Научно-практическая конференция «Знаменские чтения»

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре 2016 год был объявлен Годом детства. Для создания наиболее благоприятных условий развития творческого потенциала детей, обеспечения качественно нового уровня работы с одаренными детьми Югры, колледж русской культуры им.А.С. Знаменского проводит ряд мероприятий.

16 марта состоится ежегодная окружная научно-практическая конференция «Знаменские чтения», цель которой - приобщить учащихся и студентов к научной, исследовательской и творческой деятельности в свете педагогического наследия и опыта А.С.Знаменского. Организаторами Конференции являются - Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский профессиональный колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» и Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Среди задач конференции организаторы в первую очередь выделяют:

-укрепление научного и педагогического сотрудничества среди учащихся, студентов, научных руководителей, деятелей науки и образования;

− развитие у обучающихся и студентов навыков самостоятельной работы с учебной и научной литературой, способностей к анализу и обобщению изучаемого
материала;

- формирование умений формулировать собственные выводы и заключения, излагать их письменно и в форме публичных выступлений.

Во время участия в конференции участники смогут проявить свои навыки публичных выступлений по результатам собственной исследовательской деятельности на пленарном заседании и на  научных секциях.

Работы участников будут приниматься по нескольким направлениям:

-«Социально - гуманитарное направление»;

-«Прикладное искусство»;

-«Проектно - дизайнерское направление»;

-«Естественно - научное направление».

К участию приглашаются: учащиеся  и студенты средних специальных и общеобразовательных учебных заведений города, учреждений дополнительного образования, высших учебных заведений г. Сургута и  ХМАО – Югры, бывшие выпускники БУ «Сургутский колледж  русской культуры им. А.С.Знаменского» а также ученые высших учебных заведений города, региона, педагоги муниципальных  образовательных учреждений.

По итогам конференции, авторы лучших работ будут награждены дипломами.

Опубликовано: 13.04.2016 09:40        Обновлено: 13.04.2016 09:40