Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Лауреаты и дипломанты премии «Событие»  1999 – 2014 гг. (по городам и районам)

 


Название учреждения

Руководитель

Год[1]

Номинация

Наименование проекта

Белоярский и Белоярский район

Централизованная библиотечная система

Калиниченко Татьяна Николаевна

2000

Диплом III степени

Библиотека

За организацию интеллектуального досуга, популяризацию эстетического и нравственного образования, реализацию проекта «Между вчера и завтра»

Образцовый самодеятельный хореограф.ансамбль танца «Ритм»

Урбин-Васильева Любовь Николаевна

2003

Лауреат

Исполнительский коллектив

За реализацию проекта к 25-летию юбилею ансамбля «С танцем по жизни».

Фольклорный коллектив «Увас хурамат» («Северные узоры») Центра культуры национального творчества

Костылева Надежда Борисовна

2004

Лауреат

Исполнительский коллектив

За вклад в развитие традиционной культуры малочисленных народов Севера

Муниципальное учреждение культуры «Центр культуры национального творчества»

Костылева Надежда Борисовна

2007

Диплом III степени

Досуговый центр

За сохранение лучших традиций национальной культуры и реализацию проекта «Турман сый» (Поющий турман)

муниципальное учреждение культуры «Центр культуры национального творчества «Турман Сый»

Костылева Надежда Борисовна

2008

Диплом I степени

Центр ремесел

За сохранение лучших национальных традиций и успешную реализацию проекта «Живые традиции».

Ванзеватская сельская библиотека Белоярской централизованной библиотечной системы

Шабаршина Нина Васильевна;

2008

Диплом III степени

Библиотека

За реализацию проекта «Презентация книги «Земля Ванзеватская. Очерки о жизни людей разных лет».

Муниципальное учреждение культуры «Сельский дом культуры «Спектр» с. Ванзеват Белоярского района

Русмиленко Марина Дмитриевна

2008

Диплом III степени

Досуговый центр

За сохранение традиций и реализацию проекта «Моя Родина».

Индивидуальному предпринимателю Кабаковой Марине Викторовне

2011

Диплом II степени

Музейная деятельность:

За реализацию юбилейных мероприятий Казымского филиала МУК «Белоярский выставочный зал»;

Индивидуальный предприниматель Федотова Елена Терентьевна

2011

Диплом III степени

Научно-исследовательская    и образовательная деятельность в сфере культуры»

За работу по укоренению детей в родной культуре и укрепление связей с финно-угорскими народами, за развитие вариативных программ в сфере летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи за программу стойбища «Нумсанг ех» (значит будьте здоровы) в сфере культуры.

Фирсова Ирина Кузьминична

2011

Диплом I степени

Сохранение и развитие народных художественных промысел и ремесел»

За реализацию проекта «Хранители традиционного костюма».

Костылева Надежда Борисовна

2012

Диплом II степени

Развитие народных художественных промысел и ремесел

За реализацию проекта «У народа ханты есть будущее».

Максименко Надежда Георгиевна

2012

Диплом II степени

Научно-исследовательская и образовательная деятельность в сфере культуры

За реализацию проекта «Краеведение как составляющая часть музейной педагогики в инновационной деятельности в сфере культуры Н.Г. Максименко».

Федотова Елена Терентьева

2013

Диплом II степени

Сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремесел

За реализацию проекта «Меховые узоры».

Кабакова Марина Викторовна

2013

Диплом II степени

Непрофессиональное (любительское) творчество

За реализацию проекта «Театральный проект «Легенды Земли Казымской».

Дзюба Любовь Ивановна

2014

Диплом III степени

Профессиональ

ное искусство

За проведение X Персональной художественной выставки, посвященной 60-летнему юбилею.

Белоярское отделение Общественной организации «Спасение Югры»

2014

Диплом III степени

Сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремесел

За проведение выездной социально-культурной программы «Северное сияние».

Тасьманов Николай Анатольевич

2014

Диплом III степени

Сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремесел

За реализацию проекта «Создание охотничье-промысловой тропы в этнографическом выставочном зале

Березовский район

Национальное предприятие ООО «Элаль» (п. Саранпауль)

Филиппова Ольга Константиновна

2002

Лауреат

Центр ремесел

За сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов и выпуск уникальных изделий декоративно-прикладного творчества.

Районный досуговый центр комитета по культуре и кино Администрации МО
«Березовский район»

Виноградова Л. О.

2002

Диплом III степени

Досуговый центр

За творческий подход в организации и проведении межрегионального фестиваля «Играй гармонь сибирская».

Культурно-спортивный комплекс «Таежный» Пунгинской СПХГ (п. Светлый)

Жиделева Ольга Владимировна

2003

Лауреат

Досуговый центр

За целенаправленную работу с детскими творческими коллективами.

Саранпаульский филиал Березовского краеведческого музея

Андрианова Людмила Васильевна

2003

Диплом III степени

Музей

За реализацию проекта «Музею быть».

МОУДОД «Саранпаульская национальная детская школа искусств»

Перова Валентина Дмитриевна

2006

Лауреат

Образовательное учреждение

За реализацию проекта «Создание мультимедийного учебного пособия «Инструментальная музыка народов ханты и манси».

Когалым

Выставочный зал, студия «Беловодье»

Вербицкий В.Д.

2000

Диплом III степени

Музей

За просветительскую и выставочную деятельность.

Музей изобразительных искусств

Сидорова Татьяна Михайловна

2001

Лауреат

Музей

За выставочный проект «Югра Древняя».

МУП «Киноконцертный комплекс «Янтарь»

Мирова Раиля Рашитовна

2004

Лауреат

Киновидео-

учреждение

За реализацию проекта «15 лет – 15 дел», посвященного 15-летию со дня создания киноконцертного комплекса.

МУ«Культурно-досуговый комплекс «Янтарь»

Мирова Раиля Рашитовна

2006

Диплом II степени

Киновидео-учреждение

За реализацию проекта по популяризации российского киноискусства «III городской фестиваль отечественного кино «Золотая лента».

Диплом III степени

За инновационный подход к реализации мероприятий по кинопропаганде и кинопросве-щению среди детей и юношества и реализацию проекта «Классный час в «Янтаре».

Театр-студия «Мираж»

Ерпылёва Елена Викторовна

2004

Диплом II степени

Театр

За постановку спектакля «Черный свет Белой ночи».

Народный театр «Мираж» МУ «Моло-дежный творческий центр «Метро»

Ерпылёва Елена Викторовна

2006

Диплом II степени

Театр

За реализацию проекта «Подросток: осмысление жизни через творчество» и успешную постановку мюзикла «Гуд бай, Антилопа!».

Муниципальное учреждение «Культурно-досуговый комплекс «Янтарь»

Мирова Раиля Рашитовна

2007

Диплом I степени

Досуговый центр

За целенаправленную работу по реализации многолетнего проекта «Янтарное воскресенье».

Муниципальное учреждение «Культурно-методический центр «АРТ-Праздник»

Мартынова Наталья Владимировна

2008

Диплом I степени

Досуговый центр

За реализацию проекта «Первый окружной конкурс детского и юношеского творчества «Юнтагор».

Ерпылева Елена Викторовна

2013

Диплом III степени

Театральная деятельность

За реализацию проекта «Театр как пристань спасения».

Кондинский район

Кондинский краеведческий музей

Богданова Надежда Ивановна

2002

Диплом III степени

Музей

За вклад с сохранение национального языка и выпуск «Мансийско-русского словаря».

Культурно-досуговый центр «Рондо»

Руководитель проекта Крылова Галина Владиславовна

2003

Диплом II степени

Досуговый центр

За районный конкурс «Мастер года-2002»

Управление культуры Кондинского района

Тимшина Вера Геннадьевна

2005

Диплом II степени

Досуговый центр

За проведение культурной акции «Мы – Кондинцы», посвященной 80-летию Кондинского района.

Кривуля Татьяна Николаевна

2012

Диплом I степени

Непрофессиональное (любительское) творчество

За реализацию проекта «Литературное объединение «Возрождение».

Григорьев Захар Михайлович,

Дробышев Андрей Николаевич,

Седов Александр Николаевич

2013

Диплом II степени

Музейная деятельность

За реализацию проекта «Пленэр «Этно-ракурс».

Лангепас

Народный камерный хор

Ломовцева Н.

1999

Лауреат

Исполнительский коллектив

За проведение городского фестиваля духовной поэзии и приобщение молодого поколения к вечным ценностям духовной культуры

Этнографический музей центра национальных культур, досуга и творчества

Ильина Т.С.

1999

Диплом III степени

Музей

За новаторский подход к изучению традиционного уклада коренных жителей округа

Дробышев Андрей Николаевич

2001

Диплом III степени

Музей

За развитие форм и методов работы с населением

Краеведческий музей муниципального учреждения «Центр культуры «Нефтяник»

Дробышев Андрей Николаевич

2004

Диплом II степени

Музей

За создание экспозиционного комплекса «Земля богини Най».

Клиперт Галина Николаевна

2014

Лауреат

Музейная деятельность

За реализацию проекта Фестиваль живой истории «Славянский стан»

Мегион

Централизованная библиотечная система

Котлярова Татьяна Владимировна

2000

Диплом II степени

Библиотека

За проведение городского детского творческого конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения А.С.Пушкина

МУК «Художественный коллектив «Вдохновение»

Стоцкая Ирина Павловна

2000

Диплом II степени

Исполнительский коллектив

За концертную программу «Играем оперу»

2003

Диплом II степени

Исполнительский коллектив

За реализацию проекта «Открытие»

2006

За реализацию проекта «Концертная программа, посвященная 20-летию коллектива»

МОУДОД Детская школа искусств им. А.Кузьмина

Беликова Раиса Васильевна

2004

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За организацию и проведение Зонального конкурса юных скрипачей и виолончелистов

МОУДОД «Детская художественная школа»

Мухаметова Альфия Фахретдиновна

2006

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За реализацию проекта «Мастерская на колесах»

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей
«Детская школа искусств №2»

Кузнецова Галина Серафимовна

2007

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За реализацию проекта «Открытый городской конкурс-фестиваль молодых исполнителей народной песни «Вечерки»

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей
«Детская школа искусств №2»

Кузнецова Галина Серафимовна

2008

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За реализацию проекта «Городской конкурс «Азбука в картинках».

Нефтеюганск

Комитет по культуре г. Нефтеюганска

Михайлова Наталья Николаевна

2005

Диплом III степени

Досуговый центр

За проведение I межрегионального фестиваля «Сибирь казачья»

Художественная галерея «Метаморфоза»

Зонина Светлана Николаевна

1999

Лауреат

Музей

За организацию и проведение фестиваля детского творчества

2001

Диплом II степени

Музей

За осуществление проекта «Новая реальность Метаморфозы»

Татаро-башкирский
культурный центр «Тальян»

Мухамадеева Р.С.

2000

Лауреат

Досуговый центр

За самобытное и яркое воссоздание лучших традиций национальной культуры, за творческий поиск и высокое исполнительское мастерство

Центральная городская библиотека

Шапкова Надежда Витальевна

2000

Диплом III степени

Библиотека

За организацию работы литературной гостиной и реализацию проекта «Под сенью дружных муз»

Центральная детская библиотека Нефтеюганской ЦБС

Антипина Нина Петровна

2003

Лауреат

Библиотека

За проведение регионального детского фестиваля «Сказка – добрая страна».

Общественная организация «Литературное объединение «Вдохновение»

Пастернак Ольга Михайловна

2000

Диплом III степени

Досуговый центр

За разработку и воплощение проекта «Нефтеюганск литературный»

Народный хор русской песни им. Н. Ширмановой дворца культуры «Строитель»

Кожевникова Тамара Александровна

2001

Диплом II степени

Исполнительский коллектив

За сохранение русской национальной культуры и работу с молодежью.

Театр-студия эстрадного танца Дома культуры «Строитель»

Степанова Ирина

2003

Диплом III степени

Исполнительский коллектив

За победу коллектива на международном конкурсе «Роза ветров» (Нефтеюганск, 2002)

Хор «Акварель» МОУДОД «Детской школы искусств №1 имени С.П. Дягилева»

Лосева Ольга Адамовна

2004

Диплом II степени

Исполнительский коллектив

За реализацию проекта «Хор «Акварель»: жить без фальши»

2006

Лауреат

Исполнительский коллектив

За реализацию проекта «Первые ласточки «Еврооркестрии - 2005».

МУ дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»

Михалёва Светлана Евгеньевна

2001

Диплом II степени

Образовательное учреждение

За развитие и укрепление материально-технической базы.

2003

Лауреат

Образовательное учреждение

За внедрение инновационных проектов.

Ансамбль русских народных инструментов «Звонкий Лель» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей
«Детская музыкальная школа им. В. В. Андреева»

Салихова Ольга Григорьевна

2007

Диплом II степени

Исполнительский коллектив

За высокие творческие достижения и победу коллектива на II Международном фестивале детского и юношеского творчества в номинации «Народная музыка» (Италия).

Хореографический коллектив «Северяночка» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1 им. С.П. Дягилева»

Волкова Марина Александровна

2008

Диплом I

Исполнительский коллектив

За активную творческую деятельность, успешные выступления и победы на международном и всероссийском конкурсах.

Образцово художественный самодеятельный коллектив «Родная песня» Центра национальных культур

Москвитина Галина Владимировна.

2008

Диплом II степени

Исполнительский коллектив

За высокие творческие достижения и победу коллектива на Х Международном конкурсе «Надежды Европы» (г. Сочи).

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей
«Детская школа искусств»

Чеботаева Ольга Александровна

2008

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За постановку музыкально-хореографического спектакля «Три солнца. Сказание о земле Югорской.

Нефтеюганский район

Комитет по кино и видео администрации муниципального образования Нефтеюганский район

Галыгина Тамара Ивановна

2001

Диплом II степени

Киновидеоучреждение

За цикл просветительских мероприятий «Киноуниверситет».

Группа «Эпизод» Комитета по культуре администрации МО Нефтеюганский район

Сокуров Александр Владимирович

2002

лауреат

Исполнительский коллектив

За большой вклад в развитие традиций российской героической песни и гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Дом культуры «Гармония» (п. Юганская Обь)

Кондрашова Людмила Андреевна

2003

Диплом III степени

Досуговый центр

За районный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Острова вдохновения».

2005

Диплом II степени

Центр ремесел

За реализацию проекта «Первый региональный детско-юношеский фестиваль декоративно-прикладного искусства «Острова вдохновения».

МУ«Дом культуры «Успех», п. Чеускино

Шевцова Людмила Ивановна

2004

Диплом III степени

Досуговый центр

За организацию и проведение творческих сезонов для одаренных детей «Среда обитания – сцена».

Панова Марина Алексеевна

2006

За реализацию проекта «Фестиваль-конкурс детского творческого творчества «Веснушка».

Учреждение Дом культуры «Успех» п. Чеускино

Панова Марина Алексеевна

2008

Диплом II степени

Досуговый центр

За реализацию проекта «Региональный фестиваль-конкурс «Тропинка на Парнас».

Нижневартовск

ГУК Ханты-Мансийского автономного округа «Театр кукол «Барабашка»

Кузнецов Юрий Васильевич

1999

Лауреат

Театр

За спектакль Е. Чаповецкого «Кошки-мышки». Режиссер И. Игнатьев.

2001

Диплом III степени

Театр

За спектакль «Мой друг – светофор».

2004

Диплом III степени

Театр

За постановку спектакля-концерта «Вокруг света за 60 минут».

Управление культуры администрации города Нижневартовска

Егоров Анатолий Владимирович

2006

Лауреат

Досуговый центр

За реализацию проекта «XXX фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи 2005».

МУ«Библиотечно-информационная система»

Чернышова Валентина Ивановна

1999

Лауреат

Библиотека

За создание регионального библиотечного центра книгораспространения и осуществление деятельности по комплектованию книжных фондов округа в рамках мегапроекта «Пушкинская библиотека» и за творческую, инициативную и содержательную деятельность библиотечной системы.

2002

Диплом III степени

Библиотека

За успешное представление программы «Библиотеки Нижневартовска» во Всероссийском открытом конкурсе среди публичных библиотек «Современные тенденции в обслуживании читателей».

2003

Диплом III степени

Библиотека

За издание рекомендательного библиографического указателя «Город Нижневартовск».

МОУДОД «Детская школа искусств № 2»

Очирова Светлана Васильевна

2004

Диплом II степени

Образовательное учреждение

За создание условий для развития детского исполнительского творчества и формирование положительного имиджа Ханты-Мансийского автономного округа.

Детская школа искусств № 2

Лисенкова О.А.

1999

Диплом II степени

Образовательное учреждение

За постановку музыкального спектакля «Кошкин дом».

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр искусств»

Лисенкова О.А.

2000

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За музыкально-поэтическую композицию по произведениям А.С. Пушкина «И жизнь, и слезы, и любовь».

2002

Диплом II степени

Образовательное учреждение

За проведение выставки работ юных художников «Нижневартовск – город будущего».

Детская музыкальная школа

Филатова Л.

1999

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За постановку детской оперы «Курочка Ряба».

МУ «Театральный центр «Скворечник»

Наумова Наталья Ивановна

2000

Лауреат

Театр

За цикл спектаклей, посвященных юбилею А.С. Пушкина и бенефис ведущего актера П. Потапова.

Креймер Игорь Александрович

2001

Диплом III степени

Исполнительский коллектив

За создание модели уникального театра на базе театральных и спортивных студий.

МУ «Театральный центр»

Директор Креймер Игорь Александрович, худ.рук. Наумова Наталья Ивановна, главный реж. Зайчикова М.В.

2002

Лауреат

Театр

За создание и открытие профессионального муниципального театра.

МУ«Городской драматический театр»

Художественный руководитель театра Наумова Наталья Ивановна

2005

Диплом III степени

Театр

За яркие победы спектакля режиссера Маргариты Зайчиковой «Нет, я не жалею ни о чем» на 3-х международных фестивалях.

2006

Лауреат

Театр

За успешную реализацию проекта «I Международный театральный фестиваль спектаклей малых форм «Северные встречи».

Муниципальное предприятие «Кинотеатр «Луч»

Ротарь Н.Б.

2000

Диплом III степени

Киновидеоцентр

За просветительскую деятельность среди детей и юношества с использованием кинотехнологий.

Муниципальное унитарное предприятие
«Кинотеатр «Мир»

Старовойтова Ольга Александровна

2005

Лауреат

Киновидео-

учреждение

За реализацию проекта «Новое кино городу».

МУ«Этнографический музейный комплекс им. Т.Д. Шуваева»

Гасникова Н.А..

2003

Лауреат

Музей

За реализацию проекта «Музей русского быта».

МУК «Центр национальных культур»

Бауэр Владимир Николаевич

2003

Диплом III степени

Театр

За спектакль по пьесе С. Цанева «Вторая смерть Жанны
д. Арк».

Группа «К-700» муниципального учреждения «Дворец культуры «Октябрь»

Керн Александр Владимирович

2004

Диплом III степени

Исполнительский коллектив

За цикл мероприятий в рамках I регионального фестиваля поп-, рок- и джаз-музыки «По берегам Оби».

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1»

Балахонцев Юрий Михайлович

2007

Диплом II степени

Образовательное учреждение

За реализацию проекта «40 лет Детской школе искусств».

Муниципальное учреждение «Городской драматический театр»

Наумова Наталья Ивановна

2007

Диплом III степени

Театр

За новаторский подход и проведение творческой акции «Содружество» - вечер живой музыки «Джинсовый блюз».

Муниципальное учреждение «Библиотечно-информационная система»

Ковалёва Людмила    Евгеньевна

2008

Диплом I степени

Библиотека

За успешную реализацию масштабного библиотечного проекта «Фестиваль «Читающий город».

Муниципальное учреждение культуры «Городской драматический театр»

Наумова Наталья Ивановна

2008

Диплом I степени

Театр

За постановку спектакля по пьесе Е. Ерпылевой «До последнего мужчины».

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2»

Очирова Светлана Васильевна

2008

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За реализацию проекта «Художественная выставка декоративно-прикладного искусства «Сказочная Югра».

Чабанец Лидия Петровна

2011

Диплом III степени

Непрофессиональное (любительское) творчество

За реализацию проекта «Театрализованная постановка «Поклонимся великим тем годам».

Наумова Наталья Сергеевна

2011

Диплом II степени

Научно-исследовательская и образовательная деятельность в сфере культуры»

За создание детских анимационных фильмов к 80-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за вклад в воспитание подрастающего поколения».

Ивлева Ирина Евгеньевна

2012

Диплом II степени

Библиотечное дело

За реализацию проекта «Организация работы сайта «Жизнь вне зависимости».

Игонину Ирину Владимировну

2012

Диплом I степени

Музейная деятельность

За реализацию проекта «Лук. Облас. Бересто. Ремесленный процессы ваховских ханты в описаниях и фотографиях Г.М. Дмитриева – Садовникова» - издание и презентация».

Ивлева Ирина Евгеньевна

2013

Диплом I степени

Библиотечное дело

За реализацию проекта «Открытие Центра «Прикосновение» по работе с маломобильными группами населения».

Князькова Алла Ивановна

2013

Диплом II степени

Библиотечное дело

За реализацию проекта «КИБО: организация информационно-библиотечного обслуживания на территории Нижневартовского района».

Малкин Павел Алексеевич

2013

Диплом III степени

Театральная деятельность

За реализацию проекта «Спектакль «Волшебные приключения в Изумрудном городе».

Зайчиков Вячеслав Николаевич

2014

Лауреат

Профессиональ

ное искусство

За проект «Деятельность Зайчикова Вячеслава Николаевича».

Нижневартовский район

Центр национальных культур

Кривицкий В.З.

1999

Лауреат

Досуговый центр

За организацию фестиваля-эстафеты культур, посвященного 70-летию Нижневартовского района.

Краеведческий музей-библиотека д. Вата Нижневартовского района

Великородова Тамара Владимировна

2005

Диплом III степени

Центр ремесел

За реализацию проекта «Выставка «Кукла в русских традициях».

Муниципальное учреждение «Этнографический музей-театр» п. Аган

Бондаренко Фёкла Семеновна

2007

Диплом II степени

Центр ремесел

За реализацию проекта «Творческая лаборатория «Берестяной мир Агана».

Пинаев Евгений Александрович

2011

Диплом II степени

Театральная деятельность

За реализацию проекта «Спектакль – биография «Третье Баку Фармана Салманова.

Телятников Александр Александрович

2012

Диплом II степени

Непрофессиональное (любительское) творчество

За реализацию проекта «Создание двух творческих коллективов, подготовка авторских хореографических композиций и победа на Международном фестивале –конкурсе музыки и танца «Весенний марафон» (Ллорет де Мар, Испания) в рамках Года России в Испании».

Бондаренко Фекла Семеновна

2012

Диплом III степени

Развитие народных художественных промысел и ремесел

За реализацию проекта «Организация и проведение открытого регионального фестиваля культуры коренных народов Севера «Россыпи Югры».

Великородова Тамара Владимировна

2012

Диплом I степени

Научно-исследовательская и образовательная деятельность в сфере культуры

За реализацию долгосрочного исследовательского проекта «Здесь Родины моей начало».

Нягань

Государственный детский музыкально-драматический театр

Тимохова Нина Михайловна

1999

Диплом II степени

Театр

За создание профессионального художественного репертуара для взрослой и детской аудитории, пропаганду театра, эстетическое воспитание юного зрителя.

2001

Лауреат

Театр

За проведение гастролей в г. Москве в театре на Малой Бронной.

МУ «Централизованная библиотечная система», с 2004 «Няганская библиотечно-информационная система»

Головина Людмила Анатольевна

1999

Диплом III степени

Библиотека

За проведение региональной «Ярмарки творческих идей».

2002

Диплом II степени

За открытие сектора профориентации при центральной городской библиотеке и новаторские подходы к организации профессиональной ориентации молодежи.

2004

Диплом II степени

За организацию и проведение I зонального фестиваля творческих проектов и программ в области библиотечного дела.

2006

Диплом II степени

За реализацию комплекса проектов, представленных на конкурс.

МУ«Музейно-культурный центр»

Соколков Александр Владимирович

2004

Диплом III степени

Музей

За создание передвижной выставки «Древний Эмдер».

МУ«Центр культуры и досуга «Юность»

Пряслова Наталья Александровна

2004

Диплом III степени

Досуговый центр

За создание системы концертной филармонической деятельности.

МУ«Городской Дом культуры «Западный»

Лупандина Татьяна Борисовна

2006

Диплом II степени

Досуговый центр

За реализацию проекта «Открытый городской конкурс-фестиваль хоровых и вокальных коллективов «Русь соловьиная», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне».

МУ«Историко-краеведческий музей» пгт. Талинка

Стыцюк Ольга Павловна

2006

Диплом II степени

Музей

За реализацию проекта «Иллюстрации детей посёлка Талинка в публикации книги «Древний Эмдер. Былины о богатырях города Эмдера».

Образцовый ансамбль бального танца «Вдохновение» муниципального учреждения «Городской культурный центр «Планета»

Пухарева Елена Александровна

2007

Диплом I степени

Исполнительский коллектив

За реализацию программы «20 лет – с любовью!», посвященной 20-летию образцового ансамбля бального танца «Вдохновение».

муниципальное учреждение «Няганская библиотечно-информационная система

Гилемханова Гульшат Фарисовна.

2008

Диплом III степени

Библиотека

За реализацию проекта «Осчастливить малыша чтением» - программа информационной поддержки и развития материнских чтений».

Новикова Марина Николаевна

2011

Диплом II степени

Библиотечное дело

За реализацию проекта  «Библиотека + Решим проблемы города вместе» – программа информационно-коммуникационного содействия библиотек местному самоуправлению».

Батршина Дина Фаилевна

2012

Диплом III степени

Музейная деятельность

За реализацию проекта «Капсула времени: будущее рождается в настоящем!».

Радионова Виктория Александровна

2013

Диплом III степени

Научно-исследовательская и образовательная деятельность

в сфере культуры

За реализацию проекта «Первый зональный конкурс-фестиваль по музыкальной литературе «Слово и музыка» для учащихся детских музыкальных школ и музыкальных отделений школ искусств)».

Октябрьский район

Уньюганская сельская библиотека МУК «Октябрьская централизованная библиотечная система»

Осипюк Елена Юрьевна

2005

Диплом III степени

Библиотека

За реализацию проекта «Организация занятости подростков в летний период».

Коллектив образцового вокального ансамбля «Кумушки» Детской музыкальной школы с. Перегребное

Мурашев Владимир Викторович

2005

Диплом III степени

Исполнительский коллектив

За плодотворную творческую деятельность и успешные выступления и победы на международном и всероссийском конкурсах.

МУК «Октябрьский районный краеведческий музей». Руководитель проекта Балуева Надежда Михайловна

Балуева Надежда Михайловна

2006

Диплом III степени

Музей

За реализацию проекта «Выставка «Победа… одна на всех, мы за ценой не постоим».

МУ«Историко-краеведческий музей» пгт.Талинка

Стыцюк Ольга Павловна

2006

Диплом II степени

Музей

За реализацию проекта «Иллюстрации детей посёлка Талинка в публикации книги «Древний Эмдер. Былины о богатырях города Эмдера».

Муниципальное учреждение культуры «Октябрьский районный краеведческий музей» п.г.т. Октябрьское

Журавлева Ольга Михайловна

2007

Диплом I степени

Музей

За реализацию проекта «II открытая конференция историков и краеведов «Тимофеевские чтения».

Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»

Толстошеина Елена Викторовна

2007

Диплом II степени

Библиотека

За реализацию проекта «Моя судьба в твоей судьбе. Выпуск альбома воспоминаний старожилов Октябрьского района».

Детский хореографический образцовый художественный коллектив «Звездная карусель» п.г.т. Октябрьское

Ромашкина Анастасия Вячеславовна.

2008

Диплом III степени

Исполнительский коллектив

За высокие творческие достижения и победу на III Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Каменный цветок» (г. Екатеринбург).

Муниципальное учреждение «Центр культуры и спорта

Сунгатова Галина Георгиевна

2008

Диплом III степени

Центр ремесел

За реализацию проекта «Чудо в наших руках».

Сунгатова Галина Георгиевна

2012

Диплом II степени

Развитие народных художественных промысел и ремесел

За реализацию проекта «Организация и проведение выставки изделий декоративно-прикладного творчества «Живи, родная старина».

Шибайло Сергей Аркадьевич

2014

Диплом III степени

Библиотечная деятельность

За реализацию проекта «Если не Мы, то Кто?»

Стыцюк Ольга Павловна

2014

Лауреат

Научно-исследовательская и образовательная деятельность в сфере культуры

За реализацию Международного проекта «Конкурс – выставка детского творчества «Красная книга глазами детей»

Покачи

МУ «Дом культуры «Октябрь»

Шалыминова Ирина Владимировна

2006

Диплом III степени

Досуговый центр

За реализацию проекта «В третье тысячелетие – вместе» (Цикл мероприятий с 2000 по 2005 год совместно с трудовыми коллективами города).

Пыть-Ях

Детский образцовый хореографический ансамбль «Ритм» Дома культуры «Факел»

Брагина Ольга Викторовна

2002

Диплом III степени

Исполнительский коллектив

За плодотворную творческую деятельность, художественное мастерство и успешное выступление в декаде хореографического в г. Санкт-Петербурге.

2006

Диплом II степени

За постановку одноактного хореографического спектакля «Исповедь, правда и вымысел об Айседоре Дункан

Комитет по культуре и кино МО город Пыть-Ях

Ковалевская Елена Александровна

2004

Диплом II степени

Киновидеоучреждение

За реализацию проекта «I Окружной детский кинообразовательный фестиваль “Эхо киноежика”.

Брагина Ольга Викторовна

2013

Диплом III степени

Музейная деятельность

За реализацию проекта «Одноактный балетный спектакль

«Гадкий утенок».

Романенко Людмила Григорьевна

2013

Диплом II степени

Научно-исследовательская и образовательная деятельность

в сфере культуры

За реализацию проекта «Региональный фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Мелодий золотые нити».

Диденко Светлана Александровна

2014

Диплом II степени

Театральная деятельность

За постановку музыкально – хореографического спектакля «Новые приключения Пеппи».

Радужный

Муниципальное учреждение культуры
«Эколого-этнографический музей»

Тюрин Роман Александрович

2007

Диплом II степени

Музей

За создание стационарной экспозиции.

Тюрин Роман Александрович

2012

Диплом II степени

Музейная деятельность

За реализацию проекта «Друзьям на память города дарить! История строительства города Радужного».

Советский район

МУК «Советский центральный детско-юношеский кинотеатр «Луч»

Адякина Ольга Петровна

1999

Лауреат

Киновидеоучреждение

За проведение цикла киномероприятий для детей и юношества по проблемам безопасности.

2005

Диплом III степени

Киновидео
учреждение

За реализацию проекта «Фестиваль детского кино».

МУК «Советская централизованная библиотечная система»

Зайцева Виктория Александровна

2003

Диплом II степени

Библиотека

За создание в районе детско-юношеского литературного объединения «Ростки» на базе центральной детской библиотеки.

Галимова Марина Вениаминовна

2006

Лауреат

За реализацию проекта «Еженедельная интеллектуальная телеигра для подростков «Умники Советского».

Народный самодеятельный театральный коллектив «Отражение» муниципального учреждения культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь»

Ивашкина Светлана Владимировна

2007

Диплом I степени

Театр

За постановку спектакля «Играем Шукшина».

Муниципальное учреждение культуры «Районный Киновидеоцентр «Луч»

Адякина Ольга Петровна

2007

Диплом II степени

Киновидео
учреждение

За реализацию кинопроекта «Цикл программ «Наш дом – Югра».

Центральная детская библиотека муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Советского района»

Шевелёва Ирина Викторовна.

2008

Диплом I степени

Библиотека

За реализацию проекта «Районный фестиваль художественного чтения «Синяя птица»

Образцовый театральный коллектив «Квинорд» муниципального учреждения культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь

Брюзгинова Мария Станиславовна.

2008

Диплом III степени

Театр

За постановку спектакля «Лоскутик и облако».

Сургут

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Киновидеоцентр»

Тверетина Нина Игнатьевна

1999

Диплом II степени

Киновидеоучреждение

За организацию и проведение окружных киномероприятий: декада экологи-ческого фильма «Зеленое кино-98», детский кинофестиваль «Мир иллюзий-98», киноакция «Мир против наркотиков».

2000

Диплом II степени

За разработку и выпуск авторской телепрограммы «Спутник кинозрителя».

2004

Диплом III степени

За реализацию проекта «Анимационный мир иллюзий».

2006

Лауреат

За реализацию проекта «Окружная благотворительная акция – кинофестиваль «Киноленты, обожженные войной».

ГОУ «Сургутское музыкальное училище»

Аврутин Марк Яковлевич

2002

Лауреат

Образовательное учреждение

За организацию и проведение Всероссийского открытого конкурса баянистов и аккордеонистов «Югория-2001».

ГОУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры среднего проф. образования
«Сургутский музыкальный колледж»

Вилявин Андрей Александрович

2005

Лауреат

Образовательное учреждение

За реализацию проекта «II Открытый всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов «Югория – 2004».

ГУК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкально-драматический театр»

Лычкатая Тамара Никифоровна

2004

Лауреат

Театр

За постановку спектакля по пьесе В.Стольникова «Я люблю тебя, бабушка».

2005

Диплом II степени

Театр

За успешное проведение I театрального фриндж-фестиваля «Версия молодых».

Театральная студия Сургутского музыкально-драматического театра

Кобыльченко Татьяна Ивановна

2002

Диплом II степени

Театр

За постановку спектакля Яна Экхольма «Никто не поверит». Режиссер-постановщик спектакля Салейкова Елена.

МОУ «Средняя специализированная школа русской культуры им. А.С. Знаменского

Лоншакова Екатерина Васильевна

1999

Лауреат

Образовательное учреждение

За организацию и проведение юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.С. Знаменского

2000

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За постановку музыкально-драматических сцен по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Региональная общественная организация «Общество русской культуры»

Лоншакова Екатерина Владимировна

2005

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За издание альманаха «Славянский ход».

МУК «Централизованная библиотечная система»

Жукова Надежда Васильевна

1999

Диплом II степени

Библиотека

За проведение региональной книжной выставки печатной продукции «Югорский книжный мир».

2000

Лауреат

Библиотека

За реализацию проекта «Прощание с веком», посвященного 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина и проведение регионального съезда писателей «Сов-ременная художественная литература для детей и юношества на рубеже веков».

2001

Диплом II степени

Библиотека

За реализацию программы «Война в судьбе моей семьи».

2002

Лауреат

Библиотека

За создание новой центральной городской библиотеки – целостного комплекса, обеспечивающего максимальную комфортность для читателей и эталонного для библиотечного строительства в округе и России.

2005

Диплом II степени

Библиотека

За реализацию проекта «Издание книги «Сургутские библиотеки: 100 лет истории».

2006

Диплом III степени

Библиотека

За реализацию проекта «Межрегиональный форум «Северный формат», посвященный 100-летию публичной библиотеке Сургута.

Государственный художественный музей

Круглова Светлана Викторовна

1999

Диплом II степени

Музей

За выставочную программу «Рождественский пирог».

2000

Лауреат

Музей

За цикл мероприятий «Первая музейная пятилетка», посвященных пятилетию музея.

2002

Лауреат

Музей

За проведение первого международного форума визуального юмора «Карикатурум».

2003

Диплом II степени

Музей

Завыставочный проект «Видевшие лицо Тарн».

Муниципальное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

Исаева Татьяна Александровна

2005

Лауреат

Музей

За реализацию проекта «По улицам олень бегущий».

Селянина Марина Юрьевна

2006

лауреат

Музей

За реализацию проекта «Купеческая усадьба».

Дворец культуры «Нефтяник», творческие коллективы

Анфимов А.А.

1999

Диплом II степени

Исполнительский коллектив

За создание концертной программы «Сибирская услада» и яркое отражение сценическими средствами специфики русского сибирского отдыха.

МУ«Городское культурно-досуговое объединение «Сургут»

Кочетыгова Валентина Николаевна

2001

Лауреат

Центр ремесел

За организацию и проведение I Международного фестиваля ремесел фино– угорских народов «Югра – 2000».

МУК «Городской культурно-досуговый центр «Строитель»

Когут Татьяна Николаевна

1999

Диплом II степени

Досуговый центр

За организацию и работу детской площадки «Каникулярия».

2000

Диплом II степени

Досуговый центр

За цикл праздничных мероприятий, посвященных 30-летнему юбилею центра.

2004

Лауреат

Досуговый центр

За постановку хореографического спектакля «На земле Югорской».

МУ«Кинотеатр «Аврора»

Туполева Е.В.

1999

Диплом III степени

Киновидео
учреждение

За популяризацию кинематографа.

Сургутское отделение международной программы «Новые имена планеты.
ХХ век – XXI веку»

Ткаченко Ирина Болеславовна

2000

Лауреат

Образовательное учреждение

За концертную программу в Концерном зале имени П.И. Чайковского в рамках фестиваля искусств «Таланты России».

Сургутское отделение Межрегионального благотворительного общественного Фонда «Новые имена»

Пилецкая Ольга Дмитриевна

2004

Лауреат

Образовательное учреждение

За организацию и проведение фестиваля «10 лет Международной благотворительной программе «Новые имена» в г. Сургуте».

Ансамбль духовых инструментов «Сургут джаз эксклюзив» детской музыкальной школы № 2

Евсеев Ю.Ю.

2000

Диплом III степени

Исполнительский коллектив

За представление джазового искусства округа на Всероссийском конкурсе духовых оркестров и ансамблей «Золотая труба» в г. Сочи и завоевание Гран-при.

Фольклорно – этнографический театр Общества Русской культуры

Евдокимов Юрий Анатольевич

2001

Диплом II степени

Театр

За спектакль по сказкам народов ханты «Волшебное дерево».

Муниципальный ансамбль духовной музыки «Светилен»

Пахнюк Елена Алексеевна

2001

Лауреат

Исполнительский коллектив

За расширение культурного сотрудничества и участие в Международном фестивале славянской культуры в Париже.

Некоммерческая организация «Центр культурных инициатив»

Яков Семенович Черняк

2002

лауреат

Досуговый центр

За подготовку и проведение культурной программы форума «60-я параллель».

Центр «Классика» Дворца искусств «Нефтяник» ОАО «Сургутнефтегаз».

Ткаченко Ирина Болеславовна

2001

Диплом III степени

Образовательное учреждение

За организацию Летней творческой школы – фестиваля в г. Суздале.

Ансамбль русских народных инструментов «Карусель» дворца искусств «Нефтяник»

Сигута Евгений Вениаминович

2003

Диплом II степени

Исполнительскийколлектив

За цикл концертов «Карусель, Каруселька, Каруселечка» к 10-летию творческого сезона.

Центр культуры и досуга «Камертон» предприятия «Сургутгазпром»

Ходукина Светлана Петровна

2001

Лауреат

Досуговый центр

За оригинальный подход в организации культурно-зрелищных программ в рамках проведения Дня Сургутгазпрома.

Коллектив «Кураж-балет-Company» Центра культуры и досуга «Камертон»

Астраханцева Светлана Васильевна

2005

Лауреат

Исполнительский коллектив

За создание пластического спектакля «Предпоследнее танго»

Концертно-гастрольный Центр «Северные звоны»

Березюкова Елена Владимировна.

2001

Диплом II степени

Досуговый центр

За цикл концертов «С Бахом – в XXI век».

МУК «Дворец культуры «Магистраль».

Скакун Елена Александровна.

2003

Лауреат

Театр

За реализацию проекта «Молодежная коллекция театрального костюма «Торум Ет Олэн».

Экспериментальная творческая лаборатория документального кино ООО «Студия О.К.»

Корниенко Ольга Геннадьевна

2005

Диплом II степени

Киновидеоучреждение

За реализацию проекта «Кочующий северный кинофестиваль в Сургуте».

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкально-драматический театр»

Лычкатая Тамара Никифоровна

2007

Диплом I степени

Театр

За создание средствами театрального искусства положительного имиджа Югры и участие в Днях российской культуры «Славянская весна 2006» в Чешской республике.

Муниципальное учреждение культуры «Сургутская центральная районная библиотека»

Новоселова Вера Петровна

2007

Диплом I степени

Библиотека

За реализацию проекта «Издание краеведческого сборника «История Сургутского района, написанная его жителями».

Государственноме образовательное учреждение среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж русской культуры им. А.С. Знаменского»

Лоншакова Екатерина Владимировна

2007

Диплом I степени

Образовательное учреждение

За реализацию проекта «IV Пасхальные хоровые ассамблеи».

Муниципальное учреждение культуры «Сургутский художественный музей»

Круглова Светлана Викторовна

2007

Диплом III степени

Музей

За успешную реализацию нетрадиционного музейного проекта «Ночь в музее».

Муниципальное учреждение культуры «Сургутский краеведческий музей»

Сливков Виталий Анатольевич.

2008

Диплом I

Музей

За новаторство в применении музейных технологий, успешное взаимодействие музея с молодежью в рамках музейного проекта «Революция».

Юркевич Яна  Борисовна

2011

Диплом I степени

Библиотечное дело

За реализацию проекта «Личный вклад в развитие менеджмента качества в централизованную библиотечную систему г. Сургута».

Автономная некоммерческая организация
«Украинский культурный центр»

2011

Диплом I степени

Музейная деятельность

За реализацию проекта «Затерянная в снегах Сибири».

МУК «Сургутский краеведческий музей»

Фролова Людмилеа Леонардовна Заведующая научно-образовательным отделом

2011

Диплом III степени

Музейная деятельность

За реализацию издательского проекта «Нерым-Ях. Рождение куклы».

Общество с ограниченной ответственностью «Центр современной хореографии «Дансвей»

2011

Диплом II степени

«Непрофессиональное (любительское) творчество

За реализацию проекта «Хореографические произведения».

Монтов Александр Олегович

2011

Диплом I степени

Создание и распространение аудиовизуальной информации

За создание документального фильма «Другие люди» для социально-реабилитированной категории населения».

Быстрикова Ольга Геннадьевна

2011

Диплом II степени

Создание и распространение аудиовизуальной информации

За реализацию этнодокументального видеомарафона «ЛИКИ ЮГРЫ».

Заика Александр Владимирович

2011

Диплом III степени

Создание и распространение аудиовизуальной информации

За реализацию проекта «Персональные фотовыставки «MONOCHROME» + тематические фотовыставки «О ЖИЗНИ ХАНТЫ».

Зятьков Сергей Сергеевич

2011

Диплом II степени

Профессиональное искусство

За реализацию проекта «Музыкальные сказки для симфонического оркестра и чтеца «Сказки на 60-й параллели.

Региональная общественная организация
«Общество русской культуры

2011

Диплом I степени

Научно-исследовательская и образовательная деятельность в сфере культуры»

За реализацию проекта комплексной научно-исследовательской экспедиции «Славянский ход – 2010».

Токарева Юлия Вячеславовна

2012

Диплом II степени

Развитие народных художественных промысел и ремесел

За реализацию проекта «Фестиваль исторического моделирования и этнической музыки «Мангазейский ход».

Жукова Надежда Васильевна

2012

Диплом I степени

Библиотечное дело

За реализацию телевизионного проекта «Большое чтение на 60-й параллели».

Дмитриева Марина Валерьевна

2013

Диплом III степени

Музейная деятельность

За реализацию телевизионного проекта «Научно-практическая конференция «Бахлыковские чтения – IV».

Зятьков Сергей Сергеевич

2013

Диплом III степени

Профессиональное искусство

За реализацию телевизионного проекта «Творческий проект «Чайковский. Детский альбом – 130 лет спустя».

Лычкатая Тамара Никифоровна

2013

Диплом I степени

Научно-исследовательская и образовательная деятельность

в сфере культуры

За реализацию телевизионного проекта «Цикл спектаклей для учащихся образовательных учреждений города Сургут и Сургутского района «Театр-школа».

Гурова Лариса Николаевна

2014

Диплом II степени

Музейная деятельность

За реализацию проекта Межрегиональный фестиваль современного искусства «СтерхФест – Большая вода» «Рельефы цвета».

Монтов Александр Олегович

2014

Лауреат

Создание общественно-значимых литературных и аудиовизуальных произведений

За создание художественного фильма реабилитационно-социального значения «День».

Черняк Яков Соломонович

2014

Диплом II степени

Научно-исследовательская и образовательная деятельность в сфере культуры

За реализацию просветительского проекта «Филармония для школьников».

Сургутский район

Объединение центров досуга и творчества комитета по культуре администрации
Сургутского района

Гребнев Юрий Семенович

2002

Диплом II степени

Досуговый центр

За организацию и проведение фестиваля межнационального согласия «Мы – россияне».

Муниципальное учреждение культуры «Районная Централизованная библиотечная система»

Новоселова Вера Петровна

2001

Диплом III степени

Библиотека

За творческий подход к организации краеведческой работы, посвященной 70–летию Ханты-Мансийского автономного округа.

2004

Диплом III степени

Библиотека

За организацию и проведение научно-практической конференции «Бахлыковские чтения – 2003».

МОУДОД «Детская школа искусств» (с. Локосово)

Антонова Валентина Иосифовна

2003

Диплом II степени

Образовательное учреждение

За содержательную учебную и воспитательную деятельность на эстетическом отделении школы.

МУК «Районный организа-ционно-методический центр»

Голубева Наталья Николаевна

2003

Диплом II степени

Досуговый центр

За фестиваль авторской песни «Высокий мыс».

Муниципальное учреждение культуры  Сургутского района «Районный киновидеотехнический центр»

Носкова Татьяна Николаевна.

2008

Диплом II степени

киновидеоучреждение

За реализацию кинопроекта «Экологическая акция «Зеленое кино».

Шабалина Ольга Вячеславовна

2011

Диплом III степени

Сохранение и развитие народных художественных промысел и ремесел»

За реализацию проекта «Телевизионный проект «Родник творчества».

Рублевский Николай Иванович

2012

Диплом III степени

Непрофессиональное (любительское) творчество

За реализацию проекта «Вокально-инструментальный диптих «Земля моя – моя Югра».

Карабаева Татьяна Юрьевна

2013

Диплом III степени

Непрофессиональное (любительское) творчество

За реализацию проекта «Пасхальный спектакль

«Русь Святая, храни веру православную!».

Ковалева Ирина Александровна

2014

Лауреат

Библиотечная деятельность

За реализацию проекта «Сургутский район в лицах и событиях»

Урай

ГУК «Школа-мастерская национальных народных промыслов»

Егорова Галина Ильинична

1999

Диплом II степени

Центр ремесел

За исполнение и презентацию отличительного знака-герба г. Урая в технике традиционных художественных промыслов.

Народный цирковой коллектив «Юность» городского Дома культуры «Нефтяник»

Манаева Зоя Демьяновна

2000

Лауреат

Исполнительский коллектив

За представление циркового искусства округа на российских сценах и талантливые новаторские постановки цирковых номеров.

2002

Диплом II степени

Исполнительский коллектив

За высокие творческие достижения и ярко выступление на V Всемирном чемпионате по исполнительским видам искусств.

Театр-студия «Синяя птица» Дома культуры «Нефтяник»

Коршунова Л.В., режиссер-постановщик

2000

Диплом III степени

Театр

За постановку спектакля «Геометрия одного порока» по пьесе Е.В. Ерпылевой.

Ансамбль духовой музыки «Певчие церкви Рождества Богородицы» городского дома культуры «Нефтяник»

Данченко Оксана Игоревна

2005

Диплом II степени

Исполнительский коллектив

За высокие творческие достижения и успешное выступление на Международной Хоровой Олимпиаде в г. Бремене.

Коршунова Лариса Владиславовна

2011

Диплом I степени

Театральная деятельность

За реализацию проекта «Театральное произведение в виде спектакля «Три сестры А. П. Чехова».

Арина Смирных

2012

Диплом III степени

Создание и распространение аудиовизуальной информации

За реализацию проекта «Дебютный музыкальный альбом IRENE+PIANO «Бабочки над бездной».

Кочетыгова Валентина Николаевна

2013

Диплом I степени

Музейная деятельность

За реализацию проекта «Международная научная конференция «Сибирские угры в ожерелье субарктических культур: общее и неповторимое».

Жданова Оксана Сергеевна

2013

Диплом I степени

Непрофессиональное (любительское) творчество

За реализацию проекта «Цирковое представление «Путешествие в мир фантазий», посвященное 30-летию со дня образования Заслуженного циркового коллектива народного творчества «Юность».

Кравцов Александр Викторович

2013

Диплом II степени

Профессиональное искусство

За реализацию проекта «Художественное оформление книг».

Коршунова Лариса Владимировна

2013

Диплом II степени

Театральная деятельность

За реализацию проекта «Театральное произведение в виде спектакля «Счастье мое…».

Ханты-Мансийск

ГУК «Окружной центр прикладного творчества и ремесел»,

Плотникова Наталья Витальевна

1999

Лауреат

Центр ремесел

За организацию и проведение первой окружной выставки-конкурса «Мир игрушки».

Бубновене Ольга Дмитриевна

2002

Диплом II степени

Центр ремесел

За творческий подход в организации и проведении выставки «Волшебный мир стеклянных бусин».

2003

Лауреат

Центр ремесел

За межрегиональную научно-практическую конференцию «Крапивное ткачество».

2004

Диплом II степени

Центр ремесел

За организацию и проведение I Межрегионального молодежного фестиваля «Финно - угорский перформанс».

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр народных промыслов и ремесел»

Бубновене Ольга Дмитриевна

2005

Лауреат

Центр ремесел

За реализацию проекта «III Международный фестиваль ремесел финно-угорских народов «Югра-2004».

Региональный некоммерческий фонд поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесел

Заикина Ксения Евгеньевна

2004

Лауреат

Центр ремесел

За реализацию рождественской программы «Серебряный дом Деда Мороза».

Государственная центральная окружная библиотека

Сургутскова Эрика Петровна

2001

Лауреат

Библиотека

За создание системы библиографических пособий «Региональная память. Библиографический аспект».

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственная библиотека Югры»

Волженина Светлана Юрьевна

2004

Лауреат

Библиотека

За проведение I окружного конкурса «Библиотекарь года – 2003».

2005

Лауреат

За реализацию проекта «Ретроспективный библиографический указатель «Местная печать. 1930-1998 гг.»

2006

Лауреат

За реализацию проекта «IV форум публичных библиотек России «Библиокараван - 2005»

Центр искусств для одаренных детей Севера

Николаевский Владимир Иванович

2001

Лауреат

Образовательное учреждение

За организацию и проведение концерта в зале им П.И. Чайковского в г. Москве

ГОУ ХМАО-Югры среднего проф. образования «Ханты-Мансийский колледж-интернат искусств»

Березин Александр Владимирович

2005

Диплом II степени

Образовательное учреждение

Зареализацию проекта «Международный музыкальный фестиваль «Учитель музыки XXI века», посвященный 100-летию со дня рождения Д.Б. Кабалевского. Создание на базе Ханты-Мансийского колледжа-интерната искусств регионального отделения ИСМЕ-ЮНЕСКО».

Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева

Скорикова Светлана Николаевна

2002

Диплом II степени

Музей

За создание нового музея и художественной экспозиции.

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и человека»

Степанова Людмила Васильевна

2004

Лауреат

Музей

За реализацию проекта «Окно в мифологическое время. Сибирский шаманизм XIX-XX веков»

2005

Лауреат

Музей

За реализацию проекта «I Югорская полевая музейная биеннале»

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа -Югры «Театр обско-угорских народов»

Александрова Ольга Яковлевна

2005

Лауреат

Театр

За постановку спектакля «За солнцем идущие, за миром смотрящие».

У ХМАО-Югры «Творческое объединение «Культура»»

Носов Петр Викторович

2005

Лауреат

Досуговый центр

За проведение IV Окружного фестиваля «Театральная весна».

Ханты-Мансийский филиал федерального ГОУ высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусства»

Копылов Игорь Викторович

2006

Диплом II степени

Образовательное учреждение

За реализацию цикла проектов по формированию хореографической школы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театр обско-угорских народов»

Александрова Ольга Яковлевна

2007

Диплом I степени

Театр

За создание спектакля по картинам Г. С. Райшева «Я в этот мир пришел, чтоб видеть солнце».

Учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел»

Бубновене Ольга Дмитриевна

2007

Диплом I степени

Центр ремесел

За реализацию комплекса мероприятий в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Творческое объединение «Культура»

Носов Пётр Викторович

2007

Диплом II степени

Досуговый центр

За реализацию проекта «VI открытый окружной конкурс «Съезд Дедов Морозов и Снегурочек»

Народный семейный фольклорный коллектив «Ешак Най» учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Творческое объединение   «Культура»

Волдина Мария Кузьминична

2007

Диплом III степени

Исполнительский коллектив

За вклад в развитие традиционной культуры малочисленных народов Севера и реализацию юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию фольклорного коллектива

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Киновидеоцентр»

Струсь Александр Анатольевич

2007

Диплом III степени

Киновидеоучреждение

За реализацию кинопроекта «Все сказки Александра Роу».

государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский колледж-интернат искусств»

Березин Александр Владимирович.

2008

Диплом I

Степени

Образовательное учреждение

За реализацию проекта «Навстречу 10-летию Центра искусств».

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Музей геологии, нефти и газа»

Соляр Ольга Александровна

2008

Диплом II степени

Музей

За реализацию региональной акции «Архивы геологов рассказывают…», посвященной 50-летию высадки первого десанта в Среднем Приобье

Ханты-Мансийский институт дизайна и прикладных искусств (филиал) Уральской государственной архитектурно-художественной академии

Исаченко Виктория Игоревна

2008

Диплом II степени

Образовательное учреждение

За реализацию проекта «Международный фестиваль современного искусства «Шар в искусстве, архитектуре и жизни».

Учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел»

Бубновене Ольга Дмитриевна.

2008

Диплом II степени

Центр ремесел

За реализацию проекта «II Окружная детская научно-практическая конференция «Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее».

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Музей природы и человека»

Степанова Людмила Васильевна

2008

Диплом III степени

Музей

За реализацию издательского проекта «Музей: вехи жизни»

Мадьярова Мария Николаевна

2011

Диплом III степени

Библиотечное дело

За реализацию проекта «Большое чтение на 60-й параллели».

Скакун Елена Александровна

2011

Диплом III степени

Профессиональное искусство

За реализацию проекта «Коллекция сценических костюмов «Черные-белые».

Региональный некоммерческий Фонд поддержки и развития народных художественных промыслов

2011

Диплом I степени

Сохранение и развитие народных художественных промысел и ремесел»

За реализацию проекта  «I Окружной Форум мастеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Сажина Наталья Михайловна

2012

Диплом I степени

Профессиональное искусство

За реализацию проекта «II Международный арт-пленэра «ART-UGRA 2011».

Стяжкина Кристина Николаевна

2012

Диплом II степени

Профессиональное искусство

За реализацию проекта «Концертная программа украинской песни «Ой, спиваночки мои».

Скакун Елена Александровна

2012

Диплом III степени

Профессиональное искусство

За реализацию проекта «Презентация фрагментов коллекций «Сделано в Югре», «Югра. Сибирь. Россия», «Черная - Белая» в рамках Марафона регионов России в г. Сочи».

Ильина Татьяна Семеновна

2012

Диплом I степени

Развитие народных художественных промысел и ремесел

За реализацию проекта «Создание частной коллекции копий этнографических костюмов русского населения Обь-Иртышского Севера и их использование в выставочных проектах музеев Югры».

Чукомина Ирина Николаевна

2012

Диплом I степени

Создание и распространение аудиовизуальной информации

За реализацию телевизионного проекта «Югорика» по обучению и сохранению хантыйского и мансийского языков.

Яковлев Антон Николаевич

2012

Диплом II степени

Создание и распространение аудиовизуальной информации

За реализацию проекта «Классика и рок».

Миронова Ирина Владимировна

2013

Диплом III степени

Библиотечное дело

За реализацию проекта «Сертификация системы менеджмента качества БУ «Государственная библиотека Югры».

Вишневская Ксения Владимировна

2013

Диплом I степени

Театральная деятельность

За реализацию проекта «Постановка спектакля «Черная Песня».

Струсь Александр Анатольевич

2013

Диплом II степени

Научно-исследовательская и образовательная деятельность

в сфере культуры

За реализацию проекта «Окружной фестиваль отечественного фильма «Любить по-русски».

Спиридонова Любовь Евлампиевна

2014

Лауреат

Музейная деятельность

За реализацию проекта «Арт-салон «Художники Югры»

Черкашин Павел Рудольфович

2014

Диплом II степени

Создание общественно-значимых литературных и аудиовизуальных произведений»

За реализацию проекта «Книга стихотворений «Хокку».

Ханты-Мансийское окружное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

2014

Лауреат

Профессиональное искусство

За реализацию проекта «Серия выставок Ханты-Мансийского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», посвященных десятилетнему юбилею организации.

Ханты-Мансийский район

Комитет по культуре и кинофикации муниципального образования «Ханты-Мансийский район»

Соловар Геннадий Васильевич

2004

Диплом II степени

Досуговый центр

За реализацию проекта «Наш доблестный район», посвященного 80-летию Ханты-Мансийского района.

2006

За реализацию проекта «Фестиваль-парад территорий Ханты-Мансийского района «От салюта Победы до расцвета Югры», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Муниципальное учреждение культуры «Ханты-Мансийская районная центральная библиотека»

Завьялова Лидия Михайловна

2007

Диплом III степени

Библиотека

За реализацию проекта «Создание мини-музея «Свет малой Родины» в Бобровской сельской библиотеке».

Сажиной  Натальи Михайловне

2011

Диплом I степени

Профессиональ
ное искусство

За реализацию проекта «II Международный фестиваль современного искусства «Моя Югра».

Новиков Денис Александрович

2012

Диплом III степени

Непрофессиональное (любительское) творчество

За реализацию проекта «Фестиваль самодеятельного народного творчества «Поет село родное»

Югорск

Муниципальное учреждение «Централизованная библиотечная система»

Халанская Татьяна Анатольевна

2007

Диплом III степени

Библиотека

За реализацию проекта «Библио-экспресс «Контакт по Югорски».

Народный театр «Версия» муниципальное учреждение культуры «МиГ

Елена Николаевна Воробьева.

2008

Диплом I

Театр

За постановку спектакля Эрба Гарднера «Я не Раппапорт».

Иванов Лев Владимирович

2011

Диплом I

Непрофессиональное (любительское) творчество

За реализацию проекта «Театрализованный этюд «Наши. Монолог. Вокруг случайной книги».

Воробьева Елена Николаевна

2012

Диплом I

Театральная деятельность

За реализацию проекта «Постановка народным самодеятельным театром «Версия» спектакля по пьесе Андрея Метелькова «Порох»

Анкина Наталья Викторовна

2012

Диплом III степени

Библиотечное дело

За реализацию проекта «I зональный конвент литераторов «Книга. Время. Мы».

Малоземова Ольга Викторовна

2013

Диплом III степени

Музейная деятельность

За реализацию проекта «Международный день музеев – 2012».

Валинурова Ольга Николаевна

2014

Диплом III степени

Библиотечная деятельность

За реализацию проекта «Фестиваль национальной поэзии «Поэт глашатай мира»





[1] Год выплаты премии



 

 



Опубликовано: 03.09.2014 16:07        Обновлено: 17.11.2017 16:34