В Ханты-Мансийске пройдёт семинар-практикум по традиционной культуре казачества Западной Сибири

15.05.2017

19 мая с 11.00 до 18.00 в Окружном Доме народного творчества пройдет семинар-практикум по традиционной культуре казачества Западной Сибири.

Участники семинара получат возможность обсудить вопросы сохранения нематериального культурного наследия казачества Западной Сибири, формы взаимодействия с казачьими общественными организациями, роль семьи в сохранении традиционной культуры.

В программе семинара – презентация Комнаты казачьего быта Окружного Дома народного творчества, в ходе которой участникам семинара представится возможность познакомиться с неизвестными сторонами обыденных предметов русской казачьей старожильческой избы.

Практическую часть семинара составят мастер-классы по народному вокалу, хореографии, обрядовой культуре.

В семинаре примут участие представители Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет), Челябинского государственного института культуры, Пермской региональной общественной организации «Семейный клуб «Пермская застава»», руководитель народного коллектива ансамбля казачьей песни «Вольница» Н.Н. Михайлов (г. Миасс, Челябинская область) и другие.

Заявки на участие в семинаре принимаются от учреждений культурно-досуговой сферы, казачьих обществ и общественных организаций в срок до 18 мая, на e-mail: hto@to-kultura.ru

Контактный телефон: 8(3467)33-53-95

Познакомиться с программой мероприятия можно по ссылке.

Форма заявки для участия в окружном Семинаре-практикуме по традиционной культуре казачества Западной Сибири.