Информация о СОНКО, действующих на территории города Лангепаса в сфере культуры

Информация о СОНКО,

действующих на территории города Лангепаса в сфере культуры

В городе Лангепасе 29.05.2017 зарегистрирована СОНКО в сфере культуры и туризма: АНО «Центр культурных программ «Инициатива».

Согласно постановлению администрации города Лангепаса от 14.07.2017 №1060 «Об утверждении перечня (комплекса) услуг, которые могут быть переданы на исполнение немуниципальным организациям, в том числе социально ориентированным некоммерческим организациям», в сфере культуры определены два вида передаваемых услуг:

1. Организация и проведение культурно-массовых мероприятий;

2. Выявление, изучение, сохранение, развитие и популяризация объектов нематериального культурного наследия народов Российской Федерации в области традиционной народной культуры.

Внесены изменения в муниципальную программу «Развитие культуры и туризма в муниципальном образовании городской округ город Лангепас на 2014-2020 годы» в части финансирования мероприятий, передаваемых СОНКО.

Подписано постановление администрации города Лангепаса от 15.09.2017 №1431 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, на реализацию отдельных мероприятий в сфере культуры и туризма».

Приказом департамента финансов администрации города Лангепаса от 07.09.2017 № 23 «Об утверждении типовой формы соглашения (договора) о предоставлении из бюджета городского округа город Лангепас субсидии некоммерческой организации в соответствии с пунктом 3 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации», утверждена типовая форма Соглашения.

Постановлением от 02.11.2017 №1742 утверждены стандарты предоставления услуг (выполнения работ), оказываемые некоммерческими организациями в сфере культуры».

Постановлением администрации города Лангепаса от 29.11.2017 №1921 утверждены значения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (работ) в сфере культуры, на основании которого произведен расчет стоимости услуги (мероприятий), передаваемых на исполнение СОНКО.

В Ноябре 2017 объявлен конкурс на предоставление субсидии для НКО в сфере культура на проведение в декабре 2017 городского мероприятия «Праздник Чума». Размер субсидии 124 000 руб.

Поступила одна заявка от АНО «ЦКП» «Инициатива». По результатам рассмотрения документов Конкурсной комиссией она признана победителем. Подписано Соглашение. 03.12.2017 проведено городское мероприятие под открытым небом «Праздник чума». По итогам проведения АНО предоставило Отчет, в соответствии с Соглашением и Порядком, в соответствии со Стандартами подготовлен Отчет о качестве проведения мероприятия. Все документы размещены на странице официального сайта администрации города Лангепаса.

В 2018 году в муниципальной программе запланировано 190 000 рублей на проведение двух мероприятий НКО.

С января 2018 года в администрации города Лангепаса создан Отдел по работе с социально-ориентированными организациями, подготовлена Муниципальная программа, в которую войдут все направления по работе с НКО (образование, культура, спорт) и финансирование мероприятий.

Перечень социально ориентированных некоммерческих организаций, действующих на территории муниципального образования городского округа города Лангепаса в сфере культуры

Наименование организации (СОНКО)

Ф.И.О. руководителя (председателя)

(телефон, E-mail, фактический адрес)

Вид деятельности

(по Уставу)

1.

АНО «Центр культурных программ «Инициатива»

Дробышев Андрей Николаевич

г. Лангепас

ул. Дружбы Народов д.33, кв.37,

тел. 8 904 464 51 08

-      организация и проведение фестивалей, концертов, исторических реконструкций, конференций, семинаров, «круглых столов», выставок, лекций и других мероприятий по вопросам культурного и исторического наследия ХМАО-Югры;

-      выставочно-ярмарочная деятельность в сфере культуры и туризма;

-      деятельность по организации культурных, развлекательных и иных мероприятий

-      деятельность в области культуры и туризма и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

-      проведение мастер-классов, конкурсов по декоративно-прикладному творчеству, традиционным народным промыслам среди творческих коллективов на территории ХМАО-Югры.

-      деятельность в области сохранения и развития традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры коренных малочисленных народов Севера;

-      организация и содействие в проведение экскурсий по объектам исторического и культурного наследия ХАМО-Югры;

-      оказание консультативной, методической и организационно-творческой помощи в подготовке и проведении культурно-досуговых мероприятий;

-      предоставление сценических площадок для проведения гастрольных выездных мероприятий другим организациям, совместных концертно-театральных, зрелищно-развлекательных, культурно-досуговых мероприятий;

-      организация игровой деятельности детей в период проведения культурно-массовых мероприятий для взрослых;

-      реализация печатной и сувенирной продукции;

-      розничная торговля в нестационарных торговых объектах пищевыми продуктами и напитками;

-      осуществляет иные виды деятельности, отвечающие уставным целям Ассоциации и не противоречащие законодательству РФ.

Опубликовано: 04.05.2018 15:20        Обновлено: 04.05.2018 15:20