XII районный фестиваль искусств «Мое сердце – Нижневартовский район»

12 июня 2017 года в День России, в с.п. Покур состоялся XII районный фестиваль искусств «Мое сердце – Нижневартовский район», посвященный 89-летию с со дня образования Нижневартовского района. В праздничных мероприятиях приняли участие Глава Нижневартовского района, почётные гости фестиваля, почётные граждане Нижневартовского района, руководители и представители крупных геологоразведочных и нефтегазодобывающих компаний, руководители и представители малого и среднего бизнеса района. Программа Фестиваля включала в себя мероприятия для разных возрастных категорий населения, посвященных главным событиям 2017 года: 89-ой годовщине со дня образования Нижневартовского района, Дню России, Году экологии в России, Году здоровья в Югре.

В программе фестиваля было несколько десятков разнообразных мероприятий – от возложения цветов к памятнику погибшим войнам-землякам, экологической акции «Посади дерево», праздничного молебна в храме – часовне Серафима Саровского, до выступлений агитбригад восьми поселений района «100 советов для здоровья», праздника детства, спортивных мероприятий, выставки     декоративно-прикладного творчества,   праздничного шествия,   концертов заслуженного артиста Ярослава Евдокимова (г. Москва), творческого коллектива «Солисты Югры» (г. Ханты-Мансийск), творческих коллективов и исполнителей Нижневартовского района, молодежной программы «Ритмы улиц», праздничного фейерверка. Всего участниками фестиваля стали 750 человек.

Опубликовано: 18.01.2018 12:51        Обновлено: 18.01.2018 12:51