Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

2008 год

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ-ЮГРА
(Тюменская область)

 ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

 ПРИКАЗ

26.05.2008                           № 79/01-12

г. Ханты-Мансийск

 

О присуждении коллективных премий "Событие"
в области культуры, искусства и кино

 

 В соответствии с постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 02.02.1999 г. № 45 "Об учреждении коллективных премий "Событие" в области культуры, искусства и кино", от 16.05.2002 г. № 82 "О внесении изменений в постановление Губернатора автономного округа от 02.02.1999 г. № 45" и на основании решения Жюри по присуждению премии "Событие" от  08  мая 2008 года  п р и к а з ы в а ю:

 

     1. Присудить I премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2007 года, вручить диплом I степени и памятный знак-символ в номинациях:

 

"ТЕАТР" –народному театру "Версия" муниципального учреждения культуры "МиГ" г. Югорск  за постановку спектакля Эрба Гарднера "Я не Раппапорт", получившую признание на всероссийских фестивалях любительских театров. Руководитель Елена Николаевна Воробьева.

 

"БИБЛИОТЕКА" –муниципальному учреждению "Библиотечно-информационная система" г. Нижневартовск за успешную реализацию масштабного библиотечного проекта "Фестиваль "Читающий город". Руководитель Ковалёва Людмила Евгеньевна.

 

"МУЗЕЙ" –муниципальному учреждению культуры "Сургутский краеведческий музей" г. Сургут за новаторство в применении музейных технологий, успешное взаимодействие музея с молодежью в рамках музейного проекта "Революция". Руководитель Сливков Виталий Анатольевич.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" - муниципальному учреждению "Культурно - методический центр "АРТ-Праздник" г. Когалым за реализацию проекта "Первый окружной конкурс детского и юношеского творчества "Юнтагор". Руководитель Мартынова Наталья Владимировна.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ"–хореографическому коллективу "Северяночка" муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств №1 им. С.П. Дягилева" г. Нефтеюганск за активную творческую деятельность, успешные выступления и победы на международном и всероссийском конкурсах. Руководитель Волкова Марина Александровна.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" –государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Ханты-Мансийский колледж-интернат искусств" г. Ханты-Мансийск за реализацию проекта "Навстречу 10-летию Центра искусств". Руководитель Березин Александр Владимирович.

 

"ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ" –муниципальному учреждению культуры "Центр культуры национального творчества "Турман Сый" г. Белоярский за сохранение лучших национальных традиций и успешную реализацию проекта "Живые традиции". Руководитель Костылева Надежда Борисовна.

 

     2. Присудить IIпремию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2007 года, вручить диплом IIстепени в номинациях:

 

"ТЕАТР" - муниципальному учреждению культуры "Городской драматический театр" г. Нижневартовск за постановку спектакля по пьесе Е. Ерпылевой "До последнего мужчины". Руководитель Наумова Наталья Ивановна.

 

"БИБЛИОТЕКА" – Центральной детской библиотеке муниципального учреждения культуры "Межпоселенческая библиотека Советского района" г. Советский за реализацию проекта "Районный фестиваль художественного чтения "Синяя птица" 2007". Руководитель Шевелёва Ирина Викторовна.

 

"МУЗЕЙ" –учреждению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Музей геологии, нефти и газа" г. Ханты-Мансийск за реализацию региональной акции "Архивы геологов рассказывают…", посвященной 50-летию высадки первого десанта в Среднем Приобье. Руководитель Соляр Ольга Александровна.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" - учреждению "Дом культуры "Успех" п. Чеускино Нефтеюганского района за реализацию проекта "Региональный фестиваль-конкурс "Тропинка на Парнас". Руководитель Панова Марина Алексеевна.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ"–образцовому художественному самодеятельному коллективу "Родная песня" Центра национальных культур г. Нефтеюганск за высокие творческие достижения и победу коллектива на Х Международном конкурсе "Надежды Европы" (г. Сочи). Руководитель Москвитина Галина Владимировна.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" –Ханты-Мансийскому институту дизайна и прикладных искусств (филиал) Уральской государственной архитектурно-художественной академии г. Ханты-Мансийск за реализацию проекта "Международный фестиваль современного искусства "Шар в искусстве, архитектуре и жизни". Руководитель Исаченко Виктория Игоревна.

 

"ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ" –учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Центр народных художественных промыслов и ремесел" г. Ханты-Мансийск за реализацию проекта "IIОкружная детская научно-практическая конференция "Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее". Руководитель Бубновене Ольга Дмитриевна.

 

"КИНОВИДЕОУЧРЕЖДЕНИЕ" –муниципальному учреждению культуры  Сургутского района "Районный киновидеотехнический центр" за реализацию кинопроекта "Экологическая акция "Зеленое кино". Руководитель Носкова Татьяна Николаевна.

 

     3. Присудить IIIпремию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2007 года, вручить диплом IIIстепени в номинациях:

 

"БИБЛИОТЕКА" – Ванзеватской сельской библиотеке Белоярской централизованной библиотечной системы за реализацию проекта "Презентация книги "Земля Ванзеватская. Очерки о жизни людей разных лет". Руководитель Шабаршина Нина Васильевна;

          - муниципальному учреждению "Няганская библиотечно-информационная система" г. Нягань за реализацию проекта "Осчастливить малыша чтением" - программа информационной поддержки и развития материнских чтений". Руководитель Гилемханова Гульшат Фарисовна.

 

"МУЗЕЙ" –учреждению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Музей природы и человека" г. Ханты-Мансийск за реализацию издательского проекта "Музей: вехи жизни". Руководитель Степанова Людмила Васильевна.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ"–детскому хореографическому образцовому художественному коллективу "Звездная карусель" п.г.т. Октябрьское за высокие творческие достижения и победу на IIIВсероссийском фестивале детского и юношеского творчества "Каменный цветок" (г. Екатеринбург). Руководитель Ромашкина Анастасия Вячеславовна.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" –муниципальному учреждению культуры "Сельский дом культуры "Спектр"с. ВанзеватБелоярского района за сохранение традиций и реализацию проекта "Моя Родина". Руководитель Русмиленко Маина Дмитриевна.

 

"ТЕАТР" –образцовому театральному коллективу "Квинорд" муниципального учреждения культуры "Советский районный центр культуры и досуга "Сибирь" г. Советский за постановку спектакля "Лоскутик и облако". Руководитель Брюзгинова Мария Станиславовна.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" –муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 2" г. Нижневартовск за реализацию проекта "Художественная выставка декоративно-прикладного искусства "Сказочная Югра". Руководитель Очирова Светлана Васильевна;

          - муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Детская школа искусств" г. Нефтеюганск за постановку музыкально-хореографического спектакля "Три солнца. Сказание о земле Югорской". Руководитель Чеботаева Ольга Александровна;

          - муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 2" г. Мегион (п. Высокий) за реализацию проекта "Городской конкурс "Азбука в картинках". Руководитель Кузнецова Галина Серафимовна.

 

"ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ" –муниципальному учреждению "Центр культуры и спорта" п.г.т. Талинка Октябрьского района за реализацию проекта "Чудо в наших руках". Руководитель Сунгатова Галина Георгиевна. 

 

     4. За значительный вклад в развитие культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры вручить диплом "Признание" Главе города Когалыма Какоткину Сергею Федоровичу; и генеральному директору ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь Шамсуарову Азату Ангамовичу.

 

     5. Отделу учета, отчетности и ревизий управления планово-экономической, финансовой деятельности и региональной культурной политики Департамента культуры и искусства автономного округа (Федорова Т.П.) перечислить на расчетные счета государственных и муниципальных организаций и учреждений культуры, искусства и кинематографии, органов управления культуры муниципальных образований автономного округа денежные премии в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей каждая согласно п. 1 настоящего приказа; денежные премии в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей каждая согласно п. 2 настоящего приказа;  денежные премии в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей каждая согласно п. 3 настоящего приказа.

 

     6. Председателям экспертных советов по номинациям (в соответствии с приказом № 40/01-12 от 02. 04. 2008 г.) представить в отдел учета, отчетности и ревизий (Федорова Т.П.) банковские реквизиты государственных и муниципальных организаций и учреждений культуры, искусства и кинематографии, органов управления культуры муниципальных образований автономного округа согласно п.1, 2, 3 настоящего приказа в срок до 30 мая 2008 г.

 

     7. Руководителям государственных и муниципальных учреждений, организаций и органов управления культуры муниципальных образований автономного округа согласно пп.1, 2, 3 настоящего приказа в срок до 25 июля 2008 года представить в отдел учета, отчетности и ревизий управления планово-экономической, финансовой деятельности и региональной культурной политики Департамента культуры и искусства автономного округа отчет о целевом использовании финансовых средств.

 

     8. По итогам 2007 года отметить Благодарственным письмом директора Департамента культуры и искусства автономного округа:

          - трудовой коллектив учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Киновидеоцентр" г. Ханты-Мансийск за высокий профессионализм, проявленный при разработке и реализации кинопроекта "Я – ребёнок, Я творец". Директор Струсь Александр Анатольевич;

          - трудовой коллектив муниципального учреждения "Молодежный творческий центр "Метро" г. Когалым за высокопрофессиональный и креативный подход к проведению разноплановых культурно-досуговых мероприятий и реализацию инновационного проекта "Фестиваль уличной культуры для подростков "Стань лучшим". Директор Заренская Людмила Анатольевна;

          - трудовой коллектив муниципального учреждения "Сургутская централизованная библиотечная система" за формирование ценности семейного чтения у жителей города Сургута в рамках проекта "Давайте дружить домами". Директор Жукова Надежда Васильевна;

          - трудовой коллектив детской библиотеки муниципального учреждения "Централизованная библиотечная система" г. Когалым за формирование творческой среды развития детей города Когалыма в процессе реализации проекта "Фантазёрная страна". Директор Некрасова Лидия Григорьевна;

          - трудовой коллектив учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Центр народных художественных промыслов и ремесел" за высокопрофессиональный подход к проведению мероприятий по социокультурной реабилитации инвалидов средствами народных художественных промыслов и ремесел и реализацию проекта "Окружной конкурс "Золотых рук мастер". Директор Бубновене Ольга Дмитриевна;

          - трудовой коллектив муниципального учреждения "Музей истории и этнографии" г. Югорск за успешную реализацию экспозиционного проекта "Линии судьбы – точка пересечения". Директор Малозёмова  Ольга Викторовна;

          - трудовой коллектив муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Советская детская школа искусств" г. Советский за реализацию проекта "Детский музыкальный спектакль "Сказка про бабочку" по мотивам рассказа Д. Мамина-Сибиряка "Сказка про козявочку", музыка Г. Шумилова (г. Санкт-Петербург)". Директор Петрова Ольга Витальевна;

          - директора муниципального учреждения "Краеведческий музей" г. Когалым Кулыгину Ольгу Михайловну за активное сотрудничество в реализации проектов в сфере народных художественных промыслов;

          - методиста по народным промыслам муниципального учреждения культуры "Музейно-культурный центр" г. Нягань Пастернак Ларису Петровну за восстановление традиций древнего гончарства обских угров;

          - заведующую отделом организации массовых мероприятий учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Центр народных художественных промыслов  и ремесел" г. Ханты-Мансийск Минееву Евлампию Сергеевну за активную работу в области сохранения и продвижения лучших традиций в области народных художественных промыслов и ремесел;

          - заведующую отделом декоративно-прикладного творчества и ремесел "Хансэ" муниципального учреждения культуры "Районный музейно-выставочный центр" г. Советский Кулинскую Надежду Ивановну за креативный подход в работе с аудиторией средствами традиционной культуры.

 

     9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор Департамента
культуры и искусства
автономного округа
А.В.Конев

 

Обновлено: 17.08.2012 11:56