Школьники Нижневартовска примут участие в акции «Год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне»

25 февраля в 14:00 в Центральной детской библиотеке города Нижневартовска состоится торжественная церемония открытия акции «Год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне». Мероприятие проводится в рамках распоряжения администрации города №651-р от 18.04.2014 г. «О плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Церемония открытия акции начнется на старшем абонементе с презентации выставки-галереи «Долгая дорога к Победе». Ведущий предложит школьникам совершить исторический экскурс, основанный на событиях и важных датах Великой Отечественной войны, и познакомиться с книгами о войне, представленными на выставке. Продолжится мероприятие в зале общения, где для приглашенных ветеранов и подростков развернется литературно-музыкальная композиция «Им было столько, сколько вам сейчас». Присутствующие в зале вместе с героинями литературно-музыкальной композиции переместятся в военное время, прочувствуют вместе с ними всю горечь того времени. В завершение мероприятия ветераны Великой Отечественной войны расскажут о себе и ответят на вопросы школьников. На мероприятие приглашены: участники и ветераны Великой Отечественной войны, обучающиеся средних общеобразовательных школ города.

Опубликовано: 07.05.2016 15:49        Обновлено: 07.05.2016 15:49