Окружной Дом народного творчества начинает приём заявок для участия в I Окружном конкурсе на лучший «Русский костюм»

15.05.2017

Окружной Дом народного творчества начинает приём заявок для участия в I Окружном конкурсе  на лучший «Русский костюм»

Впервые в Югре в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоится конкурс на лучший традиционный русский костюм.

Главная цель конкурса – сохранение и развитие традиций русского костюма посредством привлечения зрителя к активным формам участия в праздничных мероприятиях.

К участию в конкурсе приглашаются семьи, инициативные группы, кружки, студии, объединения, коллективы учреждений и предприятий автономного округа и все желающие, сохраняющие традиции русского костюма. Возраст участников не ограничен.

Подведение итогов конкурса, демонстрация лучших костюмов и награждение победителей состоится 21 мая 2017 года на сценической площадке в парке им. Б. Лосева города Ханты-Мансийска во время народного празднества «Славянская Карусель».

Подробные условия участия в конкурсе представлены в Положении.

Телефон для справок: (3467) 32-15-62.