Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 1999 года  № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 7 октября 2015 года № 503 «О проведении в Российской Федерации Года российского кино», законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25 февраля 2003 года № 14-оз «О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», от 15 ноября 2005 года № 109-оз «О культуре и искусстве в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», в целях привлечения внимания общества к российскому кино:

1. Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по проведению Года российского кино в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2016 году (далее – План).

2. Определить координатором по выполнению Плана Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принять участие в реализации мероприятий Плана.

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                                                                                            Н.В.Комарова

к распоряжению Правительства

Ханты-Мансийского