Размер:
Цвет:

Список участников II Международной научной конференции «Сибирские угры в ожерелье субарктических культур: общее и неповторимое» 30-31 октября 2017 года

1.      Абайдулин Ринат Раисович – специалист, Окружная клиническая больница, г. Ханты-Мансийск

2.      Абрамов Илья Викторович - м. н. с., Институт истории и археологии УрФО РАН, г. Екатеринбург

3.      Агабекян Елишка Бержиковна - научный сотрудник, Муниципальное учреждение культуры "Лянторский хантыйский этнографический музей", г. Лянтор

4.      Балалаева Ольга Эдуардовна - эксперт ЮНЕСКО, кандидат филологических наук, г. Москва.

5.      Балюк Наталья Алексеевна - доктор исторических наук, Тюменский государственный университет, профессор, кафедра сервиса, туризма и индустрии гостеприимства, г. Тюмень

6.      Бардина Раиса Калистратовна - независимый исследователь, кандидат исторических наук, г. Ханты-Мансийск

7.      Бауло Аркадий Викторович - ведущий научный сотрудник, доктор исторических наук,   Институт археологии и этнографии СО РАН, г. Новосибирск.

8.      Белогай Оксана Ивановна - заместитель директора по научной работе БУ "Музей Природы и Человека", ул. Мира, 11, г. Ханты-Мансийск

9.      Богордаев Руслан Викторович, ведущий специалист акционерного общества «Ипотечное агентство ЮГРЫ», депутат Думы Ханты-Мансийского района, г. Ханты-Мансийск.

10. Брусницин Анатолий Николаевич - научный сотрудник сектора музейных программ и проектов, БУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа».

11. Ведмидь Григорий Павлович – архитектор, МАУ СР ИКНПЦ «Барсова Гора», г. Сургут

12. Величко Наталья Ивановна - доцент кафедры педагогики и психологии, кандидат культурологии, АУ «Институт развития образования», г. Ханты-Мансийск

13. Волдина Татьяна Владимировна - к. ист. наук, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела истории, археологии и этнологии БУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок», г. Ханты-Мансийск.

14. Габор Дьёни (G. Gabor) - к. и. н., научный сотрудник Университета им. Лоранда Этвеша, Центр Русистики, г. Будапешт, Венгрия.

15. Галив Руслана Богдановна – директор, Муниципальное автономное учреждение "Региональный историко-культурный и экологический центр", г. Мегион

16. Герасимова Дина Васильевна - кандидат филологических наук, доцент. г. Ханты-Мансийск

17. Глазова Марина Борисовна, специалист по учебно-методической работе ФГБОУ ВО "Югорский государственный университет"

18. Гудкова Елена Павловна - главный специалист отдела непрерывного образования КМНС Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, г. Ханты-Мансийск

19. Добжанская Оксана Эдуардовна - доктор искусствоведения, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Арктический государственный институт культуры и искусств», профессор кафедры искусствоведения, г. Дудинка

20. Дубровская Наталья Викторовна, г. Томск, канд. филол. наук. СНС Лаборатории лингвистической лаборатории ТГУ.

21. Дудек Штефан (Dudeck S.) -   науч. сотр. отделения антропологии Арктического центра Университета Лапландии (Финляндия)

22. Ефремова Елена Викторовна – ст. н. сотрудник «ИКНПЦ «Барсова Гора», г.Сургут

23. Жукова Людмила Леонидовна – научный сотрудник по образовательно-просветительской работе, Музей истории города Урая (Муниципальное автономное учреждение «Культура»), г. Урай

24. Жукова Людмила Леонидовна – научный сотрудник по образовательно-просветительской работе, Музей истории города Урая (Муниципальное автономное учреждение «Культура»)Г. Урай

25. Замиралов Александр Николаевич - учащийся МБУ ДО "ДЭОЦ" "Лолынг Союм" г. Ханты – Мансийск

26. Камалетдинова Зульфия Салихяновна ФГАОУВО НИ Томский государственный университет филологический факультет. Лаборатория лингвистической антропологии, г. Томск

27. Карапетова Ирина Альфредовна - ведущий научный сотрудник, к.и.н., Российский этнографический музей. г Санкт- Петербург,

28. Кашлатова Любовь Васильевна, начальник Березовского филиала ОУИПИиР, кандидат культурологии

29. Ковалева Елена Андреевна – педагог, Ау ХМТПК г. Ханты-Мансийск

30. Кондин Вячеслав Юрьевич - заведующий сектором музейных программ и проектов БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа", г. Ханты-Мансийск

31. Кондрашёв Андрей Николаевич - руководитель Cлужбы государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Ханты-Мансийск

32. Костылева Виктория Александровна - Заведующая лабораторией института народов севера, ФГБОУ ВО "Югорский государственный университет". г. Ханты-Мансийск

33. Кошелева Елена Юрьевна - заведующая подготовительным отделением ТГПУ, к.и.н., Томский государственный педагогический университет, г.Томск

34. Краснопеева Наталья Евгеньевна – и. о. зав. отделом научно-исследовательской и методической деятельности БУ ХМАО-Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»

35. Кузьменко Альбина Юрьевна – аспирант БУ ВО «Сургутский государственный университет», г. Сургут

36. Локтионова Анна Анатольевна - аспирантка Томского государственного педагогического университета Музей ветеринарии Томской области. г. Томск

37. Макарова Майя Ефимовна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования»

38. Мингалимова Александра Игоревна - научный сотрудник МЭиЭП Югра Муниципальное автономное учреждение "Региональный историко-культурный и экологический центр", г. Мегион

39. Мингалимова Александра Игоревна - научный сотрудник МЭиЭП Югра Муниципальное автономное учреждение "Региональный историко-культурный и экологический центр", г. Мегион

40. Молданов Тимофей Алексеевич, к. ист. наук, руководитель школы медвежьих игрищ АУ ХМАО-Югры «Окружной дом народного творчества», г. Ханты-Мансийск

41.   Молданова Надежда Анатольевна – магистрант, Югорский государственный университет, г. Ханты-Мансийск, председатель РОО Союз мастеров традиционных промыслов коренных народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

42. Молданова Татьяна Александровна – кандидат исторических наук, доцент кафедры финно-угроведения и общего языкознания Югорского Государственного Университета, г. Ханты-Мансийск

43. Назаренко Андрей Валентинович - АНО "СТРЕМЛЕНИЕ"

44. Назаренко Григорий Андреевич АНО "СТРЕМЛЕНИЕ"

45. Нестерова Светлана Николаевна - заведующий центром культуры обско-угорских народов, Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Окружной Дом народного творчества". Адрес: г. Ханты-Мансийск

46. Новик Александр Александрович - к. и. н., заведующий отделом европеистики, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, г. Санкт-Петербург

47. Новьюхова Галина Борисовна - научный сотрудник ОУИПИиР фольклорный центр, г. Ханты-Мансийск

48. Пермяков Владимир Владимирович - МБУ «Шурышкарский районный музейный центр» Ямало-Ненецкий АО, с. Мужи

49. Пивнева Елена Анатольевна - к.и.н., в.н.с., зав. отделом Севера и Сибири ИЭА РАН, Институт этнологии и антропологии РАН, г. Москва

50.   Попова Светлан Алексеевна – ведущий научный сотрудник отдела истории, археологии и этнологии БУ ХМАО-Югры «Обско-угорского института прикладных исследований и разработок», кандидату исторических наук к.и.н., член корреспондент РАЕН г. Ханты-Мансийск

51. Поршунова Лариса Сергеевна, заведующая отделом этнографии БУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Музей Природы и Человека", г. Ханты-Мансийск

52. Потпот Римма Михайловна - научный сотрудник Белоярского филиала Обско-угорского института прикладных исследований и разработок, г. Белоярский

53. Пятникова Тамара Романовна - научный сотрудник Белоярского филиала Обско-угорского института прикладных исследований и разработок, г. Белоярский

54. Решетникова Раиса Германовна – кандидат педагогических наук, Объединенная редакция национальных газет «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос», главный редактор, г. Ханты-Мансийск

55. Рутткаи-Миклиан Эстер – кандидат филологических наук, директор «Дом-музей им. Антала Регули и Дом народного творчества», г. Зирц (Венгрия)

56. Рындина Ольга Михайловна – профессор кафедры музеелогии, культурологии и природного населения Института искусств и культуры Томского государственного исследовательского университета, доктор исторических наук, г. Томск

57. Сайнакова Анна Батоевна - научный сотрудник отдела археологии, этнографии и природоведческих исследований Сургутский краеведческий музей, г. Сургут.

58. Самигулов Гаяз Хамитович - старший научный сотрудник, кандидат исторических наук, Южно-Уральский государственный университет, Научно-образовательный центр евразийских исследований, г. Челябинск

59. Станиславец Альбина Романовна, преподаватель Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж, г. Ханты-Мансийск

60.                       Стародубова Ольга Викторовна - научный сотрудник отдела археологии, этнографии и природоведческих исследований Сургутский краеведческий музей, г. Сургут.

61. Степанова Людмила Васильевна – ст. н. сотрудник МАУ Сургутского района «ИКНПЦ «Барсова Гора»,

62. Татаринова Дарья Борисовна – методист по музейно-образовательной деятельности сектора музейных программ и проектов БУ ХМАО-Югры Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»

63.                       Терюков Александр Иванович - к.и.н., ст. н. сотр., Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН, г.Санкт-Петербург

64. Тимофеева-Терёшкина Ольга Фёдоровна – заместитель директора Международной ассоциации «Северный форум», Якутия

65. Уигет Эндрю (Wiget A.), профессор Университета штата Нью-Мексико

66. Федорова Елена Геннадьевна - к. и. наук, старший научный сотрудник Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук. СПб.

67. Федорова Наталья Николаевна - зав. научным отделом, член Ассоциации искусствоведов (АИС), член Союза художников России, Галерея-мастерская Г.С. Райшева, филиал БУ ХМАО-Югры "Государственный художественный музей". Ханты-Мансийск.

68. Федотова Елена Терентьевна - заместитель директора муниципального автономного учреждения культуры Белоярского района «Этнокультурный центр» МАУК «Этнокультурный центр» с. Казым Белоярский район ХМАО-Югра

69. Хакнзаров Саид Хмадамович - кандидат геолого-минералогических наук, профессор РАЕ, заведующий научно-исследовательского отдела социально-экономического развития и мониторинга, Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок,г. Ханты-Мансийск

70. Харитонов Александр Михайлович - научный сотрудник, Тихоокеанского института географии ДВО РАН, г. Владивосток (заочно)

71. Шанина Юлия Сергеевна, Лаборант центра Социальных исследователей Севера АНОВО "Европейский Университет в Санкт-Петербурге"

72. Ширманов Игорь Александрович – Советник Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ответственный секретарь Ханты-Мансийской окружной организации Союза писателей России. Ханты-Мансийск, Россия

73. Шмидт Александр Викторович Заведующий отделом археологии, кандидат исторических наук БУ «Музей Природы и Человека» Ханты-Мансийск

74. Шуляк Екатерина Викторовна, доцент кафедры социально-экономических и гуманитарных дисциплин, кандидат исторических наук Ханты-Мансийская государственная медицинская академия, Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского 30

Сотрудники государственных и муниципальных музеев финно-угорских территорий

75. Гриневич Наталия Владимировна 

76. Ильина Татьяна Семеновна

77. Данилова Светлана Николаевна

78. Прокопьева Ольга Николаевна

79. Конева Алла Васильевна

80. Брусницина Анна Геннадьевна

81. Дунаева Анна Павловна

82. Малоземова Ольга Викторовна

83. Мостовых Галина Анатольевна

84. Пащанина Валентина Ивановна

85. Поянкина Александра Максимовна

86. Рауданен Наталья Аркадьевна

87. Ключникова Ирина Юрьевна

88. Дука Дарья Сергеевна

89. Рауданен Наталья Аркадьевна

Опубликовано: 27.10.2017 18:26        Обновлено: 27.10.2017 18:26