Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

2005 год

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
(Тюменская область)

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

16.05.2005 г.                          № 125/01-12

г. Ханты-Мансийск

 

О присуждении коллективных премий "Событие" в области культуры, искусства и кино

 

В соответствии с постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 02.02.1999 г. № 45 "Об учреждении коллективных премий "Событие" в области культуры, искусства и кино", от 16.05.2002 г. № 82 "О внесении изменений в постановление Губернатора автономного округа от 02.02.1999 г. № 45" и на основании решения Жюри по присуждению премии "Событие" от 12 мая 2005 года п р и к а з ы в а ю:

 

     1. Присудить I премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2004 года, вручить диплом I степени и памятный знак-символ в номинациях:

 

 "ТЕАТР" - учреждению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Театр обско-угорских народов", г. Ханты-Мансийск за постановку спектакля "За солнцем идущие, за миром смотрящие". Художественный руководитель театра Александрова Ольга Яковлевна.

 

 "БИБЛИОТЕКА" - государственному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа "Государственная библиотека Югры"г. Ханты-Мансийск за реализацию проекта "Ретроспективный библиографический указатель "Местная печать. 1930-1998 гг. ". Руководитель проекта Волженина Светлана Юрьевна.

 

"МУЗЕЙ":

          - учреждению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Музей Природы и Человека"г. Ханты-Мансийск за реализацию проекта "I Югорская полевая музейная биеннале". Руководитель проекта Степанова Людмила Васильевна;

          - муниципальному учреждению "Сургутский краеведческий музей"г. Сургут, за реализацию проекта "По улицам олень бегущий". Руководитель проекта Исаева Татьяна Александровна.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" - учреждению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Творческое объединение "Культура", г. Ханты-Мансийск - за проведение IV Окружного фестиваля "Театральная весна". Руководитель Носов Петр Викторович.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ" - коллективу "Кураж-балет-Company" Центра культуры и досуга "Камертон", г. Сургут - за создание пластического спектакля "Предпоследнее танго". Балетмейстер Астраханцева Светлана Васильевна.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" - государственному образовательному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среднего профессионального образования "Сургутский музыкальный колледж", г. Сургут - за реализацию проекта "II Открытый всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов "Югория - 2004". Руководитель проекта Вилявин Андрей Александрович.

 

"ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ" - учреждению Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Центр народных промыслов и ремесел", г. Ханты-Мансийск за реализацию проекта "III Международный фестиваль ремесел финно-угорских народов "Югра-2004". Руководитель проекта Бубновене Ольга Дмитриевна.

 

"КИНОВИДЕОУЧРЕЖДЕНИЕ" - муниципальному унитарному предприятию "Кинотеатр "Мир"г. Нижневартовск за реализацию проекта "Новое кино городу". Руководитель проекта Старовойтова Ольга Александровна.

 

     2. Присудить II премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2004 года, вручить диплом II степени в номинациях:

 

"ТЕАТР" - Государственному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Сургутский музыкально-драматический театр"г. Сургут за успешное проведение I театрального фриндж-фестиваля "Версия молодых". Директор театра Лычкатая Тамара Никифоровна.

 

"БИБЛИОТЕКА" - муниципальному учреждению культуры "Централизованная библиотечная система"г. Сургут за реализацию проекта "Издание книги "Сургутские библиотеки: 100 лет истории". Руководитель проекта Жукова Надежда Васильевна.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" - управлению культуры Кондинского района за проведение культурной акции "Мы - Кондинцы", посвященной 80-летию Кондинского района. Руководитель проекта Тимшина Вера Геннадьевна.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ" - ансамблю духовой музыки "Певчие церкви Рождества Богородицы" городского дома культуры "Нефтяник" г. Урай за высокие творческие достижения и успешное выступление на Международной Хоровой Олимпиаде в г. Бремене. Руководитель коллектива Данченко Оксана Игоревна.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" - государственному образовательному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среднего профессионального образования "Ханты-Мансийский колледж-интернат искусств"г. Ханты-Мансийск за реализацию проекта "Международный музыкальный фестиваль "Учитель музыки XXI века", посвященный 100-летию со дня рождения Д.Б. Кабалевского. Создание на базе Ханты-Мансийского колледжа-интерната искусств регионального отделения ИСМЕ-ЮНЕСКО". Руководитель проекта Березин Александр Владимирович.

 

"ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ" - дому культуры "Гармония" п. Юганская Обь Нефтеюганского района за реализацию проекта "Первый региональный детско-юношеский фестиваль декоративно-прикладного искусства "Острова вдохновения". Руководитель проекта Кондрашова Людмила Андреевна.

 

"КИНОВИДЕОУЧРЕЖДЕНИЕ" - экспериментальной творческой лаборатории документального кино ООО "Студия О.К."г. Сургут за реализацию проекта "Кочующий северный кинофестиваль в Сургуте". Руководитель студии Корниенко Ольга Геннадьевна.

 

     3. Присудить III премию "Событие" Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2004 года, вручить диплом III степени в номинациях:

 

"ТЕАТР" - муниципальному учреждению "Городской драматический театр", г. Нижневартовск - за яркие победы спектакля режиссера Маргариты Зайчиковой "Нет, я не жалею ни о чем" на 3-х международных фестивалях. Художественный руководитель театра Наумова Наталья Ивановна.

 

"БИБЛИОТЕКА" - Уньюганской сельской библиотеке муниципального учреждения культуры "Октябрьская централизованная библиотечная система" за реализацию проекта "Организация занятости подростков в летний период". Руководитель проекта Осипюк Елена Юрьевна.

 

"ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР"- комитету по культуре г. Нефтеюганска за проведение Первого межрегионального фестиваля "Сибирь казачья". Руководитель проекта Михайлова Наталья Николаевна.

 

"ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ"-коллективу образцового вокального ансамбля "Кумушки" Детской музыкальной школы Октябрьского района (с. Перегребное) за плодотворную творческую деятельность и успешные выступления и победы на международном и всероссийском конкурсах. Руководитель коллектива Мурашев Владимир Викторович.

 

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ" - региональной общественной организации "Обществу русской культуры" г. Сургут за издание альманаха "Славянский ход". Руководитель проекта Лоншакова Екатерина Владимировна.

 

"КИНОВИДЕОУЧРЕЖДЕНИЕ" - муниципальному учреждению культуры "Советский центральный детско-юношеский кинотеатр "Луч" г. Советский за реализацию проекта "Фестиваль детского кино". Руководитель проекта Адякина Ольга Петровна.

 

"ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ" - Краеведческому музею-библиотеке д. Вата Нижневартовского района за реализацию проекта "Выставка "Кукла в русских традициях". Руководитель проекта Великородова Тамара Владимировна.

 

     4.    По итогам 2004 года отметить Благодарственным письмом директора Департамента культуры и искусства автономного округа:

          - муниципальное учреждение "Дом культуры "Нефтяник" г. Лянтор Сургутского района за проведение культурной акции "Дни национальных культур в Сургутском районе".

 

     5. За значительный вклад в развитие культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа вручить диплом "Признание" и специальный приз главе муниципального образования Кондинского района - Редикульцеву Виктору Федоровичу, генеральному директору "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." Дейлу Роллинзу.

 

     6. Отделу учета, отчетности и ревизий Департамента культуры и искусства автономного округа (Федорова Т.П.) перечислить на расчетные счета организаций и учреждений культуры, искусства и кинематографии, органов управления культуры муниципальных образований автономного округа 9 денежных премий в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей каждая согласно п. 1; 7 денежных премий в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей каждая согласно п. 2; 7 денежных премий в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей каждая согласно п. 3 настоящего приказа. Контроль за перечислением денежных премий возложить на председателей экспертных советов по номинациям.

 

     7. Председателям экспертных советов по номинациям представить в отдел учета, отчетности и ревизий (Федорова Т.П.) банковские реквизиты организаций и учреждений культуры, искусства и кинематографии, органов управления культуры муниципальных образований автономного округа согласно п.1, 2, 3 настоящего приказа в срок до 25 мая 2005 г.

 

     8. Руководителям учреждений, организаций и органов управления культуры муниципальных образований автономного округа согласно пп.1, 2, 3 настоящего приказа в срок до 25 июля 2005 года представить в отдел учета, отчетности и ревизий Департамента культуры и искусства финансовый отчет о целевом использовании средств.

 

     9. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела целевых программ и информационно-аналитической деятельности Буторину С.М.

 

 

Директор Департамента культуры и искусства автономного округа

 А.В. Конев

 

Опубликовано: 24.04.2012 11:07        Обновлено: 17.08.2012 11:04