Мониторинг совместных мероприятий государственных учреждений, подведомственных Департаменту культуры автономного округа, с субъектами зарубежных государств и международными организациями во 2 полугодии 2012 года

Мониторинг совместных мероприятий государственных учреждений,

подведомственных Департаменту культуры автономного округа,

художественный
музей»,

филиал «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева»,

филиал «Галерея-мастерская художника Г. С. Райшева»

Анна Циха

(Чешская республика, г. Брно)

Текущее

финансирование

Жители и гости округа получили возможность познакомиться с произведениями 378 участников из Австрии, Германии, Голландии, Израиля, Казахстана, Канады, Кыргызстана, России (более 40 городов), Узбекистана, Финляндии, Франции и Эстонии. Цели и задачи проекта полностью достигнуты. По мнению почетных гостей, экспертов, членов жюри биеннале проект осуществлен сотрудниками музея на высоком профессиональном уровне.

Издан каталог биеннале с учетом музейной специфики.

Выставочные проекты биеннале были поддержаны обширной культурной программой, в рамках которой музей взаимодействовал с учреждениями культуры, общественными организациями, структурами администрации автономного округа и города.

Семнадцать художников подарили музею35 произведений (живопись, графика), а также были переданы в дар фотографии в цифровом формате.Международный проект стал яркой страницей художественной жизни Югры.

Опубликовано: 07.05.2016 15:44        Обновлено: 22.11.2017 16:39