Размер:
Цвет:

Программа мероприятий 17-ой Ассамблеи деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

П Р О Г Р А М М А

мероприятий 17-ой Ассамблеи деятелей культуры и искусства
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

15-17 апреля 2021  года                                                                                                                                                   г. Ханты-Мансийск

Время

Мероприятие

Место проведения

Участники

15 апреля 2021 года (четверг)

09.00 – 09.55

Регистрация участников 17-ой Ассамблеи деятелей культуры и искусства

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира,22),

холл, 1 этаж

Главы, заместители глав муниципальных образований

по социальным вопросам,

руководители органов управлений культуры муниципальных образований,

руководители государственных
и муниципальных учреждений культуры,

члены Общественного совета при Депкультуры Югры, деятели культуры и искусства
Ханты-Мансийского автономного
округа – Юры

Приветственный кофе

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира,22),

Венское кафе,

1 этаж

10.00 – 10.40

Торжественное открытие 17-ой Ассамблеи деятелей культуры
и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Церемония награждения лауреатов Премии Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области литературы, культуры и искусства

Комарова Наталья Владимировна, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира,22),

Большой зал,

2 этаж

10.50 – 11.30

Пленарное заседание

Тема: Культура в современной России. Основные проблемы
и перспективные направления развития сферы культуры Югры
в контексте реализации национального проекта «Культура»

Докладчики:

Латыпов Артур Альбертович, директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Пилюс Наталия Николаевна, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Дукачёва Людмила Владиславовна, заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества
им. В.Д. Поленова» (г. Москва)

Модератор:

Черняк Яков Семенович, заместитель председателя Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Общественного совета при Департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заслуженный работник культуры РСФСР, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры, директор муниципального автономного учреждения «Сургутская филармония»

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира,22),

Органный зал,

1 этаж

11.30 – 12.00

Кофе – пауза

Концертно-театральный центр «Югра-Классик» (ул. Мира, 22), фойе Органного зала,1 этаж

12.00 – 13.30

Расширенное заседание Коллегии Департамента культуры
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Тема: Межведомственное взаимодействие Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в реализации Стратегии государственной культурной политики. Проблемы и пути решения

Темы обсуждения:

реализация национального проекта «Культура»;

критерии оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

применение органами исполнительной власти в сфере культуры информационной системы «Единое информационное пространство в сфере культуры» (PRO.Культура.РФ»);

развитие инфраструктуры культуры;  

юридические аспекты в сфере культуры;

создание единого медиапространства – презентация проектов: медиахаб культуры Югры, медиалаборатория «Культурный блогер», медиаэкспедиция культуры Югры.

Докладчик:

Латыпов Артур Альбертович, директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Содокладчики:

Крель Оксана Георгиевна, заместитель начальника отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Ууправления финансово-экономической и аналитической деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Сургучева Оксана Валерьевна, начальник отдела правовой, организационной и кадровой работы Департамента культуры
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Зайцева Юлия Сергеевна, начальник медиацентра автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Шацков Дмитрий Константинович, модератор, инициатор городских проектов, фестивалей, пространств, заведующий отделом маркетинга и связей с общественностью бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека»

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира,22),

зал «Амадеус»,

2 этаж

Главы, заместители глав муниципальных образований

по социальным вопросам,

руководители органов управлений культуры муниципальных образований

13.30 – 15.00

Обед

Кафе г. Ханты-Мансийска

15.00 – 15.20

Церемония награждения за вклад в развитие театрального искусства, приуроченная Всемирному дню театра, Международному дню театра для детей и юношества

Южаков Юрий Александрович, заместитель Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Латыпов Артур Альбертович, директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира,22),

Органный зал,

1 этаж

Руководители, специалисты государственных
и муниципальных театров

15.30 – 17.00

Круглый стол

Тема: Итоги и перспективы развития театрального дела в Югре

Модератор:

Потапов Павел Николаевич, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский театр кукол»

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира,22),

зал «Амадеус»,

2 этаж

Руководители, специалисты государственных

и муниципальных театров

Диалоговые площадки

10.00 – 12.30

Ворк-шоп «Расширение аудитории в соцсетях»

«Tone of voice» – голос и позиционирование бренда в организации

Ворк-шоп «Матрица контента» – как придумывать идеи. Как звучит той бренд?

Побережный Александр Александрович, руководитель СМИ «О, Сургут!», SMM-эксперт с 10-летним опытом работы, соавтор первой школы SMM в Сургуте

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира,22),

зал трансформер,

3 этаж

Специалисты

государственных

и муниципальных учреждений культуры

по медиосвещению

и продвижению соцсетей маркетингу и рекламе, специалисты по связям

с общественностью,
информационным ресурсам

14.00 – 18.00

Этнокультурный бренд Югры. Активация

Приемышев Михаил Владимирович, художник, дизайнер, методолог, эксперт Центра прикладной урбанистики, средовой архитектор, куратор фестиваля Курбанистика, партнер в проектном бюро Urban App. Профессиональная география работы: Великобритания, Китай, США, Турция и российские города: Сочи, Тюмень Полярные Зори, Карпогоры, Выкса, Светлогорск, Тюмень (г. Вологда)

20.00

«Культура и искусство» – деловая развлекательная программа, интеллектуальная игра

 

Кафе-бар «Гараж»

(ул. Чехова, 84)

Руководители органов управлений культуры муниципальных образований,

руководители

и специалисты государственных

и муниципальных  учреждений культуры

16 апреля 2021 года (пятница)

Диалоговые площадки

10.00 – 13.00

Круглый стол

Тема: Музеи Югры в 2021 году. Цифровизация и национальная идентификация (по отдельной программе в очно-заочном формате)

Модератор:

Чечевин Глеб Борисович, директор бюджетного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы
и Человека»

Музей Природы
и Человека,

(ул. Мира,11),

конференц-зал

Руководители органов управлений культуры муниципальных образований,

руководители

и специалисты государственных

и муниципальных музеев

 

11.00 – 13.00

Круглый стол

Тема: Концепция библиотечного обслуживания населения Югры: горизонт 2030 (по отдельной программе в очно-заочном формате)

Модератор:

Волженина Светлана Юрьевна, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель директора по научно-методической деятельности бюджетного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственной библиотеки Югры»

Государственная библиотека Югры,

(ул. Мира, 2),

конференц-зал

Руководители органов управлений культуры муниципальных образований, руководители общедоступных библиотек

и библиотечных систем

10.00 – 11.30

Мастер-класс Мечетиной Екатерины Васильевны, заслуженной артистки Российской Федерации, члена президиума Совета по культуре
и искусству при Президенте Российской Федерации, президента
и художественного  руководителя Молодёжного фестиваля искусств «Зелёный шум» (г. Москва)

Центр искусств для одаренных детей Севера

(ул. Пискунова,1)

Руководители среднего профессионального

и дополнительного образования в сфере культуры и искусства, преподаватели и студенты бюджетного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера»

12.00 – 13.00

Круглый стол с участием Мечетиной Екатерины Васильевны, заслуженной артистки Российской Федерации, члена президиума Совета     по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, президента и художественного руководителя Молодёжного фестиваля искусств «Зелёный шум» (г. Москва)

Тема: Детские школы искусств. Возрождение

Модератор:

Царегородцева Любава Михайловна, заслуженный деятель искусств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, кандидат искусствоведения, доцент, заведующий отделом фортепиано бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера»

Руководители органов управлений культуры муниципальных образований,

руководители среднего профессионального

и дополнительного образования в сфере культуры и искусства

10.00 – 11.30

12.00 – 13.00

14.00 – 16.00

Воркшоп «Проектирование Медиахаба»

Разработка концепции медиахаба культуры Югры. Направления работы

Побережный Александр Александрович, руководитель СМИ «О, Сургут!», SMM-эксперт с 10-летним опытом работы, соавтор первой школы SMM в Сургуте

Зайцева Юлия Сергеевна, начальник медиацентра автономного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Шацков Дмитрий Константинович, модератор, инициатор городских проектов, фестивалей, пространств, заведующий отделом маркетинга и связей с общественностью бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека»

Приемышев Михаил Владимирович, художник, дизайнер, методолог, эксперт Центра прикладной урбанистики, средовой архитектор, куратор фестиваля Курбанистика, партнер в проектном бюро Urban App. Профессиональная география работы: Великобритания, Китай, США, Турция и российские города: Сочи, Тюмень Полярные Зори, Карпогоры, Выкса, Светлогорск, Тюмень (г. Вологда)

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира, 22),

зал трансформер,

3 этаж

Специалисты

государственных

и муниципальных  учреждений культуры

по медиосвещению, маркетингу и рекламе, специалисты по связям

с общественностью,
информационным ресурсам, заместители директора по развитию

16.30 – 18.00

Этнокультурный бренд Югры. Активация. Формирование технического задания для разработки логотипа отрасли Культуры

Приемышев Михаил Владимирович, художник, дизайнер, методолог, эксперт Центра прикладной урбанистики, средовой архитектор, куратор фестиваля Курбанистика, партнер в проектном бюро Urban App. Профессиональная география работы: Великобритания, Китай, США, Турция и российские города: Сочи, Тюмень Полярные Зори, Карпогоры, Выкса, Светлогорск, Тюмень (г. Вологда)

16.00 – 16.30

Кофе – пауза

Концертно-театральный центр «Югра-Классик» (ул. Мира, 22), фойе Органного зала,1 этаж

14.00 – 15.00

Торжественное открытие VR-мастерской

Государственная библиотека Югры,

(ул. Мира, 2)

Партнеры бюджетного учреждения
Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Государственная библиотека Югры»,

руководители органов управлений культуры муниципальных образований, руководители государственных

и муниципальных учреждений культуры

19.00 – 21.00

Открытие IX Молодёжного фестиваля искусств «Зелёный шум». Сольный концерт «Русские картины» Екатерины Мечетиной (фортепиано, г. Москва)

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира, 22),

Большой зал,

2 этаж

Главы, заместители глав муниципальных образований

по социальным вопросам,

руководители органов управлений культуры муниципальных образований,

руководители государственных
и муниципальных  учреждений культуры,

члены Общественного совета при Депкультуры Югры, деятели культуры и искусства
Ханты-Мансийского автономного
округа – Юры

Методические дни для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений муниципальных образований

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества» (ул. Гагарина, д.10)

10.00 – 10.30

Открытие Методических дней

Церемония награждения лауреатов и дипломантов окружных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей

Латыпов Артур Альбертович, директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Дукачёва Людмила Владиславовна, заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества
им. В.Д. Поленова» (г. Москва)

Максимова Ирина Ивановна, председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Исламуратова Елена Евгеньевна, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества», заслуженный деятель культуры
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Член совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству,
Член общественной палаты Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры, председатель регионального отделения РОО Ассамблея народов России

Конференц- зал,

4 этаж

(406 каб.)

Руководители органов управлений культуры муниципальных образований,

руководители
и специалисты культурно-досуговых учреждений

10.30 – 13.00

Совещание директоров культурно-досуговых учреждений
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Тема: Деятельность учреждений культурно-досугового типа в новых реалиях. Совершенствование нормативно-правовой базы, регламентирующей их деятельность (по отдельной программе)

Тема: Опыт работы культурно-досуговых учреждений Российской Федерации в условиях пандемии

Докладчик:

Дукачёва Людмила Владиславовна, заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества
им. В.Д. Поленова» (г. Москва)

Тема: Современное состояние культурно-досуговых учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Докладчик:

Курасанова Надежда Владимировна, начальник Управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Тема: Модернизация культурно-досуговых учреждений Югры, нормативно-правовое регулирование

Докладчик:

Исламуратова Елена Евгеньевна, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества», заслуженный деятель культуры
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Член совета
при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству,
Член общественной палаты Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры, председатель регионального отделения РОО Ассамблея народов России

Содокладчики:

Крылова Галина Владиславовна, начальник управления культуры администрации Кондинского района

Завьялов Роман Леонидович, начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района

Тема: Фестивально-рейтинговое проекты всероссийского и регионального уровня. Грантовая поддержка любительских творческих коллективов

Докладчик:

Короткова Екатерина Борисовна, художественный руководитель автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

Содокладчики:

Представители муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10.00 – 11.30

14.00 – 18.00

Школа наставничества по сохранению нематериального культурного наследия народов Югры (по отдельной программе)

Волдина Татьяна Владимировна, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела истории, археологии и этнологии бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок», председатель правления частного учреждения «Центр культурного наследия ханты им. В. Волдина», заслуженный деятель науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Методический кабинет,

3 этаж

(305 каб.)

Специалисты учреждений культуры
и представители общественных организаций

10.00 – 11.30

Обзор фондов методической литературы Окружного Дома народного творчества в рамках Методических дней для руководителей
и специалистов культурно-досуговых учреждений муниципальных образований автономного округа

Симакова Мария Андреевна, ведущий методист отдела информационно-аналитической и методической работы автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

Специалисты культурно-досуговых учреждений

10.00 – 11.30

Окружной проект «Человек рисующий»

Выставка картин самобытных самодеятельных художников Югры

Нестерова Светлана Николаевна, заведующий отделом национальных культур автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

Выставочный зал,

1 этаж (каб. 109)

Специалисты учреждений культуры и представители общественных организаций

14.00 – 16.00

Открытие Окружного обучающего семинара для волонтеров. Игровой тренинг «Будем знакомы»

Максимова Ирина Ивановна, председатель Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Филимонова Марина Анатольевна, директор АНО «Социо-культурный центр реализации проектов и инициатив «Фолк-Молодость», член Общественного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей, тренер неформального образования, игротехник, эксперт грантовых конкурсов молодежных проектов «РосМолодежь»-2017-2020 гг.;

Пенькова Елена Анатольевна, исполнительный директор
АНО «Фолк-Молодость», эксперт грантового конкурса молодежных проектов «РосМолодежь»-2021, тренер неформального образования, бизнес-тренер, игротехник

Зал хореографии,

3 этаж

(каб. 314)

Специалисты культурно-досуговых учреждений

16.30 – 18.00

Окружной обучающий семинар для волонтеров.

Форсайт сессия «Сохраняя традиции»

Пенькова Елена Анатольевна, исполнительный директор
АНО «Фолк-Молодость», эксперт грантового конкурса молодежных проектов «РосМолодежь»-2021, тренер неформального образования, бизнес-тренер, игротехник

10.00 – 18.00

Выставка методической литературы учреждений клубного типа автономного округа по развитию народного искусства
и нематериального культурного наследия за 2019 – 2020 годы

Горшкова Марина Александровна, методист отдела информационно-аналитической и методической работы автономного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

Конференц- зал,

4 этаж

(каб. 406)

Руководители органов управлений культуры муниципальных образований,

руководители

и специалисты культурно-досуговых учреждений

14.00 – 18.00

Выставка «Сказ о казаках Сибири»

Чердынцева Инесса Владимировна, ведущий специалист отдела национальных культур автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

3 этаж

(каб. 317)

Руководители центров казачьей культуры, казачьих обществ, учреждений культуры,

общественных организаций

14.00 – 18.00

Просветительская программа «Казачья былина» 

Гафт Александр Михайлович, руководитель Окружного центра казачьей культуры автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

Султанов Таймасхан Рафаэлевич, заведующий режиссерско-постановочным отделом автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

3 этаж

(каб. 318)

14.00 – 18.00

Открытое занятие Окружной Школы Медвежьих игрищ «Механизмы сохранения родного языка через систему разножанровых форм искусства»

Молданов Тимофей Алексеевич, руководитель Окружной школы Медвежьих игрищ автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

4 этаж

(каб. 425)

Руководители фольклорных коллективов,

специалисты методических служб культурно-досуговых учреждений

14.00 – 18.00

Мастер – класс по южно-хантыйской вышивке

Эккерт Мария Григорьевна, руководитель клубного формирования автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества», Народный мастер России, член Союза художников России, лауреат Премии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За развитие культуры малочисленных народов севера» (2012), лауреат премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры мастерам народных художественных промыслов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (2020)

2 этаж

(каб. 210)

14.00 – 18.00

Мастер-класс по работе с природной глиной 

Скрябина Инесса Николаевна, руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Чудесный мастер» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

1 этаж

(каб. 115)

14.00 – 18.00

Просветительская программа центра культуры обско-угорских народов «Пробуждение природы»

Иштимирова Фаина Павловна, руководитель Фольклорной группы «Ёмвош ёх» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

4 этаж

(каб. 431)

17 апреля 2021 год (суббота)

10.00 – 11.30

Подведение итогов 17-ой Ассамблеи деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Представление презентаций:

Исламуратова Елена Евгеньевна, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества», заслуженный деятель культуры
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Член совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, Член общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель регионального отделения РОО Ассамблея народов России

Царегородцева Любава Михайловна, заслуженный деятель искусств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, кандидат искусствоведения, доцент, заведующий отделом фортепиано бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера»

Финк Евгения Александровна, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственная библиотека Югры»

Чечевин Глеб Борисович, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы
и Человека»

Потапов Павел Николаевич, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский театр кукол»

Зайцева Юлия Сергеевна, начальник медиацентра автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Шацков Дмитрий Константинович, модератор, инициатор городских проектов, фестивалей, пространств, заведующий отделом маркетинга и связей с общественностью бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека»

Приемышев Михаил Владимирович, художник, дизайнер, методолог, эксперт Центра прикладной урбанистики, средовой архитектор, куратор фестиваля Курбанистика, партнер в проектном бюро Urban App. Профессиональная география работы: Великобритания, Китай, США, Турция и российские города: Сочи, Тюмень Полярные Зори, Карпогоры, Выкса, Светлогорск, Тюмень (г. Вологда)

Принятие резолюции 17-ой Ассамблеи деятелей культуры
и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Латыпов Артур Альбертович, директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира,22),

Органный зал,

1 этаж

Руководители органов управления культуры
и муниципальных учреждений культуры автономного округа

10.00 – 11.30

Окружной обучающий семинар для волонтеров: Творческая лаборатория Марафона культуры народов Югры «Живая традиция»

Филимонова Марина Анатольевна, директор АНО
«Социо-культурный центр реализации проектов и инициатив
«Фолк-Молодость», член Общественного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей, тренер неформального образования, игротехник, эксперт грантовых конкурсов молодежных проектов «РосМолодежь»-2017-2020 гг.

Окружной Дом народного творчества

(ул. Гагарина,10),

зал хореографии,

3 этаж

(каб. 314)

Специалисты культурно-досуговых учреждений

12.00 – 15.00

Окружной обучающий семинар для волонтеров.

Итоговая сессия «Старт Марафона культуры народов Югры «Живая традиция»

11.30 – 12.00

Кофе – пауза

Концертно-театральный центр «Югра-Классик» (ул. Мира, 22), фойе Органного зала,1 этаж

12.00 – 13.00

Творческая встреча-лекция с учащимися художественного отделения бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера»

Приемышев Михаил Владимирович, художник, дизайнер, методолог, эксперт Центра прикладной урбанистики, средовой архитектор, куратор фестиваля Курбанистика, партнер в проектном бюро Urban App. Профессиональная география работы: Великобритания, Китай, США, Турция и российские города: Сочи, Тюмень Полярные Зори, Карпогоры, Выкса, Светлогорск, Тюмень (г. Вологда)

Центр искусств для одаренных детей Севера»

(ул. Пискунова,1)

Преподаватели

и студенты бюджетного профессионального образовательного учреждения
Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Колледж-интернат Центр искусств для одаренных детей Севера»

16.00 – 17.00

Творческая встреча-лекция с креативным кластером Югры

Приемышев Михаил Владимирович, художник, дизайнер, методолог, эксперт Центра прикладной урбанистики, средовой архитектор, куратор фестиваля Курбанистика, партнер в проектном бюро Urban App. Профессиональная география работы: Великобритания, Китай, США, Турция и российские города: Сочи, Тюмень Полярные Зори, Карпогоры, Выкса, Светлогорск, Тюмень (г. Вологда)

Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

(ул. Мира, 22),
«Арт-салон»

Художественные руководители коллективов, сольные артисты, группы, руководители творческих объединений создатели креативных югорских продуктов



Опубликовано: 14.04.2021 09:48        Обновлено: 14.04.2021 09:50