Размер:
Цвет:

Календарь культурно-массовых мероприятий в сфере культуры на 2018 год

КАЛЕНДАРЬ

культурно-массовых мероприятий в сфере культуры на 2018 год

Памятные и юбилейные даты 2018 года:

1-29 января - город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 гг.;

26 января ­– 15 лет назад прошел первый Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня»;

6 февраля – 50-летие Архивной службе администрации города Урая;

9 февраля – 25-летие Березовского филиала Фольклорного центра;

15 февраля – 50-летие Советского района;

22 февраля – 260-летие Свято-Троицкой церкви;

14 марта – 40-летие города Радужный;

25 марта - 30-летие ЛГ МАУ «Центр культуры «Нефтяник»;

Апрель – 55 лет Центральной городской библиотеке им. Л.И.Либова в городе Урае;

Апрель – 40-летие МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района»;

Апрель – 55-летие поселка Малиновский Советского района;

Апрель - 45 - летний юбилей сельского поселения Сорум Белоярского района;

12 апреля – 100 со дня рождения Вахрушевой (Баландиной) Матрены Панкратьевны;

20 апреля – 35-летие поселка Лыхма Белоярского района;

Май – 40 лет МБУК «Городская библиотека» города Нефтеюганска;

Май – 15-летие Ханты-Мансийского окружного отделения Союза художников России;

Май – юбилейный концентр, посвященный 25-летию ансамбля «Грация»;

15 мая - 170 лет со дня рождения русского художника В.М. Васнецова (1848-1926);

18 мая – Международная акция «Ночь музеев»;

12 июня – 90-летие Нижневартовского района;

Июль – 215-летие деревни Тугияны Белоярского района;

22 августа – 30-летие Белоярского района;

19 сентября – 20-летие МАУК Белоярского района «Этнокультурный центр»;

11 сентября - 45 лет Центральной городской детской библиотеке МБУ «ЦБС г.Югорска»;

24 сентября - 25-летие Музея геологии, нефти и газа;

Сентябрь - 20 - летний юбилей Этнокультурного центра Белоярского района;

Сентябрь -35 - летний юбилей сельского поселения Лыхма Белоярского района;

15 октября – 20 лет природному парку «Сибирские увалы»;

16 октября – 85 лет Мансийско-Сосьвинской культурной базе в селе Сосьва Березовского района;

1 ноября – 45 лет Нижневартовскому гордскому краеведческому музею имени Т.Д. Шуваева»;

4 ноября – Всероссийская акция «Ночь искусств»;

22 ноября – 25 лет Няганскому театру юного зрителя;

30 ноября – 55-летие Сургутского краеведческого музея;

Ноябрь - 35 - летний юбилей сельского поселения Сосновка Белоярского района;

10 декабря – 88 лет Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре;

21 декабря – 115 лет поселку Чеускино Нефтеюганского района;

29 декабря – 30 лет Историко-художественному музейному комплексу города Нефтеюганска;

55 лет со дня создания Сургутского краеведческого музея;

85 лет хантыйскому художнику Райшеву Геннадию Степановичу;

425 лет городу Березов;

305 лет селу Полноват Белоярского района;

270 лет деревне Юильск Белоярского района;

70-летие Межпоселенческой библиотеке Октябрьского района;

55-летие поселка Зеленоборский Советского района;

30-летие Музея Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова Сургутского района.

Наименование культурно-массового мероприятия/

международного/

всероссийского/регионального/

межрегионального/межмуниципального уровней

Место проведения/

наименование муниципального образования/наименование учреждения на базе которого проводится мероприятие

Дата 2018 года/

конкретное число/период

Ответственный исполнитель/

наименование муниципального образования/учреждение/адрес

Контактная информация/

телефон координатора

ЯНВАРЬ

70-летний юбилей Октябрьской центральной библиотеки – структурного подразделения муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района»

Октябрьский район, пгт. Октябрьское, МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района»

1 января

МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района», Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская, 13 А

Кожухаренко Руфина Анатольевна, директор МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района

oktbiblio@mail.ru

Тел.: (34678) 2-06-41

Гастроли БУ «Няганский театр юного зрителя». Спектакль «Научи меня летать» (6+)

В рамках проекта «Город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 г.г.»

г. Ханты-Мансийск

КДЦ «Октябрь»

2 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Гастроли БУ «Няганский театр юного зрителя». Спектакль «Все мыши любят сыр!» (6+)

В рамках проекта «Город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 г.г.»

г. Ханты-Мансийск

КДЦ «Октябрь»

2 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Гастроли БУ «Няганский театр юного зрителя». Спектакль «Колобок» (6+)

В рамках проекта «Город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 г.г.»

г. Ханты-Мансийск

КДЦ «Октябрь»

2 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Гастроли БУ «Няганский театр юного зрителя». Спектакль-игра «В гостях у деда Мороза» (0+)

В рамках проекта «Город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 г.г.»

г. Ханты-Мансийск

КДЦ «Октябрь»

2-4 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Специальная программа «Зимние каникулы с М@рошкой”

6+

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»

2 - 8 января

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»,

ул. Мира, 11

Пантафлюк Оксана Валентиновна, заведующая отделом музейных программ, экскурсий и туризма

opantafluk@umuseum.ru

тел. 8(3467) 32-12-37

Гастроли БУ «Няганский театр юного зрителя». Спектакль «Волшебная лампа Аладдина» (6+)

В рамках проекта «Город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 г.г.»

г. Ханты-Мансийск

КДЦ «Октябрь»

3 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Гастроли БУ «Няганский театр юного зрителя». Спектакль-игра «Приключения у Новогодней Елки» (6+)

В рамках проекта «Город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 г.г.»

г. Ханты-Мансийск

КДЦ «Октябрь»

3 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Гастроли БУ «Няганский театр юного зрителя». Спектакль «У кота-Воркота» (0+)

В рамках проекта «Город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 г.г.»

г. Ханты-Мансийск

КДЦ «Октябрь»

3 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Гастроли БУ «Няганский театр юного зрителя». Спектакль «Теремок» (0+)

В рамках проекта «Город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 г.г.»

г. Ханты-Мансийск

КДЦ «Октябрь»

4 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Гастроли БУ «Няганский театр юного зрителя». Спектакль «Ханума» (12+)

В рамках проекта «Город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 г.г.»

г. Ханты-Мансийск

КДЦ «Октябрь»

4 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Новогодняя развлекательная программа «Фабрика чудес» в рамках общероссийского событийного мероприятия «Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018»

г. Ханты-Мансийск

Центральная площадь

4 января

МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

Чумак Любовь Владимировна

Директор МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

kdc-hm@mail.ru

Тел.: 8(346)7-33-21-44

Детская программа

«Рождественская елка в Музее Природы и Человека»

3+

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»

4 - 7 января

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»,

ул. Мира, 11

Пантафлюк Оксана Валентиновна, заведующая отделом музейных программ, экскурсий и туризма

opantafluk@umuseum.ru

тел. 8(3467) 32-12-37

Гастроли БУ «Няганский театр юного зрителя». Спектакль «Апельсиновые сказки» (6+)

В рамках проекта «Город Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018 г.г.»

г. Ханты-Мансийск

КДЦ «Октябрь»

5 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Дискотека 90-х «Давай поднимем ручки и будем танцевать!» в рамках общероссийского событийного мероприятия «Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018»

г. Ханты-Мансийск

Центральная площадь

6 января

МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

Чумак Любовь Владимировна

Директор МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

kdc-hm@mail.ru

Тел.: 8(346)7-33-21-44

Праздничный фейерверк в рамках общероссийского событийного мероприятия «Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018»

Площадка Кафедрального собора Воскресения господня

7 января

МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

Чумак Любовь Владимировна

Директор МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

kdc-hm@mail.ru

Тел.: 8(346)7-33-21-44

Закрытие общероссийского событийного мероприятия «Ханты-Мансийск - новогодняя столица России 2017-2018»

г. Ханты-Мансийск

Центральная площадь

7 января

МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

ул. Дзержинского,7

Чумак Любовь Владимировна

Директор МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

kdc-hm@mail.ru

Тел.: 8(346)7-33-21-44

Концерт, посвященный Рождеству Христову

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

8 января

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

«Рождественские встречи» (3+)

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

8-10 января

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Праздничная игровая программа «Новогодняя экспедиция в каменный век»

6+

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»

9 - 31 января

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»,

ул. Мира, 11

Пантафлюк Оксана Валентиновна, заведующая отделом музейных программ, экскурсий и туризма

opantafluk@umuseum.ru

тел. 8(3467) 32-12-37

«Я, конечно вернусь…», литературно-музыкальный вечер, посвящённый Владимиру Высоцкому (к 80-летию со дня рождения поэта) 6+

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система»

Центральная городская библиотека

11 января

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

«Литературные юбилеи 2018: Январь», книжная выставка о писателях-юбилярах 2018 года (А.Н.Толстой, А.С.Серафимович)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

11 января

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

«Жизнь замечательных людей», книжная выставка (к 85-летию со дня первого выпуска серии «Жизнь замечательных людей»)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

11 января

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

Окружная выставка «Холодный душ из нефти», посвящённая 80-летию со дня рождения В. Высоцкого

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

24 января – 8 апреля

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Китайгора Ольга Александровна, заведующая отделом по связям

с общественностью

press@muzgeo.ru

Тел.: 8(3467)-33-14-06

Творческий вечер «Лучше гор могут быть только горы, на которых я ещё не бывал…», посвящённый 80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого

г. Когалым

МБУ «Музейно – выставочный центр»

25 января

МБУ «Музейно – выставочный центр»

г.Когалым,

ул. Дружбы народов, 40

Султангирова Регина Мухаррамовна, методист по музейно – образовательной деятельности

mvzkogalym@mail.ru

Тел.: 8(34667) 2-88-58

Концерт, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

г. Мегион

МАУ

«Дворец искусств»

25 января

Городской округ

г. Мегион

МАУ «Дворец искусств»

ул. Заречная, д.8

Киселева А.В.

ведущий специалист по жанрам творчества

dimegin@mail.ru

тел. 8(34643)35045

Мероприятие «Татьянин день»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

25 января

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Новогодняя столица России.

Развлекательная детская программа, посвященная празднованию новогодней столицы в г. Х-Мансийске

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник»

29 января

Пл. «Планета звезд»

Добриева Дина Владимировна, режиссер массовых предсталений

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Презентация

краеведческого календаря знаменательных и памятных дат

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

31 января

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Концерт-лекция, посвященный 120-летия со Дня рождения

С. Эйзенштейна

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

3 декада января

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Праздничное мероприятие «День студента»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

3 декада января

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Выставка «Борис Кустодиев. 140 лет со дня рождения»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

январь

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2

Заведующая научно-экспозиционным отделом

Голицына Наталья Леонидовна,

8(3467) 33-57-71

Районное мероприятие, посвященное 20-летию РМАУ «Межпоселенческий культурно -досуговый комплекс «Арлекино»

Нижневартовский район/ пгт. Излучинск/

РМАУ «МКДК «Арлекино»

Дата уточняется

РМАУ «МКДК «Арлекино», управление культуры администрации района/Нижневартовский район/ РМАУ «МКДК «Арлекино»/ пгт. Излучинск, ул.Набережная 13Б

Праздничная программа, тел. 8(3466) 28-24-21, 41-78-08

Встреча, посвященная 95-летию Золотухиной Л.И., ветерану Великой Отечественной войны, одной из основательниц клуба «Фронтовые подруги» в рамках проекта «Солдат Отечества»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»

27 января

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02

Фестиваль ледовых скульптур

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/ МБУ ИКЦ

"Старый Сургут"

    январь

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/

МБУ ИКЦ

"Старый Сургут",

ул. Энергетиков, 2

Заместитель директора

Иллаха Аликовна Алиева,

8 (3462) 24-78-39 (доп.114)

Рождественская Елка Главы города (13-16 лет)

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

07 января

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

ФЕВРАЛЬ

«Юбилейная мозаика», книжно-иллюстративная выставка к юбилеям книг, писателей, художников (М.М.Пришвин)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система»

Детская библиотека

1 – 28 февраля

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Прибалтийская, 27/1

Морозова Екатерина Андреевна, заведующая детской библиотекой

biblioteka1986@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-5-03-80

День информации

«Беспримерный подвиг»

Детская библиотека – филиал №1

2 февраля

Детская библиотека – филиал №1

Мкр. «Г», д. 18 – Г Урай

Фатхиева Алиса Рифатовна,

заведующая детской библиотекой – филиалом №1

cbs_uray_db1@mail.ru

2-14-34

VI Открытый региональный конкурс

«Юный пианист»

МАОУК ДО МО

г. Нягань «ДШИ»

2 - 4 февраля

МАОУК ДО МО г. Нягань «ДШИ»,

г. Нягань,4 микрорайон, ул. Ленина, 9

Бережная Ирина Алексеевна, директор

iaber@yandex.ru

тел.8 (34672) 54-7-38

II Съезд регентов и певчих Югорской епархии

г. Нягань

МАУК МО г. Нягань

«ГКЦ «Планета»,

дом культуры «Западный»

3 - 4 февраля

Югорская епархия

г. Югорск

ул. 40 лет Победы,19

Шибаева Елена Богдановна, руководитель отдела по подготовке церковных певчих Югорской епархии

yugorskeparhia@mail.ru

8(34675)7-28-32, 2-40-33

Квест «Научные открытия»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

8 февраля

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

XX Районный фестиваль хоров ветеранов «С песней по Конде»

гп Междуреченский,

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»

9 февраля

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,
гп Междуреченский,
ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

Концерт ко Дню Святого Валентина «Магия любви»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

14 февраля

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Книжный фримаркет

«Выбери книгу в подарок» в Международный день книгодарения

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

14 февраля

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Фролова Татьяна Викторовна, заведующая отделом популярной литературы

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-38-81

Церемониал памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

г. Мегион

МАУ

«Дворец искусств»

15 февраля

Городской округ

г. Мегион

МАУ «Дворец искусств»

ул. Заречная, д.8

Оспанова Ш.Ж.

ведущий специалист по жанрам творчества

dimegin@mail.ru

тел. 8(34643)35045

Концерт-лекция в рамках филармонического проекта «Школа музыки» «Путешествие по страницам «Детского альбома « П.И. Чайковского»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

17 февраля

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Спектакль «Я… счастлив тем, что счастлив… быть!» по поэзии Петра Суханова в рамках общегородской памятной даты «День поэта»

г. Сургут, МАУ «Сургутская филармония»

18 февраля

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»,

г.Сургут,

ул. Грибоедова, 12

Епанешникова Мария Олеговна,

заместитель директора

surgutteatr@mail.ru

Тел./факс: 8(3462) 53-03-13

Ежегодная встреча лит. объединений «Литературная волна»

г. Мегион

Детско-юношеская библиотека

МБУ «ЦБС»

20-28 февраля

МБУ «ЦБС» Детско-юношеская библиотека,

г. Мегион, пр.Победы, 30

Юргенсон Татьяна Владимировна, тел. 8(34643) 2-34-88

bibliofil6@mail.ru

Интерактивный выставочный проект «Музей живой культуры. Традиционный праздник обских угров «Обряд приношения Луне «Тылащ пори»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»

21 февраля

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», г. Ханты-Мансийск,

ул. Тобольский тракт,4

Касатова Евгения Михайловна, начальник службы развития

Torum_maa@mail.ru

Тел.: 8(346)7-31-57-12

Концерт, посвященный Дню защитника Отечества

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

22 февраля

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

День защитника Отечества.

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник»

23 февраля

КДЦ «Нефтяник»

Зрительный зал

Черепанова Елена Александровна

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Районный военно-патриотический фестиваль-конкурс «Честь имею!»

Октябрьский район, пгт. Октябрьское, МБУК «Культурно-информационный центр»

24 февраля

МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская, 13 А

Давыдова Ирина Анатольевна, директор МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район

oktrdk@yandex.ru

Тел.: 8 (34678) 2-03-37

Концерт, посвященный 205-летию

А. Даргомыжского

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

3 декада февраля

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

14-й военно-патриотический фестиваль «Эхо войны»

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

февраль

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

Фестиваль молодежного творчества «Студеника-2018»

г. Нижневартовск, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь»

февраль

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, 11/2

Гаврилова Оксана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Октябрь»,

dcoctober@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 24-94-07.

Городской праздник «День отцов»

г. Нижневартовск, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь»

февраль

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, 11/2

Гаврилова Оксана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Октябрь»,

dcoctober@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 24-94-07.

Районный фестиваль оркестров и ансамблей

гп Междуреченский,

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»

февраль

МУ ДО «Детская школа искусств»,                                 гп Междуреченский,                  ул. Волгоградская, 11

Золотова Светлана Владимировна, директор,

schcola2008@mail.ru,

8(34677)33944

Праздничные мероприятия посвящённые, 65-летию со дня открытия Ямкинской библиотеки-филиала №16

с.Ямки,

ул.Набережная, 14

Ямкинская библиотека-филиал № 16

февраль

с.Ямки,

ул.Набережная, 14

Ямкинская библиотека-филиал № 16

Новосёлова Татьяна Юрьевна,

Заведующая,

8 (34677) 54009

Региональный этап Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

февраль-март

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующая отделом по научно-методической и аналитической деятельности Мотова Е.А.

Народное гуляние «Проводы зимы»

г. Нижневартовск муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств»

февраль-март

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств» г. Нижневартовск, ул. Ленина, 7

Чабанец Лидия Петровна,

директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец искусств», dvoreznv@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 62-31-20

50 лет со дня образования п. Агириш

г.п. Агириш

Дата уточняется

Администрация г.п. Агириш

Приемная Тел.: 8(34675)-4-12-33

50 лет Пионерской детской библиотеке г.п. Пионерский

г.п. Пионерский

Дата уточняется

Администрация г.п. Пионерский

Приемная Тел.: 8(34675)-4-07-62

Районное мероприятие, посвященное 20-летию муниципальной автономной организации дополнительного образования «Охтеурская детская школа искусств»

Нижневартовский район/с.Охтеурье/МАОДО «Охтеурская детская школа искусств»

Февраль

дата уточняется

МАОДО «Охтеурская детская школа искусств», управление культуры администрации района

/Нижневартовский район/ с.Охтеурье, ул.Летная 20

Праздничная программа,

тел. 8(3466) 21-22-09, 41-78-08

ХХI Городской фестиваль самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни» (1 этап)

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

07 февраля

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Народное гуляние «Масленица»

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/ Площадь театра СурГУ (ул. Ленина, 1)

18 февраля

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/

МБУ ИКЦ

"Старый Сургут",

ул. Энергетиков, 2

Заместитель директора

Иллаха Аликовна Алиева,

8 (3462) 24-78-39 (доп.114)

Концерт «Кладовая памяти»

в рамках проекта «Сургут – наш общий дом»

(популяризация исторического культурного наследия народов, проживающих на территории города)

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

09 февраля

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Фестиваль СтерхФест

(Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск)

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

февраль

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

Выставка «Герои России» Фонда В. Терешковой (Москва)

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

февраль

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

Выставка регионального отделения Союза художников России

(Ханты-Мансийск)

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

февраль

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

Выставка

«Энергетический реализм.

Живопись Льва Прыгунова»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский художественный музей»

февраль-март

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский художественный музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Перепечина Ольга Сергеевна,

тел. (3462) 51-68-12

Выставка «Новеллы о Сургуте»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»

15 февраля-октябрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02

Сухановские чтения

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

18 февраля

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина,

ул. Республики, 78/1

Кузнецова Светлана Геннадьевна, тел. (3462) 28-61-75

Городской праздник «День поэта»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Сургутская филармония»

18 февраля

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Сургутская филармония», ул. Энгельса,18

Заместитель директора Писарева Лариса Леонидовна,

тел. 8 (3462) 52-18-11

Выставка «Подвижник отчего края» (к 120-летию со дня рождения А.С. Знаменского)

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

Структурное подразделение «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова»

16 февраля-март

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

Структурное подразделение «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова»,

ул. Просвещения, 7

Михайлова Марина Альбертовна,

тел. (3462) 24-44-72

МАРТ

Районный конкурс вокального искусства «Кондинские роднички»

гп Междуреченский,

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»

1-2 марта

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,                                     гп Междуреченский, ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

VI Региональный конкурса– фестиваль молодых исполнителей народной песни «ВЕЧЁРКИ»

г. Мегион

МАУ «Дворец искусств»/

МБУ ДО «ДШИ №2»

2 марта

г. Мегион

МБУ ДО «ДШИ №2»

пгт. Высокий, ул. Л. Толстого, д.12

Кузнецова Ирина Александровна

dhi2@mail.ru

Тел.: 8(34643)55-078

XIV районный фестиваль творчества граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны»

г. Ханты-Мансийск

2 - 3 марта

МКУ Ханты-Мансийского района «Комитет по культуре, спорту и социальной политике»,

г. Ханты-Мансийск,

пер. Советский, 2

Короткова Екатерина Борисовна, начальник отдела культуры,

kino@hmrn.ru,

тел.: 8(3467)33-89-66

Спектакль «Ханума» (6+)

Международный женский день

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

2-3, 7 марта

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

VII Открытый Региональный конкурс юных исполнителей

на духовых и ударных инструментах

«Юный виртуоз»

г. Нягань

МАОУК ДО МО

г. Нягань «ДШИ»

2 - 4 марта

МАОУК ДО МО г. Нягань «ДШИ»

г. Нягань, 4 микрорайон,

ул. Ленина, 9

Бережная Ирина Алексеевна, директор

iaber@yandex.ru

тел.8 (34672) 54-7-38

Открытая городская выставка профессиональных художников и самодеятельных мастеров прикладного творчества «Весенняя палитра»

г.Мегион, МАУ «Дворец искусств»

6 марта

г. Мегион, МБОУ ДО «ДХШ»

Ночевникова Елена Вячеславовна, заместитель директора по ОПР

shool1@mail.ru

Тел./факс:8(34643)38-940

Торжественно мероприятие, посвященное Международному женскому дню

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

7 марта

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Праздничное мероприятие к Международному женскому дню (премьера концертной программы)

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»

8 - 11 марта

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»,

г.Сургут,

ул. Грибоедова, 12

Шадрина Ольга Сергеевна,

начальник отдела продаж surgutteatr@mail.ru

Тел./факс: 8(3462) 53-03-19

Официальное открытие Года юбилея Кондинского района концерт «Конда приглашает гостей!»

гп Междуреченский,

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»

10 марта

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,                                     гп Междуреченский, ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

Районный фестиваль музеев «Кондинский район: вчера, сегодня, завтра»

гп Междуреченский,

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»

10 марта

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,                                     гп Междуреченский, ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

Международный женский день. Конкурс красоты для девочек «Краса Руси», посвященный Году Детства в Югре

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник»

10 марта

КДЦ «Нефтяник»

Зрительный зал

Пяткова Алена Владимировна Александровна, заведующая отделом по работе с детьми и молодежью

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Районный театральный фестиваль - конкурс «Театр без границ»

сп Салым

КДЦ «Сияние Севера»

11 марта

НРБУ ТО «Культура» КДЦ «Сияние Севера», сп Салым

ул. Юбилейная, дом 15

Жильцова Лариса Владимировна – директор КДЦ «Сияние Севера»

siyanie-severa@list.ru

Телефон: 8(3463)290-765

8(3463)290-816

Районный фестиваль для лиц с ограниченными физическими возможностями «От сердца к сердцу»

Октябрьский район, пгт. Приобье, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Новое поколение»

15 марта

МБОУ ДО «Дом детского творчества «Новое поколение», Октябрьский район, пгт. Приобье, ул. Строителей, д. 28 а, блок 2

Осович Ольга Анатольевна, директор МБОУ ДО «Дом детского творчества «Новое поколение»

Ddtpriob@oktregion.ru

Тел.: 8(34678) 3-35-04

Литературная гостиная «Читаем М. Горького» к 150-летию со дня рождения Максима Горького

г. Пыть-Ях, мкр. 1, «Центральный», дом 12-а, МБОУ ДО «Детская школа искусств»

15 марта

г. Пыть-Ях, мкр. 1, «Центральный», дом 12-а, МБОУ ДО «Детская школа искусств»

Кукалец Валентина Александровна, заместитель директора по ВР

dshi_pyt-yah@mail.ru

Тел./факс: 8(3463)42-19-20

Концерт-лекция в рамках филармонического проекта «Школа музыки» «Орган и клавесин: диалог культур»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

17 марта

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Народное гулянье посвященное воссоединению Крыма и Севастополя с Россией «Мы вместе»

г. Нижневартовск площадь Нефтяников

18 марта

муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур»,

г. Нижневартовск,

ул. Мира 31-а

Князева Елена Александровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр национальных культур»,

cnk07@mail.ru,

тел.: 8 (3466) 41-44-

Смотр-конкурс профессионального

мастерства работников культуры

«Мы праздники делаем сами»

г Нефтеюганск

ЦК и СП «Империя»

23 марта

ЦК и СП «Империя»

Клуб «Корона»

г Нефтеюганск

ул. Сургутская 1/23

Девятнина Ольга Григорьевна –

Директор НРБУ ТО «Культура»

nrmu.to.kultura@ya.ru

Телефон: 8(3463)277-393

Фестиваль семейных кукольных спектаклей

БУ «Театр кукол»

23-25 марта

БУ «Театр кукол», г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 15

Кириченко И.С.

ilyayagodkin@yandex.ru

тел.: 8(3467) 32 26 20

Районный конкурс-выставка

детского художественного творчества по композиции

«Моё счастливое детство»,

в рамках мероприятий,

приуроченных к проведению «Десятилетия детства»

в Российской Федерации

Октябрьский район, пгт. Талинка, МБУДО «Детская школа искусств»

23 марта –

8 апреля

МБУДО «Детская школа искусств», Октябрьский район, пгт. Талинка, III микрорайон, д.80

Канаева

Елена Владимировна, директор МБУДО «Детская школа искусств»

dmsh_2@mail.ru

Тел.: 8(34672)49-628

Открытый городской конкурс-фестиваль молодых исполнителей эстрадной песни «Молодость Югры»

г. Нягань

МАУК МО г. Нягань

«ГКЦ «Планета»,

дом культуры «Западный»

24 марта

МАУК МО г. Нягань

«ГКЦ «Планета»

г. Нягань,1 микрорайон, дом 29г/4

Мамасаидова Гульнара Азамовна

Художественный руководитель

metod@gkc-planeta.ru

8 (34672)3-27-42

Открытый региональный конкурс-фестиваль детских хоровых и вокальных коллективов «Весенние трели»

г. Нягань

МАУК МО г. Нягань

«ГКЦ «Планета»,

Центр культуры и досуга «Юность»

25 марта

МАУК МО г. Нягань

«ГКЦ «Планета»

г. Нягань,1 микрорайон, дом 29г/4

Мамасаидова Гульнара Азамовна

Художественный руководитель

metod@gkc-planeta.ru

8 (34672)3-27-42

Торжественное вручение премий главы Октябрьского района   в сфере культуры, посвященное Дню работников культуры

Октябрьский район, пгт. Октябрьское, МБУК «Культурно-информационный центр»

25 марта

МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская, 13 А

Давыдова Ирина Анатольевна, директор МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район, oktrdk@yandex.ru

Тел.: 8 (34678) 2-03-37

Районный фестиваль конкурс самодеятельного творчества среди работников культуры «Золотой Орфей»

Октябрьский район, пгт. Октябрьское, МБУК «Культурно-информационный центр»

25 марта

МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская, 13 А

Давыдова Ирина Анатольевна, директор МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район, oktrdk@yandex.ru

Тел.: 8 (34678) 2-03-37

Праздничное мероприятие к Международному Дню театра

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»

27 марта

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»,

г.Сургут,

ул. Грибоедова, 12

Шадрина Ольга Сергеевна,

начальник отдела продаж surgutteatr@mail.ru

Тел./факс: 8(3462) 53-03-19

Ночь в театре

Международный день театра

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

27 марта

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Региональная молодёжная конференция им. В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

28-29 марта

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Сенюкова Наталья Львовна, заместитель директора по научной работе

senyukovanl@muzgeo.ru

8(3467)331820

XI открытый городской детско-юношеский фестиваль татарской и башкирской песни «Дуслык жыры», 6+

г. Лангепас ЛГ МАУ ЦК «Нефтяник»

31 марта

ЛГ МАУ ЦК «Нефтяник» г. Лангепас ул. Ленина, 45

Директор ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник» В.И. Рябовол Тел.:8(34669)25954, 5-06-16 ribovol@mail.ru

Юбилей национальной гостиной «Содружество»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

31 марта

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Окружной фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Поющая Югра»

г. Нягань

МАУК МО г. Нягань

«ГКЦ «Планета»,

Центр культуры и досуга «Юность»

31 марта

МАУК МО г. Нягань

«ГКЦ «Планета»

г. Нягань,1 микрорайон, дом 29г/4

Мамасаидова Гульнара Азамовна

Художественный руководитель

metod@gkc-planeta.ru

8 (34672)3-27-42

Концерт к 340-летию со Дня рождения А. Вивальди

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

3 декада марта

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Районный конкурс поэзии самодеятельных поэтов «Сударыня Конда»

гп Междуреченский,

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»

март

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,                                     гп Междуреченский, ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

IX открытый городской детско-юношеский фестиваль татарской и башкирской песни «Дуслык жыры», 6+

г. Лангепас ЛГ МАУ ЦК «Нефтяник»

Музейно-выставочный центр

март

Музейно-выставочный центр ЛГ МАУ ЦК «Нефтяник»

г. Лангепас

ул. Ленина, 45

Директор ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник» В.И. Рябовол

Тел.:8(34669)25954, 5-06-16

ribovol@mail.ru

Районный конкурс юных пианистов «Волшебные клавиши»

г. Белоярский,

МАУДО Белоярского района Детская школа искусств г.Белоярский»

март

МАУДО Белоярского района Детская школа искусств г.Белоярский»,

г. Белоярский,

ул. Набережная, 17

Минакова Елена Владимировна, директор

Belojarskaja.dshi@mail.ru

Тел./факс: 8(34670)

2-16-47

Национальный праздник «День Оленевода»

Белоярский район, с. Казым, МАУК Белоярского района «Этнокультурный центр» Этнографический зал с. Казым

март

МАУК Белоярского района «Этнокультурный центр», Белоярский район,

с. Казым, ул. Набережная, 22

Каксина Зинаида Семеновна, директор, mukbvz@mail.ru,

тел.: 8 (34670) 2-28-50

Народное гуляние «Проводы зимы»

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

март

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

Цикл мероприятий, приуроченных Дню воссоединения Крыма с Россией

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система», Центральная библиотека

март

МАУК Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Воробьева Наталья Николаевна, директор, Bellib@bellib.ru

Тел./факс: 8(34670)

2-53-51

Торжественное мероприятие, посвященное Дню города

г. Нижневартовск муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств»

март

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств» г. Нижневартовск, ул. Ленина, 7

Чабанец Лидия Петровна,

директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец искусств», dvoreznv@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 62-31-20

Фестиваль национальных культур «Краса наций» среди общественных национальных организаций

г. Нижневартовск муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур»

март

муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур»,

г. Нижневартовск,

ул. Мира 31-а

Князева Елена Александровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр национальных культур»,

cnk07@mail.ru,

тел.: 8 (3466) 41-44-

Всероссийская неделя детской и юношеской книги

МБУ «ЦБС г.Югорска»

март

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Югорска»

Мотовилова Наталья Александровна, директор

(34675) 7-04-70

Межмуниципальный музыкальный проект «Jazz-time club»

МАУ «ЦК «Югра-презент»

март

Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра – презент»

Самарина Надежда Тимофеевна, директор (34675) 7-10-44

Открытый межмуниципальный конкурс юных исполнителей «Первые шаги»

МБУ ДО «Детская школа искусств»

март

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска»

Драгунова Галина Ивановна, директор (34675) 7-67-28

Открытый конкурс исполнителей бальных танцев «Кубок Югры»

г. Нижневартовск муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств»

март-апрель

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств» г. Нижневартовск, ул. Ленина, 7

Чабанец Лидия Петровна,

директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец искусств», dvoreznv@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 62-31-20

Выставка «Театр на бумаге»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

март – июнь

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующая научно-экспозиционным отделом

Голицына Наталья Леонидовна,

8(3467) 33-57-71

II Открытая региональная краеведческая конференция им. Ю.К. Вэллы, посвященная 90-летию Нижневартовского района, 70-летию писателя

Нижневартовский район/пгт.Излучинск/МАУ «Межпоселенческая библиотека»

март

дата уточняется

МАУ «Межпоселенческая библиотека», управление культуры администрации района / Нижневартовский район/ МАУ «Межпоселенческая библиотека»/пгт.Излучинск, ул.Школьная 7

II Открытая региональная краеведческая конференция им. Ю.К. Вэллы,

тел. 8(3466) 28-62-84, 41-78-08

Юбилейный районный фестиваль – эстафета «Дни городских и сельских поселений Нижневартовского района, обменные концерты творческих коллективов и исполнителей района

«Моя малая родина»

Нижневартовский район/городские и сельские поселения/учреждения культуры

март-июнь

2018

даты уточняются

Учреждения культуры района, управление культуры администрации района /Нижневартовский район

Юбилейный фестиваль – эстафета,

тел.41-78-08

Региональный конкурс детских талантов «Северная звезда»

Нижневартовский район/пгт.Излучинск, пгт.Новоаганск/РМАУ «МКДК «Арлекино», РМАУ «ДК «Геолог»

март

2018

дата уточняется

Управление культуры администрации района /Нижневартовский район

Региональный конкурс детских талантов, тел. 41-78-08

Городской конкурс детских талантов (1 этап)

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

11 марта

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Городской конкурс детских талантов (2 этап)

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

25 марта

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Х Городской конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса Сургута»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

    31 марта

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Выставка к 70-летию сургутского художника В. Арзамасова

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

март

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

Выставка музея Эрарта – живопись (Санкт-Петербург)

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

март

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

Выставка «Государственная граница. История в лицах и судьбах» (к 100-летию государственной границы)

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»

22 марта

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02

Городской открытый конкурс юных пианистов «Рояль собирает друзей»

Муниципальное образование городской округ город Сургут/ МБУ ДО «Детская школа искусств им. Г. Кукуевицкого»

1-4 марта

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МБУ ДО «Детская школа искусств им. Г. Кукуевицкого»,

ул. Ленинградская, 12

Зам. директора

Торопкова Евгения Ростиславовна,

8 (3462) 35 55 90

АПРЕЛЬ

Районный фестиваль – конкурс

детского творчества «Веснушка»

сп Чеускино

ДК «Успех»

1 апреля

НРБУ ТО «Культура»

ДК «Успех»

сп Чеускино

ул. Центральная, дом 8

Ковель Татьяна Владимировна –

Директор ДК «Успех»

kskuspeh@mail.ru

Телефон: 8(3463)291-482

«Литературные юбилеи 2018: Апрель», книжная выставка о писателях-юбилярах 2018 года (А.Н.Островский и др.)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

1 апреля

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

Городская акция

«7 дней позитива»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

1 - 8 апреля

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Интернет-конкурс «Письмо солдату. Из будущего в прошлое»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

1-20 апреля

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Китайгора Ольга Александровна, заведующая отделом по связям

с общественностью

press@muzgeo.ru

Тел.: 8(3467)-33-14-06

Встреча «Беседы не у костра», посвящённая профессиональному празднику День геолога

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

2 апреля

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

IV Окружной конкурс детского и юношеского творчества «Легенды Торум Маа»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»

2 апреля – 1 июня

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», г. Ханты-Мансийск,

ул. Тобольский тракт,4

Ворокосова Наталья Георгиевна

Заведующий сектором научно-экспозиционных и выставочных проектов,

Torum_maa@mail.ru

Тел.: 8(346)7-31-57-24

55 лет со дня образования г.п. Малиновский

г.п. Малиновский

4 апреля

Администрация г.п. Малиновский

Приемная Тел.: 8(34675)-3-90-17

Отчетный концерт

студентов специальности

«Инструментальное исполнительство

(оркестровые струнные инструменты)»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

5 апреля

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

V Региональная теоретическая олимпиада для обучающихся 3-8-х классов ДМШ и ДШИ «От примы до октавы»

МАОУК ДО МО

г. Нягань «ДШИ»

6 - 8 апреля

МАОУК ДО МО

г. Нягань «ДШИ»

г. Нягань, 4 микрорайон,

ул. Ленина, 9

Бережная Ирина Алексеевна, директор

iaber@yandex.ru

тел.8 (34672) 54-7-38

Интерактивный выставочный проект «Музей живой культуры. Традиционный праздник обских угров «Вороний день в музее «Торум Маа»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»

7 апреля

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», г. Ханты-Мансийск,

ул. Тобольский тракт,4

Касатова Евгения Михайловна, начальник службы развития

Torum_maa@mail.ru

Тел.: 8(346)7-31-57-12

Спектакль «Как Эква-Пырись на охоту ходил» (6+)

День коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Вороний день»

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

7 апреля

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

50-летний юбилей Больше-Атлымской сельской библиотеки-филиал МКУ «Центр культуры и библиотечного обслуживания» с. Малый Атлым

Октябрьский район, с. Большой-Атлым, Больше-Атлымская сельская библиотека, филиал МКУ «Центр культуры и библиотечного обслуживания» с. Малый Атлым

10 апреля

Больше-Атлымская сельская библиотека-филиал МКУ «Центр культуры и библиотечного обслуживания» с. Малый Атлым, Октябрьский район, с. Большой-Атлым, ул. Колхозная, 24 А

Кукарских Ирина Николаевна, заведующая Больше-Атлымской сельской библиотеки, филиал МКУ «Центр культуры и библиотечного обслуживания» с. Малый Атлым

Тел.: 8(34678)2-22-60

50-летний юбилей Нижне-Нарыкарской сельской библиотеки, филиала МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района»

Октябрьский район, д. Нижние-Нарыкары, Нижне-Нарыкарская сельская библиотека, филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района»

10 апреля

Нижне-Нарыкарская сельская библиотека, филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района», Октябрьский район, д. Нижние-Нарыкары, ул. Школьная, 18 а-2

Колесникова Екатерина Анатольевна, заведующая Нижне-Нарыкарской сельской библиотеки, филиала МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района»

oktbiblionnarykary@mail.ru

Тел.: 8(34678) 2-51-96

Информ - дайджест

«Калейдоскоп интересных судеб»

(К 85-летию выхода первой книги серии

«Жизнь замечательных людей» (ЖЗЛ)

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

12 апреля

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Камарзина Марина Витальевна, заведующая отделом деловой литературы

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-84-02

Национальный праздник «Вороний день»

Октябрьский район, пгт. Октябрьское, МБУК «Музейно-выставочный центр»

12 апреля

МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская, 13 А

Толстошеина Елена Викторовна, директор МБУК «Музейно-выставочный центр»

museumokt@mail.ru

Тел.: 8(34678) 21-141

Региональный этап Всероссийского конкурса «Роза Ветров» - «Роза ветров в Ханты-Мансийске»

г. Ханты-Мансийск

МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

12-15 апреля

МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

ул. Дзержинского,7

Чумак Любовь Владимировна

Директор МБУ «Культурно – досуговый центр «Октябрь»

kdc-hm@mail.ru

Тел.: 8(346)7-33-21-44

Всемирная ежегодная образовательная акция

«Тотальный диктант»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

14 апреля

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Фестиваль-конкурс «Пасха Красная» по благочиниям Югорской епархии

МАУ «ЦК «Югра-презент»

14 – 15

апреля

Югорская Епархия Русской православной церкви (Московский патриархат),

МАУ «Центр культуры «Югра – презент»

Самарина Надежда Тимофеевна, директор (34675) 7-10-44

Вороний праздник

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник»

15 апреля

Пл. КДЦ «Нефтяник»

Добриева Дина Владимировна, режиссер массовых предсталений

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Районная конкурсная шоу – программа

«Девушка Весна»

сп Сингапай

ДК «Камертон»

15 апреля

НРБУ ТО «Культура»

ДК «Камертон»

сп Сингапай

ул Центральная, дом 31

Андрийчук Неля Мироновна –

Директор ДК «Камертон»

kamertondirektor2016@mail.ru

Телефон: 8(3463)293-049

Презентация книги «Гранатовое дерево». Антология армянской современной поэзии.

г. Мегион

Детско-юношеская библиотека

МБУ «ЦБС»

15-30 апреля

МБУ «ЦБС» Детско-юношеская библиотека,

г. Мегион, пр.Победы, 30

Юргенсон Татьяна Владимировна, тел. 8(34643) 2-34-88

bibliofil6@mail.ru

Пасхальные встречи

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник»

16 апреля

Пл. КДЦ «Нефтяник»

Павлова Лидия Петровна, зав. досуговым отд.

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Концерт, посвященный 130-летию создания Великорусского оркестра им. В.В. Андреева

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

18 апреля

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Ежегодная социально-культурная

акция

«Библиосумерки»

Детская библиотека

20 апреля

Детская библиотека

Мкр. «Западный» - 16

Азарко Татьяна Анатольевна,

заведующая детской библиотекой

cbs_db@mail.ru

3-10-35

Ежегодная социально-культурная

акция

«Библионочь»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

20 апреля

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Концерт-лекция в рамках филармонического проекта «Школа музыки» «Эдвард Григ «Пер Гюнт» (175-летию со дня рождения композитора посвящается)

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

21 апреля

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

День местного самоуправления

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система», Центральная библиотека

21 апреля

МАУК Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Воробьева Наталья Николаевна, директор, Bellib@bellib.ru

Тел./факс: 8(34670)

2-53-51

Районный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Я радость нахожу в друзьях»

сп Усть – Юган

ДК «Галактика»

22 апреля

НРБУ ТО «Культура»

ДК «Галактика»

сп Усть – Юган

Квартал 2/3, дом 6

Максимова Елена Васильевна –

Директор ДК «Галактика»

dkgalaktika14@mail.ru

Телефон: 8(3463)316-016

Отчетный концерт

студентов специальности

«Инструментальное исполнительство

(инструменты народного оркестра)»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

27 апреля

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Зональный фестиваль детского творчества «ВундерКиндер»

г. Мегион

МАУ «Дворец искусств»/

МБУ ДО «ДШИ №2»

27 апреля

г. Мегион

МБУ ДО «ДШИ №2»

пгт. Высокий, ул. Л. Толстого, д.12

Кузнецова Ирина Александровна

dhi2@mail.ru

Тел.: 8(34643)55-078

VII Окружной фестиваль джазовой музыки, 12+

г. Лангепас ЛГ МАУ ЦК «Нефтяник»

29 апреля

ЛГ МАУ ЦК «Нефтяник», г. Лангепас, ул. Ленина, 23

Директор ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник» В.И. Рябовол

Тел.:8(34669)25954, 5-06-16

ribovol@mail.ru

Окружной фестиваль «Театральная весна»

МАУ «ЦК «Югра-презент»

апрель

Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра – презент»

Самарина Надежда Тимофеевна, директор (34675) 7-10-44

Открытый межмуниципальный фестиваль гитаристов «Шесть струн»

МАУ «ЦК «Югра-презент»

апрель

Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра – презент»

Самарина Надежда Тимофеевна, директор (34675) 7-10-44

День коренных малочисленных народов Севера «Вороний день»

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Этнокультурный центр»

апрель

МАУК Белоярского района «Этнокультурный центр», г. Белоярский,

4а мкр., д. 2

Каксина Зинаида Семеновна, директор, mukbvz@mail.ru,

тел.: 8 (34670) 2-28-50

Районный фестиваль фортепианных ансамблей «Созвучие»

г. Белоярский,

МАУДО Белоярского района Детская школа искусств г.Белоярский»

апрель

МАУДО Белоярского района Детская школа искусств г.Белоярский»,

г. Белоярский,

ул. Набережная, 17

Минакова Елена Владимировна, директор

Belojarskaja.dshi@mail.ru

Тел./факс: 8(34670)

2-16-47

Всероссийская акция по поддержке чтения «Библионочь-2017»

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система», Центральная библиотека

апрель

МАУК Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Воробьева Наталья Николаевна, директор, Bellib@bellib.ru

Тел./факс: 8(34670)

2-53-51

Городской конкурс для детей дошкольного возраста «Принц и принцесса детства»

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

апрель

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

Кирилло-Мефодиевские чтения

(1155 лет со времени возникновения славянской письменности)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

апрель

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

Праздничные мероприятия, посвященные, 50 -летию со дня открытия Дома культуры в п. Мортка

пгт. Мортка,

ул.Ленина, 22

МБУ «Культурно-досуговый центр городского поселения Мортка»

апрель

МБУ «Культурно-досуговый центр городского поселения Мортка»

пгт.Мортка, ул.Ленина, 22

Пестова Надежда Виссарионовна

8 (34677) 30601

Праздничные мероприятия посвящённые, 50-летию со дня открытия Юмасинской библиотеки-филиала №14

д.Юмас, ул.Мира, 10

Юмасинская библиотека-филиал

№ 14

апрель

д.Юмас, ул.Мира, 10

Юмасинская библиотека-филиал

№ 14

Калымова Оксана Николаевна,

Заведующая,

8 (34677) 53038

Конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трели»

г.п. Пойковский Детская музыкальная школа

апрель

НРМБУ ДО «Детская школа искусств»,

г.п. Пойковский 7 мкр., дом 91а

Сафина Елена Владимировна –

Директор «ДМШ»

dmshlad@mail.ru

Телефон: 8(3463)316-397

Фольклорный праздник коренных малочисленных народов севера «Вороний день»

г. Нижневартовск муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур»

апрель

муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур»,

г. Нижневартовск,

ул. Мира 31-а

Князева Елена Александровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр национальных культур»,

cnk07@mail.ru,

тел.: 8 (3466) 41-44-

III районный онлайн фестиваль –конкурс «Пасхальная весна»

Октябрьский район,

Учреждения культуры

апрель

Октябрьский район,

Учреждения культуры

Учреждения культуры Октябрьского района

IX открытый городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «МоЯ Россия»

г. Урай

ККЦК «Юность Шаима»

апрель

г.Урай, мкр.А, д. 69А, Киноконцертный цирковой комплекс «Юность Шаима»

Нуриманова Эльвира Динафовна, заведующая художественным отделом

Unost-06@mail.ru

(34676)2-59-33, 2-52-56

Отчетный концерт колледжа

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

апрель

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Отчётный концерт

солистов специальности

«Инструментальное исполнительство

(оркестровые духовые и ударные инструменты)»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

апрель

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Отчетный концерт оркестра специальности

«Инструментальное исполнительство

(оркестровые духовые и ударные инструменты)»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

апрель

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Концерт в рамках празднования Дня Победы для ветеранов и тружеников тыла «Помнит сердце, не забудет никогда!»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

Конец апреля – начало мая

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Фестиваль-конкурс гражданской и военно-патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя»

г. Нижневартовск, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь»

апрель-май

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, 11/2

Гаврилова Оксана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Октябрь»,

dcoctober@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 24-94-07.

50 лет Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Советская детская школа искусств»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Советская детская школа искусств» г.п. Советский

апрель-май

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Советская детская школа искусств» г.п. Советский ул. Гастелло 22 «А»

Семисынова Любовь Александровна – директор priem_dshi@mail.ru

Тел.: 8(34675)-3-87-01

Организация и проведение VIII окружного конкурса «Музейный олимп Югры» и ежегодного научно-методического совещания руководителей музеев Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

Апрель – май, подведение итогов 23 мая

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Сенюкова Наталья Львовна, заместитель директора по научной работе

senyukovanl@muzgeo.ru

8(3467)331820

Выставка «Виктор Васнецов. 170 лет со дня рождения»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

апрель – сентябрь

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующая научно-экспозиционным отделом

Голицына Наталья Леонидовна,

8(3467) 33-57-71

Районное мероприятие, посвященное 30-летию пгт. Излучинск

Нижневартовский район/пгт.Излучинск

апрель

дата уточняется

Администрация пгт.Излучинск, управление культуры администрации района/ Нижневартовский район

Праздничная программа, тел. 41-78-08

Районное мероприятие, посвященное 30-летию муниципальной автономной организации дополнительного образования «Детская школа искусств им. А.В. Ливна»

Нижневартовский район/пгт.Излучинск/ МАОДО «Детская школа искусств им. А.В. Ливна»

апрель

дата уточняется

МАОДО «Детская школа искусств им. А.В. Ливна», управление культуры администрации района/ Нижневартовский район/ пгт.Излучинск, ул. Набережная 7а

Праздничная программа,

тел. 28-75-23, 41-78-08

Районное мероприятие, посвященное 10-летию муниципального автономного учреждения «Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремесел»

Нижневартовский район/с.п.Аган/ МАУ «Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремесел»

апрель

дата уточняется

МАУ «Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремесел», управление культуры администрации района/ Нижневартовский район/ с.п.Аган, ул. Рыбников д.15

Праздничная программа: торжественное мероприятие;
открытие мемориальной доски Ф.С. Бондаренко;

мастер-классы по национальному декоративно-прикладному творчеству и ремеслам;

обрядовая площадка, тел.8(34669)5-20-58, 41-78-08

Х Городской конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса Сургута» (Церемония награждения)

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

   01 апреля

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Городской конкурс детских талантов (Гала-концерт)

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

   08 апреля

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Мероприятие, посвященное 10-летию образования Сургутской городской общественной организации «Ветераны Чернобыля» и 25-летию Чернобыльского движения в городе Сургуте.

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

   28 апреля

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

VI Молодежный фестиваль искусств «Зелёный шум»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Сургутская филармония»

21-28 апреля

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Сургутская филармония», ул.Энгельса,18

Заместитель директора Чибирев Андрей Валентинович,

тел. 8 (3462) 52-18-13

Мероприятие, посвященное 10-летию образования Сургутской городской общественной организации «Ветераны Чернобыля» и 25-летию Чернобыльского движения в городе Сургуте.

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

   28 апреля

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Городской открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Золотая фанфара»

Муниципальное образование городской округ город Сургут/ МБУ ДО «Детская школа искусств №2»

3-4 апреля

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МБУ ДО «Детская школа искусств №2»,

ул. Привокзальная, 32

Зам директора по УВР

Куликова Ирина Андреевна,

8 (3462) 94 03 25

Городской фестиваль фольклорного искусства «Светлая пасха»

Муниципальное образование городской округ город Сургут/ МБУ ДО «Детская школа искусств №2»

15 апреля

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МБУ ДО «Детская школа искусств №2»,

ул. Привокзальная, 32

Зам директора по УВР

Куликова Ирина Андреевна,

8 (3462) 94 03 25

Выставка

«КАРИКАТУРУМ. Лицедейство»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский художественный музей»

1 апреля-мая

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский художественный музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Перепечина Ольга Сергеевна,

тел. (3462) 51-68-12

Всероссийская акция по проверке грамотности «Тотальный диктант»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

14 апреля

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина,

ул. Республики, 78/1

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

Всероссийская культурно-просветительская акция «Библионочь»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

апрель

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина,

ул. Республики, 78/1

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

МАЙ

Праздник Весны и Труда.

Озвучивание первомайской демонстрации

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

1 мая

КДЦ «Нефтяник»

Зал торжеств

Чейметов Игорь Михайлович, звукорежиссер

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Цикл мероприятий к Международному Дню солидарности трудящихся

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

1 мая

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

«Литературные юбилеи 2018: Май», книжная выставка о писателях-юбилярах 2018 года (А.С.Иванов и др.)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

1 мая

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

Спектакль «Рядовые» (12+)

День Победы

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

3-7 мая

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Спектакль «Когда мы были на войне» (12+)

День Победы

г. Нягань

образовательные учреждения

3-7 мая

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Городская акция

«Либовские чтения»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

7 мая

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Международная акция

«Читаем детям о войне»

Детская библиотека

7 мая

Детская библиотека

Мкр. «Западный» - 16

Азарко Татьяна Анатольевна,

заведующая детской библиотекой

cbs_db@mail.ru

Тел.:3-10-35

Ночь в театре

День Победы

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

8 мая

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Акция «Песни победы»

БУ «Театр кукол»

9 мая

БУ «Театр кукол», г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 15

Кириченко И.С.

ilyayagodkin@yandex.ru

тел.: 8(3467) 32 26 20

Праздничная программа ко Дню Победы для жителей микрорайонов ж/д и ПИКС. Спектакль «Имена на поверке». Чтецкий фестиваль среди учащихся школ

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»

9 мая

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»,

г.Сургут,

ул. Грибоедова, 12

Шадрина Ольга Сергеевна,

начальник отдела продаж surgutteatr@mail.ru

Тел./факс: 8(3462) 53-03-19

Программа «Солдатский привал», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

9 мая

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

9 мая

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

День Победы.

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

9 мая

Мемориал «Памяти»

Лустина Ольга Андреевна, специалист по методике клубной работы,

Добриева Дина Владимировна, режиссер массовых предсталений

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Праздничная программа, посвященная Дню Победы.

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

9 мая

Пл. «Первооткрывателей»

Добриева Дина Владимировна, режиссер массовых предсталений

Лустина Ольга Андреевна, специалист по методике клубной работы

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Торжественные мероприятия, посвященные 72-годовщине Победы в ВОВ

Октябрьский район,

Городские и сельские поселения Октябрьского района

9-10 мая

Октябрьский район,

Городские и сельские поселения Октябрьского района

Городские и сельские поселения Октябрьского района

Выставка художественных работ учащихся отделения раннего эстетического развития «Здравствуй, сказка», посвященная 170-летию со дня рождения В.М. Васнецова

г. Пыть-Ях, мкр. 1, «Центральный», дом 12-а, МБОУ ДО «Детская школа искусств»

10 – 25 мая

г. Пыть-Ях, мкр. 1, «Центральный», дом 12-а, МБОУ ДО «Детская школа искусств»

Проценко Юлия Александровна, руководитель МО

dshi_pyt-yah@mail.ru

Тел./факс: 8(3463)42-19-20

Отчетный концерт

студентов специальности

«Музыкальное искусство эстрады»

МАУ «Сургутская филармония

г. Сургут, ул. Энгельса, д.18

12 мая

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Районный конкурс

детского и юношеского творчества

«Звезда Югры»

гп Пойковский

ЦК и Д «Родники»

13 мая

ПМБУ ЦКИД «Родники»

гп Пойковский

мкр. 1, дом 112

Калинушкин Павел Викторович –

Директор ЦК и Д «Родники»

ckdrodnik@mail.ru

Телефон: 8(3463)215-232

Интерактивная программа «Братья Васнецовы» для учащихся среднего звена, посвящённая 170 лет со дня рождения русского художника В.М. Васнецова

г.Когалым

МБУ «Музейно – выставочный центр»

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

16 мая

МБУ «Музейно – выставочный центр»

г.Когалым,

ул. Дружбы народов, 40

Шаповалова Ирина Анатольевна, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности

mvzkogalym@mail.ru

Тел.: 8(34667) 2-88-58

Международная акция «Ночь музеев»

0+

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»

18 мая

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»,

ул. Мира, 11

Просяник Лидия Яковлевна,

заведующая отделом музейных проектов

lprosanik@umuseum.ru

тел. 8(3467) 32-12-36

Интерактивная программа «Ночь у очага» Международной акции «Ночь музеев»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»

18 мая

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», г. Ханты-Мансийск,

ул. Тобольский тракт,4

Касатова Евгения Михайловна, начальник службы развития

Torum_maa@mail.ru

Тел.: 8(346)7-31-57-12

Международная акция «Ночь в музее»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

18 мая

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Видеольфильм «Сказки о русских художниках. Васнецов» для младших школьников, посвящённый 170 лет со дня рождения русского художника В.М. Васнецова

г.Когалым

МБУ «Музейно – выставочный центр»

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

18 мая

МБУ «Музейно – выставочный центр»

г.Когалым,

ул. Дружбы народов, 40

Шаповалова Ирина Анатольевна, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности

mvzkogalym@mail.ru

Тел.: 8(34667) 2-88-58

Национальный праздник «Сабантуй»

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

20 мая

КДЦ «Нефтяник»

Зал торжеств

Наумец Элла Викторовна

Надршина Залия Гаяновна

Проект «Сказки у камина»

День славянкой письменности и культуры

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

24 мая

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Мини-выставка, посвящённая Всероссийскому Дню библиотек

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

24 мая

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Сенюкова Наталья Львовна, заместитель директора по научной работе

senyukovanl@muzgeo.ru

8(3467)331820

День славянской письменности и культуры.

Праздничный концерт «А песня в России – на все времена!», посвященный Дню славянской письменности и культуры посвященная Дню Славянской письменности и культуры

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

24 мая

КДЦ «Нефтяник»

Зал торжеств

Наумец Элла Викторовна

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Городская акция

«Славянская ночь»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

24 мая

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

55 лет со дня образования п. Советский

г. Советский

26 мая

Администрация г.п. Советский

Шабалина Наталья Владимировна – начальник отдела по работе с детьми и молодежью, культуры и спорта

Тел.: 8(34675)-3-44-50

День рождения Театра кукол

БУ «Театр кукол»

26 мая

БУ «Театр кукол», г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 15

Кириченко И.С.

ilyayagodkin@yandex.ru

тел.: 8(3467) 32 26 20

VII районный фестиваль детского творчества «Остров детства»

г. Ханты-Мансийск

26-27 мая

МКУ Ханты-Мансийского района «Комитет по культуре, спорту и социальной политике»,

г. Ханты-Мансийск,

пер. Советский, 2

Короткова Екатерина Борисовна, начальник отдела культуры,

kino@hmrn.ru,

тел.: 8(3467)33-89-66

Концерт «Экспромт без границ»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

27 мая

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Международная акция «Ночь музеев» в рамках Международного дня музеев

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

май

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующий отделом развития Петряков А.А. 8(3467)33-08-68,

заведующая филиалом «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» Сухорукова Н.В. 8(3467)32-40-00

заведующая филиалом «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» Шамшаева Ю.М. 8(3467)92-84-04

Выставка «Геннадий Райшев. Иллюстрации по мотивам произведений М. Пришвина» в рамках проекта «Диалоги»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

май

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующая

филиалом «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева» Шамшаева Ю.М. 8(3467)92-84-04

Международная социокультурная акция «Ночь музеев-2018»

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Этнокультурный центр»

май

МАУК Белоярского района «Этнокультурный центр», г. Белоярский,

4а мкр., д. 2

Каксина Зинаида Семеновна, директор, mukbvz@mail.ru,

тел.: 8 (34670) 2-28-50

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

г. Нижневартовск,

ул Ленина

учреждения культуры

май

учреждения культуры

учреждения культуры

Открытый конкурс исполнителей бальных танцев «Вальс Победы»

г. Нижневартовск, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь»

май

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, 11/2

Гаврилова Оксана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Октябрь»,

dcoctober@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 24-94-07.

Конкурс экологических плакатов «Мой дом – Югра»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

Май – июнь

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

ХХI Городской фестиваль самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни» (2 этап)

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

     16 мая

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Выставка галереи уличного искусства «Свитер» (Екатеринбург)

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

май

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

Концертная программа, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/ МБУ ИКЦ

"Старый Сургут"

9 мая

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/

МБУ ИКЦ

"Старый Сургут"

(ул. Энергетиков, 2)

Заместитель директора

Иллаха Аликовна Алиева,

8 (3462) 24-78-39 (доп.114)

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне (марш патриотических объединений города, акция «Бессмертный полк», митинг, концертная программа)

г. Сургут

ул. Энгельса

Мемориал Славы

9 мая

г.Сургут

МАУ «ГДКП»

ул. Крылова 6А

Директор Бойко О.Ф.

8(3462)53-00-45

Акция «Ночь в музее»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

МБУК «Сургутский художественный музей»

19 мая

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский художественный музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02,

Круглова Светлана Викторовна,

тел. (3462) 51-68-08

Выставка «Я – волонтер»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

Структурное подразделение «Центр патриотического наследия»

май-сентябрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2, Структурное подразделение «Центр патриотического наследия»,

ул. Просвещения, 7/1

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02

ИЮНЬ

Акция «День защиты детей»

БУ «Театр кукол»

1 июня

БУ «Театр кукол», г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 15

Кириченко И.С.

ilyayagodkin@yandex.ru

тел.: 8(3467) 32 26 20

Открытие летней смены музейной просветительской программы «Папина школа»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

1 июня

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Интерактивный выставочный проект «Музей живой культуры. Традиционный праздник кондинских манси «Праздник Трясогузки»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»

1 июня

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», г. Ханты-Мансийск,

ул. Тобольский тракт,4

Касатова Евгения Михайловна, начальник службы развития

Torum_maa@mail.ru

Тел.: 8(346)7-31-57-12

Спектакль «Вождь краснокожих» (6+)

День защиты детей

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

1 июня

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

«Современная классика», книжная выставка о книгах лауреатов литературных премий

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

1 июня

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

Научно-практический семинар «Мужские и женские ремесла в этнопедагогике обских угров: музееведческий аспект»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»

4-8 июня

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», г. Ханты-Мансийск,

ул. Тобольский тракт,4

Сургутскова Эрика Петровна,

Заместитель директора по научной работе

Torum_maa@mail.ru

Тел.: 8(346)7-31-57-17

Городской фестиваль

«Читай Урай!»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

8 июня

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

50-летний юбилей муниципального казенного учреждения «Приобская библиотека семейного чтения»

Октябрьский район, пгт. Приобье, Муниципальное казенное учреждение «Приобская библиотека семейного чтения»

10 июня

МКУ «Приобская библиотека семейного чтения», Октябрьский район, пгт. Приобье, Крымская, 12 А

Важенина Наталья Низамовна, директор МКУ «Приобская библиотека семейного чтения»

bib.priobie@mail.ru

Тел.: 8-929-244-07-69

50-летие со дня образования Советского района

г. Советский

11-13 июня

Департамент социального развития администрации Советского района

Ивашкина Светлана Владимировна – начальник отдела по культуре Департамента социального развития администрации Советского района

dsr@admsov.ru

Тел.: 8(34675)-3-06-05

Выставка «Первый миллиард»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

12 июня

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Сенюкова Наталья Львовна, заместитель директора по научной работе

senyukovanl@muzgeo.ru

8(3467)331820

Спектакль в рамках общегородского празднования Дня города и Дня России

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»

12 июня

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»,

г.Сургут,

ул. Грибоедова, 12

Шадрина Ольга Сергеевна,

начальник отдела продаж surgutteatr@mail.ru

Тел./факс: 8(3462) 53-03-19

Фестиваль национальной культуры «Я люблю тебя, Россия!»

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

12 июня

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

Открытый районный площадной праздник - фестиваль славянской культуры «Сибирская слобода»

сп Салым

КДЦ «Сияние Севера»

12 июня

НРБУ ТО «Культура» КДЦ «Сияние Севера», сп Салым

ул. Юбилейная, дом 15

Жильцова Лариса Владимировна – директор КДЦ «Сияние Севера»

siyanie-severa@list.ru

Телефон: 8(3463)290-765

8(3463)290-816

День России

г. Нижневартовск, площадь Нефтяников

12 июня

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, 11/2

Гаврилова Оксана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Октябрь»,

dcoctober@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 24-94-07.

День России. Праздничная программа.

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

12 июня

ПКиО

Добриева Дина Владимировна, режиссер массовых предсталений

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Районный фестиваль искусств «Мое сердце -Нижневартовский район», посвященный 90-летию Нижневартовского района

Нижневартовский район/место уточняется

12-13 июня

2018 года

Администрация района/ Нижневартовский район

Ежегодный районный фестиваль искусств, тел. 41-78-08

Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи – 2018»

г. Нижневартовск

набережная реки Обь, площадь Нефтяников, озеро Комсомольское

15-17 июня

управление культуры администрации города Нижневартовска, г. Нижневартовск,

ул. Мира 54,а

Гребнева Яна Валерьевна, начальник управления культуры администрации города Нижневартовска, uk@n-vartovsk.ru

тел.: 8 (3466) 46-75-76

Мероприятие «Папа может всё, что угодно»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

18 июня

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Цикл мероприятий ко Дню памяти и скорби

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

22 июня

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

Акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби

г. Мегион

МАУ

«Дворец искусств»

22 июня

Городской округ

г. Мегион

МАУ «Дворец искусств»

ул. Заречная, д.8

Тихонова Н.В.

заведующий отделом по культурно-массовой работе

dimegin@mail.ru

тел. 8(34643)32005

День памяти и скорби.

Возложение цветов к Мемориалу «Памяти» в День памяти и скорби

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

22 июня

Мемориал «Памяти»

Лустина Ольга Андреевна, специалист по методике клубной работы

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

День молодёжи и день города.

Концертная программа, посвященная Дню молодежи и Дню города

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

25 июня

Пл. «Первооткрывателей»

Добриева Дина Владимировна, режиссер массовых предсталений

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Городской турнир

«LEGO story»

Детская библиотека

26 июня

Детская библиотека

Мкр. «Западный» - 16

Азарко Татьяна Анатольевна,

заведующая детской библиотекой

cbs_db@mail.ru

3-10-35

Выставка «Код Морзе»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

27 июня – сентябрь

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Сенюкова Наталья Львовна, заместитель директора по научной работе

senyukovanl@muzgeo.ru

8(3467)331820

Городской

фестиваль дворовых игр

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

29 июня

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Организация торжественного мероприятия-концерта «Мы - выпускники»

г. Сургут, БУ «Сургутский музыкальный колледж»

3 неделя июня

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут

ул. Энтузиастов, д.28

Абнасырова Айгуль Вакиелвна

surgutmusic@mail.ru

Тел./факс: 8(346)2-45-74-11

Межрайонный фестиваль уличной культуры и альтернативного творчества «Время молодых»

Белоярский район, п. Лыхма, МБУ «Центр культуры и спорта «Лыхма»

июнь

МБУ «Центр культуры и спорта «Лыхма», Белоярский район, п. Лыхма, ул. ЛПУ, 92

Лактионова Елена Яковлевна, художественный руководитель,

dk-romantik@mail.ru

тел.: 8 (34670) 48-4-44

Фестиваль искусств «Лангепасские зори», 0+

г. Лангепас ЛГ МАУ ЦК «Нефтяник»

июнь

ЛГ МАУ ЦК «Нефтяник», г. Лангепас, ул. Ленина, 23

Директор ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник» В.И. Рябовол

Тел.:8(34669)25954, 5-06-16

ribovol@mail.ru

Районный татарский и башкирский праздник окончания весенних полевых работ «Сабантуй»

сп Салым

КДЦ «Сияние Севера»

июнь

НРБУ ТО «Культура» КДЦ «Сияние Севера», сп Салым

ул. Юбилейная, дом 15

Жильцова Лариса Владимировна – директор КДЦ «Сияние Севера»

siyanie-severa@list.ru

Телефон: 8(3463)290-765

8(3463)290-816

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей

г. Нижневартовск учреждения культурно-досугового типа

июнь

учреждения культурно-досугового типа

учреждения культурно-досугового типа

День памяти и скорби

г. Нижневартовск, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь»

июнь

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, 11/2

Гаврилова Оксана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Октябрь»,

dcoctober@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 24-94-07.

Фестиваль молодежных культур Мы молоды"

г. Нижневартовск, набережная реки Обь

июнь

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, 11/2

Гаврилова Оксана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Октябрь»,

dcoctober@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 24-94-07.

Городской праздник выпускников

г. Нижневартовск площадь муниципального бюджетного учреждения «Дворец искусств»

июнь

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств» г. Нижневартовск, ул. Ленина, 7

Чабанец Лидия Петровна,

директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец искусств», dvoreznv@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 62-31-20

Межрегиональный фестиваль «Северная рыба-2018»

Октябрьский район, пгт. Приобье,

Приобский Дом культуры - филиал МБУК «Культурно-информационный центр»

июнь

Приобский Дом культуры - филиал МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район, пгт. Приобье, ул. Севастопольская, 13

Брынзюк Оксана Юрьевна, заведующая Приобским Домом культуры - филиал МБУК «Культурно-информационный центр»

dk32959@yandex.ru

8 (34678)32-959

Национальный праздник «Сабантуй»

Октябрьский район, п. Сергино, Муниципальное казенное учреждение «Досуговый клуб «Овация»

июнь

Муниципальное казенное учреждение «Досуговый клуб «Овация», п. Сергино, ул. Центральная, 14,

Волошина Марина Александровна, директор МКУК «Досуговый клуб «Овация»

bibsergino@mail.ru

8 (34678)34-195

Национальный праздник «Сабантуй»

Октябрьский район, пгт. Октябрьское, МБУК «Культурно-информационный центр»

июнь

МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская, 13 А

Давыдова Ирина Анатольевна, директор МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район

oktrdk@yandex.ru

Тел.: 8 (34678) 2-03-37

Окружной заочный конкурс «Мой мир: Семья, Югра и Я»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

июнь-июль

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующий филиалом «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» Сухорукова Н.В. 8(3467)32-40-00

Районный конкурс читающих семей «Читающая семья – читающие дети»

Октябрьский район, пгт. Октябрьское, МБУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района»

июнь-октябрь

МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района», Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская, 13 А

Кожухаренко Руфина Анатольевна, директор МКУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района

oktbiblio@mail.ru

Тел.: (34678) 2-06-41

Концертные программы ко Дню защиты детей

Муниципальное образование городской округ город Сургут, площадь ТАиК «Петрушка»

    01 июня

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

XXI городской фестиваль национальных культур «Соцветие»

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/ Площадь театра СурГУ                      (ул. Ленина, 1)

июнь

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/

МБУ ИКЦ

"Старый Сургут",

ул. Энергетиков, 2

Заместитель директора

Иллаха Аликовна Алиева,

8 (3462) 24-78-39 (доп.114)

Всероссийская неделя детской и юношеской книги

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная детская библиотека

06 июня

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная детская библиотека,

пр. Дружбы, 11а

Кузнецова Светлана Геннадьевна, тел. (3462) 28-61-75

Празднование Пушкинского дня России

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

06 июня

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина,

ул. Республики, 78/1

Кузнецова Светлана Геннадьевна, тел. (3462) 28-61-75

Проект «Читай и катайся»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система», МАУ «городской парк культуры и отдыха

июнь-август

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина,

ул. Республики, 78/1

Кузнецова Светлана Геннадьевна, тел. (3462) 28-61-75

Акция «На привале»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»

22 июня

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02

День читающего папы

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная детская библиотека

Третье воскресенье июня

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная детская библиотека,

пр. Дружбы, 11А

Кузнецова Светлана Геннадьевна, тел. (3462) 28-61-75

Летняя программа чтения

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Библиотеки города

июнь-август

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная детская библиотека,

пр. Дружбы, 11А

Кузнецова Светлана Геннадьевна, тел. (3462) 28-61-75

ИЮЛЬ

«Библиотечный навигатор: 95 –лет журналу «Библиотека», выставка методических материалов

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

1 июля

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Новоселова Альмира Мунировна, ведущий методист МБУ «ЦБС»

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-38-71

«Юбилейная мозаика», книжно-иллюстративная выставка к юбилеям книг, писателей, художников (В.Г.Сутеев, А.А. Усачёв)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система»

Детская библиотека

1 июля

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Прибалтийская, 27/1

Морозова Екатерина Андреевна, заведующая детской библиотекой

biblioteka1986@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-5-03-80

«Литературные юбилеи 2018: Июль», книжная выставка о писателях-юбилярах 2018 года (Г.Р.Державин и др.)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

1 июля

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

Торжественные мероприятия, посвященные дню образования Октябрьского района

Октябрьский район, пгт. Октябрьское, МБУК «Культурно-информационный центр»

4 июля

МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская, 13 А

Давыдова Ирина Анатольевна, директор МБУК «Культурно - информационный центр», Октябрьский район

oktrdk@yandex.ru

Тел.: 8 (34678) 2-03-37

Городской фестиваль

семейных ценностей

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

7 июля

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

День семьи, любви и верности.

Концертная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

8 июля

Аллея «Новобрачных»

Захарова Анастасия Александровна, специалист по методике клубной работы

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Акция «День любви семьи и верности»

БУ «Театр кукол»

8 июля

БУ «Театр кукол», г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 15

Кириченко И.С.

ilyayagodkin@yandex.ru

тел.: 8(3467) 32 26 20

Праздничные мероприятия, посвященные, 30 -летию со дня открытия клуба   в п. Юмас.

д.Юмас, ул.Ленина, 25

МБУ «Культурно-досуговый центр городского поселения Мортка»

14 июля

МБУ «Культурно-досуговый центр городского поселения Мортка»

пгт.Мортка, ул.Ленина, 22

Пестова Надежда Виссарионовна

8 (34677) 30601

Передвижная выставка из фондов БУ ХМАО-Югры «Музей Природы и Человека» «Прялка: забытое искусство».

г. Урай

Музей истории

города Урай

15 июля –

25 августа

Музей истории

города Урай

(МАУ «Культура»)

г. Урай

пл. Первооткрывателей,1

Зяблова Лидия Валентиновна, научный сотрудник по экспозиционно-выставочной работе

museum@pip.ru

Тел.: 8(34676)23396

Флеш-моб «Мы едины»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

30 июля

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Районная акция «Конда - южные ворота Югры»

Городские и сельские поселения Кондинского района

июль

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,                                     гп Междуреченский, ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

Районный фестиваль деревенских культур

Октябрьский район, пгт. Октябрьское, МБУК «Культурно-информационный центр»

июль

МБУК «Культурно-информационный центр», Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская, 13 А

Давыдова Ирина Анатольевна, директор МБУК «Культурно - информационный центр», Октябрьский район

oktrdk@yandex.ru

Тел.: 8 (34678) 2-03-37

Городской праздник-ярмарка

"Урожай года"

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/ МБУ ИКЦ

"Старый Сургут"

август

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/

МБУ ИКЦ

"Старый Сургут",

ул. Энергетиков, 2

Заместитель директора

Иллаха Аликовна Алиева,

8 (3462) 24-78-39 (доп.114)

АВГУСТ

Музейное занятие «Триколор Российской славы»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

22 августа

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Цикл мероприятий ко Дню Российского флага

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

22 августа

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

День Государственного флага Российской Федерации.

Праздничная программа, посвященная Дню Российского Флага

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

22 августа

18.00ч.

ПКиО

Черепанова Елена Александровна

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

III Региональный фестиваль «Хатлые»

г. Мегион

Муниципальное автономное учреждение «Региональный историко-культурный и экологический центр»

23-25 августа

МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр»

г. Мегион

Центр народных художественных промыслов и ремесел пр. Победы, 30

Музейно-этнографический и экологический парк «Югра» (местонахождение 42 км от г. Мегиона)

Окулова Л.Р., заведующая Краеведческим музеем

8(34643)2-01-25

muzeimegion@mail.ru

Фестиваль исторической реконструкции «Таежная застава»

В фестивале примут участие клубы исторической реконструкции Уральского федерального округа, 0+

г. Лангепас ЛГ МАУ ЦК «Нефтяник»

Музейно-выставочный центр

25-26 августа

Интерактивная площадка музейного парка ЛГ МАУ ЦК «Нефтяник».

г. Лангепас

ул. Ленина, 45

Заместитель директора по музейной работе «Центр культуры «Нефтяник»

Дробышев А.Н.

тел.: 8 (34669) 2-71-54                                                                                                                   lanmuseum@rambler.ru

Праздничные мероприятия, посвященные 45- летию со дня открытия сельского Дома Культуры в поселке Шугур

п. Шугур, МКУ Сельский дом культуры

30 августа

п. Шугур, МКУ Сельский дом культуры

п.Шугур,                          ул. Центральная, д.12

Богордаева Елена Станиславовна и.о. директора,

8 (34677) 52-0-61

Районная акция «Конда - южные ворота Югры»

Городские и сельские поселения Кондинского района

август

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,                                     гп Междуреченский, ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

Музейно-педагогическое занятие

«Святой Георгий Победоносец – покровитель воинов» в рамках музейно-просветительской программы

«Календарный праздник в музее»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

август

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующий отделом по научно-методической и аналитической деятельности, Мотова Елена Александровна

8(3467) 33-57-78

День Российского флага

г. Нижневартовск, площадь Нефтяников

август

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, 11/2

Гаврилова Оксана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Октябрь»,

dcoctober@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 24-94-07.

Городской праздник-ярмарка

"Урожай года"

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/ МБУ ИКЦ

"Старый Сургут"

август

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/

МБУ ИКЦ

"Старый Сургут",

ул. Энергетиков, 2

Заместитель директора

Иллаха Аликовна Алиева,

8 (3462) 24-78-39 (доп.114)

СЕНТЯБРЬ

30-летний юбилей муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Детская школа искусств пгт. Приобье»

Октябрьский район, пгт. Приобье, Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования «Детская школа искусств пгт. Приобье»

1 сентября

МБО ДО «Детская школа искусств пгт. Приобье», Октябрьский район, пгт. Приобье, ул. Югорская, д.7

Кулишова Наталья Владимировна, директор МБО ДО «ДШИ пгт. Приобье»

priobie-dmsh@mail.ru

Тел.: 8(34678) 32-9-44

30-летний юбилей муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа»

Октябрьский район, c. Перегребное, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа»

1 сентября

МБУ ДО «Детская музыкальная школа», Октябрьский район, c. Перегребное, Строителей, д 11-А

Бабич Анна Степановна, директор МБУ ДО «ДМШ»

dmsh_2@mail.ru

Тел.: 8(34678) 24-449

30-летие муниципального образования гп. Талинка

Октябрьский район, пгт. Талинка,

Муниципальное казенное учреждение «Центр культуры и спорта гп. Талинка»

1 сентября

МКУ «Центр культуры и спорта гп. Талинка», Октябрьский район, пгт. Талинка, мик-р Центральный, 37

Луценко Яна Игоревна, директор Муниципального казенного учреждения «Центр культуры и спорта гп. Талинка»

cdk07@bk.ru

Тел.: 8(34672) 49-988, 49-703

Закрытие летней смены музейной просветительской программы «Папина школа»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

1 сентября

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Акция « День знаний»

БУ «Театр кукол»

1 сентября

БУ «Театр кукол», г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 15

Кириченко И.С.

ilyayagodkin@yandex.ru

тел.: 8(3467) 32 26 20

«Юбилейная мозаика», книжно-иллюстративная выставка к юбилеям книг, писателей, художников (Б.В.Заходер)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система»

Детская библиотека

1 сентября

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Прибалтийская, 27/1

Морозова Екатерина Андреевна, заведующая детской библиотекой

biblioteka1986@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-5-03-80

«Литературные юбилеи 2018: Сентябрь», книжная выставка о писателях-юбилярах 2018 года (Л.Н.Толстой, Э.А.Асадов и др.)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

1 сентября

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

«День знаний в Президентской библиотеке»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

1 - 9 сентября

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Сарлина Валентина Петровна,

заведующая ЦОДом

cod-cbs@mail.ru

2-84-02

Передвижная фотовыставка из фондов БУ ХМАО-Югры «Музей геологии, нефти и газа» «Тропа к недрам. Фотоочерк».

г. Урай

Музей истории

города Урай

1- 30 сентября

Музей истории

города Урай

(МАУ «Культура»)

г. Урай

пл. Первооткрывателей,1

Зяблова Лидия Валентиновна, научный сотрудник по экспозиционно-выставочной работе

museum@pip.ru

Тел.: 8(34676)23396

Участие в общегородских мероприятиях с программой для детей

День работников нефтяной и газовой промышленности

г. Нягань

городская площадь

3 сентября

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Церемониал памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

г. Мегион

МАУ

«Дворец искусств»

3 сентября

Городской округ

г. Мегион

МАУ «Дворец искусств»

ул. Заречная, д.8

Тихонова Н.В.

заведующий отделом по культурно-массовой работе

dimegin@mail.ru

тел. 8(34643)32005

Выставка «Первое имя на нефтяной карте Югры», посвящённая открытию Фёдоровского нефтегазоконденсатного месторождения из цикла выставок «Великие открытия XX века»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

4 сентября

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Сенюкова Наталья Львовна, заместитель директора по научной работе

senyukovanl@muzgeo.ru

8(3467)331820

Встреча «Беседы не у костра», посвящённая Дню работников нефтяной и газовой промышленности

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

4 сентября

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Грибной фестиваль «Мир грибов: осенние краски»

0+

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»

8-9 сентября

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»,

ул. Мира, 11

Скучас Юлия Владимировна,

заведующая отделом природы

jskuchas@umuseum.ru

тел. 8(3467) 32-12-32

Городская акция

«Книжка на ладошке»

Детская библиотека

8 - 20 сентября

Детская библиотека

Мкр. «Западный» - 16

Азарко Татьяна Анатольевна,

заведующая детской библиотекой

cbs_db@mail.ru

3-10-35

Акция

«2018 секунд чтения»

Детская библиотека

13 сентября

Детская библиотека

Мкр. «Западный» - 16

Азарко Татьяна Анатольевна,

заведующая детской библиотекой

cbs_db@mail.ru

3-10-35

XIII районный фестиваль народного художественного творчества «Поет село родное»

г. Ханты-Мансийск

14-15 сентября

МКУ Ханты-Мансийского района «Комитет по культуре, спорту и социальной политике»,

г. Ханты-Мансийск,

пер. Советский, 2

Короткова Екатерина Борисовна, начальник отдела культуры,

kino@hmrn.ru,

тел.: 8(3467)33-89-66

Открытие театрального сезона

БУ «Театр кукол»

21 сентября

БУ «Театр кукол», г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 15

Кириченко И.С.

ilyayagodkin@yandex.ru

тел.: 8(3467) 32 26 20

Фестиваль варенья «МАЛИНА»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

22 сентября

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

«Вечер с искусством» мероприятие, посвящённое 5-летию ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

г.Когалым

МБУ «Музейно – выставочный центр»

29 сентября

МБУ «Музейно – выставочный центр»

г.Когалым,

ул. Дружбы народов, 40

Шаповалова Ирина Анатольевна, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности

mvzkogalym@mail.ru

Тел.: 8(34667) 2-88-58

Районный фестиваль «Мелодии края»

гп Междуреченский,

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»

29 сентября

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,                                     гп Междуреченский, ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

Спектакль текущего репертуара для взрослой публики

Всемирный день пожилого человека

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

29 сентября

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Выставка «25 лет истории», посвящённая 25- летнему юбилею музея БУ «Музей геологии, нефти и газа»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

сентябрь

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Музейно-педагогическое занятие

«Роль личности в становлении и развитии образования в России» в рамках музейно-просветительской программы «Календарный праздник в музее»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

сентябрь

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующий отделом по научно-методической и аналитической деятельности, Мотова Елена Александровна

8(3467) 33-57-78

Фестиваль колокольного звона «Югорская звонница» по благочиниям Югорской епархии

Прихрамовая территория Храма Преподобного Сергия Радонежского

сентябрь

Югорская Епархия Русской православной церкви (Московский патриархат), МАУ «Центр культуры «Югра – презент»

Самарина Надежда Тимофеевна, директор (34675) 7-10-44

Цикл праздничных мероприятий ко Дню Белоярского района

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

сентябрь

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

Районная акция «Конда - южные ворота Югры»

Городские и сельские поселения Кондинского района

сентябрь

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,                                     гп Междуреченский, ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

Открытие творческих сезонов в клубных учреждениях города

г. Нижневартовск учреждения культурно-досугового типа

сентябрь

учреждения культурно-досугового типа

учреждения культурно-досугового типа

Выставка «Юбиляры. Произведения русских художников XIX-XX веков»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

сентябрь-декабрь

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующая

научно-экспозиционным отделом Голицына Наталья Леонидовна,

8(3467) 33-57-71

Олимпиада

«Россия в электронном мире»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

сентябрь 2018– март 2019 гг.

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Сарлина Валентина Петровна,

заведующая ЦОДом

cod-cbs@mail.ru

2-84-02

Районное мероприятие, посвященное 150-летию образования с. Охтеурье

Нижневартовский район/с.Охтеурье

сентябрь

дата уточняется

Администрация с.п.Ваховск, управление культуры администрации района/ Нижневартовский район

Праздничная программа, тел. 41-78-08

Малые (Детские) Вэлловские чтения

«Кладезь народной мудрости», посвященные 70-летию Ю.К. Вэллы (Айваседы)

Нижневартовский район/с.Варьеган/МКУ «Этнографический парк-музей с.Варьеган»

сентябрь

дата уточняется

МКУ «Этнографический парк-музей с.Варьеган», управление культуры администрации района/ Нижневартовский район/ с.Варьеган, ул. Айваседа Мэру 20

Малые (Детские) Вэлловские чтения

«Кладезь народной мудрости», тел. 8(34668)5-00-13,

41-78-08

55 лет Муниципальному бюджетному учреждению культуры Дому культуры «Орфей» г.п. Малиновский

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дому культуры «Орфей» г.п. Малиновский

сентябрь

дата уточняется

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дому культуры «Орфей» г.п. Малиновский ул. Ленина 17 «А»

Лопатин Александр Юрьевич – директор

mukdkorfej@mail.ru

Тел.: 8(34675)-3-90-45

День Нефтяной и газовой промышленности.

Праздничные программы, посвященные Дню города Урая и Дню работников нефтяной и газовой промышленности

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

сентябрь

по отдельному плану работы

Пл. «Первооткрывателей»

Добриева Дина Владимировна, режиссер массовых представлений

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Этногостиная в рамках программы «Национальная мозаика»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

09 сентября

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Выставка к 65-летию сургутского художника Ж. Кочеткова

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

сентябрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

Окружной фестиваль граффити и стрит-арта «Гаражи»

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

сентябрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

«Молодые фотохудожники России»

(17 городов России)

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

сентябрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

«Молодые фотохудожники России» (17 городов России)

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, городской округ город Сургут,

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

с 07 сентября по

09 октября

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, городской округ город Сургут

муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный,14

тел. 8(3462) 24-25-66

Акция «День открытых дверей, приуроченная ко дню прибытия в Сургут геологов-первопроходцев

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей», структурное подразделение «Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев Дом Ф.К. Салманова»

13 сентября

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

структурное подразделение «Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев Дом Ф.К. Салманова»

ул. Терешковой, 49

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02

ОКТЯБРЬ

«Волшебство в сказке», час литературных юбилеев (к 160-летию книги «Аленький цветочек» С. Т. Аксакова)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система»

Детская библиотека

1 октября

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Прибалтийская, 27/1

Морозова Екатерина Андреевна, заведующая детской библиотекой

biblioteka1986@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-5-03-80

«Юбилейная мозаика», книжно-иллюстративная выставка к юбилеям книг, писателей, художников (В.П.Крапивин)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система»

Детская библиотека

1 октября

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Прибалтийская, 27/1

Морозова Екатерина Андреевна, заведующая детской библиотекой

biblioteka1986@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-5-03-80

Культурно-образовательная программа в рамках Всероссийского Фестиваля науки

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

5 октября

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Год Детства.

Городской конкурс «Минута славы», посвященный Году Детства в Югре.

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

6 октября

КДЦ «Нефтяник»

Зрительный зал

Захарова Анастасия

Александровна, специалист по методике клубной работы

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Городской кубок игры брейн-ринг «Игры разума»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

12 октября

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Районный конкурс

профессионального мастерства

работников культуры

«Салют игра!»

сп Каркатеевы

ДК «Ника»

14 октября

НРБУ ТО «Культура»

ДК «Ника»

сп Каркатеевы

ул. Центральная, дом 17

Галимуллина Ильдария Муллахметовна

Директор ДК «Ника»

ksk_nika@mail.ru

Телефон: 8(3463)292-866

Окружной фестиваль национальных культур «Возьмемся за руки, друзья»

гп Междуреченский,

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»

19-20 октября

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,                                     гп Междуреченский, ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

Музыкальная гостиная, посвященная 180-летию со дня рождения Жоржа Бизе

г. Пыть-Ях, мкр. 1, «Центральный», дом 12-а, МБОУ ДО «Детская школа искусств»

20 октября

г. Пыть-Ях, мкр. 1, «Центральный», дом 12-а, МБОУ ДО «Детская школа искусств»

Бусуек Ирина Владимировна, преподаватель теоретических дисциплин

dshi_pyt-yah@mail.ru

Тел./факс: 8(3463)42-19-20

Праздничные мероприятия, посвященные 30 –летию со дня открытия Дома культуры в п. Луговой

п. Луговой,                          МУ «Культурно – досуговый комплекс п. Луговой»

21 октября

МУ «Культурно – досуговый комплекс п. Луговой»

п. Луговой, пер. Первомайский, 1

Деньгуб Людмила Сергеевна, директор

8(34677)38160

Поэтический батл

«Песни братства»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

23 октября

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Кулинарный парад

«Виртуоз кухни»

Детская библиотека – филиал №1

27 октября

Детская библиотека – филиал №1

Мкр. «Г», д. 18 - Г

Фатхиева Алиса Рифатовна,

заведующая детской библиотекой – филиалом №1

cbs_uray_db1@mail.ru

2-14-34

Книжная выставка, посвящённая 90-летию со дня рождения В.В. Соболевского

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

октябрь

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Сенюкова Наталья Львовна, заместитель директора по научной работе

senyukovanl@muzgeo.ru

8(3467)331820

Открытый городской фестиваль славянской культуры «Родник», 0+

г. Лангепас

ЛГ МАУ «Центр культуры «Нефтяник»

октябрь

ЛГ МАУ «Центр культуры «Нефтяник»,

ул. Ленина, 23

Директор ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник» В.И. Рябовол

Тел.:8(34669)25954, 5-06-16

ribovol@mail.ru

Открытый конкурс исполнителей бальных танцев «Осенние старты»

г. Нижневартовск, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь»

октябрь

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, 11/2

Гаврилова Оксана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Октябрь»,

dcoctober@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 24-94-07.

Открытый конкурс исполнителей детской эстрадной песни «Звонкая Югринка»

г. Нижневартовск, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь»

октябрь

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, 11/2

Гаврилова Оксана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Октябрь»,

dcoctober@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 24-94-07.

I открытый городской конкурс вокального искусства «Песенный звездопад»

г. Урай

ККЦК «Юность Шаима»

октябрь

г.Урай, мкр.А, д. 69А, Киноконцертный цирковой комплекс «Юность Шаима»

Нуриманова Эльвира Динафовна, заведующая художественным отделом

Unost-06@mail.ru

(34676)2-59-33, 2-52-56

55 лет со дня образования г.п. Зеленоборск

г.п. Зеленоборск

октябрь

дата уточняется

Администрация г.п. Зеленоборск

Приемная Тел.: 8(34675)-4-74-87

55 лет Муниципальному бюджетному учреждению Культурно-спортивному комплексу «Импульс» г.п. Пионерский

Муниципальное бюджетное учреждение Культурно-спортивному комплексу «Импульс» г.п. Пионерский

октябрь

дата уточняется

Муниципальное бюджетное учреждение Культурно-спортивному комплексу «Импульс» г.п. Пионерский ул. Ленина 20

Коркодинова Любовь Михайловна – директор

sokenergiya@mail.ru

Тел.: 8(34675)-3-09-77

Районное мероприятие, посвященное 90-летию образования с. Большетархово

Нижневартовский район/ с. Большетархово

Октябрь

дата уточняется

Администрация пгт.Излучинск, управление культуры администрации района/ Нижневартовский район

Праздничная программа,

тел. 41-78-08









Зональный этап окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений ХМАО-Югры «Возьмёмся за руки, друзья»

г. Нефтеюганск Культурный центр «Обь»

октябрь

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр национальных культур» г. Нефтеюганск,

11 микрорайон, здание 62.

Кондрашова Людмила Андреевна, художественный руководитель МБУК «Центр национальных культур», тел. 8 (3463) 22 54 64

электронная почта:

cnkcnk@mail.ru

Фестиваль экспериментального звука (Москва, Нижневартовск, Сургут)

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

октябрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

Городской праздник

"Дни культуры финно-угорских народов"

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/ МБУ ИКЦ

"Старый Сургут"

19-20 октября

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/

МБУ ИКЦ

"Старый Сургут",

ул. Энергетиков, 2

Заместитель директора

Иллаха Аликовна Алиева,

8 (3462) 24-78-39 (доп.114)

VI Фестиваль искусств

«60 параллель»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Сургутская филармония»

01-30 октября

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Сургутская филармония», ул.Энгельса,18

Заместитель директора Чибирев Андрей Валентинович,

тел. 8 (3462) 52-18-13

Выставка

«Театральная фотография начала XX века»

из собрания РОСФОТО

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский художественный музей»

октябрь-декабрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский художественный музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Перепечина Ольга Сергеевна,

тел. (3462) 51-68-12

Проект «Россия многоликая»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»

октябрь-декабрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02

НОЯБРЬ

НОЯБРЬ

«Литературные юбилеи 2018: Ноябрь», книжная выставка о писателях-юбилярах 2018 года (к 200-летию И.С.Тургенева)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

1 ноября

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

Открытый городской фестиваль детского мультипликационного кино «ТаЁЖкины сказки»

г. Мегион, МБОУ ДО «ДХШ»

2-3 ноября

МБОУ ДО «ДХШ», г. Мегион, ул. Таёжная, д.2

Ночевникова Елена Вячеславовна, заместитель директора по ОПР

shool1@mail.ru

Тел./факс:8(34643)38-940

Культурно-массовое мероприятие в рамках общероссийской акции «Ночь искусств»

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»

3 ноября

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»,

г.Сургут,

ул. Грибоедова, 12

Шадрина Ольга Сергеевна,

начальник отдела продаж surgutteatr@mail.ru

Тел./факс: 8(3462) 53-03-19

Международная просветительская акция

«Большой этнографический диктант»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

3 ноября

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Всероссийская акция «Ночь искусств»

0+

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»

4 ноября

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей Природы и Человека»,

ул. Мира, 11

Просяник Лидия Яковлевна,

заведующая отделом музейных проектов

lprosanik@umuseum.ru

тел. 8(3467) 32-12-36

Акция «Ночь искусств»

БУ «Театр кукол»

4 ноября

БУ «Театр кукол», г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 15

Кириченко И.С.

ilyayagodkin@yandex.ru

тел.: 8(3467) 32 26 20

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Музей геологии, нефти и газа»

4 ноября

БУ «Музей геологии, нефти и газа»,

г. Ханты-Мансийск,

ул. Чехова, 9

Остапенко Юрий Владимирович, заместитель директора по развитию

zamrv@muzgeo.ru

89088813225, 89028289451

Интерактивный проект в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа»

4 ноября

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», г. Ханты-Мансийск,

ул. Тобольский тракт,4

Касатова Евгения Михайловна, начальник службы развития

Torum_maa@mail.ru

Тел.: 8(346)7-31-57-12

Спектакль текущего репертуара для взрослой публики

Всемирный день пожилого человека

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

4 ноября

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Цикл мероприятий ко Дню народного единства

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

4 ноября

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

День народного Единства.

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

4 ноября

14.00ч.

КДЦ «Нефтяник»

Зрительный зал

Черепанова Елена Александровна

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Всероссийская социокультурная акция

«Ночь искусств»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

4 ноября

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Районный конкурс художественного

творчества людей старшего

поколения «Струны сердца»

сп Сингапай

ДК «Камертон»

11 ноября

НРБУ ТО «Культура»

ДК «Камертон»

сп Сингапай

ул Центральная, дом 31

Андрийчук Неля Мироновна –

Директор ДК «Камертон»

kamertondirektor2016@mail.ru

Телефон: 8(3463)293-049

Праздничный концерт «Моя Конда – мое начало!»

гп Междуреченский,

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»

12 ноября

МУК «Районный Дворец культуры и искусств «Конда»,                                     гп Междуреченский, ул. Волгоградская, 11

Яшкова Елена Геннадьевна, директор,

rcki@mail.ru

8(34677) 33527

Районный детско-юношеский

фестиваль ДПИ

«Острова вдохновения»

сп Сентябрьский

ДК «Жемчужина Югры»

18 ноября

НРБУ ТО «Культура»

ДК «Жемчужина Югры»

сп Сентябрьский

ул. КС – 5, дом 66А

Сидорова Светлана Олеговна

Директор ДК «Жемчужина Югры»

kskzhemchuzhinayugry@mail.ru

Телефон: 8(3463)708-010

Премьера спектакля для взрослой публики. торжественное собрание. чествование коллектива

25-летие БУ«Няганский театр юного зрителя»

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

22 ноября

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Городской семейный фестиваль

«Я-МА-ПА»

Детская библиотека

25 ноября

Детская библиотека

Мкр. «Западный» - 16

Азарко Татьяна Анатольевна,

заведующая детской библиотекой

cbs_db@mail.ru

3-10-35

«Жить не по лжи», книжная выставка (к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

26 ноября

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

IV Открытый Региональный конкурс ансамблей и оркестров «Талантливые дети – талантливая Югра»

МАОУК ДО МО

г. Нягань «ДШИ»

30 ноября - 2 декабря

МАОУК ДО МО

г. Нягань «ДШИ»

г. Нягань, 4 микрорайон,

ул. Ленина, 9

Бережная Ирина Алексеевна, директор

iaber@yandex.ru

тел.8 (34672) 54-7-38

Всероссийская акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единства

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

ноябрь

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующий отделом развития Петряков А.А.

8(3467)33-08-68

Всероссийская акция «Ночь искусств»

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Этнокультурный центр»

ноябрь

МАУК Белоярского района «Этнокультурный центр», г. Белоярский,

4а мкр., д. 2

Каксина Зинаида Семеновна, директор, mukbvz@mail.ru,

тел.: 8 (34670) 2-28-50

Открытый районный конкурс юных живописцев «Мастерская солнца»

г. Белоярский,

МАУДО Белоярского района Детская школа искусств г.Белоярский»

ноябрь

МАУДО Белоярского района Детская школа искусств г.Белоярский»,

г. Белоярский,

ул. Набережная, 17

Минакова Елена Владимировна, директор

Belojarskaja.dshi@mail.ru

Тел./факс: 8(34670)

2-16-47

«Беспокойная совесть России», литературный вечер (к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

ноябрь

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая

социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

Праздничные мероприятия посвящённые, 50-летию со дня открытия Чантырской библиотеки-филиала №12

с. Чантырья, ул.Шаимская, 1

Чантырская библиотека-филиал

№ 12

ноябрь

с. Чантырья, ул.Шаимская, 1

Чантырская библиотека-филиал

№ 12

Кашина Людмила Геннадьевна,

Заведующая,

8 (34677) 57582

Межмуниципальный Фестиваль – праздник ансамблей русских народных инструментов «Югорская слобода»

МАУ «ЦК «Югра-презент»

ноябрь

Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра – презент»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска»

Самарина Надежда Тимофеевна, директор (34675) 7-10-44

Драгунова Галина Ивановна, директор (34675) 7-67-28

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

МБУ «Музей истории и этнографии»

ноябрь

Муниципальное бюджетное учреждение «Музей истории и этнографии»

Малозёмова Ольга Викторовна, директор

(34675) 7-03-21

Всероссийский фестиваль самодеятельного театрального искусства «Театральные встречи в Югре»

МАУ «ЦК «Югра-презент»

ноябрь

Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра – презент»

Самарина Надежда Тимофеевна, директор (34675) 7-10-44

Фестиваль декоративно-прикладного творчества "Многоцветье Югры"

г. Нижневартовск муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур»

ноябрь

муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур»,

г. Нижневартовск,

ул. Мира 31-а

Князева Елена Александровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр национальных культур»,

cnk07@mail.ru,

тел.: 8 (3466) 41-44-

Открытый региональный фестиваль любительского циркового искусства «Палитра юных»

г. Урай

ККЦК «Юность Шаима»

ноябрь

г.Урай, мкр.А, д. 69А, Киноконцертный цирковой комплекс «Юность Шаима»

Жданова Оксана Сергеевна, руководитель коллектива самодеятельного искусства

Unost-06@mail.ru

(34676)2-59-33, 2-52-56

Районное мероприятие, посвященное 40 – летию муниципальной автономной организации дополнительного образования «Новоаганская детская школа искусств»

Нижневартовский район/пгт.Новоаганск/МАОДО «Новоаганская детская школа искусств»

ноябрь

дата уточняется

МАОДО «Новоаганская детская школа искусств»/Нижневартовский район/ пгт.Новоаганск, ул. 70 лет Октября 24

Праздничная программа:

персональная выставка преподавателя НДШИ, члена Союза художников России В.В. Ливна, тел. 8(34668)40-783, 41-78-08

50 лет Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь» г.п. Советский

ноябрь

дата уточняется

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь» г.п. Советский ул. Ленина 12

Хохлов Денис Александрович – директор

saibiriamk@mail.ru

Тел.: 8(34675)-3-19-05

ХХI Городской фестиваль самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни» (Гала-концерт)

г. Сургут, МАУ «Городской культурный центр» Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Сургутская филармония»

13 ноября

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

«АРТ-ДЕСАНТ» (танцевальный флеш-моб) в рамках программы «Национальная мозаика»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

18 ноября

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Выставка

«Небесный всадник»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»

ноябрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02

Акция «Ночь искусств»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

МБУК «Сургутский художественный музей»

03 ноября

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский художественный музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02,

Круглова Светлана Викторовна,

тел. (3462) 51-68-08

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию Сургутского краеведческого музея

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»

29 ноября

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Сургутский краеведческий музей»,

ул. 30 лет Победы, 21/2

Селянина Марина Юрьевна,

тел. (3462) 51-68-02

Конкурс «Рождество на 60-й параллели»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

ноябрь-декабрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МБУК «Централизованная библиотечная система»,

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина,

ул. Республики, 78/1

Кобелева Татьяна Владимировна, тел. (3462) 28-58-22

ДЕКАБРЬ

Городская акция

«Мансийские сумерки»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

1 декабря

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

«Литературные юбилеи 2018: декабрь», книжная выставка о писателях-юбилярах 2018 года (Ф.И.Тютчев)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека

1 декабря

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Др.Народов, 11

Заболотняя Наталия Алексеевна, заведующая отделом социокультурным отделом

biblioteka.kogalym@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-2-43-81

Спектакли текущего репертуара для детской и взрослой публики с приглашением людей с ограниченными возможностями

Международный день инвалидов

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

1-10 декабря

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Онлайн трансляция спектакля текущего репертуара для детей

Международный день инвалидов

г. Нягань

БУ «Няганский театр юного зрителя»

1-10 декабря

БУ «Няганский театр юного зрителя», г.Нягань, 1 мкр. д.25А

Белова Людмила Александровна, главный администратор

nyagantheatre@mail.ru

8(34672)6-16-00

8(908)887-38-57

Передвижная выставка из фондов БУ ХМАО-Югры «Музей Природы и Человека» «Дыхание близкой земли».

г. Урай

Музей истории

города Урай

1 декабря –

31 декабря

Музей истории

города Урай

(МАУ «Культура»)

г. Урай

пл. Первооткрывателей,1

Зяблова Лидия Валентиновна, научный сотрудник по экспозиционно-выставочной работе

museum@pip.ru

Тел.: 8(34676)23396

Цикл мероприятий ко Дню округа

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

10 декабря

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

Цикл мероприятий ко Дню Конституции РФ

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система», Центральная библиотека

12 декабря

МАУК Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Воробьева Наталья Николаевна, директор, Bellib@bellib.ru

Тел./факс: 8(34670)

2-53-51

«Как пламень, русский ум опасен…», литературная гостиная (к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына)

г.Когалым

МБУ «Централизованная библиотечная система»

Библиотека-филиал №2

14 декабря

МБУ «Централизованная библиотечная система» г.Когалым ул.Нефтяников,5

Мишунина Тамара Николаевна, заведующая библиотекой-филиалом №2

bibliotekaf2@mail.ru

Тел.: 8(3466)7-5-53-68

«Творим добро» - концерт творческих коллективов и солистов, посвященный 35-летию МБУ ДО «ДШИ №2»

г. Мегион

МАУ «Дворец искусств»/

МБУ ДО «ДШИ №2»

14 (15) декабря

г. Мегион

МБУ ДО «ДШИ №2»

пгт. Высокий, ул. Л. Толстого, д.12

Кузнецова Ирина Александровна

dhi2@mail.ru

Тел.: 8(34643)55-078

30-летие Муниципального казенного учреждения «Центр культуры и спорта гп. Талинка»

Октябрьский район, пгт. Талинка,

Муниципальное казенное учреждение «Центр культуры и спорта гп. Талинка»

15 декабря

МКУ «Центр культуры и спорта гп. Талинка», Октябрьский район, пгт. Талинка, мик-р Центральный, 37

Луценко Яна Игоревна, директор Муниципального казенного учреждения «Центр культуры и спорта гп. Талинка»

cdk07@bk.ru

Тел.: 8(34672) 49-988, 49-703

Ежегодный городской фестиваль «Библиотека без границ»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

17 -24 декабря

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

«Библиооскар – 2018»

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

21 декабря

Центральная библиотека

им. Л.И. Либова

Мкр 2, д.91

Каримова Татьяна Леонидовна, заведующая организационно-массовым отделом

cbs_uray@mail.ru

Тел. 2-83-88

Премьера спектакля в рамках празднования Нового года

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»

22 – 30 декабря

БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр»,

г.Сургут,

ул. Грибоедова, 12

Шадрина Ольга Сергеевна,

начальник отдела продаж surgutteatr@mail.ru

Тел./факс: 8(3462) 53-03-19

Декада дней культуры и искусства.

Открытие городской ёлки

г. Урай

МАУ «Культура»

КДЦ «Нефтяник

27 декабря

16.00ч.

КДЦ «Нефтяник»

Зрительный зал

Добриева Дина Владимировна, режиссер массовых представлений, Шкуренко Нелли Ивановна, лежиссер театральной студии «Авось»

kdcuray@mail.ru

Тел.: 8(34676)-2-68-07

Театрализованное представление для одаренных детей и молодежи Белоярского района

г. Белоярский,

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»

декабрь

МАУК Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон»,

г. Белоярский,

ул. Центральная, 10

Никишин Юрий Геннадьевич, директор,

Kamerton90@mail.ru

Тел. 8 (34670) 2-56-52,

2-30-04

Праздничные мероприятия посвящённые, 60-летию со дня открытия Луговской библиотеки-филиала №14

г.п. Луговой, пер.Первомайский, 2

Луговская библиотека-филиал

№ 5

декабрь

г.п. Луговой, пер.Первомайский, 2

Луговская библиотека-филиал

№ 5

Козлова Галина Анатольевна,

Заведующая,

8 (34677) 38126

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Нижневартовск муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств»

декабрь

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств» г. Нижневартовск, ул. Ленина, 7

Чабанец Лидия Петровна,

директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец искусств», dvoreznv@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 62-31-20

Открытый фестиваль детского творчества по народным традициям и обрядам "Валенки на завалинке" (в рамках мероприятий, посвященных Десятилетию Детства)

г. Нижневартовск муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств»

декабрь

муниципальное бюджетное учреждение «Дворец искусств» г. Нижневартовск, ул. Ленина, 7

Чабанец Лидия Петровна,

директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец искусств», dvoreznv@yandex.ru,

тел.: 8(3466) 62-31-20

Новогодние театрализованные представления

г. Нижневартовск учреждения культуры, площадь Нефтяников

декабрь

учреждения культуры

учреждения культуры

Межмуниципальный конкурс – выставка художественных работ «Улыбки Севера»

МБУ ДО «Детская школа искусств»

декабрь

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Югорска»

Драгунова Галина Ивановна, директор (34675) 7-67-28

Выставка «Союза мастеров традиционных промыслов коренных народов ХМАО»

г. Ханты-Мансийск

БУ «Государственный художественный музей»

декабрь-январь 2019

БУ «Государственный художественный музей» г. Ханты-Мансийск,

ул. Мира, 2.

Заведующая филиалом «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева», Шамшаева Ю.М., 8(3467)92-84-04

Мероприятие в рамках программы «Национальная мозаика»

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр»

09 декабря

Муниципальное образование городской округ город Сургут, МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

Методист

Апанович Яна Владимировна,

тел. 8 (3462) 24-36-92

Выставка молодых художников Югры «Мох»

(Сургут, Ханты-Мансийск, Нижневартовск)

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

декабрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

Выставка ЕМИИ (Екатеринбург)

Коллекция Екатеринбургского музея изобразительных искусств

Муниципальное образование городской округ город Сургут/

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»

декабрь

Муниципальное образование городской округ город Сургут,

МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр»,

пр-т Набережный, 14

Заведующий ЭВО

Корепанова Елена Валерьевна

тел. 8(3462) 35-52-16

Фестиваль ледовых скульптур

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/ МБУ ИКЦ

"Старый Сургут"

декабрь

Муниципальное

образование городской

округ город Сургут/

МБУ ИКЦ

"Старый Сургут",

ул. Энергетиков, 2

Заместитель директора

Иллаха Аликовна Алиева,

8 (3462) 24-78-39 (доп.114)

Опубликовано: 13.04.2018 11:13        Обновлено: 13.04.2018 11:13