Размер:
Цвет:

СПИСОК УЧАСТНИКОВ IV МЕЖДУНАРОДНОГО СЕВЕРНОГО АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО КОНГРЕССА

СПИСОК УЧАСТНИКОВ IV МЕЖДУНАРОДНОГО СЕВЕРНОГО АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО КОНГРЕССА

представители научного сообщества

1

Волокитин Александр Васильевич

Кандидат исторических наук, Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкар

2

Сериков Юрий Борисович

Доктор исторических наук, Нижне-Тагильская государственная социально-педагогическая академия, Нижний Тагил

3

Синицына Галина Васильевна

Кандидат исторических наук, Институт истории материальной культуры РАН, Санкт-Петербург

4

Васильев Сергей Александрович

Доктор исторических наук, Институт истории материальной культуры РАН, Санкт-Петербург

5

Гиря Евгений Юрьевич

Кандидат исторических наук, Институт истории материальной культуры РАН, Санкт-Петербург

6

Павлов Павел Юрьевич

Доктор исторических наук, Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкар

7

Гаврилов К.Н.

Кандидат исторических наук, Институт археологии РАН, Москва

7

Бобров Владимир Васильевич

Доктор исторических наук, Кемеровский госуниверситет, Кемерово

8

Жилин Михаил Геннадиевич

Доктор исторических наук, Институт археологии РАН, Москва

9

Карманов Виктор Николаевич

Кандидат исторических наук, Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкар

10

Герасимов Дмитрий Владимирович

Кандидат исторических наук, Институт истории материальной культуры РАН, Санкт-Петербург

11

Бочкарев Вадим Сергеевич

Кандидат исторических наук, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург

12

Яблонский Леонид Теодорович

Доктор исторических наук, Институт археологии РАН, Москва

13

Кузьминых Сергей Владимирович

Кандидат исторических наук, Институт археологии РАН, Москва

14

Раев Борис Аронович

Южный научный центр РАН, Ростов на Дону

15

Кирюшин Юрий Федорович

Доктор исторических наук, Алтайский государственный университет, Барнаул

16

Ткачев Виталий Васильевич

Кандидат исторических наук, Институт степи УрО РАН, Оренбург

17

Белавин Андрей  Михайлович

Доктор исторических наук, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Пермь

18

Бородовский Андрей Павлович

Доктор исторических наук, Институт археологии и этнографии СО РАН, Новосибирск

19

Голдина Екатерина Владимировна

Кандидат исторических наук, Удмуртский государственный университет, Ижевск

20

Иванов Владимир Александрович

Доктор исторических наук, Башкирский Государственный педагогический университет, Уфа

21

Крыласова Наталья  Борисовна

Доктор исторических наук, Пермский НЦ УрО РАН, Пермь

22

Дьякова Ольга Васильевна

Доктор исторических наук, Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, Владивосток

23

Руденко Константин Александрович

Доктор исторических наук, Казанский государственный университет культуры и искусств, Казань

24

Худяков Юлий Сергеевич

Доктор исторических наук, Институт археологии и этнографии СО РАН, Новосибирск

25

Голдина Римма Дмитриевна

Доктор исторических наук, Удмуртский государственный университет, Ижевск

26

Житенев Владислав Сергеевич

КИН, МГУ, Москва

27

Советова Ольга  Сергеевна

ДИН, Кемеровский государственный университет, Кемерово

28

Савинов Дмитрий Глебович

Доктор исторических наук, Санкт-Петербургский университет, Санкт-Петербург

29

Острирова Елена Сергеевна

Институт археологии РАН, Москва

30

Пахунов Александр Сергеевич

Институт археологии РАН, Москва

31

Котов Вячеслав Георгиевич

КИН, Институт истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН

32

Васкул Игорь Орестович

Кандидат исторических наук, Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН

33

Шумкин Владимир Яковлевич

Кандидат исторических наук, Институт истории материальной культуры РАН, Санкт-Петербург

34

Слободин Сергей Борисович

Кандидат исторических наук, Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт ДВО РАН, Магадан

35

Колпаков Евгений Михайлович

Кандидат исторических наук, Институт истории материальной культуры РАН, Санкт-Петербург

36

Мурыгин Александр Михайлович

Кандидат исторических наук, Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН

37

Орехов Александр Александрович

Доктор исторических наук, Северо-Восточный государственный университет, Магадан

38

Зарецкая Наталия Евгеньевна

Кандидат геолого-минералогических наук, Геологический институт РАН, Москва

39

Питулько Владимир Викторович

Кандидат исторических наук, Институт истории материальной культуры РАН, Санкт-Петербург

40

Постнов Александр Вадимович

Кандидат исторических наук, Институт археологии и этнографии СО РАН, Новосибирск

41

Разжигаева Надежда Глебовна

Доктор географических наук, Тихоокеанский институт географии ДВО РАН, Владивосток

42

Цетлин Юрий Борисович

Доктор исторических наук, Институт археологии РАН, Москва

43

Пилипенко Александр Сергеевич

Кандидат биологических наук, Институт цитологии и генетики СО РАН, Новосибирск

44

Косинцев Павел Андреевич

Кандидат биологических наук, Институт экологии растений и животных УрО РАН, Екатеринбург

45

Холюшкин Ю.Э.

Доктор исторических наук, Институт археологии и этнографии, Новосибирск

46

Костомаров В. М.

Кандидат исторических наук, ИПОС СО РАН, Тюмень

47

Мартынов А.И.

Кемерово

48

Артемов Евгений Тимофеевич

д.и.н., директор Института истории и археологии УрО РАН (г. Екатеринбург)

49

Головнёв Андрей Владимирович

Член-корреспондент РАН, Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

50

Кокшаров Виктор Анатольевич

Кандидат исторических наук, ректор Уральского федерального университета, Екатеринбург

51

Молодин Вячеслав Иванович

Академик РАН, Институт археологии и этнографии СО РАН, г. Новосибирск

52

Чаиркина Наталия Михайловна

к.и.н., Институт истории и археологии УрО РАН (г. Екатеринбург) — председатель

53

Дэвлет Екатерина Георгиевна

д.и.н., Институт археологии РАН (г. Москва

54

Зыков Алексей Павлович

к.и.н., Институт истории и археологии УрО РАН (г. Екатеринбург

55

Корочкова Ольга Николаевна

д.и.н., Уральский федеральный университет (г. Екатеринбург).

56

Корякова Людмила Николаевна

д.и.н., Институт истории и археологии УрО РАН (г. Екатеринбург

57

Косинская Любовь Львовна

к.и.н., Уральский федеральный университет (г. Екатеринбург

58

Мыльникова Людмила Николаевна

к.и.н., Институт археологии и этнографии СО РАН, Новосибирск

59

Перевалова Елена Валерьевна

к.и.н., Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

60

Шарапова Светлана Владимировна

к.и.н., Институт истории и археологии УрО РАН (г. Екатеринбург).

61

Шорин Александр Федорович

д.и.н., Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

62

Энговатова Ася Викторовна

к.и.н., Институт археологии РАН (г. Москва).

63

Дубовцева Екатерина Николаевна

Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

64

Мосин Вадим  Сергеевич

Доктор исторических наук, Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

65

Шорина Анастасия Александровна

Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

66

Вилисов Евгений Владимирович

Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

67

Стефанов Владимир Иванович

Уральский Федеральный университет, Екатеринбург

68

Спиридонов Иван Андреевич

Центр археологических исследований Уральского Федерального университета, Екатеринбург

69

Берсенева Наталья Александровна

Кандидат исторических наук, Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

70

Пантелеева Софья Евгеньевна

Кандидат исторических наук, Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

71

Кокшаров Сергей Федорович

Кандидат исторических наук, Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

72

Солдаткин Николай Викторович

Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

73

Епимахов Андрей Владимирович

Доктор исторических наук, Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

74

Молчанов Иван Владимирович

Кандидат исторических наук, Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

75

Чемякин Юрий Петрович

Уральский Федеральный университет, Екатеринбург

76

Широков Владимир Николаевич

Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

77

Союрова Алена Васильевна

Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург

78

Олейников Олег Михайлович

Кандидат исторических наук, Институт археологии РАН, Москва

79

Державин Виктор  Леонидович

Кандидат исторических наук, Институт археологии РАН, Москва

80

Король Галина Георгиевна

КИН, ИА РАН

81

Сапрыкина И. А.

Институт археологии РАН, Москва

82

Зеленцова О. В.

Институт археологии РАН, Москва

83

Кардаш Олег Викторович

к.и.н., АНО «Институт археологии Севера», Нефтеюганск

84

Авимская Марина Аскольдовна

Сургутский университет, Сургут

85

Собольникова Татьяна Николаевна

Кандидат исторических наук, Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок, Березово

86

Труфанова Ж.Н.

Сургутский государственный университет, Сургут

Иностранные граждане

87

Piezonka Henny

Dr., Historical Institute, Ernst-Moritz-Arndt-University Greifswald, Greifswald, Germany

88

Tapani Rostedt

Finland, Turku

89

Краузе  Рюдигер

Университет им. Гете. Франкфурт- на-Майне

90

Janik Liliana

Dr, University of Cambridge (Cambridge, UK) Department of Archaeology and Anthropology University of   Cambridge, Downing Street, Cambridge CB2 3DZ, UK

91

Kaner Simon

Dr, Sainsbury Institute for the Study of Japanese Arts and Cultures, UK

92

Магне Гьерде

НорвегияStærvegen 45, 9015 Tromsø, Norway

93

Schneeweiss Jens

Dr. phil., University of Göttingen

94

Harald  Stäuble 

LANDESAMT FÜR ARCHÄOLOGIE ARCHAEOLOGICAL HERITAGE OFFICE Referatsleiter Großprojekt, head of division large projects

95

Ray Ranjana

Ph. D., Department of Anthropology, Calcutta University, India

96

Reinhold Sabine

Dr.phil., Eurasia-Department, German Archaeological Institute, Berlin

97

Депэ П.

Франция. Париж.

98

Норквист Керко

Оулу, Финляндия

99

Усманова Эмма Радиковна

Сарыаркинский археологический институт, Караганда, Казахстан

 

 

музейные работники

100

Недомолкина Надежда Геннадьевна

Кандидат исторических наук, Вологодский областной краеведческий музей, Вологда

101

Федорова Елена Геннадьевна

Кандидат исторических наук, МАЭ (Кунсткамера) РАН, с.н.с., Санкт-Петербург

102

Моисеев Вячеслав Григорьевич

Кандидат исторических наук, Музей антропологии и этнографии «Кунсткамера» РАН, Санкт-Петербург

103

Савченко Светлана Николаевна

Свердловский областной краеведческий музей, Екатеринбург

104

Кашина Е.А., грант РФФИ, Чаиркина

ГИМ, Москва

105

Шмидт Александр Викторович

Кандидат исторических наук, МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс», Мужи

106

Селянина М. Ю.

Сургутский краеведческий музей, Сургут

107

Агаркова А.Б.

Канд. культ., Краеведческий музей, Сургут

научные центры

108

Федорова Наталья Викторовна

к.и.н., «Научный центр изучения Арктики»,  Салехард

109

Гусев Александр Васильевич

ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики, Салехард

110

Гусев Андрей  Васильевич

ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики, Салехард

111

Плеханов Андрей Владимирович

ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики, Салехард

112

Тупахин Даниил Сергеевич

ГКУ ЯНАО Научный центр изучения Арктики, Салехард

113

Визгалов Георгий Петрович

к.и.н., НПО «Северная археология-1», Нефтеюганск

114

Пархимович Сергей Григорьевич

НПО «Северная археология-1», Нефтеюганск

115

Баранов Максим Юрьевич

НПО «Северная археология-1», Нефтеюганск

116

Рудковская Мария Алексеевна

«НПО «Северная археология-1», Нефтеюганск

 

Опубликовано: 10.08.2015 08:45        Обновлено: 12.07.2016 10:53