Размер:
Цвет:

Программа мероприятий

III Югорский культурный форум

3 декабря (четверг)

Мероприятия Дня

Время

Место проведения отдельных мероприятий Дня

Участники мероприятия

Ответственные лица за организацию мероприятий

Регистрация участников Югорского культурного форума

09.30 - 09.55

КТЦ «Югра-Классик»,

ул. Мира 22

Участники и гости культурного форума

Сафронова К.И./

Журавлева Л.Н.

Пленарное заседание

10.00 - 12.00

КТЦ «Югра-Классик»,

ул. Мира 22

Участники и гости культурного форума

Кибкало И.А., Сафронова К.И. / Журавлева Л.Н.

День открытых дверей в государственных учреждениях культуры

11.00 -16.00

Музей Природы и Человека,

ул. Мира, 11;

Музей геологии, нефти и газа,

ул. Чехова, 9;

Центр народных художественных промыслов и ремесел, ул. Рознина, 119;

Государственный художественный музей,

ул. Мира, 2;

Югорский кинопрокат

ул. Лопарева, 4;

Музей Торум Маа

ул. Тобольский тракт, 4. Корпус «Континент», 3 этаж и ул. Собянина, 1

Участники и гости культурного форума

Лазарева С.В.

Кондратьева Т.В.

Бубновене О.Д.

Зонина С.Н.

Пуртов Д.Г.

КочетыговаВ.Н.

Мероприятия Дня

Время

Место проведения отдельных мероприятий Дня

Участники мероприятия

Ответственные лица за организацию мероприятий

Торжественная церемония вручения государственных и окружных наград

12.10 - 12.30

КТЦ «Югра-Классик»,

ул. Мира 22

Участники и гости культурного форума

Кибкало И.А., Сафронова К.И / Журавлева Л.Н.

Презентация юбилейной выставки окружного Центра народных художественных промыслов и ремесел «Центр ремесел: опыт сохранения традиций»!»

13.00 -14.00

КТЦ «Югра-Классик»,

ул. Мира 22

Участники и гости культурного форума

Кравчук И.П. /

Бубновене О.Д.,

Журавлева Л.Н.

Секция «Развитие промыслов и ремесел в сельских территориях Югры»

13.20 – 14.00

КТЦ «Югра-Классик»,

Мира 22

Руководители органов управления культуры муниципальных районов автономного округа

Кравчук И.П. /

Бубновене О.Д.,

Журавлева Л.Н.

Секция «Музейное дело»

15.30-17.30

Государственная библиотека Югры,

ул. Мира, 2

Руководители органов управления культуры муниципальных районов автономного округа

(в режиме ВКС с МО)

Гразно О.Н. /

Павлова О.М.

Секция «Театральное искусство»

15.30-17.30

КТЦ «Югра-Классик»,

ул. Мира 22

Руководители государственных и муниципальных театров автономного округа

Кравчук И.П. /

Журавлева Л.Н.

Органный концерт

17.00-17.45

КТЦ «Югра-Классик»,

ул. Мира 22

Ветераны отрасли культуры,

гости культурного форума

Журавлева Л.Н.

Культурная программа «Мы вместе!» Встреча с ветеранами отрасли

18.00

КТЦ «Югра-Классик»,

ул. Мира 22

Участники и гости форума

Кравчук И.П. /

Журавлева Л.Н.


День искусств

4 декабря (пятница)

Мероприятия Дня

Время

Место проведения отдельных мероприятий Дня

Участники мероприятия

Ответственные лица за организацию мероприятий

Регистрация участников

09.30-10.00

Центр искусств для одаренных детей Севера, ул. Пискунова 1

Руководители образовательных организаций в сфере культуры Югры с приглашением представителей Обрнадзора ХМАО-Югры

Урюпина А.Ю./

Березин А.В.

Совещание руководителей образовательных организаций Югры. Пленарное заседание

10.00 – 13.30

Мастер-классы, открытые уроки, семинары по музыкальному, хореографическому, изобразительному, декоративно-прикладному искусству

15.00-17.00

Педагоги и студенты образовательных организаций в сфере культуры Югры

Урюпина А.Ю./

Березин А.В.

Спектакль «Дети неба»

Театр обско-угорских народов «Солнце»

18.00

Дом Дружбы народов,

ул. Мира 14 а.

Все желающие

возрастная категория 6+

(цена билета 150-250 руб)

Сажина Н.М /

Литвинчук Е.Л.

Концерт сводного симфонического оркестра Духового оркестра Югры и «Югорской симфониетты»

19:00

Центр искусств для одаренных детей Севера, ул. Пискунова 1,

Большой зал

Все желающие

возрастная категория 0+

Сажина Н.М. /

Лобов М.А.

День кино

5 декабря (суббота)

Мероприятия Дня

Время

Место проведения отдельных мероприятий Дня

Участники мероприятия

Ответственные лица за организацию мероприятий

Кинолекторий «Классный час в Кинозале», тема «Ожившие картины в кино»

Автор-ведущий - Кристина Куликова

10.10

АУ «Югорский кинопрокат»,

ул. Лопарева, д. 4.

Кинозал «Cinema Profi»

Студенты ЮГУ

Представители СМИ

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Кинопоказ «Небесный верблюд»

(2015, Россия, режиссер Юрий Фетинг, семейный, 90 мин, 0+)

10.20

АУ «Югорский кинопрокат»,

ул. Лопарева, д.4.

Кинозал «Cinema Lux»

Детская, семейная аудитория

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Пресс-конференция с участием Еремея Айпина и Нины Серебряковой»

10.45

РИЦ «Югра»

ул. Гагарина, д.4,

Представители СМИ

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г

Пресс-конференция продюсера фильма «Ангелы революции» Андрея Воробьева

11.45

РИЦ «Югра»

ул. Гагарина, д.4,

Представители СМИ

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г

Премьерный показ «Звезда Утренней Зари» Еремея Айпина. Ханты»

12.00

РЦ «Лангал»,

ул. Мира,15

Школьники,

студенты,

пенсионеры

представители СМИ

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Кинолекторий «Классный час в Кинозале», тема: «Ловец звуков, или доктор Франкенштейн»

Автор-ведущий - Кристина Куликова

12.10

АУ «Югорский кинопрокат», ул. Лопарева, д. 4.

Кинозал «CinemaProfi»

Школьники старшеклассники

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Кинопоказ «Необыкновенное приключение Серафимы» (2015, Россия, реж. Сергей Антонов, 75 мин)

12.20

АУ «Югорский кинопрокат»,

ул. Лопарева, д.4.Кинозал «Cinema Lux»

Детская, семейная зрительская аудитория

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Пресс-конференция с участием президента фестиваля МФКД «Дух огня» - Сергея Соловьева, вице-президента МФКД «Дух огня», директора кинопрограмм фестиваля «Дух огня» - Марии Зверевой, директора Департамента культуры автономного округа - Надежды Казначеевой

12.30

РИЦ «Югра»

ул. Гагарина, д.4,

Представители СМИ

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Презентация программы социального фильма «Кино для всех» МФКД «Дух огня»;

Премьера художественного фильма «Окно» (2015, Россия, драма, 85 мин., 18+);

Творческая встреча с режиссером Николаем Николайчуком

13.15

РЦ «Лангал»,

ул. Мира,15

Школьники,

студенты,

пенсионеры

представители СМИ

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Кинопоказ «Он-дракон» (2015, Россия, режиссер Индар Джендубаев, фентези, 120 мин, 12+)

13.50,

18.40,

21.10

АУ «Югорский кинопрокат», ул. Лопарева, д.4.

Кинозал «Cinema Lux»

Разновозрастная зрительская аудитория

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Встреча с продюсером Андреем Воробьевым;

Пресс-показ фильма «Ангелы-революции» (2014, Россия, режиссер Алексей Федорченко, драма, 113мин., 16+)

14.00

АУ «Югорский кинопрокат», ул. Лопарева, д.4.

Кинозал «CinemaProfi»

Взрослая

зрительская аудитория

представители СМИ

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Творческая встреча с кинорежиссером, продюсером, писателем Сергеем Соловьёвым с показом одного из последних фильмов режиссера

15.30

РЦ «Лангал»,

ул. Мира,15

Школьники,

студенты,

пенсионеры

представители СМИ

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Премьерный кинопоказ «Пионеры-герои» (2015, Россия, режиссер Наталья Кудряшова, 116 мин., 16+)

16.10

АУ «Югорский кинопрокат», ул. Лопарева, д.4.

Кинозал «Cinema Lux»

Взрослая зрительская аудитория

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Кинопоказ «Красный лёд. Сага о Хантах» (2009, Россия, режиссер Олег Фесенко, драма, 100 мин., 16+)

16.30

АУ «Югорский кинопрокат»,

ул. Лопарева, д.4.

Кинозал «Cinema Profi»

Взрослая зрительская аудитория

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Премьерный кинопоказ «Синдром Петрушки» (2015, Россия, режиссер Елена Хазанова, драма, 101мин, 16+)

18.30

АУ «Югорский кинопрокат»,

ул. Лопарева, д.4.

Кинозал «Cinema Profi»

Взрослая зрительская аудитория

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

Премьерный кинопоказ «Пионеры-герои» (2015, Россия, режиссер Наталья Кудряшова, драма, 116 мин., 16+)

21.00

АУ «Югорский кинопрокат»,

ул. Лопарева, д.4.

Кинозал «Cinema Profi»

Взрослая зрительская аудитория

Косарев А.В./

Пуртов Д.Г.

День музыки

6 декабря (воскресенье)

Мероприятия Дня

Время

Место проведения отдельных мероприятий Дня

Участники мероприятия

Ответственные лица за организацию мероприятий

Концерты в исполнении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева (благотворительный концерт)

15.00

КТЦ «Югра классик»,
ул. Мира 22, Большой зал

Дети и ветераны Югры

Кравчук И.П. /

Журавлева Л.Н.

Концерты в исполнении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева (вечерний концерт)

18.00

КТЦ «Югра классик»,
ул. Мира 22, Большой зал

Жители и гости города

(цена билета 200-2000 руб.)

День театра

7 декабря (понедельник)

               

Мероприятия Дня

Время

Место проведения отдельных мероприятий Дня

Участники мероприятия

Ответственные лица за организацию мероприятий

Моноспектакль «Третье Баку Фармана Салманова» 12+

по мемуарам Ф. Салманова

13.30

Музей геологии нефти и газа,

ул. Чехова 9

Школьники и старших классов и все желающие

(цена билета 200 руб.)

Сажина Н.М./

Потапов П.Н.

Моноспектакль «Третье Баку Фармана Салманова» 12+

по мемуарам Ф. Салманова

16.00

Музей геологии нефти и газа,

ул. Чехова 9

Школьники и старших классов и все желающие

(цена билета 200 руб.)

Сажина Н.М./

Потапов П.Н.

Спектакль «Дети неба» 6+

Театр обско-угорских народов «Солнце»

18.00

Дом Дружбы народов,

ул. Мира 14 а

Все желающие

возрастная категория 6+

(цена билета 150-250 руб.)

Сажина Н.М /

Литвинчук Е.Л.

День литературы

8 декабря (вторник)

Мероприятия Дня

Время

Место проведения отдельных мероприятий Дня

Участники мероприятия

Ответственные лица за организацию мероприятий

Семинар для начинающих литераторов

9.00-12.30

Государственная библиотека Югры, ул. Мира 2

Начинающие литераторы автономного округа

Волженина С.Ю./

Павлова О.М.

Подведение итогов конкурсов: Ежегодного окружного детского литературного конкурса имени мансийской сказительницы А. М. Коньковой;

Окружного краеведческого конкурса «Родной Югре признание»

13.00-13.15

Государственная библиотека Югры, ул. Мира 2

Победители конкурсов, творческая интеллигенция

Басюк Л.А./

Павлова О.М.

Презентация биобиблиографического указателя «Писатели Югры»

13.15-15.00

Государственная библиотека Югры, ул. Мира 2

Творческая интеллигенция, в том числе писатели автономного округа

Волженина С.Ю./

Павлова О.М.

Торжественное закрытие Года литературы в Югре, вручение Премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области литературы

15.30

КТЦ «Югра-Классик» органный зал, ул. Мира 22

Жители автономного округа

Гразно О.Н./

Павлова О.М.

День музеев

9 декабря (среда)

Мероприятия Дня

Время

Место проведения отдельных мероприятий Дня

Участники мероприятия

Ответственные лица за организацию мероприятий

День открытых дверей «Этапы большого пути в музеях Югры»

11.00-22.00

Государственный художественный музей,
ул. Мира, 2;

филиал «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева», ул. Лопарева, 7;

филиал «Галерея - мастерская Г.С. Райшева», ул. Чехова, 1;

Музей Природы и Человека, ул. Мира, 11;

Музей геологии, нефти и газа, ул. Чехова, 9;

Этнографический музей под открытым небом «ТорумМаа», ул. Собянина, 1,

Мемориальный кабинет-музей Ювана Шесталова Тобольский тракт, 4, Гостиничный комплекс «Югорская Долина», Корпус «Континент», 3 этаж.

Жители и гости

г. Ханты-Мансийска

Власова Н.Н./

Лазарева С.В.,

Зонина С.Н.,

Кондратьева Т.В.,

Кочетыгова В.Н.

Проект «Музей - детям»

Мастер-класс «Мастерская бабушки Аннэ»

11.00-13.00

Музей Природы и Человека, ул. Мира, 11;

дошкольники

Власова Н.Н./

Лазарева С.В.

Музейно-образовательное занятие «Мы пришли в музей»

11.00-13.00

Государственный художественный музей,
ул. Мира 2

дошкольники

Власова Н.Н./

Зонина С.Н.

Проект «Музей и Школа»

Музейно-педагогическое занятие «Нефтяные города Югры»

14.00-16.00

Музей геологии, нефти и газа, ул. Чехова, 9

Учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ

Власова Н.Н./

Кондратьева Т.В..

Музейно-образовательное занятие «Мой округ – мой дом»

14.00-16.00

Государственный художественный музей,
ул. Мира 2

Власова Н.Н./

Зонина С.Н.

Круглый стол «Народная память»

14.00-16.00

Музей Природы и Человека,

ул. Мира, 11

Власова Н.Н./

Лазарева С.В.

Презентация проекта «Сухоруковский амбар: второе столетие…»

15.00-17.00

ул. Тобольский тракт, 4, Гостиничный комплекс «Югорская Долина», Корпус «Континент»

Жители и гости

г. Ханты-Мансийска

Власова Н.Н./

Кочетыгова В.Н.

Презентация документального фильма «Ассиметричный Райшев»

16.00-17.00

«Галерея - мастерская Г.С. Райшева», ул. Чехова, 1

Жители и гости

г. Ханты-Мансийска

Власова Н.Н./

Зонина С.Н

Проект «Диалоги об искусстве»

Лекция на тему «Современные художники Югры»

16.00-18.00

Государственный художественный музей,

ул. Мира, 2

Студенты средне специальных и высших учебных заведений

Власова Н.Н./

Зонина С.Н.

Лекции по истории Ханты – Мансийского округа,

кинолекторий «По вехам истории»

16.00-18.00

Музей Природы и Человека,

ул. Мира, 11

Студенты средне специальных и высших учебных заведений

Власова Н.Н./

Лазарева С.В.

Мероприятия, посвященные юбилею
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10 декабря (четверг)

Мероприятия Дня

Время

Место проведения отдельных мероприятий Дня

Участники мероприятия

Ответственные лица за организацию мероприятий

Резиденция Деда Мороза, в рамках ХХ Окружной выставки-ярмарки «Товары земли югорской»

11.00-19.00

КВЦ «Югра-Экспо»,

ул. Студенческая 19

Жители и гости г. Ханты-Мансийска и субъектов РФ

Кравчук И.П./ Исламуратова Е.Е./

Журавлева Л.Н.

Торжественный концерт «Рожденные в Югре!»

16.00

КТЦ «Югра классик»,

ул. Мира 22, большой зал

Официальные делегации муниципальных образований

Открытие IX Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек

19.00

Центральная площадь

г. Ханты-Мансийска

Жители и гости г. Ханты-Мансийска и субъектов РФ

Кравчук И.П./

Исламуратова Е.Е.

Опубликовано: 07.05.2016 15:55        Обновлено: 27.11.2017 16:12