Заместитель Министра культуры Григорий Ивлиев посетил Государственную библиотеку Югры

30 мая в г. Ханты-Мансийске состоялась выездная конференция по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов Российской Федерации,посвящённая проведению Года культуры в Уральском Федеральном округе.Основной её целью стала наработка практических решений в области культурной политики и разработка устойчивой системы взаимодействия между администрациями Уральского Федерального округа и учреждениями культуры данных регионов.

В рамках экскурсионной программы Государственную библиотеку Югры посетил Статс-секретарь - заместитель Министра культуры Российской Федерации Григорий Ивлиев, а также заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Путин, директор Департамента культуры ХМАО – Югры Надежда Казначеева, представители Минкультуры РФ, Департаментов культуры субъектов УФО и руководители учреждений культуры Югры.

Григорий Петрович проявил большой интерес квиртуальным ресурсам библиотеки, технологиям оцифровки редкого фонда,возможности доступа к электронным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, положительно оценив применение современных технологий в главной библиотеке округа.

«Замечательная библиотека, в которой думают о людях читающих и ищущих знания. Энергия руководителя передаётся читателям», - так отозвался заместитель министра об увиденном.

Опубликовано: 03.06.2014 10:42        Обновлено: 07.05.2016 15:53