За 2 полугодие

Форма № 3

сотрудничества с международными организациями, учреждениями за рубежом,

участия в международных программах и проектах

за второе полугодие 2014 года

П№ п/п

Название организации

/региона/

/программы/

/проекта/

мероприятия/

Дата и место проведения
/период сотрудничества

Источник финансирования

Результаты, эффект для округа

1.     1

БУ ХМАО – Югры «Центр искусств для одаренных детей Севера»

Презентация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в штаб-квартире ЮНЕСКО

28-29 октября 2014 г.

Франция

Бюджет автономного округа

Презентация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в штаб-квартире ЮНЕСКО.

Принятие Коммюнике об итогах презентации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в штаб-квартире ЮНЕСКО.

2.

БУ ХМАО – Югры «Центр искусств для одаренных детей Севера»

Концерты творческой группы (3 обучающихся, 1 преподаватель) БУ «Центр искусств для одаренных детей Севера» в юбилейных мероприятиях, посвященных 25-летию Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» в рамках проведения Форума русской культуры в Германии.

30 ноября – 7 декабря 2014 г.

Внебюджетные средства БУ «Центр искусств для одаренных детей Севера»

Позиционирование высоких достижений Ханты-мансийского автономного округа – Югры в области образования в сфере культуры и искусства.

Постулирование необходимости дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в области культуры и искусства, изучения немецкой стороной опыта России в обучении одаренных детей творческим профессиям.

3.

БУ ХМАО – Югры «Государственный художественный музей»

филиал «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева»

Передвижная выставка.

графических произведений Г.С. Райшева «Югорская Легенда» в рамках презентации Ханты-Мансийского автономного округа –Югры в штаб-квартире ЮНЕСКО .

26-30 октября 2014 г.

Штаб-квартира ЮНЕСКО (Франция, г. Париж)

Бюджет Ханты-Мансийского автономного округа Югры

Цели и задачи:

Позиционирование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, как регион с высоким культурным потенциалом, в котором осуществляются меры по сохранению коренных малочисленных народов Севера. Представление Г.С. Райшева - одного из крупнейших современных художников, в творчестве которого органично соединяются новаторские идеи с глубоким изучением корневой культуры народов Сибири.

Целевая аудитория:

Участники сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО, представители дипломатических миссий зарубежных стран, аккредитованных в Париже, представители официальных органов и деловых кругов Франции, французской общественности, соотечественники, проживающие во Франции, сотрудники Постоянного представительства России при ЮНЕСКО, Посольства Российской Федерации              во Франции.

Краткое описание:

Выставка графических произведений Г.С. Райшева «Югорская легенда» была развернута в одном из залов штаб-квартиры Юнеско. Были представлены 30 произведений станковой   графики. Отобранные произведения представляют последовательность освоения художником различных графических техник: черная и цветная линогравюра, офорт, монотипия. Тематика экспозиции связана с природой и коренным этносом Югры.

В период работы с 26 по 30 октября 2014 года выставку посетили 1500 человек.

Опубликовано: 07.05.2016 15:44        Обновлено: 22.11.2017 16:51