Солдатской песней урайцы вспомнили события прошлых лет

В КДЦ «Нефтяник» состоялось торжественное вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». Творческий подарок ветеранам подготовили ученики городской школы № 2.

Классные коллективы по – особому готовились к этому дню. Во внеучебное время ребята и педагоги оставались и часами оттачивали свои творческие номера, дополняя репетиции рассказами о дедушках, бабушках и родственниках, живших в военное и послевоенное время. Наверное потому, что каждый ученик был проникнут эмоциями от этих рассказов их номера до каждого звука были пропитаны любовью к Родине. Об этом можно было судить по восторженной публике, которая с замиранием сердца слушала военные песни и подпевала.

Патриотические композиции звучали для четырех сотен человек, собравшихся в зале. Это ученики, их педагоги, родители, сотрудники городского военкомата, представители Думы Урая и городской администрации, специалисты шефских организаций школы и уважаемые ветераны.

На сцене были представлены лучшие образцы поэзии, музыки и песенного творчества, а также воспроизведены картинки различных героических историй военных лет. По итогам музыкальной встречи все коллективы были награждены дипломами в различных номинациях. После Фестиваля у каждого зрителя и участника в душе звучала военная песня.

Источник: "Официальный сайт администрации города Урай Ханты-Мансийский автономный округ - Югра" www.uray.ru/news/2015/03/17/3748

Опубликовано: 07.05.2016 15:49        Обновлено: 07.05.2016 15:49