Размер:
Цвет:

Список лауреатов премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выдающимся деятелям культуры и искусства в 2018 году

В целях государственной поддержки отдельных категорий творческих работников культуры и искусства, творческой молодежи автономного округа, внесших значительный вклад в развитие отрасли, и в целях стимулирования их творческой активности в 2017 году, согласно приказу Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного     округа – Югры от 13 марта 2018 года № 09-ОД-35/01-09 присуждена премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выдающимся деятелям культуры и искусства, молодым талантливым авторам, режиссерам, художественным руководителям и артистам (список прилагается).

Список

лауреатов премии Губернатора

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

выдающимся деятелям культуры и искусства

№ п/п

Фамилия, имя, отчество лауреата

Должность, место работы

1.       

Мунтагиров

Александр Абубакирович

Преподаватель хореографического отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

2.       

Визель

Галина Михайловна

Преподаватель художественного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

3.       

Колов

Владимир Валентинович

Преподаватель художественного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

4.

Бугаев

Владимир Григорьевич

Преподаватель художественного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

5.

Райшев

Геннадий Степанович

Руководитель творческой мастерской филиала бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей» «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева», г. Ханты-Мансийск

6.

Вишневская

Ксения Владимировна

Художественный руководитель бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце», г. Ханты-Мансийск

7.

Наумова

Наталья Ивановна

Художественный руководитель муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Городской драматический театр»

8.

Алешина

Зинаида Игнатьевна

Преподаватель музыкального отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

Список

лауреатов премии Губернатора

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

молодым талантливым авторам, режиссерам, художественным руководителям и артистам

1.

Вовчук

Сергей Валерьевич

Художественный руководитель

Духового оркестра Югры автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

2.

Бураков

Сергей Александрович

Артист камерного духового оркестра «Сибирь Брасс» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр

«Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

3.

Коршилов

Сергей Николаевич

Артист Духового оркестра Югры автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

4.

Авдиянцев

Владимир Артурович

Артист Духового оркестра Югры автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

5.

Юрченко

Игорь Юрьевич

Звукорежиссер автономного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр

«Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

6.

Голядинец

Ольга Владимировна

Артист-вокалист Ансамбля русской песни «Млада» автономного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр

«Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

7.

Евдокимова

Евгения Владимировна

Артист-вокалист Ансамбля русской песни «Млада» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»,

г. Ханты-Мансийск

8.

Деменко

Варвара Ивановна

Балетмейстер-постановщик автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

9.

Негребецкий

Илья Викторович

Артист камерного духового оркестра «Сибирь Брасс» автономного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр

«Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

10.

Соловьев

Иван Викторович

Артист-кукловод муниципального автономного учреждения «Театр актера и куклы «Петрушка»,    г. Сургут

11.

Силаева

Екатерина Анатольевна

Балетмейстер районного муниципального автономного учреждения «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино»,            п. Излучинск, Нижневартовский район

12.

Кузнецов

Владимир Викторович

Руководитель клубного формирования культурно-досугового центра «Сияние Севера»,

п. Салым, Нефтеюганский район

13.

Шаханин

Борис Александрович

Артист драмы муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Городской драматический театр»

14.

Иванов

Дмитрий Евгеньевич

Артист драмы муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Городской драматический театр»

15.

Старцева

Анастасия Сергеевна

Режиссер-постановщик бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Няганский театр юного зрителя», г. Нягань

16.

Кашпирева

Марина Александровна

Артистка драмы бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце»,               г. Ханты-Мансийск

17.

Фатеева

Любовь Васильевна

Артистка драмы бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце»,               г. Ханты-Мансийск

18.

Могульчина

Августа Георгиевна

Артист драмы бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце»,               г. Ханты-Мансийск

19.

Салтанов

Сергей Федорович

Артист драмы бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце»,               г. Ханты-Мансийск

20.

Потпот

Екатерина Игоревна

Артист драмы бюджетного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце»,               г. Ханты-Мансийск

Опубликовано: 14.03.2018 12:55        Обновлено: 14.03.2018 12:55