Повестка

Повестка X заседания

Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Дата проведения: 19 апреля 2018 г.

Время проведения: _10_час. __00_ мин.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, Дом Правительства, кабинет 418

1.                Об итогах реализации мероприятий по государственной охране объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Отчет за 2017 год

Докладчик: и.о. руководителя Службы государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрий Олегович Стародумов.

2.                Об основных мероприятиях по реализации Государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие культуры в Ханты-Мансийском автономном округе Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» в 2017 году.

3.                О сохранении объектов культурного наследия, памятников архитектуры в исторической части города Ханты-Мансийска.

Докладчик: начальник управления культуры Администрации города Ханты-Мансийска Липарчук Наталья Арсеньевна.

4.                О деятельности муниципального автономного учреждения Сургутского района «Историко-культурный научно-производственный центр «Барсова Гора».

Докладчик: Малыхин Виталий Викторович, директор муниципального автономного учреждения Сургутского района «Историко-культурный научно-производственный центр «Барсова Гора».

Со-докладчик: и.о. руководителя Службы государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрий Олегович Стародумов.

5. О подготовке V Международного Северного археологического конгресса в городе Ханты-Мансийске в 2019 году

Докладчик: директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Надежда Михайловна Казначеева.

Со-докладчики: директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека» Елена Николаевна Гомонюк

Начальник отдела профессионального образования, науки и аттестации педагогических кадров Департамента образования и молодежной политики

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Анжела Сергеевна Синюк

6. Об исполнении протокольных решений IX заседания Совета по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия автономного округа от 21 декабря 2017 года.

Докладывает: директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Надежда Михайловна Казначеева.

Опубликовано: 07.12.2018 17:29        Обновлено: 07.12.2018 17:29