Повестка IX заседания

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Дата проведения: 21 декабря 2017 г.

Время проведения: 16 час. 15 мин.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, Дом Правительства, кабинет 308

1. Об итогах работы по сохранению и использованию объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2017 году

Докладчик: директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Надежда Михайловна Казначеева.

2. Об итогах мероприятий по надзору за состоянием объектов археологического наследия в летний период 2017 года.

Докладчик: руководитель Службы государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Николаевич Кондрашёв.

3. О включении в 2017 году в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации достопримечательных мест «Кинямины» в Сурутском районе, «Пунси» и «Сырковый сор» в Нефтеюганском районе и «Согом» в Ханты-Мансийском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Со-докладчики: директор АНО «Институт археологии Севера» Олег Викторович Кардаш, заведующий Югорской лабораторией археологии и этнологии Сургутского государственного университета, Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук Александр Владимирович Кениг.

4. О состоянии объектов культурного наследия в городе Ханты-Мансийске, мероприятиях по их охране, сохранению, использованию и популяризации.

Докладчик: Глава города Ханты-Мансийска Максим Павлович Ряшин

5. О подготовке V Международного Северного археологического конгресса в городе Ханты-Мансийске в 2019 году

Со-докладчики: директор Института истории и археологии Уральского отделения Российской Академии наук Евгений Тимофеевич Артемов,

заместитель директора по научной работе Института истории и археологии Уральского отделения Российской Академии наук Чаиркина Наталья Михайловна

6. Об исполнении протокольных решений VIII заседания Совета по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия автономного округа от 30 мая 2017 года.

7. Об утверждении Плана работы Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018 год.

Состав

участников заседания Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

1.

Кольцов

Всеволод Станиславович

председатель Совета,
заместитель Губернатора автономного округа

2.

Максимова

Галина Владимировна

заместитель председателя Совета,
заместитель Губернатора автономного округа

3.

Казначеева

Надежда Михайловна

директор Депкультуры Югры

4.

Кондрашев

Андрей Николаевич

руководитель Службы государственной охраны объектов культурного наследия автономного округа

5.

Беспрозванный

Евгений Мирович

археолог, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Научно- аналитический центр проблем сохранения культурного и природного наследия»

6.

Визгалов

Георгий Петрович

археолог, кандидат исторических наук, директор общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «Северная археология-1»

7.

Кардаш

Олег Викторович

археолог, кандидат исторических наук, директор автономной некоммерческой организации «Институт археологии Севера»

8.

Кениг

Александр Владимирович

археолог, кандидат исторических наук, заведующий лабораторией археологии и этнографии Севера Западной Сибири Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук

9.

Труфанов

Александр Яковлевич

археолог, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник общества с ограниченной ответственностью «Научно-аналитический центр проблем сохранения культурного и природного наследия «АВ КОМ - Наследие»

10.

Иващенко

Татьяна Сергеевна

кандидат культурологии, доцент кафедры истории и философии Гуманитарного института Югорского государственного университета

11.

Конев

Александр Витальевич

заслуженный деятель культуры Российской Федерации, член общественного совета Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

12.

Данило

Ульяна Алексеевна

вице-президент по сохранению родных языков и взаимодействию со средствами массовой информации общественной организации «Спасение Югры»

13.

Белогай

Оксана Ивановна

заместитель директора по научной работе и развитию бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека»

14.

Ведмидь

Григорий Павлович

И.о. директора муниципального автономного учреждения Сургутского района «Историко-культурный научно-производственный центр «Барсова Гора»

15.

Соколков

Александр Владимирович

научный сотрудник автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр охраны культурного наследия»

16.

Ершов

Михаил Федорович

представитель Общества краеведов Ханты-Мансийска

17.

Ткачев

Борис Павлович

председатель Регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Опубликовано: 18.12.2017 14:16        Обновлено: 18.12.2017 14:24