Конкурс «Семейный портрет» на фоне библиотеки»

DSCN4495.JPG

07 июля 2017 года на базе Центра культуры «Сибирь» в райцентре состоялся ежегодный районный конкурс среди замещающих семей «Семейный портрет на фоне библиотеки». Цель конкурса - формирование положительного имиджа читающей семьи в обществе, приобщение родителей и детей к чтению, привлечение внимания общественности к проблеме возрождения традиций семейного чтения. Соревнования книгочеев были организованы по инициативе муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Советского района» и управления опеки и попечительства Департамента социального развития администрации Советского района.

В конкурсе приняли участие четыре семьи Советского района, воспитывающие 18 детей, в возрасте от 3 до 17 лет. Команды прошли несколько конкурсных этапов: продемонстрировали знания отечественной и мировой литературы, с легкостью называли авторов и героев художественных произведений, проявили творческие способности, блеснули эрудицией. Также семьи-команды оригинально представили визитную карточку «Мы – самая читающая семья», одни под аккорды баяна и мелодичной песни, другие под стихи Михаила Лермонтова «Бородино».

DSCN4515.JPG

Организаторы и участники конкурса отметили, что данное мероприятие стало одним из традиционных в рамках деятельности клуба замещающих семей «Снегири».

В результате жюри признало лучшей команду семьи Демидовых из Советского, которым был вручен кубок «Самой читающей семьи». Все остальные семьи были награждены дипломами и памятными подарками.

Опубликовано: 18.01.2018 15:15        Обновлено: 18.01.2018 15:15