Размер:
Цвет:

Список лауреатов премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выдающимся деятелям культуры и искусства

В целях государственной поддержки отдельных категорий творческих работников культуры и искусства, творческой молодежи автономного округа, внесших значительный вклад в развитие отрасли,
и в целях стимулирования их творческой активности в 2018 году, согласно приказу Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры от 19 марта 2019 года № 09-ОД-72/01-09 присуждена премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выдающимся деятелям культуры и искусства, молодым талантливым авторам, режиссерам, художественным руководителям и артистам (список прилагается).

Список

лауреатов премии Губернатора

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

выдающимся деятелям культуры и искусства

№ п/п

Фамилия, имя, отчество лауреата

Должность, место работы

1.       

Мунтагиров

Александр Абубакирович

Преподаватель хореографического отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

2.       

Визель

Галина Михайловна

Преподаватель художественного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

3.       

Колов

Владимир Валентинович

Преподаватель художественного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

4.

Бугаев

Владимир Григорьевич

Преподаватель художественного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

5.

Конев

Александр Витальевич

Преподаватель актерского мастерства
бюджетного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск

6.

Райшев

Геннадий Степанович

Руководитель творческой мастерской филиала бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный художественный музей» «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева», г. Ханты-Мансийск

7.

Смирнова
Ольга Викторовна

Преподаватель фольклорного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский колледж русской культуры
им. А.С. Знаменского», г. Сургут

8.

Абрамов
Сергей Годович

Директор муниципального автономного учреждения культуры муниципального образования город Нягань «Городской культурный центр «Планета», г. Нягань

Список

лауреатов премии Губернатора

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

молодым талантливым авторам, режиссерам,
художественным руководителям и артистам

1.

Шаханина

Елизавета Юрьевна

Артист драмы высшей категории

Муниципального автономного учреждения города Нижневартовска
«Городской драматический театр»,

г. Нижневартовск

2.

Михеева

Алена Георгиевна

Артист драмы высшей категории

Муниципального автономного учреждения города Нижневартовска

«Городской драматический театр»,

г. Нижневартовск

3.

Вовчук

Сергей Валерьевич

Художественный руководитель

Концертного духового оркестра Югры автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Концертно-театральный центр «Югра-Классик»,
г. Ханты-Мансийск

4.

Садик

Али Софа

Художественный руководитель Камерного духового оркестра «Сибирь-Брасс»

автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Концертно-театральный центр «Югра-Классик»
г. Ханты-Мансийск

5.

Потапова
Екатерина Вячеславовна

Балетмейстер второй категории
режиссерско-постановочного отдела

автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Концертно-театральный центр «Югра-Классик»,
г. Ханты-Мансийск

6.

Голикова
Регина Рамиловна

Балетмейстер-постановщик первой категории

в Театре танца «Смола» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

7.

Беломожная
Александра Владимировна

Артист-вокалист (солист) второй категории автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

8.

Сагадеева
Альфина Рашитовна

Артист оркестра второй категории
Концертного духового оркестра Югры автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»,
г. Ханты-Мансийск

9.

Архипцева
Олеся Викторовна

Артист-вокалист (солист) первой категории Ансамбля русской песни «Млада»
автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»,

г. Ханты-Мансийск

10.

Шелест
Любовь Геннадьевна

Артист оркестра Ансамбля песни и танца высшей категории автономного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

11.

Немчинова
Алена Игоревна

Режиссер автономного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр

«Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

12.

Каширин
Андрей Игоревич

Режиссер автономного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр

«Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

13.

Нугуманова
Розалия Мунировна

Артист балета первой категории автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр

«Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

14.

Боровков
Олег Владимирович

Художественный руководитель ансамбля
«Джаз Бенд» автономного учреждения

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр

«Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

15.

Дороженко
Сергей Анатольевич

Артист балета высшей категории

бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Сургутский музыкально-драматический театр», г. Сургут

16.

Чипуштанова
Яна Александровна

Балетмейстер-постановщик

бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Няганский театр юного зрителя», г. Нягань

17.

Ситулин
Владимир Владимирович

Художник-постановщик

бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Няганский театр юного зрителя», г. Нягань

18.

Шенгиреева
Юлия Рамилевна

Артист драмы первой категории

бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Няганский театр юного зрителя», г. Нягань

19.

Потпот

Екатерина Игоревна

Артист драмы высшей категории бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов – Солнце», г. Ханты-Мансийск

20.

Мунтян
Артем Григорьевич

Преподаватель художественного отделения

муниципального автономного учреждения дополнительного образования г. Нижневартовска «Детская школа искусств № 1»

Опубликовано: 19.03.2019 16:51        Обновлено: 19.03.2019 16:51