Размер:
Цвет:

О присвоении и подтверждении званий "Народный самодеятельный коллектив", "Образцовый художественный коллектив", "Народная самодеятельная студия" в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре

Приказ Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
№ 09-ОД-338/01-09 от 02.09.2016

Вложения : 
Скачать документ (формат .pdf) (0.28 MB)
Скачать документ (формат .docx) (0.02 MB)


ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

«О присвоении и подтверждении званий

«Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив», «Народная самодеятельная студия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

г. Ханты-Мансийск

«__» __________ 2016 г. 

№09-ОД-338/01-09

В соответствии с Приказом Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Об утверждения графика смотра на подтверждение (присвоение) званий «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив», «Народная самодеятельная студия» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2016 год» № 09-ОД-71/01-09 от 25.02.2016 и на основании решений окружного художественного совета: протокол № 1 от 26.02.2016, протокол № 2 от 06.03.2016, протокол № 3 от 05.03.2016, протокол № 4 от 05.03.2016, протокол № 5 от 05.03.2016, протокол № 6 от 06.03.2016, протокол № 7 от 06.03.2016, протокол № 8 от 06.03.2016, протокол № 9 от 06.03.2016, протокол № 10 от 28.03.2016, протокол № 11 от 06.03.2016, протокол № 12 от 06.03.2016, протокол № 13 от 12.03.2016, протокол № 14 от 12.03.2016, протокол № 15 от 26.05.2016, протокол № 16 от 26.05.2016, протокол № 17 от 26.05.2016, протокол   № 18 от 26.05.2016, протокол № 19 от 26.05.2016, протокол № 20 от 26.05.2016, протокол № 21 от 16.04.2016, протокол № 22 от 16.04.2016, протокол № 23 от 16.04.2016, протокол № 24 от 16.04.2016, протокол № 25 от 16.04.2016, протокол № 26 от 16.04.2016, протокол № 27 от 23.04.2016, протокол № 28 от 23.04.2016, протокол № 29 от 23.04.2016, протокол   № 30 от 23.04.2016, протокол № 31 от 23.04.2016, протокол № 32 от 26.04.2016, протокол № 33 от 26.04.2016, протокол № 34 от 29.04.2016, протокол № 35 от 29.04.2016, протокол № 36 от 02.04.2016, протокол № 38 от 29.04.2016, протокол № 39 от 29.04.2016, протокол № 40 от 29.04.2016, протокол № 41 от 29.04.2016, протокол № 42 от 30.04.2016, протокол № 43 от 29.04.2016, протокол № 44 от 02.04.2016, протокол № 45 от 30.04.2016, протокол № 46 от 30.04.2016, протокол   № 47 от 30.04.2016, протокол № 48 от 30.04.2016, протокол № 49 от 29.04.2016, протокол № 50 от 21.05.2016, протокол № 51 от 21.05.2016, протокол № 52 от 30.04.2016, протокол № 53 от 30.04.2016, протокол № 54 от 30.04.2016, протокол № 55 от 30.04.2016, протокол № 56 от 30.04.2016, № 57 от 14.05.2016, протокол № 58 от 14.05.2016, протокол № 59 от 14.05.2016, протокол № 60 от 19.05.2016, протокол № 61 от 21.05.2016, протокол № 62 от 20.05.2016, протокол № 63 от 21.05.2016, протокол № 64 от 30.05.2016, протокол № 37 от 30.05.2016   п р и к а з ы в а ю:

  1. Перенести подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив»:

    1. Ансамблю народного танца «Яшма», руководитель Шайхетдинов Сергей Ильясович (МКУ «Сельский дом культуры села Варьеган», Нижневартовский район с. Варьеган) на основании решения окружного художественного совета;

    2. Трио «Новая волна», руководитель Шимолина Юлия Фаильевна (Муниципальное учреждение «Культурно-спортивный комплекс «Юбилейный» г. Лянтор) на основании письма МКУ «Лянторского управления по культуре, спорту и делам молодежи» № 685 от 08.07.2016;

    3. Хореографическому коллективу «Измерение», руководители – Богданова Елена Игоревна, Любимова Жанетта Константиновна (Культурно-спортивный комплекс «Феерия» Перегребненского ЛПУМГ ПАО «Газпром транс Югорск») на основании письма администрации Октябрьского района № 373 от 26.05.2016.

  2. Присвоить звание «Народный самодеятельный коллектив»:

    1. Вокальному ансамблю «Славяне», руководитель Голубятникова Наталья Павловна (Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Октябрь», г. Ханты-Мансийск);

    2. Фольклорному ансамблю «Раздолье», руководитель Юматова Елена Викторовна (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Ульт-Ягунская детская школа искусств», Сургутский район);

    3. Хантыйскому национальному фольклорному коллективу «Ворант нынэт» - «Лесные женщины», руководитель Парасина Антонина Алексеевна (Сельского дома культуры села Корлики муниципального казённого учреждения «Культурно-досуговый центр сельского поселения Ларьяк», Нижневартовский район).

  3. Подтвердить звание «Народный самодеятельный коллектив»:

    3.1. Фольклорному ансамблю «Махоня», руководитель Халевина Надежда Владимировна (РМАУ «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино», Нижневартовский район, пгт. Излучинск);

    3.2. Вокальному ансамблю ветеранов «Рябинушка», руководитель Остривная Наталья Ивановна (РМАУ «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино», Нижневартовский район,                            пгт. Излучинск);

    3.3. Ансамблю ветеранов «Сибирские сударушки», руководитель                         В.А. Петренко (МУК «Культурно-досуговый центр «Гармония», Ханты-Мансийский район, п. Сибирский);

    3.4. Вокальному трио «Эллегия», руководитель Э.М. Биденко (МУК «Сельский дом культуры и досуга», Ханты-Мансийский район,                       с. Нялинское);

    3.5. Эстрадно-вокальной группе «Илларита», руководитель Мушталева Ирина Викторовна (Муниципальное учреждение культуры «Районный дворец культуры и искусств «Конда», Кондинский район,                пгт. Междуреченский);

3.6. Камерному хору, руководитель Боровкова Светлана Васильевна (ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник», г. Лангепас);

3.7. Ансамблю танца «Вдохновение», руководитель Зигангирова Зилина Тимербаевна (ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник», г. Лангепас);

3.8. Группе «СПРИНГ», руководитель Князева Елена Александровна (Муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур», г. Нижневартовск);

3.9. Театру-студии «Обыкновенное чудо», руководитель Бауэр Владимир Николаевич (Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств», г. Нижневартовск);

3.10. Ансамблю фольклорной песни «Руны», руководитель Култышева Анна Лазаревна (Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств», г. Нижневартовск);

3.11. Вокальной группе «Второе дыхание», руководитель Калинушкин Виктор Александрович (НРБУ ТО «Культура» Центр досуга и творчества «Родники», Нефтеюганский район, пгт. Пойковский);

3.12. Вокальной группе «Вдохновение», руководитель   Калинушкина Наталья Ивановна (НРБУ ТО «Культура» Центр досуга и творчества «Родники», Нефтеюганский район, пгт. Пойковский);

3.13. Коллективу «Увас Хурамат», руководитель А.С. Лельхова (Муниципальное автономное учреждение культуры Белоярского района «Центр культуры и досуга «Камертон», г. Белоярский);

3.14. Хору «Былина», руководитель Халилова Нина Владимировна (Муниципальное учреждение культуры «Лянторский дом культуры «Нефтяник», Сургутский район, г. Лянтор);

3.15. Театральному коллективу «Авансцена», руководитель Стороженко Ольга Петровна (Муниципальное учреждение культуры «Городской дом молодежи «Строитель», Сургутский район);

3.16. Ансамблю народной песни «Сибиряки», руководитель Корольков Владимир Петрович (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Белоярский центр досуга и творчества», Сургутский район);

3.17. Фольклорному хантыйскому коллективу «Вонт нэ – Таежница», руководитель Николенко Зоя Павловна (Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный организационно-методический центр», Центр национальной культуры, Сургутский район, д. Русскинская);

3.18. Танцевальному коллективу «В движении», руководители Мозолевская Инна Владимировна, Лопоносова Тамара Павловна, Убушаева Яна Владимировна (Муниципальное автономное учреждение «Культура» киноконцертный цирковой комплекс «Юность Шаима», г. Урай);

3.19. Танцевальному коллективу «Эксклюзив», руководитель Моисеева Аида Фанильевна (Муниципальное автономное учреждение «Культура» киноконцертный цирковой комплекс «Юность Шаима»,            г. Урай);

3.20. Хору русской песни, руководитель Трофимова Людмила Алексеевна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г. Советский);

3.21. Ансамблю народных инструментов «Русские просторы», руководитель Тартанов Анатолий Иванович (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г. Советский);

3.22. Хореографическому ансамблю «Радуга», руководители Куженкова Анастасия Олеговна, Казанцев Вячеслав Владимирович           (г. Советский);

3.23. Театру «Отражение», режиссер Волковец Михаил Михайлович (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г. Советский);

3.24. Театру «Версия», руководитель Воробьева Елена Николаевна (Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент», Дом культуры «МиГ», г. Югорск-2);

3.25. Хору ветеранов «Северная звонница», руководитель Кельман Галина Владимировна (Филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «КИЦ» Приобский дом культуры пгт. Приобье);

3.26. Хору ветеранов «Серебряная нить», руководитель Мензорова Надежда Геннадьевна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-информационный центр», пгт. Октябрьское).

  1. Присвоить звание «Образцовый художественный коллектив»:

    1. Оркестру русских народных инструментов «Югорская фантазия», руководитель Смирнов Юрий Петрович (МАОДО «Новоаганская детская школа искусств», Нижневартовский район,            пгт. Новоаганск);

    2. Эстрадной студии «440 Герц», руководитель Сергушева Татьяна Евгеньевна (РМАУ «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино», Нижневартовский район, пгт. Излучинск);

    3. Студии русского фольклора «Вертеп», руководитель Идиятуллина Олеся Максимовна (ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник», г. Лангепас);

    4. Студии сольного пения «Деметра», руководитель Бердина Наталья Дмитриевна (ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник», г. Лангепас);

    5. Коллективу народного танца «Душа Кавказа», руководитель Абдулова Джамиля Кайломидиновна (Муниципальное учреждение культурно-спортивный комплекс «Юбилейный», Сургутский район);

    6. Детскому ансамблю фольклорной песни «Радуница», руководитель Кирилова Мария Алексеевна (Муниципальное бюджетное учреждение культурно-досуговый центр «Кристалл», Сургутский район, сп. Нижнесортымский);

    7. Детскому хореографическому коллективу «Непоседы», руководитель Громова Светлана Сергеевна (Муниципальное бюджетное учреждение культурно-досуговый центр «Кристалл», Сургутский район, сп. Нижнесортымский);

    8. Театральному коллективу «Сюжет», руководитель Волкова Екатерина Викторовна (Муниципальное казенное учреждение культуры «Сытоминский центр досуга и творчества», Сургутский район,                          сп. Сытомино);

    9. Студии современного танца «Dans Delise», руководитель Давыдова Оксана Александровна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Орфей», Советский район, г.п. Малиновский);

    10. Хореографическому коллективу «Непоседы», руководитель Александрова Татьяна Валерьевна (Муниципальное бюджетное учреждение «Сельский культурно-спортивный оздоровительный комплекс «Авангард», Советский район, с.п. Алябьевский);

    11. Коллективу национального танца «Юность Кавказа», руководители М.М. Задумханов З.Р. Задумханов (МАУК «Культурно-досуговый центр», г. Пыть-Ях).

  2. Подтвердить звание «Образцовый художественный коллектив»:

    1. Хореографическому коллективу «Сударушка», руководитель Обухова Ольга Викторовна (РМАУ «Дворец культуры «Геолог», Нижневартовский район пгт. Новоаганск);

    2. Театру танца «Дивертисмент», руководитель Шайхетдинова Екатерина Михайловна (МАОДО «Новоаганская детская школа искусств», Нижневартовский район, пгт. Новоаганск);

    3. Джазовому оркестру «Юность», руководитель А.В. Красов (МУ ДО «ДМШ» пгт. Кондинское имени А.В. Красова, Кондинский район);

    4. Ансамблю танца «Грация», руководитель Малинова Марина Вячеславовна (ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник», г. Лангепас);

    5. Ансамблю народного танца «Сибирский сувенир», руководитель Кашафутдинова Дамира Минигараевна (ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник», г. Лангепас);

    6. Детской эстрадной группе «ДЭС», руководитель Князева Елена Александровна (Муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур», г. Нижневартовск);

    7. Детскому ансамблю эстрадно-джазового танца «Стиль Данс», руководитель Деришева Альфия Зуфаровна (Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»,                              г. Нижневартовск);

    8. Студии бального танца «Бест», руководитель Захарченко Наталья Валериевна (Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь»);

    9. Танцевальному коллективу «Калинка», руководитель Шамсутдинова Наталия Витальевна (НРБУ ТО «Культура» Центр досуга и творчества «Родники», Нефтеюганский район, пгт. Пойковский);

    10. Вокальному коллективу «Капель», руководитель Гусева Лидия Георгиевна (НРБУ ТО «Культура» Центр культуры и досуга «Сияние Севера», Нефтеюганский район, с.п. Салым);

    11. Танцевальному коллективу «Веселая капель», руководитель Ковель Татьяна Владимировна (НРБУ ТО «Культура» Дом культуры «Успех», Нефтеюганский район, сп. Чеускино);

    12. Ансамблю танца «Радуга», руководитель Огаркова Валентина Васильевна (Муниципальное автономное учреждение культуры Белоярского района «Центр культуры и досуга «Камертон», г. Белоярский);

    13. Хореографическому ансамблю «Задоринка», руководитель Аитова Лилия Нагимовна (Муниципальное учреждение культуры «Лянторский дом культуры «Нефтяник», Сургутский район, г. Лянтор);

    14. Вокальному коллективу «Журавушка», руководитель Соболева Елена Дмитриевна (Муниципальное автономное учреждение культуры культурно-досуговый центр «Премьер», Сургутский район);

    15. Театру танца «Непоседы», руководитель Реваева Ирина Георгиевна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Белоярский центр досуга и творчества», Сургутский район);

    16. Театру игры «КВИНОРД», режиссеры Брюзгинова Мария Станиславовна, Хохлов Денис Александрович, музыкальный руководитель   Мезеушева Наталья Владимировна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г. Советский);

    17. Хореографическому коллективу эстрадного танца «Детство», руководитель Рябова Лилия Николаевна (МАУК «Культурно-досуговый центр», г. Пыть-Ях);

    18. Хоровому коллективу «Зори Пыть-Яха», руководитель Астахова Анжелика Владимировна (МАУК «Культурно-досуговый центр», г. Пыть-Ях);

    19. Детскому театру кукол «Чародеи», руководитель Титова Нина Егоровна (Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент», г. Югорск).

  3. Подтвердить звание с присвоением статуса «Народный самодеятельный коллектив» в связи с достижением возраста участников 18 лет и более Образцовому художественному коллективу вокальный ансамбль «Шайн», руководитель Сергушева Татьяна Евгеньевна (РМАУ «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино», Нижневартовский район, пгт. Излучинск).

  4. Присвоить звание «Народная самодеятельная студия»:

    1. Детской студии изобразительного искусства «Юный художник», руководитель Баклыкова Елена Леонидовна (МКУК «Сытоминский ЦДиТ», Сургутский район, сп. Сытомино);

    2. Коллективу прикладного творчества «Сувенир», руководитель Уколова Людмила Анатольевна (Муниципальное автономное учреждение культуры культурно-досуговый центр «Премьер», Сургутский район);

    3. Коллективу прикладного творчества «Фантазия», руководитель Храмцова Вера Николаевна (Муниципальное автономное учреждение культуры культурно-досуговый центр «Премьер», Сургутский район).

  5. Снять звание с ансамбля русской песни «Иван да Марья» муниципального учреждения «Культурно-спортивный комплекс «Юбилейный», Сургутский район, г. Лянтор на основании письма администрации города Лянтор от 19.04.2016 № 2354.

  6. Отделу правовой, организационной кадровой работы                      (Е.Г. Дарулис) ознакомить с настоящим приказом заинтересованных лиц согласно приложению 1 к настоящему приказу.

  7. Отделу программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности (А.Н. Морозова) разместить настоящий приказ на официальном сайте Депкультуры Югры.

  8. Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на начальника отдела профессионального искусства и народного творчества Н.Н. Михайлову.

  9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей С.М. Буторину.

Директор Департамента                                                           Н.М. Казначеева

Опубликовано: 05.09.2016 Обновлено: 23.11.2017 11:02

Возврат к списку