Мониторинг совместных мероприятий государственных учреждений c субъектами зарубежных государств и международными организациями (1 полугодие 2013 г.)

Мониторинг совместных мероприятий государственных учреждений,
подведомственных Департаменту культуры автономного округа, с субъектами зарубежных государств и международными организациями

Сфера сотрудничества

Место проведения/ период сотрудничества

Объемы финансирования (руб.)

Итоги сотрудничества

с российской стороны

с иностранной стороны

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Государственный художественный музей

Культура и искусство

Выставка графики «Время Кандинского» из коллекции арт-консультанта Ирины Стежка (Германия)

г. Ханты-Мансийск,

4 апреля – 5 мая 2013г.

Выставочный зал Государственного художественного музея

Виктор Моисейкин – генеральный директор ОАО Ювелирный дом «MOISEIKIN

Ирина Стежка

г. Эсслинген (Германия)

Текущее финансирование

Проект познакомил ханты-мансийцев с неизвестными работами Василия Кандинского, а также с работами немецких художников его эпохи, (Ф.Марка, А.Руссо, Э.Хеккеля, О.Кокошки, М.Пехштейна,В.Масютина). Соорганизаторы выставочного проекта – арт-консультант Ирина Стежка, Ювелирный дом «MOISEIKIN”, Европейский культурный клуб Ферайн (Германия).

Выставка вызвала интерес у прессы и публики, а также способствовала расширению партнерских связей с представителями арт-индустрии, а именно И.Стежка. В 2014 году запланирована выставка произведений Л.Бакста из коллекции коллекционера.

Культура и искусство

Документальный выставочный проект «1150-ая годовщина Прихода Константина и Мефодия на Территорию Сегодняшней Словакии»

г. Ханты-Мансийск,

27 июня –

2013г.

Выставочный зал Государственного художественного музея

При поддержке Словатского института

Куратор выставочных проектов Алла Надеждина (Нуждина) г.Москва.

Культурный центр Посольства Словацкой Республики «Словацкий институт»

За счёт средств направляющей стороны

В рамках соглашения между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры РФ и Банскобыстрицким областным самоуправлением Словацкой Республики Культурный центр Посольства Словацкой Республики «Словацкий институт», предоставил 11 документальных плакатов, которые рассказывают об истории культурного наследия Кирилла и Мефодия в Словакии.Развитие сотрудничества и партнерских связей между культурными и образовательными институциями межрегионального и международного уровня, заинтересованными в сохранении и развитии культурного наследия подтверждаются проводимыми проектами.

Опубликовано: 07.05.2016 15:44        Обновлено: 22.11.2017 16:42