Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Лауреаты и дипломанты премии «Событие» 2010-2013 гг. (по номинациям)

Лауреаты и дипломанты

премии Событие Департамента культуры автономного округа «Событие» в области культуры и искусства

по итогам 2010 – 2013 годов (по номинациям)

Номинация «Библиотечная деятельность»

Номинация «Музейная деятельность»

Номинация «Театральная деятельность»

Номинация «Создание и распространение аудиовизуальной информации»

Номинация «Профессиональное искусство»

Номинация «Научно-исследовательская и образовательная деятельность в сфере культуры»

Номинация «Развитие народных художественных промыслов и ремесел»

Получатель Премии

(победитель, дипломант конкурса)

Наименование проекта

Наименование муниципального образования

Сумма Премии

По итогам … года

Номинация «Библиотечная деятельность»

Юркевич

Яна Борисовна

Личный вклад в развитие менеджмента качества в централизованную библиотечную систему г. Сургута

г. Сургут

1 место

2010 год

Новикова

Марина Николаевна

Библиотека + Решим проблемы города вместе» – программа информационно-коммуникационного содействия библиотек местному самоуправлению

г. Нягань

2 место

2010 год

Мадьярова

Мария Николаевна

Большое чтение на 60-й параллели

г. Ханты-Мансийск

3 место

2010 год

Ярушина
Галина Петровна

Участие в организации и проведении «Марафона Славы

Нижневартовский район

3 место

2010 год

Жукова

Надежда Васильевна

Телевизионный проект «Большое чтение на 60-й параллели»

г. Сургут

1 место

2011 год

Ивлева

Ирина Евгеньевна

Организация работы сайта

«Жизнь вне зависимости»

г. Нижневартовск

2 место

2011 год

Анкина

Наталья Викторовна

I зональный конвент литераторов

«Книга. Время. Мы»

г. Югорск

3 место

2011 год

Ивлева

Ирина Евгеньевна

Открытие Центра «Прикосновение»

по работе с маломобильными группами населения

г. Нижневартовск

1 место

2012 год

Князькова

Алла Ивановна

КИБО: организация информационно-библиотечного обслуживания на территории Нижневартовского района

г. Нижневартовск

2 место

2012 год

Миронова

Ирина Владимировна

Сертификация системы менеджмента качества БУ «Государственная библиотека Югры»

г. Ханты-Мансийск

3 место

2012 год

Ковалева

Ирина Александровна

«Сургутский район в лицах и событиях»

Сургутский район

1 место

2013 год

Шибайло

Сергей Аркадьевич

Если не Мы, то Кто?

Октябрьский район

2 место

2013 год

Валинурова

Ольга Николаевна

Фестиваль национальной поэзии

«Поэт глашатай мира»

г. Югорск

3 место

2013 год


Номинация «Музейная деятельность»

АНО «Украинский культурный центр»

Затерянная в снегах Сибири

г. Сургут

1 место

2010 год

Индивидуальный предприниматель Кабакова Марина Викторовна

Юбилейные мероприятия

Казымского филиала МУК

«Белоярский выставочный зал»

с. Казым Белоярский район

2 место

2010 год

Фролова

Людмила Леонардовна

Нерым-Ях. Рождение куклы

г. Сургут

3 место

2010 год

Игонина

Ирина Владимировна

Лук. Облас. Бересто. Ремесленный процессы ваховских ханты в описаниях и фотографиях Г.М. Дмитриева – Садовникова» – издание и презентация

г. Нижневартовск

1 место

2011 год

Тюрин

Роман Александрович

Друзьям на память города дарить! История строительства города Радужного

г. Радужный

2 место

2011 год

Батршина

Дина Фаилевна

Капсула времени: будущее рождается в настоящем!

г. Нягань

3 место

2011 год

Кочетыгова

Валентина Николаевна

Международная научная конференция «Сибирские угры в ожерелье субарктических культур: общее и неповторимое»

г. Ханты-Мансийск

1 место

2012 год

Григорьев

Захар Михайлович

Пленэр «Этно-ракурс»

г. Лангепас

2 место

2012 год

Малоземова

Ольга Викторовна

Международный день музеев – 2012

г. Югорск

3 место

2012 год

Дмитриева

Марина Валерьевна

Научно-практическая конференция

«Бахлыковские чтения – IV»

Сургутский район

3 место

2012 год

Спиридонова

Любовь Евлампиевна

Арт-салон «Художники Югры»

г. Ханты-Мансийск

1 место

2013 год

Клиперт

Галина Николаевна

Фестиваль живой истории «Славянский стан»

г. Лангепас

1 место

2013 год

Гурова

Лариса Николаевна

Межрегиональный фестиваль современного искусства «СтерхФест – Большая вода»

«Рельефы цвета»

г. Сургут

2 место

2013 год


Номинация «Театральная деятельность»

Коршунова Лариса Владиславовна

«Театральное произведение в виде спектакля

«Три сестры А.П. Чехова»

г. Урай

1 место

2010 год

Пинаев

Евгений Александрович

«Спектакль – биография «Третье Баку Фармана Салманова»

Нижневартовский район

2 место

2010 год

Воробьева

Елена Николаевна

Постановка народным самодеятельным театром «Версия» спектакля по пьесе Андрея Метелькова «Порох»

г.Югорск

1 место

2011 год

Вишневская

Ксения Владимировна

Постановка спектакля «Черная Песня»

г. Ханты-Мансийск

1 место

2012 год

Коршунова

Лариса Владимировна

Театральное произведение в виде спектакля «Счастье мое…»

г. Урай

2 место

2012 год

Ерпылева Елена Викторовна

Театр как пристань спасения

г. Когалым

3 место

2012 год

Малкин

Павел Алексеевич

Спектакль «Волшебные приключения

в Изумрудном городе»

г. Нижневартовск

3 место

2012 год

Диденко

Светлана Александровна

Музыкально-хореографический спектакль «Новые приключения Пеппи»

г. Пыть-Ях

2 место

2013 год


Номинация «Непрофессиональное (любительское) творчество»

Иванов

Лев Владимирович

«Театрализованный этюд

«Наши. Монолог. Вокруг случайной книги»

г. Югорск

1 место

2010 год

ООО «Центр современной хореографии «Дансвей»

Хореографические произведения

г. Сургут

2 место

2010 год

Чабанец

Лидия Петровна

«Театрализованная постановка «Поклонимся великим тем годам»

г. Нижневартовск

3 место

2010 год

Кривуля

Татьяна Николаевна

Литературное объединение «Возрождение»

Кондинский район

1 место

2011 год

Телятников

Александр Александрович

Создание двух творческих коллективов, подготовка авторских хореографических композиций и победа на Международном фестивале-конкурсе музыки и танца «Весенний марафон» (Ллорет де Мар, Испания) в рамках Года России в Испании

Нижневартовский район

2 место

2011 год

Рублевский

Николай Иванович

Вокально-инструментальный диптих

«Земля моя – моя Югра»

Сургутский район

3 место

2011 год

Новиков

Денис Александрович

Фестиваль самодеятельного народного творчества «Поет село родное»

Ханты-Мансийский район

3 место

2011 год

Брагина

Ольга Викторовна

Одноактный балетный спектакль «Гадкий утенок»

г. Пыть-Ях

1 место

2012 год

Жданова

Оксана Сергеевна

Цирковое представление «Путешествие в мир фантазий», посвященное 30-летию со дня образования Заслуженного циркового коллектива народного творчества «Юность»

г. Урай

1 место

2012 год

Кабакова

Марина Викторовна

Театральный проект «Легенды Земли Казымской»

Белоярский район

2 место

2012 год

Карабаева

Татьяна Юрьевна

Пасхальный спектакль

«Русь Святая, храни веру православную!»

Сургутский район

3 место

2012 год


Номинация «Создание и распространение аудиовизуальной информации»

Монтов

Александр Олегович

Создание документального фильма «Другие люди» (18 мин.) для социально - реабилитированной категории населения»

г. Сургут

1 место

2010 год

Быстрикова

Ольга Геннадьевна

ЛИКИ ЮГРЫ

г. Сургут

2 место

2010 год

Заика

Александр Владимирович

«Персональные фотовыставки «MONOCHROME» + тематические фотовыставки

«О ЖИЗНИ ХАНТЫ»

г. Сургут

3 место

2010 год

Чукомина

Ирина Николаевна

Телевизионный проект «Югорика»

г.Ханты-Мансийск

1 место

2011 год

Яковлев

Антон Николаевич

Классика и рок

г.Ханты-Мансийск

2 место

2011 год

Смирных Арина

Дебютный музыкальный альбом IRENE+PIANO «Бабочки над бездной»

г. Урай

3 место

2011 год

Монтов

Александр Олегович

Художественный фильм реабилитационно-социального значения «День»

г. Сургут

1 место

2013 год

Черкашин

Павел Рудольфович

Книга стихотворений «Хокку»

г.Ханты-Мансийск

2 место

2013 год



Номинация «Профессиональное искусство»

Сажина

Наталья Михайловна

II Международный фестиваль современного искусства «Моя Югра»

г. Ханты-Мансийск

1 место

2010 год

Зятьков

Сергей Сергеевич

Музыкальные сказки для симфонического оркестра и чтеца «Сказки на 60-й параллели»

г. Сургут

2 место

2010 год

Скакун

Елена Александровна

Коллекция сценических костюмов

«Черные-белые»

г. Ханты-Мансийск

3 место

2010 год

Сажина

Наталья Михайловна

II Международный арт-пленэра

«ART-UGRA 2011»

г. Ханты-Мансийск

1 место

2011 год

Стяжкина

Кристина Николаевна

Концертная программа украинской песни «Ой, спиваночки мои»

г. Ханты-Мансийск

2 место

2011 год

Скакун

Елена Александровна

Презентация фрагментов коллекций «Сделано в Югре», «Югра. Сибирь. Россия», «Черная - Белая» в рамках Марафона регионов России в г. Сочи

г.Ханты-Мансийск

3 место

2011 год

Кравцов

Александр Викторович

Художественное оформление книг

г. Урай

2 место

2012 год

Зятьков

Сергей Сергеевич

Творческий проект «Чайковский.

Детский альбом – 130 лет спустя»

г. Сургут

3 место

2012 год

Ханты-Мансийское окружное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

Серия выставок Ханты-Мансийского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», посвященных десятилетнему юбилею организации

г.Ханты-Мансийск

1 место

2013 год

Зайчиков

Вячеслав Николаевич

Деятельность Зайчикова Вячеслава Николаевича

г. Нижневартовск

1 место

2013 год

Дзюба

Любовь Ивановна

X Персональная художественная выставка, посвященная 60-летнему юбилею

Белоярский район

3 место

2013 год


Номинация «Научно-исследовательская и образовательная деятельность в сфере культуры»

Региональная общественная организация «Общество русской культуры»

Комплексная научно-исследовательская экспедиция «Славянский ход - 2010»

г. Сургут

1 место

2010 год

Наумова

Наталья Сергеевна

Создание детских анимационных фильмов к 80-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за вклад в воспитание подрастающего поколения»

г. Нижневартовск

2 место

2010 год

Индивидуальный предприниматель Федотова Елена Терентьевна

Программа стойбища «Нумсанг ех» (значит будьте здоровы) в сфере культуры

с. Казым Белоярский район

3 место

2010 год

Великородова

Тамара Владимировна

Долгосрочный исследовательский проект

«Здесь Родины моей начало»

Нижневартовский район

1 место

2011 год

Максименко

Надежда Георгиевна

Краеведение как составляющая часть музейной педагогики в инновационной деятельности в сфере культуры Н.Г. Максименко

Белоярский район

2 место

2011 год

Лычкатая

Тамара Никифоровна

Цикл спектаклей для учащихся образовательных учреждений города Сургут и Сургутского района «Театр-школа»

г. Сургут

1 место

2012 год

Романенко

Людмила Григорьевна

Региональный фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Мелодий золотые нити»

г. Пыть-Ях

2 место

2012 год

Струсь

Александр Анатольевич

Окружной фестиваль отечественного фильма «Любить по-русски»

г. Ханты-Мансийск

2 место

2012 год

Радионова

Виктория Александровна

Первый зональный конкурс-фестиваль по музыкальной литературе «Слово и музыка» для учащихся детских музыкальных школ и музыкальных отделений школ искусств)

г. Нягань

3 место

2012 год

Стыцюк

Ольга Павловна

Международный проект «Конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей»

Октябрьский район

1 место

2013 год

Черняк

Яков Соломонович

Просветительский проект

«Филармония для школьников»

г. Сургут

2 место

2013 год



Номинация «Развитие народных художественных промыслов и ремесел»

Региональный некоммерческий Фонд поддержки и развития народных художественных промыслов

I Окружной Форум мастеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

г. Ханты-Мансийск

1 место

2010 год

Фирсова

Ирина Кузьминична

Хранители традиционного костюма

Белоярский район

2 место

2010 год

Шабалина

Ольга Вячеславовна

Телевизионный проект «Родник творчества»

Сургутский район

3 место

2010 год

Ильина

Татьяна Семеновна

Создание частной коллекции копий этнографических костюмов русского населения Обь-Иртышского Севера и их использование в выставочных проектах музеев Югры

г.Ханты-Мансийск

1 место

2011 год

Токарева

Юля Вячеславовна

Фестиваль исторического моделирования и этнической музыки «Мангазейский ход»

г.Сургут

2 место

2011 год

Костылева

Надежда Борисовна

У народа ханты есть будущее

Белоярский район

2 место

2011 год

Сунгатова

Галина Георгиевна

Организация и проведение выставки изделий декоративно-прикладного творчества «Живи, родная старина»

Октябрьский район

3 место

2011 год

Бондаренко

Фекла Семеновна

Организация и проведение открытого регионального фестиваля культуры коренных народов Севера «Россыпи Югры»

Нижневартовский район

3 место

2011 год

Федотова

Елена Терентьева

Меховые узоры

Белоярский район

2 место

2012 год

Белоярское отделение Общественной организации

«Спасение Югры»

Выездная социально-культурная программа «Северное сияние»

Белоярский район

2 место

2013 год

Тасьманов

Николай Анатольевич

Создание охотничье-промысловой тропы в этнографическом выставочном зале с. Казым

Белоярский район

3 место

2013 год

 

Опубликовано: 04.09.2014 11:13        Обновлено: 17.11.2017 16:30