Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

2006 год

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
(Тюменская область)

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

18.05.2006 г                                                   № 116/01-12 

г. Ханты-Мансийск

 

О присуждении коллективных премий "Событие" в области культуры, искусства и кино

 

В соответствии с постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 02.02.1999 г. № 45 "Об учреждении коллективных премий "Событие" в области культуры, искусства и кино", от 16.05.2002 г. № 82 "О внесении изменений в постановление Губернатора автономного округа от 02.02.1999 г. № 45" и на основании решения Жюри по присуждению премии "Событие" от 10 мая 2006 года п р и к а з ы в а ю:

 

     1. Присудить I премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2005 года, вручить диплом I степени и памятный знак-символ в номинациях:

 

 "ТЕАТР" - муниципальному учреждению "Городской драматический театр", г. Нижневартовск за успешную реализацию проекта "I Международный театральный фестиваль спектаклей малых форм "Северные встречи". Художественный руководитель театра Наумова Наталья Ивановна.

 

"БИБЛИОТЕКА" - учреждению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Государственная библиотека Югры", г. Ханты-Мансийск за реализацию проекта "IV форум публичных библиотек России "Библиокараван - 2005". Руководитель проекта Волженина Светлана Юрьевна;

          - муниципальному учреждению культуры "Советская централизованная библиотечная система", г. Советский за реализацию проекта "Еженедельная интеллектуальная телеигра для подростков "Умники Советского". Руководитель проекта Галимова Марина Вениаминовна.

 

"МУЗЕЙ" - муниципальному учреждению культуры "Сургутский краеведческий музей", г. Сургут за реализацию проекта "Купеческая усадьба". Руководитель проекта Селянина Марина Юрьевна.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" - управлению культуры администрации города Нижневартовска за реализацию проекта "XXX фестиваль искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи 2005". Руководитель - начальник управления культуры Егоров Анатолий Владимирович.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ" - коллективу "Хор "Акварель" муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школы искусств №1 имени С.П. Дягилева", г. Нефтеюганск за реализацию проекта "Первые ласточки "Еврооркестрии - 2005". Художественный руководитель коллектива Лосева Ольга Адамовна.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" - муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Саранпаульская национальная детская школа искусств", Березовский район за реализацию проекта "Создание мультимедийного учебного пособия "Инструментальная музыка народов ханты и манси". Руководитель проекта Перова Валентина Дмитриевна.

 

"КИНОВИДЕОУЧРЕЖДЕНИЕ" - учреждению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Киновидеоцентр", г. Сургут за реализацию проекта "Окружная благотворительная акция - кинофестиваль "Киноленты, обожженные войной". Руководитель проекта Тверитина Нина Игнатьевна.

 

     2. Присудить II премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2005 года, вручить диплом II степени в номинациях:

 

"ТЕАТР" - Народному театру "Мираж" муниципального учреждения "Молодежный творческий центр "Метро", г. Когалым за реализацию проекта "Подросток: осмысление жизни через творчество" и успешную постановку мюзикла "Гуд бай, Антилопа!". Руководитель театра Ерпылёва Елена Викторовна.

 

 "БИБЛИОТЕКА" - муниципальному учреждению "Няганская библиотечно-информационная система" г. Нягань за реализацию комплекса проекта, представленных на конкурс. Руководитель проектов Головина Людмила Анатольевна.

 

"МУЗЕЙ" - муниципальному учреждению "Историко-краеведческий музей" пгт.Талинка за реализацию проекта "Иллюстрации детей посёлка Талинка в публикации книги "Древний Эмдер. Былины о богатырях города Эмдера". Руководитель проекта Стыцюк Ольга Павловна.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" - муниципальному учреждению "Городской Дом культуры "Западный", г. Нягань за реализацию проекта "Открытый городской конкурс-фестиваль хоровых и вокальных коллективов "Русь соловьиная", посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне". Руководитель проекта Лупандина Татьяна Борисовна;

          - комитету по культуре и кинофикации Администрации Ханты-Мансийского района за реализацию проекта "Фестиваль-парад территорий Ханты-Мансийского района "От салюта Победы до расцвета Югры", посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры". Руководитель - председатель комитета по культуре и кинофикации Администрации Ханты-Мансийского района Соловар Геннадий Васильевич.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ" - коллективу "Детский образцовый хореографический ансамбль "Ритм" городского дома культуры "Факел", г. Пять-Ях за постановку одноактного хореографического спектакля "Исповедь, правда и вымысел об Айседоре Дункан". Руководитель проекта Брагина Ольга Викторовна;

          - художественному коллективу "Вдохновение" муниципального учреждения культуры, г. Мегион за реализацию проекта "Концертная программа, посвященная 20-летию коллектива". Руководитель проекта Стоцкая Ирина Павловна.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" - Ханты-Мансийскому филиалу федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусства", г. Ханты-Мансийск за реализацию цикла проектов по формированию хореографической школы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Руководитель проектов Копылов Игорь Викторович.

 

 "КИНОВИДЕОУЧРЕЖДЕНИЕ" - муниципальному учреждению "Культурно-досуговый комплекс "Янтарь", г. Когалым за реализацию проекта по популяризации российского киноискусства "III городской фестиваль отечественного кино "Золотая лента". Руководитель проекта Мирова Раиля Рашитовна.

 

     3. Присудить III премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2005 года, вручить диплом III степени в номинациях:

 

"БИБЛИОТЕКА" - муниципальное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система", г. Сургут за реализацию проекта "Межрегиональный форум "Северный формат", посвященный 100-летию публичной библиотеке Сургута. Руководитель проекта Жукова Надежда Васильевна.

 

"МУЗЕЙ" - муниципальное учреждение культуры "Октябрьский районный краеведческий музей" за реализацию проекта "Выставка "Победа… одна на всех, мы за ценой не постоим". Руководитель проекта Балуева Надежда Михайловна.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" - муниципальному учреждению "Дом культуры "Октябрь", г. Покачи за реализацию проекта "В третье тысячелетие - вместе" (Цикл мероприятий с 2000 по 2005 год совместно с трудовыми коллективами города)". Руководитель проекта Шалыминова Ирина Владимировна;

          - муниципальному учреждению "Дом культуры "Успех" п. Чеускино Нефтеюганского района за реализацию проекта "Фестиваль-конкурс детского творческого творчества "Веснушка". Руководитель проекта Панова Марина Алексеевна.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" - муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Детская художественная школа" г. Мегион за реализацию проекта "Мастерская на колесах". Руководитель проекта Мухаметова Альфия Фахретдиновна.

 

"КИНОВИДЕОУЧРЕЖДЕНИЕ" - муниципальному учреждению "Культурно-досуговый комплекс "Янтарь" г. Когалым за инновационный подход к реализации мероприятий по кинопропаганде и кинопросвещению среди детей и юношества и реализацию проекта "Классный час в "Янтаре". Руководитель проекта Мирова Раиля Рашитовна.

 

     4. По итогам 2005 года отметить Благодарственным письмом директора Департамента культуры и искусства автономного округа:

          - Лангепасскую центральную детскую библиотеку муниципального учреждения "Библиотечно-информационный центр" г. Лангепас за реализацию краеведческого проекта "Я в Сибири живу, край Югорский люблю". Руководитель проекта - заведующая центральной детской библиотеки Тимофеева Ирина Валентиновна;

          - муниципальное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" г. Радужный за реализацию проекта "Историко-культурный портрет военного поколения "Победители и непобежденные". Руководитель проекта - директор муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" Носачева Наталья Витальевна;

          - Когалымскую детскую библиотеку муниципального учреждения "Централизованная библиотечная система" г. Когалым за реализацию программы "Работа с детьми с ограничениями в жизнедеятельности и социально-неблагополучными детьми "Мир добра и открытых сердец". Руководитель проекта - заведующая детской библиотекой муниципального учреждения "Централизованная библиотечная система" Морозова Екатерина Андреевна.

 

      5. За значительный вклад в развитие культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа вручить диплом "Признание" и специальный приз главе муниципального образования города Югорск Салахову Раису Закиевичу, Вице-Президенту Открытого акционерного общества "ЛУКОЙЛ" Некрасову Владимиру Ивановичу ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".

 

     6. Отделу учета, отчетности и ревизий управления планово-экономической, финансовой деятельности и региональной культурной политики Департамента культуры и искусства автономного округа (Федорова Т.П.) перечислить на расчетные счета государственных и муниципальных организаций и учреждений культуры, искусства и кинематографии, органов управления культуры муниципальных образований автономного округа 8 денежных премий в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей каждая согласно п. 1 настоящего приказа; 9 денежных премий в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей каждая согласно п. 2 настоящего приказа; 6 денежных премий в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей каждая согласно п. 3 настоящего приказа. Контроль за перечислением денежных премий возложить на председателей экспертных советов по номинациям.7. Председателям экспертных советов по номинациям представить в отдел учета, отчетности и ревизий (Федорова Т.П.) банковские реквизиты государственный и муниципальных организаций и учреждений культуры, искусства и кинематографии, органов управления культуры муниципальных образований автономного округа согласно п.1, 2, 3 настоящего приказа в срок до 29 мая 2006 г.

 

     7. Руководителям государственных и муниципальных учреждений, организаций и органов управления культуры муниципальных образований автономного округа согласно пп.1, 2, 3 настоящего приказа в срок до 28 июля 2006 года представить в отдел учета, отчетности и ревизий управления планово-экономической, финансовой деятельности и региональной культурной политики Департамента культуры и искусства автономного округа финансовый отчет о целевом использовании финансовых средств.

 

8. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 

 

 

Директор Департамента культуры и искусства автономного округа

 А.В. Конев

 

Обновлено: 12.07.2016 10:56