Повестка заседания Коллегии Департамента культуры автономного округа по теме: «О повышении открытости деятельности Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органов управлений культуры и государственных учреждений культуры Югры»

ПОВЕСТКА

заседания Коллегии Департамента культуры автономного округа

2 октября 2015 года (пятница)

Место проведения:

Администрация города Урай,

ул. Ленина д.60, г. Урай

Регистрация участников заседания Коллегии

Департамента культуры автономного округа:

члены Коллегии Департамента культуры автономного округа;

члены Общественного совета при Департаменте культуры автономного округа.

09.20 – 09.30

Открытие заседания Коллегии Департамента культуры автономного округа

Приветственное слово Казначеевой Надежды Михайловны, директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Тематическая сессия по теме: «IT в культуре – культура в IT»

По итогам VII Международного ИТ-Форума с участием стран БРИКС и ШОС                 г. Ханты-Мансийск, 6 – 7 июля 2015 года.

Докладывает: Буторина Светлана Михайловна, начальник управления по вопросам культурной политики и культурных ценностей Депкультуры Югры.

«Стратегия региональной музейной информатизации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Докладывает: Лазарева Светлана Викторовна, директор БУ ХМАО – Югры «Музей Природы и Человека».

Содокладчики:

Солоневич Марина Анатольевна, начальник отдела культуры администрации
г.Лангепас;

Медведева Светлана Владимировна, директор муниципального бюджетного учреждения «Музей истории г. Урай».

«Сводный каталог библиотек автономного округа. Итоги работы и перспективы развития сводного каталога»

Докладывает: Зайцев Илья Александрович, заместитель директора БУ ХМАО – Югры «Государственная библиотека Югры».

Содокладчики:

Жуков Александр Борисович, и.о. начальника управления культуры, спорта и молодежной политики г. Когалыма;

Занкина Татьяна Владимировна, директор бюджетного учреждения Нефтеюганского района «Межпоселенческая библиотека».

КОФЕ – ПАУЗА

Тематическая сессия по теме: «Культура села»

Реализация в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре отдельных направлений «Стратегии устойчивого развития сельских территорий
Российской Федерации на период до 2030 года»

Модельная библиотека как инновационная структура библиотечно-информационного обеспечения села

Докладывает: Павлова Ольга Михайловна, директор БУ ХМАО – Югры «Государственная библиотека Югры».

Развитие музеев в сельских территориях Югры

Докладывает: Власова Надежда Николаевна, заведующая отделом научно-методической работы БУ ХМАО – Югры «Музей Природы и Человека».

Сохранение и развитие народных художественных промыслов как один из факторов устойчивого развития села

Докладывает: Бубновене Ольга Дмитриевна, директор БУ ХМАО – Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел».

Реализация в Нижневартовском районе отдельных направлений «Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года»

Докладывает: Фадеева Анна Владимировна, заместитель начальника управления культуры администрации Нижневартовского района.

Реализация в Березовском районе отдельных направлений «Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года»

Докладывает: Хазиахметова Татьяна Леонидовна, председатель комитета по культуре и кино администрации Березовского района.

Реализация в Советском районе отдельных направлений «Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года»

Докладывает: Мудрый Григорий Иванович, директор МБУ «Сельский культурно-спортивный комплекс «Авангард», п Алябьевеский.

Реализация в Кондинском районе отдельных направлений «Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года»

Докладывает: Крылова Галина Владиславовна, начальник управления культуры и молодежной политики администрации Кондинского района.

Реализация в Сургутском районе отдельных направлений «Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года»

Докладывает: Курасанова Надежда Владимировна, начальник отдела по культуре управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

13.45 – 14.45

ОБЕД

15.00 – 17.00

Продолжение заседания Коллегии.

Презентационная сессия:

15.00 – 15.20

Региональная информационно-аналитическая система «МедВед. Мониторинг деятельности учреждений» как инструмент комплексной автоматизации сбора, анализа и консолидации статистической отчетности»

Докладывает: Раевская Марина, представитель ООО «Хост Информационные системы».

15.20 – 16.20

Презентация проекта государственной программы «Развитие культуры и туризма на 2016-2020 годы» – документ стратегического планирования. Новая структура и подходы к формированию»

Докладывает: Сургутсков Сергей Сергеевич, консультант отдела программ развития культуры и информационно-аналитической деятельности Депкультуры Югры.

Обсуждение проекта государственной программы

16.20– 16.40

Обзор федерального и регионального законодательства в сфере культуры и искусства

Докладывает: Петрова Елена Евгеньевна, консультант отдела правовой, организационной и кадровой работы Депкультуры Югры.

16.40 – 17.00

Подведение итогов заседания Коллегии

17.00 – 17.10

Презентация проекта «Сеть модульных быстро возводимых малоформатных кинотеатров»

Докладывает: Тетерин Олег, генеральный директор ООО «Тетерин Фильм».

17.10 – 17.25

Совместный брифинг директора Департамента культуры автономного округа, руководителей управлений культуры муниципальных образований автономного округа, руководителей государственных учреждений культуры, членов Общественного совета при Департаменте культуры автономного округа.

Опубликовано: 07.05.2016 15:57        Обновлено: 27.11.2017 15:55