Открытый экологический литературно-творческий фестиваль «Звезды Арантура»

IMG_3327.JPG

2-3 сентября 2017 года на базе природного парка «Кондинские озера» состоялся II открытый экологический литературно-творческий фестиваль «Звезды Арантура», посвященный Году экологии в Российской Федерации.

Цель проведения Фестиваля - развитие и укрепление дружеских, культурных, творческих связей и популяризация событийного экологического туризма на особо охраняемой природной территории.

Организаторы фестиваля: агентство путешествий «Континенталь», природный парк «Кондинские озера» им. Леонида Федоровича Сташкевича, муниципальное бюджетное учреждение культуры Межпоселенческая библиотека Советского района».

Участие в Фестивале принимали писатели, музыканты, авторы-исполнители, театральные коллективы, представители творческих объединений, лауреаты, дипломанты различных творческих фестивалей и конкурсов регионов РФ, знатоки и любители искусства, литературы, декоративно-прикладного, фото и художественного творчества.

IMG_4154.JPG

По сравнению с I фестивалем, который проводился в 2015 году, расширилась география его участников - в нем приняли участие представители городов Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Урая, Нягани, Югорска, Советского.

В двухдневной программе фестиваля: мастер-классы, квест-игра, экскурсия по экологической тропе, встречи у костра, просмотр и обсуждение фильмов и многое другое.

Результатом 2-х дневной работы Фестиваля станет печатное издание, в виде альбома с фотографиями, рисунками, стихами, эссе и рассказами.

На реализацию проекта была получена грантовая поддержка Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Опубликовано: 18.01.2018 15:06        Обновлено: 18.01.2018 15:06