Итоги конкурса на предоставление субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

О предоставлении грантов в форме субсидии из бюджета

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году

г. Ханты-Мансийск

«___»__________2018 г.

№______________

Во исполнение постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года № 427-п                                     «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного             округа – Югры «Развитие культуры в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года»,                                   в соответствии с приказом Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 декабря 2017 года № 09-ОД-383/01-09 «О проведении конкурса на предоставление субсидий из бюджета                Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию проектов в области культуры и искусства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году», протоколом заседания конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора заявок для предоставления грантов в форме субсидии из бюджета                                         Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию проектов в области культуры и искусства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году от 7 марта 2018 года                                  п р и к а з ы в а ю:

1. Предоставить гранты в форме субсидии из бюджета                          Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию проектов в области культуры и искусства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году (далее – гранты в форме субсидии):

1.1. В номинации «Культурная инновация»:

1.1.1. Некоммерческой организации Фонд развития культуры и искусства «ОРИС», г. Сургут, на реализацию проекта «Музей Чёрного Лиса» в сумме 700 000 (Семьсот тысяч) рублей;

1.1.2. Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Союз писателей России», г. Ханты-Мансийск, на реализацию проекта «Дни армянской и российской культуры в Югре и в Армении «Мосты народной дружбы» в сумме 700 000 (Семьсот тысяч) рублей;

1.1.3.   Обществу с ограниченной ответственностью «Культурная инициатива», г. Ханты-Мансийск, на реализацию проекта «Создание студии художественной керамики» в сумме 700 000 (Семьсот тысяч) рублей.

1.2. В номинации «Территория культуры»:

1.2.1. Индивидуальному предпринимателю Лазаревой Ольге Михайловне театр куклы и актера «Теремок», г. Ханты-Мансийск, на реализацию проекта «Сам себе спасатель» в сумме 445 000 (Четыреста сорок пять тысяч) рублей;

1.2.2. Общественной организации «Творческое объединение работников культуры Сургутского района», Сургутский район, п.Белый Яр, на реализацию проекта «Музей на колесах» в сумме 163 000 (Сто шестьдесят три тысячи) рублей;

1.2.3.   Региональной общественной организации Стрелковый клуб «Северный фронт», г. Сургут, на реализацию проекта «Организация и проведение Всероссийского научно-практического форума в сфере сохранения, изучения и использования культурного наследия «VII Бахлыковские чтения» в сумме 300 000 (Триста тысяч) рублей;

1.2.4. Автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Ренессанс», г. Лянтор Сургутского района, на реализацию проекта «Открытый городской фестиваль семейного творчества «Радуга ремёсел» в сумме 210 000 (Двести десять тысяч) рублей;

1.2.5. Автономной некоммерческой организации «Центр развития культуры, спорта и туризма «Мастерская перемен», г. Нефтеюганск, на реализацию проекта «Фестиваль забытых ремесел «Возвращение к истокам» в сумме 660 000 (Шестьсот шестьдесят тысяч) рублей.

1.3. В номинации «Лучшее-детям»:

1.3.1. Городской общественной организации «Общество русской культуры г. Нягани», г. Нягань, на реализацию проекта: «Хоровая ассамблея – 2018» (приурочено ко Дню славянской письменности и культуры) в сумме 150 000,0 (Сто пятьдесят тысяч) рублей;

1.3.2. Профсоюзной организации работников культуры Урая,                       г. Урай, на реализацию проекта «XI открытый региональный фестиваль любительского циркового искусства «Палитра юных» в сумме 700 000 (Семьсот тысяч) рублей;

1.3.3. Автономной некоммерческой организации содействия развитию молодежи «До 16 и старше», г. Мегион, на реализацию проекта «Окружной фестиваль детского анимационного кино «ТаЁЖкины сказки» в сумме 172 000 (Сто семьдесят две тысячи) рублей.

2. Отделу профессионального искусства и народного творчества (Солоневич М.А.) направить Получателям гранта в форме субсидии уведомления о принятом решении и проект соглашения о предоставлении гранта в форме субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию проектов в области культуры и искусства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 году (далее – соглашение) для подписания.

3. Отделу правовой, организационной и кадровой работы
(Белякова А.В.):

3.1. Провести экспертизу поступивших от Получателей гранта в форме субсидии проектов соглашений;

3.2. Ознакомить с настоящим приказом заинтересованных лиц, согласно приложению 1 к настоящему приказу.

4. Отделу финансового обеспечения (Степановская Н.И.) перечислить гранты в форме субсидий на расчетные счета, указанные в соглашениях, в срок не позднее 10 рабочих дней со дня заключения соглашений.

5.   Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на начальника Управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Михайлову Н.Н., начальника Управления финансово-экономической деятельности Шумилкину И.И. в пределах их полномочий.

6.    Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор Департамента

Н.М. Казначеева