Программа сессии «Использование информационных технологий в культуре. Сохранение и развитие культурного наследия в информационном обществе».

Зал «Трансформер»

Сессия «Использование информационных технологий в культуре. Сохранение и развитие культурного наследия в информационном обществе».

Руководитель:

Ершова Татьяна Викторовна – генеральный директор Института развития информационного общества.

Модератор:

Приветственное слово участникам сессии.

«Использование информационных технологий в культуре: опыт и инновации».

• Изосимов Юрий Александрович – и.о. первого заместителя директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«Региональная музейная информатизация: опыт регионов России».

• Лазарева Светлана Викторовна – директор БУ ХМАО – Югры «Музей Природы и Человека».
  • представители региональных музеев России (Свердловская область, ЯНАО, Тюменская область).

«Интеграция мультимедийных технологий в экспозиционное пространство музея».

• Кондратьева Татьяна Валентиновна – директор БУ ХМАО – Югры «Музей геологии, нефти и газа».

«Информационное обеспечение мониторинга объектов культурного наследия»

• Митин Максим Дмитриевич- эксперт ОАО «Ростелеком»

«Предоставление услуги «Запись на экскурсию» в электронном виде: опыт БУ ХМАО – Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа».

• Евлахов Юрий Сергеевич – заведующий сектором информационных технологий БУ ХМАО – Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа».

«Библиотечные ресурсы на портале государственных услуг: методическое сопровождение, опыт государственно-частного партнерства и государственно-общественного управления».

• Жильцова Валентина Ивановна – руководитель проекта БИС Свердловской области, Свердловская областная библиотека для детей и юношества.

«Современные информационные сервисы библиотек Югры».

• Зайцев Илья Александрович – заместитель директора по автоматизации БУ «Государственная библиотека Югры».

«Виртуальные концертные залы – продвижение культурного продукта посредством сети Интернет: опыт, практика применения и обеспечивающие технологии».

• Лупачев Вячеслав Иванович – руководитель отдела развития театра и инновационных технологий Государственного академического Мариинского театра.
  • Черняк Яков Семенович – директор МАУ «Сургутская филармония».

«Информационные технологии поддержки государственно-служебной культуры».

• Бундин Юрий Иванович – заместитель директора по развитию ФГБНИУ «Российский институт истории искусств».
  • Райков Александр Николаевич – профессор кафедры информационных технологий в управлении Института государственной службы и управления персоналом ФГБО УВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

Дискуссия. Подведение итогов работы сессии.

Опубликовано: 09.06.2014 14:57        Обновлено: 07.05.2016 15:53