Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

2010 год

Протокол
заседания Жюри конкурса по присуждению
Премии Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Событие» в области культуры по итогам 2010 года

 

Во исполнение Положения о Премии Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Событие» в области культуры, утвержденного приказом Департамента культуры автономного округа от 14 марта 2011 г. №54/01-12 «О премии  Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Событие» в области культуры» и в целях проведения профессиональной оценки достижений кандидатов на соискание Премии «Событие», утверждены составы экспертных советов по рассмотрению конкурсных материалов на соискание Премии «Событие»:

Жюри конкурса, рассмотрев представленные заявки и ходатайство экспертного совета Жюри конкурса, решили поддержать решение экспертного совета и присудить Премию «Событие» в области культуры за 2010 год:

 

в номинации «Библиотечное дело»:

1 место – номинанту Юркевич Яне  Борисовне (г. Сургут) за реализацию проекта «Личный вклад в развитие менеджмента качества в централизованную библиотечную систему г. Сургута»;

2 место – Новиковой Марине Николаевне (г. Нягань) за реализацию проекта  «Библиотека + Решим проблемы города вместе» – программа информационно-коммуникационного содействия библиотек местному самоуправлению»;

3 место – Мадьяровой Марии Николаевне (г. Ханты-Мансийск) за реализацию проекта «Большое чтение на 60-й параллели».

 

в номинации «Музейная деятельность»:

1 место  – Автономной некоммерческой организации «Украинский культурный центр» (г. Сургут) за реализацию проекта «Затерянная в снегах Сибири»;

2 место – номинанту индивидуальному предпринимателю Кабаковой Марине Викторовне за реализацию юбилейных мероприятий Казымского филиала МУК «Белоярский выставочный зал»;

3 место – номинанту Фроловой Людмиле Леонардовне, заведующей научно-образовательным отделом МУК «Сургутский краеведческий музей», за реализацию издательского проекта «Нерым-Ях. Рождение куклы».

 

в  номинации «Театральная деятельность»:

1 место – номинанту Коршуновой Ларисе Владиславовне (г. Урай) за реализацию проекта «Театральное произведение в виде спектакля «Три сестры А. П. Чехова»;

2 место – номинанту Пинаеву Евгению Александровичу (Нижневартовский район) за реализацию проекта «Спектакль – биография «Третье Баку Фармана Салманова».

 

в  номинации «Непрофессиональное (любительское) творчество»:

1 место – номинанту Иванову Льву Владимировичу (г. Югорск) за реализацию проекта «Театрализованный этюд «Наши. Монолог. Вокруг случайной книги»;

2 место – Общество с ограниченной ответственностью «Центр современной хореографии «Дансвей» (г. Сургут) за реализацию проекта «Хореографические произведения»;

3 место – номинанту Чабанец Лидия Петровне (г. Нижневартовск) за реализацию проекта «Театрализованная постановка «Поклонимся великим тем годам».

 

в номинации «Создание и распространение аудиовизуальной информации»:

1 место – номинанту Монтову Александру Олеговичу (г. Сургут) за создание документального фильма «Другие люди» для социально-реабилитированной категории населения»;

2 место – номинанту Быстриковой Ольге Геннадьевне (г. Сургут) за реализацию этнодокументального видеомарафона «ЛИКИ ЮГРЫ»;

3 место – номинанту Заике Александру Владимировичу (г. Сургут) за реализацию проекта «Персональные фотовыставки «MONOCHROME» + тематические фотовыставки «О ЖИЗНИ ХАНТЫ».

 

в номинации «Профессиональное искусство»:

1 место – номинанту Сажиной  Натальи Михайловне (г. Ханты-Мансийск) за реализацию проекта «II Международный фестиваль современного искусства «Моя Югра»;

2 место – номинанту Зятькову Сергею Сергеевичу (г. Сургут) за реализацию проекта «Музыкальные сказки для симфонического оркестра и чтеца «Сказки на 60-й параллели»;

3 место – номинанту Скакун Елене Александровне (г. Ханты-Мансийск) за реализацию проекта «Коллекция сценических костюмов «Черные-белые».

 

в номинации «Научно-исследовательская и образовательная деятельность в сфере культуры»:

1 место – Региональной общественной организации «Общество русской культуры» (г. Сургут) за реализацию проекта комплексной научно-исследовательской экспедиции «Славянский ход – 2010»;

2 местоНаумовой Наталье Сергеевне (г. Нижневартовск) за создание детских анимационных фильмов к 80-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за вклад в воспитание подрастающего поколения»;

3 место – Индивидуальному предпринимателю Федотовой Елене Терентьевне (с. Казым Белоярский район) за работу по укоренению детей в родной культуре и укрепление связей с финно-угорскими народами, за развитие вариативных программ в сфере летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи за программу стойбища «Нумсанг ех» (значит будьте здоровы) в сфере культуры.

 

в номинации «Сохранение и развитие народных художественных промысел и ремесел»:

1 место – Региональному некоммерческому Фонду поддержки и развития народных художественных промыслов (г. Ханты-Мансийск) за реализацию проекта  «I Окружной Форум мастеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

2 место – номинанту Фирсовой Ирине Кузьминичне (Белоярский район) за реализацию проекта «Хранители традиционного костюма»;

3 место – номинанту Шабалиной Ольге Вячеславовне (Сургутский район) за реализацию проекта «Телевизионный проект «Родник творчества».

 

Обновлено: 17.08.2012 13:06