Зональный этап окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений ХМАО-Югры «Возьмёмся за руки, друзья»

28-29 октября в культурном центре «Обь» состоялся зональный этап окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Возьмёмся за руки, друзья». Организаторами зонального этапа выступили Департамент культуры Югры, окружной Дом народного творчества, комитет культуры и туризма администрации города Нефтеюганска и Центр национальных культур.

Главной целью фестиваля является формирование единого этнокультурного пространства на территории Югры, сохранение, развитие и популяризация традиционной культуры народов, проживающих в округе, а также выявление новых национальных самодеятельных творческих коллективов и исполнителей.

Участники выступают в номинациях «Хореография», «Вокал» и «Инструментальное творчество». Победители конкурсных номинаций зональных этапов принимают участие в финале.

В конкурсных программах зонального этапа окружного фестиваля национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья» в городе Нефтеюганске в 2017 году было представлено более 100 конкурсных выступлений.

В фестивале приняли участие творческие коллективы из 15 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: г.г Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск, Лянтор, Покачи, Лангепас, Пыть-Ях, Нижневартовск, Мегион, Сургутский район, Нефтеюганский район. Общее количество участников составило около 700 человек возрасте от 10 до 75 лет.

Опубликовано: 19.01.2018 09:39        Обновлено: 19.01.2018 09:39