X Ассамблея деятелей культуры и искусства

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

25  апреля  2013 года,     г. Ханты-Мансийск

25 апреля 2013 года в десятый раз город Ханты-Мансийск встретит гостей и участников Юбилейной 10- ой  Югорской Ассамблеи деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее - Юбилейная Ассамблея).

Ассамблея – ежегодный форум, проводимый Департаментом культуры Ханты- Мансийского автономного округа  - Югры начиная с 2003 года.

Главная цель Ассамблеи – объединить всех, кто формирует культурный потенциал округа, показать достигнутое, определить перспективные направления дальнейшего развития, отметить тех лидеров, которые способны вдохнуть в развитие отрасли новые свежие идеи, создать в округе неповторимую ауру творчества, и, как следствие – новый уровень КУЛЬТУРЫ, возвышающий человека.

Юбилейная Ассамблея представит жителям и гостям окружной столицы широкую программу Дня открытых дверей в государственных учреждениях культуры, расположенных в городе Ханты-Мансийске, мастер-классы для преподавателей учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры, творческая встреча с Заслуженным художником России, членом Союза художников СССР Райшевым Геннадием Степановичем «Диалоги с Г.С. Райшевым» и другие мероприятия.

В Большом зале колледжа-интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера» в 14 часов состоится торжественная церемония открытия Юбилейной Ассамблеи. В программе - церемония вручения наград и почетных званий выдающимся деятелям культуры Югры, грантов Правительства автономного округа в области культуры и искусства в 2012 году, дипломов «Надежный партнер», презентация Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ансамбль песни и танца».

Завершит программу мероприятий Ассамблеи гала-концерт фестиваля достижений творческих коллективов и отдельных исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югра фестивальная», который пройдет в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».

В мероприятиях Юбилейной Ассамблеи примут участие делегации всех муниципальных образований автономного округа в составе - ведущих деятелей культуры и искусства муниципалитета, представителей творческой интеллигенции, профессиональных союзов и общественных организаций в сфере культуры и искусства, ветеранов отрасли.

Опубликовано: 23.04.2013 14:57        Обновлено: 12.07.2016 10:52