Размер:
Цвет:

Сетка мероприятий

Место проведения БУ «Музей Природы и Человека», ул. Мира, 11

Дата

Время

Конференц-зал, 2-й этаж

Зал для презентаций, 2-й этаж

Экспозиционный зал «Мифологическое время»

Выставочный зал, 3-й этаж

Выставочный зал, 4-й этаж

Реставрационная мастерская, цокольный этаж

4 декабря

13:30-14:30

Презентация выставки «Итоги полевого сезона 2017-2018 гг.»

14:30-15:30

Открытая лекция

Малкиель Игорь Карлович

«3D технологии в музейной реставрации»

16:00-17:30

Открытие фестиваля визуальной антропологии. Презентация фильмов: «Два Ивана»;

«Прощание с будущим»
Поршунова Лариса Сергеевна

Вахитов Лев Александрович

18:00-20:00

Работа Всероссийской научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры и России»: секция «Археологические и исторические исследования»

Работа Всероссийской научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры и России»: секция «Биологические исследования»

Работа Всероссийской научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры и России»: секция «Этнографические исследования»

Работа Всероссийской научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры и России»: секция «Музееведение»

21:00

«Музейная ночь». Научная экскурсия по экспозициям Музея Природа и Человека

5 декабря

9:00-12:00

Работа Всероссийской научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры и России»: секция «Археологические и исторические исследования»

Работа Всероссийской научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры и России»: секция «Биологические исследования», «Палеонтологические исследования»

Работа Всероссийской научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры и России»: секция «Этнографические исследования»

13:00-14:00

Открытая лекция

Кладов Виктор Юрьевич

«Деятельность тыловых учебных лагерей РККА в годы Великой Отечественной войны (на примере Селиксенского гарнизона)»

14:30-16:30

Фестиваль визуальной антропологии. «Презентация итогов VII Международного фестиваля визуальной антропологии «Камера-посредник» Москва, 15-20 мая 2017 г.

Показ фильма «Дамиана Крииги»

Александров Евгений Васильевич

Данилко Елена Сергеевна

14:00-16:00

Мастер-класс

Прийдак Наталья Владимировна

«Ботанический рисунок»

16:00-18:00

Мастер-класс

Рябогина Наталья Евгеньевна

«Археологическая палеоботаника: подходы, возможности и перспективы палеоботанических исследований на археологических памятниках»

17:00-18:00

Открытая лекция

Никитин Максим Александрович

«Формы антропологического движения»

Мастер-класс

Синицына Наталия Павловна

«Изъятие и первичная обработка археологического текстиля в полевых и лабораторных условиях»

18:00-19:30

Мастер-класс

Стариков Юрий Владимирович

«Приемы реставрации предметов из ихтиологических коллекций»

18:00-20:00

Работа Всероссийской научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры и России»: секция «Археологические и исторические исследования»

Мастер-класс

Пушкарев Андрей Александрович

«Создание 3d моделей музейных экспонатов»

21:00

Экскурсия по ночному Ханты-Мансийску

6 декабря

9:00-12:00

Работа Всероссийской научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры и России»: секция «Музееведение»

Презентация издательских музейных проектов

11:00-12:30

Мастер-класс

Данилко Елена Сергеевна

Александров Евгений Васильевич

«История становления визуальной антропологии в России»

12:30-13:30

Презентация выставочного проекта

Абрамов Илья Викторович

«Таёжные промыслы»

14:30-15:30

Открытая лекция

Житенев Владислав Сергеевич

«Новые открытия в Каповой пещере и проблемы сохранения культурного наследия»

15:30-16:30

Фестиваль визуальной антропологии. Показ фильма «Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева»

Головнев Иван Андреевич

16:30-17:30

Открытая лекция

Зайцева Ольга Викторовна

«Кому принадлежит прошлое? Археологическое наследие и проблемы репатриации на постсоветском пространстве»

Место проведения АУ Концертно-театрального центра «Югра-Классик»», ул. Мира, 22

Дата

Время

Органный зал

Зал «Амадеус»

4 декабря

10:00-10:20

Торжественная церемония открытия VIII Всероссийской Югорской полевой музейной биеннале

10:20-12:00

Пленарное заседание научно-практической конференции «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры»

5 декабря

15:30-17:30

Круглый стол «Волонтеры Культуры. Итоги Года Волонтера в РФ»

6 декабря

18:00-19:00

Подведение итогов VIII Всероссийской Югорской полевой музейной биеннале

Опубликовано: 29.11.2018 17:28        Обновлено: 29.11.2018 17:28