность", г. Нягань - за создание системы концертной филармонической деятельности. Руководитель проекта - Пряслова Наталья Александровна.

          - Муниципальное учреждение Дом культуры "Успех", п. Чеускино Нефтеюганского района - за организацию и проведение творческих сезонов для одаренных детей "Среда обитания - сцена". Руководитель проекта - Шевцова Людмила Ивановна.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ" - Группа "К-700" муниципального учреждения "Дворец культуры "Октябрь", г. Нижневартовск - за цикл мероприятий в рамках I регионального фестиваля поп-, рок- и джаз-музыки "По берегам Оби". Руководитель коллектива Керн Александр Владимирович.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств им. А.Кузьмина, г. Мегион - за организацию и проведение Зонального конкурса юных скрипачей и виолончелистов. Директор учреждения - заслуженный работник культуры России Беликова Раиса Васильевна.

 

"КИНОВИДЕОУЧРЕЖДЕНИЕ" - Государственное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа "Киновидеоцентр", г. Сургут - за реализацию проекта "Анимационный мир иллюзий". Руководитель проекта - Тверитина Нина Игнатьевна.

 

     4. По итогам 2003 года отметить Благодарственным письмом директора Департамента культуры и искусства автономного округа:

          - Региональный историко-культурный и экологический центр, г. Мегион - за издание фольклорного сборника "Песни реки Аган";

          - Комитет по культуре и кино муниципального образования Нижневартовский район - за организацию и проведение I смотра-конкурса малых музеев Нижневартовского района;

          - Центральная детская библиотека, г. Нефтеюганск - за реализацию проекта "Летний библиомарафон детской книги";

          - Кондинская центральная библиотечная система - за реализацию проекта "Таланты и поклонники".

 

     5. Финансово-хозяйственному отделу Департамента культуры и искусства автономного округа (Федорова Т.П.) перечислить на расчетные счета органов управления культуры муниципальных образований автономного округа 8 денежных премий в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей каждая согласно п. 1; 8 денежных премий в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей каждая согласно п. 2; 8 денежных премий в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей каждая согласно п. 3 настоящего приказа. Контроль за перечислением денежных премий возложить на председателей экспертных советов по номинациям.

 

     6. Руководителям учреждений, организаций и органов управления культуры муниципальных образований автономного округа согласно пп.1, 2, 3 настоящего приказа в срок до 25 июля 2004 года представить в финансово-хозяйственный отдел Департамента культуры и искусства финансовый отчет о целевом использовании средств.

 

     7. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника организационно-аналитического управления Департамента культуры и искусства автономного округа Буторину С.М.

 

 

 

 

Директор Департамента культуры и искусства автономного округа

 А.В. Конев

 

Обновлено: 17.08.2012 10:49