XII районный фестиваль народного творчества «Поет село родное»

Районный фестиваль Поет Село родное.JPG

3 сентября 2017 года в городе Ханты-Мансийске прошел XII районный фестиваль народного творчества «Поет село родное».

Организатор мероприятия – МКУ Ханты-Мансийского района «Комитет по культуре, спорту и социальной политике». Фестиваль направлен на реализацию творческого и культурного потенциала жителей муниципалитета и самодеятельных коллективов.

Во время открытия с приветственной речью к участникам и гостям мероприятия обратился глава района Кирилл Минулин. Он отметил, что с каждым годом фестиваль объединяет все большее число творческих людей из населенных пунктов муниципалитета. В этом году в столицу Югры на фестиваль приехали творческие коллективы из 11 сельских поселений муниципалитета, свыше 200 человек показали свои таланты и умения в сольном, хоровом пении, хореографии. Глава района пожелал участникам удачных выступлений и творческих успехов.

Со словами приветствия выступила директор автономного учреждения Югры «Окружной Дом народного творчества» Елена Исламуратова. Она отметила высокий уровень творческих коллективов района, подчеркнула большое значение фестиваля для развития творческой самодеятельности всей Югры. Также она вручила главе муниципалитета Благодарственное письмо за вклад в сохранение и развитие народного творчества, высокие художественные достижения коллективов района.

Кирилл Минулин и Елена Исламуратова поздравили участников коллектива «Родные напевы» села Батово Зою Ивановну Куклину и Веру Васильевну Самоловову. Самобытный творческий дуэт в этом году отмечает свой 55 летний юбилей. Также приветственный адрес был вручен солистке хора «Здравушка» КДЦ «Геолог» п. Горноправдинск Нине Борисовне Красноперовой, в 2017 году она отметила свой 85-й день рождения.

Главным призом были награждены два солиста Светлана Одинцова и Юлия Башкова – лауреаты конкурса получили сертификаты номиналом 25 000 рублей на пошив артистических костюмов.

Председатель жюри Зинаида Моор поблагодарила всех участников мероприятия, отметила с каждым годом повышающийся профессионализм коллективов, сольных исполнителей района, пожелала дальнейших творческих успехов.

Опубликовано: 18.01.2018 17:46        Обновлено: 18.01.2018 17:46