План работы Совета на 2019 год

ПЛАН РАБОТЫ

Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны
объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

на 2019 год

1

2

4

5

1. Вопросы, вносимые на рассмотрение членов Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного

1.1.

Об итогах реализации мероприятий государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Отчет за 2018 год.

1.2.

Основные мероприятия по реализации государственной программы
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Культурное пространство»
в 2019 году.

1.3.

Об итогах мероприятий по надзору за состоянием объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году.

1.4.

О создании историко-культурного заповедника на базе достопримечательного места регионального значения «Барсова Гора».

Представитель Администрации Сургутского района

(по согласованию).

2. Вопросы, вносимые членами Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2.1.

О ходе подготовки Пятого Международного Северного археологического конгресса: обсуждение Концепции, тематики выступлений с докладами от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на пленарном заседании, секциях.

Н.М.Казначеева;

С.М.Косенок;

2.2.

Об итогах реализации проекта «Многовековая Югра», в том числе работы по сохранению и использованию объектов культурного наследия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2019 году.

IV квартал

Представитель Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры

О.Е.Макеева
(АУ «Открытый регион») О.И.Белогай.

2.3.

Об итогах археологических полевых сезонов в 2019 году.

Г.П.Визгалов;

А.В.Кениг;

О.К.Кардаш.

2.4.

О ходе работы по созданию Академической истории Югры.

II, IV кварталы

округа – Югры

О.Е.Макеева
(АУ «Открытый регион»).

2.5.

О включении в туристический оборот объектов культурного наследия регионального значения:

- «Кондинский Троицкий монастырь – Свято-Троицкая церковь (1765)» (Октябрьский район);

- «Дом купца Добровольского» (Березовский район);

- Усадьба П.А. Кайдалова (село Ларьяк Нижневартовского района);

- «Каменная церковь (Вознесенская)» (Ханты-Мансийский район).

Представители Березовского, Октябрьского, Нижневартовского,

Ханты-Мансийского районов

(по согласованию).

2.6.

О ходе реализации проекта «Создание Исторического парка «Россия – Моя история» в городе Сургуте».

В.В.Малыхин.

3. Деятельность рабочих и экспертных групп, созданных из членов Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

3.1.

Рабочая группа по вопросам сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия.

постоянно

Н.М.Казначеева.

3.2.

Экспертная группа по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия.

постоянно

Опубликовано: 09.04.2019 18:30        Обновлено: 09.04.2019 18:30