Размер:
Цвет:

Программа мероприятий 14-ой Ассамблеи деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 11-12 апреля 2017 года

Приложение 1

к приказу Депкультуры Югры

от _____________ №____________

П Р О Г Р А М М А

мероприятий 14-ой Ассамблеи деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

11-12 апреля 2017 года                                                         г. Ханты-Мансийск                                      

Время

Мероприятие

Место проведения

Участники

День первый (вторник – 11 апреля 2017 года)

Концертно-театральный центр «Югра- Классик», ул. Мира, 22

08.30-09.00

Регистрация участников Ассамблеи деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

холл 1 этаж

Представители органов исполнительной власти, заместители Глав муниципальных образований

по социальным вопросам,

руководители органов управления культуры муниципальных образований,

руководители государственных и муниципальных учреждений культуры,

общественные деятели,

руководители НКО и СОНКО в сфере культуры,

члены общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

09.00-09.15

Приветствие:

Кузьменко Дмитрий Борисович,

Главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе;

Кольцов Всеволод Станиславович, Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«Органный зал»

1 этаж

09.15 –09.30

Подписание протокола о намерениях между Департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Фондом «Жилище» г. Ханты-Мансийск.

09.30-10.15

Доклад: О результатах и основных направлениях деятельности в 2016 году и задачах на 2017 год.

Казначеева Надежда Михайловна,

директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Обсуждение доклада

10.15-10.40

Народное творчество Югры. Исторические аспекты. Современное состояние.

Исламуратова Елена Евгеньевна,

директор Окружного Дома народного творчества, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Ханты-Мансийск

Содокладчик:

Белоконь Андрей Александрович, директор Центра национальных культур», Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,

г. Нефтеюганск

10.40 – 10.55

«Народное искусство Югры как социокультурная перспектива", презентация проведения III Международного конгресса традиционной культуры: проблемы фундаментальных исследований народного искусства. Бубновене Ольга Дмитриевна,

директор Центра народных художественных промыслов и ремесел, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Член союза художников РФ, Член союза дизайнеров РФ, г. Ханты-Мансийск

«Органный зал»

1 этаж

10.55 – 11.10

Презентация окружного информационно-аналитического центра

Гомонюк Елена Николаевна,

директор Музея Природы и Человека,

г. Ханты-Мансийск

«Органный зал»

1 этаж

11.10 – 11.20

Подведение итогов работы Медиацентра за 2016 год

Журавлева Лариса Николаевна,

врио директора Концертно-театрального центра «Югра-Классик», г. Ханты-Мансийск

11.20-11.30

Отчет о деятельности Общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2016 год

Павлова Ольга Михайловна, секретарь Общественного совета при Департаменте культуры Ханты - Мансийского автономного округа – Югры созыва 2014-2016 годов, директор Государственной библиотеки Югры, г. Ханты-Мансийск

11.30 -11.45

Представление членов Общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры созыва 2017 года

Казначеева Надежда Михайловна, директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«Органный зал»

1 этаж

11.45-12.00

Кофе - пауза

Концертно-театральный центр «Югра-Классик», ул. Мира, 22, венское кафе

12.00 – 12.10

Организация и проведение праздника «Благовест»

Матвиенок Вероника Владимировна, руководитель Общественной организации «Молодая семья», г. Нижневартовск

«Органный зал»

1 этаж

Заместители Глав муниципальных образований

по социальным вопросам,

руководители органов управления культуры муниципальных образований,

руководители государственных и муниципальных учреждений культуры,

общественные деятели,

руководители НКО и СОНКО в сфере культуры,

члены Общественного совета при Депкультуры Югры

12.10-12.20

Презентация Духовно – просветительского центра

Фомин Вячеслав Владимирович,

иерей Ханты-Мансийской епархии, директор Духовно - просветительского центра, штатный клирик Воскресенского кафедрального собора, г. Ханты-Мансийска

12.20-13.00

Встреча Митрополита Ханты - Мансийского и Сургутского   Павла

с участниками 14-ой Ассамблеи деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Подписание протокола о намерениях между Департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ханты-Мансийской митрополией

13.00-14.00

Обед

Концертно-­театральный центр «Югра-Классик», ул. Мира, 22, венское кафе

14. 00- 16.00

Заседание Общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по отдельной программе)

«Амадеус»

2 этаж

Члены Общественного совета при Депкультуры Югры

14.00-15.00

Тема: Развитие рынка социальных услуг, особенности проведения независимой оценки качества предоставления услуг в социальной сфере

Воронин Филипп Игоревич, советник Министра труда и социальной защиты Российской Федерации, секретарь Общественного Совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, г. Москва

«Органный зал»

1 этаж

Представители органов исполнительной власти автономного округа, заместители Глав муниципальных образований

по социальным вопросам,

руководители органов управления культуры муниципальных образований,

руководители государственных и муниципальных учреждений культуры,

общественные деятели,

руководители НКО и СОНКО в сфере культуры,

члены Общественного совета при Депкультуры Югры

15.00-16.00

Тема: Особенности проведения независимой оценки качества работы организаций сферы культуры

Дядьков Олег Николаевич,

начальник управления информационно-аналитической работы и связей с общественностью Министерства культуры Московской области, кандидат экономических наук, г. Москва

16.00-16.20

Кофе-пауза

Концертно-­театральный центр «Югра-Классик», ул. Мира, 22, венское кафе

16.20-17.20

Тема: Особенности проведения независимой оценки качества работы организаций сферы культуры

Дядьков Олег Николаевич,

начальник управления информационно-аналитической работы и связей с общественностью Министерства культуры Московской области, кандидат экономических наук, г. Москва

17.20-18.20

Тема: Общественный контроль и эффективность социальной работы, меры государственного контроля в области культуры и искусств

Воронин Филипп Игоревич,

советник Министра труда и социальной защиты Российской Федерации, секретарь Общественного Совета при Министерстве,    г. Москва

18.30-20.00

Церемония вручения государственных наград и почетных званий работникам учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Концертная программа ансамбля «Солисты Югры»

«Органный зал»

1 этаж

День второй (среда – 12 апреля 2017 года)

Концертно-театральный центр «Югра- Классик»,     ул. Мира, 22

08.30-09.00

Регистрация участников

холл 1 этаж

Руководители и сотрудники органов исполнительной власти автономного округа,

заместители Глав муниципальных образований

по социальным вопросам,

руководители органов управления культуры муниципальных образований,

руководители государственных и муниципальных учреждений культуры,

общественные деятели,

руководители НКО и СОНКО в сфере культуры,

члены Общественного совета при Депкультуры Югры

09.00-11.00

Семинар: СО НКО в сфере культуры. Государственная политика по развитию поддержки СО НКО в Российской Федерации

Коротеева Оксана Васильевна,

член научно-консультационного совета Общественной палаты Российской Федерации, кандидат психологических наук, ответственный секретарь оргкомитета культурного Форума регионов России, доцент института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, г. Москва

«Органный зал»

1 этаж

11.00-11.15

Кофе-пауза

Концертно-­театральный центр «Югра-Классик», ул. Мира, 22, венское кафе

11.15-13.00

Семинар: СО НКО в сфере культуры

Участие СО НКО в оказание услуг в сфере культуры

Коротеева Оксана Васильевна,

член научно-консультационного совета Общественной палаты Российской Федерации, кандидат психологических наук, ответственный секретарь оргкомитета культурного Форума регионов России, доцент института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, г. Москва

«Органный зал»

1 этаж

13.00-14.00

Обед

Концертно-­театральный центр «Югры-Классик», ул. Мира, 22, венское кафе

14.00-16.00

Круглый стол по теме:

«Создание условий по привлечению

негосударственных поставщиков в сферу услуг культуры»

Модератор:

Сидорова Ольга Андреевна,

руководитель комиссии по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса Общественной палаты Югры,

г. Ханты-Мансийск;

Эксперт:

Коротеева Оксана Васильевна,

член научно-консультационного совета Общественной палаты Российской Федерации, кандидат психологических наук, ответственный секретарь оргкомитета культурного Форума регионов России, доцент института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, г. Москва

«Создание условий по привлечению

негосударственных поставщиков в сферу услуг культуры»

Казначеева Надежда Михайловна, директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«О государственной поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Самохвалов Яков Андреевич,

заместитель начальника управления по работе с институтами гражданского общества и поддержке инициатив по развитию общественных отношений Управления по обеспечению поддержки гражданских инициатив Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Ханты-Мансийск

Вопросы для обсуждения:

«Механизмы участия органов местного самоуправления в разработке и реализации мер поддержки деятельности СО НКО на территории муниципальных образований»

Чунарева Ирина Викторовна,

заместитель начальника управления культуры г. Нижневартовска

Нешина Галина Борисовна, председатель Комитета по культуре Белоярского района

Опыт создания и функционирования НКО в сфере народных художественных промыслов и ремесел в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Илауски Ксения Евгеньевна, президент

Регионального некоммерческого Фонда поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесел,          г. Ханты-Мансийск

«Практика региона по работе НКО и

СО НКО»

Савостьянов Николай Владимирович, директор художественной галереи «Югория», г. Нефтеюганск

Сочилин Василий Валерьевич,

руководитель некоммерческого партнерства клуб любителей мотоциклов «Легион 86»,

г. Нижневартовск

Подведение итогов работы Круглого стола

Коротеева Оксана Васильевна,

член научно-консультационного совета Общественной палаты Российской Федерации, кандидат психологических наук, ответственный секретарь оргкомитета культурного Форума регионов России, доцент института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, г. Москва

«Органный зал»

1 этаж

16.00 – 16.30

Подведение итогов Ассамблеи

Казначеева Надежда Михайловна, директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

17.00-18.00

Концерт «Молодые таланты Югры»,

выступление учащихся и студентов Колледжа-интерната Центр искусств для одаренных детей Севера

Совещание директоров государственных и муниципальных образовательных организаций Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

Концертно-театральный центр «Югра- Классик»,     ул. Мира, 22

09.00 – 09.30

Регистрация участников

«Амадеус»

2 этаж

Заместители Глав городов и районов по социальным вопросам,

руководители органов управления культуры,

руководители государственных и муниципальных образовательных организаций,

Общественные деятели культуры,

члены общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

09.30-09.50

Приветствие директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Заслуженного деятеля культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Казначеевой Надежды Михайловны

09.50-10.05

Профессиональное образовательное сопровождение творчески одаренных детей в современных условиях.

Царегородцева Любава Михайловна, заведующая учебно-методическим кабинетом Колледжа-интерната Центр искусств для одаренных детей Севера, г. Ханты-Мансийск

10.05 – 10.20

Формирование одаренности обучающихся в процессе реализации интегрированных общеобразовательных программ».

Гетьман Светлана Васильевна, начальник отдела информационно-аналитической работы Сургутского профессионального колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского, г. Сургут

10.20-10.35

Создание условий для выявления, развития и реализации творческого потенциала одаренных детей и молодежи в Сургутском музыкальном колледже.

Яруллина Лариса Валерьевна,

директор Сургутского музыкального колледжа, г. Сургут

10.35- 11.00

О качестве предоставляемых услуг учреждениями культуры и образовательными организациями

г. Лангепаса

Омельченко Ирина Геннадьевна, заместитель Главы администрации города Лангепаса

11.00-11.15

Кофе-пауза

Концертно-­театральный центр «Югра-Классик», ул. Мира, 22, венское кафе

11.15-12.00

Внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей»

Возняк Снежана Александровна,

заместитель директора Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Ханты-Мансийск

Содокладчики:

Лалаянц Лариса Петровна , начальник отдела культуры администрации           г. Мегиона;

Миникаева Ирина Владимировна, директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1», г. Урай

«Амадеус»

2 этаж

Заместители Глав городов и районов по социальным вопросам,

руководители органов управления культуры,

руководители государственных и муниципальных образовательных организаций,

Общественные деятели культуры,

члены общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

12.00 -12.15

План по реализации Концепции развития концертной деятельности в области академической музыки в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на период 2017 – 2020 годы

Черняк Яков Семенович, директор муниципального автономного учреждения «Сургутская филармония», Заслуженный работник культуры России,   г. Сургут

«Амадеус»

2 этаж

12.15 -12.30

Сохранение, развитие и популяризация духового инструментального и оркестрово-ансамблевого исполнительства»

Вовчук (Свиридов) Сергей Валерьевич, художественный руководитель Духового оркестра Концертно-театрального центра «Югра-Классик, г. Ханты-Мансийск

12.30 – 12.45

Работа детской школы искусств города через духовно-нравственную патриотическую деятельность

Завьялов Роман Леонидович, начальник отдела культуры управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района;

Наталья Николаевна Любимова, директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Нефтеюганск

12.45 – 13.00

Подведение итогов работы совещания директоров государственных и муниципальных образовательных организаций Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

13.00-14.00

Обед

Концертно-­театральный центр «Югры-Классик», ул. Мира, 22, венское кафе

14.00-16.00

Участие руководителей образовательных организаций в работе круглого стола по теме: «Создание условий по привлечению негосударственных поставщиков в сферу услуг культуры»

«Органный зал»

1 этаж

Опубликовано: 05.04.2017 12:25        Обновлено: 27.11.2017 16:07