ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

Об участии государственных и муниципальных учреждений
культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
в подготовке и проведении визита делегации Экспертного Механизма
по правам коренных народов Совета ООН по правам человека

г. Ханты-Мансийск

Во исполнение Протокола рабочего совещания по вопросу проведения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре выездного межсессионного заседания Экспертного Механизма по правам коренных народов Совета ООН по правам человека (далее - ЭМПКН), подписанного первым заместителем Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры А.В.Шипиловым от 13.02.2017, с целью участия государственных и муниципальных учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в подготовке и проведении визита делегации ЭМПКН 18-20 марта 2017 года (далее - визит) приказываю:

1.               Руководителям государственных учреждений культуры Ханты- Мансийского автономного округа - Югры, согласно приложению настоящего приказа, в рамках исполнения государственных заданий обеспечить:

1.1. организацию и проведение мероприятий визита в соответствии с программой с указанием мест, времени и ответственных лиц, утвержденных локальными нормативными актами учреждений;

1.2. меры по обеспечению безопасности в период проведения визита, для чего:

утвердить локальные нормативные акты учреждений об обеспечении мер комплексной безопасности и предупреждении возникновения чрезвычайных ситуаций, которыми:

назначить ответственных лиц;

провести внеплановые инструктажи с сотрудниками по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, соблюдению правил пожарной безопасности, внутреннего распорядка, техники безопасности;

провести проверки объектов;

обеспечить проведение периодических визуальных осмотров (не реже 1 раза в час) помещений и прилегающих территорий в период проведения мероприятий;

организовать информирование Управления МВД России по Ханты- Мансийскому автономному округу - Югре о готовящихся мероприятиях в срок до 13 марта 2017 года.

1.3. предоставление программ (сценариев) проведения мероприятий в срок не позднее 6 марта 2017 года в адрес Департамента на электронную почту: ВегепёееуаЕА@ас1т11тао.ги

1.4. предоставление локальных нормативных актов, указанных в подпункте 1.1. настоящего приказа в отдел музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Е.А. Берендеева) в срок не позднее 06 марта 2017 года.

2.        Ответственность за подготовку информации по итогам проведения визита возложить на автономное учреждение Ханты- Мансийского автономного округа - Югры «Творческое объединение «Культура» (Е.Е. Исламуратова).

3. Отдел музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко- культурного наследия Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Е.А. Берендеева) определить координатором по подготовке и проведению визита.

4.        Отделу программ развития культуры и информационно­аналитической деятельности (А.Н. Морозова) обеспечить размещение информации на официальном сайте Департамента культуры Ханты- Мансийского автономного округа - Югры в разделе «Деятельность», подразделе «Яркие события в Югре».

5.        Отделу правовой, организационной и кадровой работы (Ю.Р.Старкова) ознакомить с настоящим приказом заинтересованных лиц согласно приложению.

6.        Рекомендовать управлению культуры, туризма и спорта Администрации Сургутского района принять соответствующий распорядительный акт об участии подведомственных муниципальных учреждений культуры в организации и проведении визита, обеспечить предоставление программ (сценариев) проведения мероприятий в установленные сроки.

7.   Ответственность за исполнение приказа возложить на начальника Управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н.Н. Михайлову, руководителей государственных учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, согласно приложению настоящего приказа.

8.   Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Опубликовано: 21.02.2017 16:08        Обновлено: 21.11.2017 18:11