г.Югорск

Динамика сети учреждений культуры, образовательных организаций в сфере культуры

В ведомстве управления культуры в 2016 годудействуют 2 муниципальные общедоступные библиотеки с 3 отделами дополнительного обслуживания населения; 1 учреждение культурно-досугового типа; 1 музей:

1.        Муниципальное автономное учреждение «Центр Культуры «Югра-презент», численность работников 117 человек, ставок, финансируемых за счет бюджета города – 102единицы.

2.        Муниципальное бюджетное учреждение «Музей истории и этнографии», численность работников 19 человек, ставок, финансируемых за счет бюджета города – 22 единицы.

3.        Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Югорска» объединяет 2 библиотеки: Центральная городская детская библиотека, Центральная городская библиотека с 3 отделами дополнительного обслуживания (№1, №2, №3), численность работников 27 человек, ставок, финансируемых за счет бюджета города - 30,5 единиц.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «МиГ», находившееся в ведомстве управления культуры до 31.12.2015 года, присоединено к муниципальному автономному учреждению «Центр культуры «Югра – презент» с 01.01.2016 (постановление администрации города Югорска от 05.10.2015 №3082 «О реорганизации муниципального автономного учреждения «Центр культуры «Югра – презент» и муниципального бюджетного учреждения культуры «МиГ»).

Наименование учреждений культуры без филиалов

Число учреждений, ед.

2016.

ВСЕГО, в том числе:

Библиотеки, в т.ч.:

Казенные

Культурно-досуговые учреждения, в т.ч.:

Казенные

Концертные организации, в т.ч.:

Казенные

Парки культуры и отдыха, в т.ч.:

Музеи, в т.ч.:

Театры, в т.ч.:

Казенные

Учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры, в т.ч.:

Казенные

Учреждения кинопоказа и кинопроката - постоянные кинотеатры, в т.ч.

Опубликовано: 26.05.2017 14:07        Обновлено: 22.11.2017 18:06