За 1 полугодие

Мониторинг совместных мероприятий государственных учреждений,
подведомственных Департаменту культуры автономного округа,
с субъектами зарубежных государств и международными организациями

Сфера сотрудничества

Место проведения/ период сотрудничества

Объемы финансирования (руб.)

Итоги сотрудничества

с российской стороны

с иностранной стороны

Наименование государственного учреждения

Страна/регион

I-я Международная конференция «Корпоративные музеи сегодня»

21-22 апреля 2014 года, Музей геологии, нефти и газа,

г.Ханты-Мансийск

В работе конференции приняли участие 71 специалист корпоративных музеев нефтегазовой отрасли Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, академических музеев естественнонаучного и технического профилей Западной Сибири, государственных и муниципальных музеев Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, представители нефтегазовых корпораций, представители органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов РФ.

Международный совет музеев (ИКОМ России),

Массимо Негри (видеообращение), профессор, директор Европейской музейной академии (Италия),

Бьерн Стенверс, директор по маркетингу Amsterdam museum (Нидерланды)

100 551,00

Конференция проводилась с участием аналитиков и практикующих специалистов музейной отрасли; является проектом музеев нефтегазовой истории.

Организаторами конференции выступили Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России), Музей геологии, нефти и газа, группа компаний Ascreen. Конференция стала частью мероприятий, намеченных правительством региона и посвященных 50-летию промышленной добычи нефти в Западной Сибири.

Интерес к обсуждению проблем корпоративных музеев проявили не только компании нефтегазовой отрасли, но и специалисты крупных корпораций (Госкорпорации «Росатом», ОАО «Твэл» и других), а также музейные специалисты и маркетологи России.

В числе спикеров конференции выступили: руководители и специалисты ведущих музеев мира: Amsterdam museum (Голландия), Европейская музейная академия (Италия), ФГУК «Политехнический музей» (Россия), ФГУ «Центральный музей связи им. А.С. Попова» (Россия), руководители ИКОМ России, руководители корпоративных музеев нефтяных компаний «РОСНЕФТЬ» и «ЛУКОЙЛ», специалисты в области современных музейных технологий: Группа компаний Ascreen, MPH Group, портал «МАРТ», специалисты в области музейного проектирования, ведущие эксперты в области экологии.

Опубликовано: 07.05.2016 15:44        Обновлено: 22.11.2017 16:52