Приказ Депкультуры Югры от 07 марта 2014 года №77/01-09 О предоставлении субсидий на реализацию проектов в области кульуры и искусства на территории автономного округа

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

О предоставлении субсидий на реализацию проектов в области культуры и искусства на ________________ территории автономного округа____________________________

В целях реализации в 2014 году мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2014-2020 годы» (постановление Правительства автономного округа от 09 октября 2013 года № 427-п), подпрограммы II "Укрепление единого культурного пространства", задача 5. Создание действенной адресной системы поддержки деятелей культуры и искусства, пункта 5.1. «Организация и проведение конкурса на предоставление субсидий из бюджета автономного округа на реализацию проектов в области культуры и искусства на территории автономного округа» и во исполнение пунктов 13, 15, 18 Порядка предоставления субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на реализацию проектов в области культуры и искусства на территории Ханты- Мансийского автономного округа - Югры (приложение 3 к государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2014-2020 годы») приказываю:

1.   Предоставить субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на реализацию проектов в области культуры и искусства на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

1.1 в номинации «Культурная инновация» - профсоюзной организации работников культуры г. У рай на реализацию проекта «VIII Региональный фестиваль любительского циркового искусства «Палитра юных», в размере 700,0 тысяч рублей;

1.2.     в номинации «Профессиональное искусство Югры»:

1.2.1 .Индивидуальному предпринимателю Рахамимову Александру Иозеевичу г. Нягань на реализацию проекта «Музыкальный калейдоскоп», в размере 400,0 тысяч рублей,

1.2.2.    Ханты - Мансийской окружной организации Союз Писателей России г. Ханты-Мансийск на реализацию проекта «Издание сборника «Хоровые произведения на стихи поэтов Югры», в размере 300,0 тысяч рублей;

1.3.       в номинации «Территория культуры» - автономной некоммерческой организации помощи инвалидам студии «Не скучающие ручки» г. Сургут на реализацию проекта «Искра от древнего костра», в размере 700,0 тысяч рублей;

1.4.    в номинации «Лучшее - детям»:

1.4.1.    Негосударственному образовательному учреждению дополнительного образования «Воскресная школа» г. Ханты-Мансийск на реализацию проекта «Открытый Рождественский конкурс «Рождество в Югре православной», в размере 257,0 тысяч рублей,

1.4.2.    Няганской городской организации общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» г. Нягань на реализацию проекта «На перекрестке культур», в размере 108,0 тысяч рублей,

1.4.3.           Нижневартовской территориальной профсоюзной организации работников культуры (Просвет) г. Нижневартовск на реализацию проекта «Библиотека и музей: виртуальное рукопожатие», в размере 335,0 тысяч рублей;

1.5.    в номинации «Арт-Югра» - ООО «Библиографика» г. Сургут на реализацию проекта «Передвижная выставка «Югорский пояс», в размере 700,0 тысяч рублей;

1.6.    в номинации «Культура оп-Ппе» - ООО «Медиа - холдингу «Западная Сибирь» ТРК «Ракурс +» г. Когалым на реализацию проекта «Культурная летопись Югры», в размере 700,0 тысяч рублей;

1.7.    в номинации «Литературное творчество»:

7,1. Индивидуальному предпринимателю Никоноровой Любови Сергеевне г. Югорск на реализацию «Проект творческого развития личности «Вдохновение в наших сердцах», в размере 86,0 тысяч рублей,

1.7.2, Некоммерческой организации Фонд развития культуры и искусства «Орис» г. Сургут на реализацию проекта «Поэты югорского пояса», в размере 583,0 тысячи рублей.

2.    В номинации «Культурное достояние Югры» - Обществу с ограниченной ответственностью «Евразия» г. Томск на реализацию проекта «Самарово: реставрация, отодвинутая во времени (создание информационной модели утраченного объекта архитектуры с помощью новейшей технологии В1М для его последующего физического воссоздания), в размере 700,0 тысяч рублей.

3.    Отделу программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности (И.А. Кибкало) в срок до 14 марта 2014 года направить Получателям субсидии уведомления о принятом решении и проект договора о предоставлении субсидии для подписания.

4.    Отделу правовой, организационной и кадровой работы (Е.Г. Дарулис) провести экспертизу, поступивших от Получателей субсидии проектов договоров и передать в установленном порядке для подписания директором Департамента.

5.    Ответственность за исполнение приказа возложить на заместителя начальника управления - начальника отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности И.А. Кибкало и начальника отдела правовой, организационной и кадровой работы Е.Е. Дарулис.

6.    Контроль за исполнением приказа возложить на исполняющего обязанности первого заместителя директора Департамента Ю.А. Изосимова.

Приложения к приказу - Протокол заседания конкурсной комиссии от 05 марта 2014 года»: в 1 экз. на 5 л.

Опубликовано: 07.05.2016 16:04        Обновлено: 27.11.2017 11:51