В рамках IT-Форума прошла выставка «Индустрия информационных технологий для государственного управления»

С 4 по 5 июня 2014 года в столице Югры прошел VI Международный IT-Форум с участием стран БРИКС. В его работе приняли участие более 1500 специалистов IT-сферы из Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской республики, представляющих органы государственной власти, бизнес, институты гражданского общества, экспертов международных организаций, а также музеев, библиотек и архивов.

Одним из ярких событий IT-Форума стала выставка «Индустрия информационных технологий для государственного управления», где были представлены инновационные IT-проекты, в области здравоохранения, образования, культуры и государственного управления.

Выставку посетили Губернатор Югры Наталья Комарова и Губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Один из разделов экспозиции был посвящен Году культуры в России. На этой площадке свои возможности в сфере информационных технологий представили Музей Природы и Человека и Государственная библиотека Югры. Объединенный портал «Музеи Югры» представила заведующая отделом фондов и экспертизы музейных ценностей Надежда Власова, которая рассказала и показала процесс оцифровки и выгрузки экспонатов в Интернет, и предложила главам регионов принять участие в акции «Оцифруй музейный мир Югры», которая пользовалась большой популярностью у посетителей выставки.

В дни работы VI Международного IT-Форума гостями Музея Природы и Человека стали Генеральный консул Китайской Народной Республики Тянь Юнсянь, Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и в странах СНГ Кочофа Анисет Габриэль, гости из Бразилии и Южно-Африканской республики.

Опубликовано: 07.05.2016 15:54        Обновлено: 07.05.2016 15:54