ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПЛЕНЭРЕ «ЮГОРСКАЯ АКАДЕМИЧКА»!

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПЛЕНЭРЕ «ЮГОРСКАЯ АКАДЕМИЧКА»!

DSCN5192.JPG

Государственный художественный музей объявляет о приеме заявок на Всероссийский пленэр «Югорская академичка». Пленэр будет проводится с 7 по 15 августа 2017 года на территории Югры – в селе Чеускино с.п. Сингапай Нефтеюганского района.

Пленэр имеет всероссийский статус, включает в себя проведение художественного пленэра, выставок и других мероприятий в области профессионального изобразительного искусства.

В настоящее время Государственный художественный музей является одним из основных организаторов окружных, всероссийских и международных пленэров на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Начало пленэрного движения в Югре было положено ещё в июне 2004 года, за несколько лет до создания Государственного художественного музея, тогда к участию приглашались только художники автономного округа. В 2005 году проект получил всероссийский статус. С 2007 года пленэр вышел на международный уровень и получил поддержку Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

К участию приглашаются художники из разных регионов Российской Федерации.

Заявки от участников принимаются на электронную почту ghm-expo@mail.ru до 1 июня 2017 года. Форма заявки на участие здесь: http://www.ghm-hmao.ru/article/296/novosti/priglashaem-k-uchastiyu-vo-vserossiyskom-plenere-yugorskaya-akademichka/.

В заявке необходимо указать следующую информацию:

1. Биографическая справка (фамилия, имя и отчество, город проживания, дата рождения, учеба, работа, выставки, пленэры, с указанием дат проведения, награды, с полным наименованием ведомства присвоившего награду).

2. Контакты (телефон, e-mail, адрес личного сайта, ссылки на личные и корпоративные интернет-галереи).

3. Фотографии работ (не менее 3 и не более 5 цифровых изображений авторских работ заявителя).

После конкурсного отбора утверждается состав группы, все участники пленэра получают подтверждение об участии в виде официального письма-приглашения на указанный вами контактный e-mail.

Произведения, выполненные на пленэре, будут представлены на итоговой выставке в Государственном художественном музее, с привлечением аудитории и средств массовой информации.

Согласно Положению о пленэре, пребывание на территории Югры (питание, проживание, культурная программа, проезд по маршруту: Ханты-Мансийск-Чеускино-Ханты-Мансийск), осуществляется за счёт организаторов проекта.

Транспортные расходы до Ханты-Мансийска и обратно осуществляются за счет участника пленэра или направляющей стороны.

Приглашаем к участию!

Координатор пленэра – Железнякова Галина Викторовна (старший научный сотрудник),

тел.: 8(346)33-57-71, e-mail:  ghm-expo@mail.ru

логотип.jpg